Модераторы: Woodlion, KazanAlex

"Зебра главнее лошади!" - новые штрафы.

СООБЩЕНИЯ

# 

24 май 2009, 02:46 

Слоган очень нравится...
Уже вступил в силу федеральный закон, ужесточающий наказание водЯтелов, не пропускающих пешеходов на "зебре".
Многие в курсе того, какой трафик, да и водители тоже, в крупных городах. На мой взгляд, у нас в Кы, всё хорошо с вежливостью на дороге. Но одно меня лично напрягает - что является пропуском пешехода, а что нет?
Если пешеход стоит перед переходом - я обязан остановиться и предложить ему, тем самым, пройти, или же пешеход сначала должен ступить на зебру, дабы обозначить своё желание перейти дорогу, и тогда уже топчем педаль?

Хотелось бы знать, что на этот счёт думают форумчане, потому что трактовка законов (особенно исполнителями оных) бывает различная, а нужна конечная, основополагающая версия.
А?
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

25 май 2009, 14:59 

уступить дорогу - не создавать помех. если вы не заставили его остановиться, прыгать, бежать значит все норм, я так рассуждаю. :pardon:
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

25 май 2009, 15:34 

Сергей
Неа.Меня уже лишали прав за то что бабушку в центре не пропустил.А то что бабушка встала истуканом у бордюра и всеми жестами показывала,что езжай мол,никто не обратил внимания.Теперь (когда заберу права) буду пропускать всех.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

26 май 2009, 21:58 

правила покажи и бабушку... ну незнаю, у нас мало чего докажешь... да и многие моменты весьма спорные...
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

27 май 2009, 02:45 

Djangls
Права забрали за что? За то, что не пропустил пешехода? Чозанах?
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

27 май 2009, 11:08 

IgorJet

Скорее всего бабушку сбил не пропустив...на угнанной машине, в нетрезвом виде и без аптечки. Ну как всегда...

Djangls

:P
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

29 май 2009, 23:32 

Да ну гон, за не пропущенного пешехода прав не лишают!!
Штраф и только. Может и правда сбил бабулю.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

1 июн 2009, 08:50 

Не получается промолчать. Выскажусь.
Вот у нас ведь как... При любом раскладе, при ДТП, виноватым назначат водителя, т.к. он эксплуатирует потенциально опасный механизм, а пешеход ровным счетом ни за что не отвечает. Обидно, друзья. В воскресенье за ДК «Победа» проезжал, а там тетенька переходила дорогу. Мало того, что в неположенном месте (ей было тупо влом пройти 50 м. до пешеходного перехода), дак еще и мягко говоря «вразвалочку», с таким отношением к другим участником движения: «Не трамвай. Объедет, или покурит минут 5, пока я тут, такая королева вся, пройду». Да, водители должны уступать дорогу там, где положено это по правилам, но и «мякишей» надо дисциплинировать. Почему в одни ворота-то играем ? Кто-нибудь видел в последнее время дяденьку милиционера, выписывающего штраф за переход в неположенном месте пешеходу ? А водителю за то, что не пропустил ? А теперь посчитаем разницу....
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

1 июн 2009, 10:19 

Tano Korridi писал(а):Кто-нибудь видел в последнее время дяденьку милиционера, выписывающего штраф за переход в неположенном месте пешеходу ?

Я видел, не далее как 21 числа в Свердловске.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

1 июн 2009, 10:38 

И вообще, странные вы господа. Вы предлагаете уравнять в правах пешеходов и водителей на переходе? Пешеходы неадекватно ведут себя? Можно подумать, водители адекватно себя ведут на переходе. Будете говорить, что неадекватных пешеходов больше в процентах?
А сколько водителей плюют на переходы и шпарят не останавливаясь? Они, конечно, невинные овечки по сравнению с неадекватной бабулькой. Бабулька просто монстр по сравнению с ними. Ага.
Я предлагаю посмотреть статистику.
Январь-апрель 2009 г. Погибло в ДТП по вине водителя - 5071, по вине пешеходов 1261. Ранено по вине водителя 53786, по вине пешехода 8047.
Статистика официальная. Еще вопросы к пешеходам?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

1 июн 2009, 11:05 

RiantHoff
Вот если бы по вине пешеходов было 0, тогда вопросов бы не было.
А вообще неадекватное поведение на дороге чревато для любого участника.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

1 июн 2009, 11:26 

RiantHoff писал(а):Еще вопросы к пешеходам?


Да. Есть. Я против того, чтобы оставались безнаказанным ВСЕ виновные участники движения. Я сам и пешеход и водитель.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

1 июн 2009, 11:32 

a_glow писал(а):Вот если бы по вине пешеходов было 0, тогда вопросов бы не было.

Вот если бы конь сферической формы мог существовать в вакууме.
Я не вижу проблем для адекватного водителя. Нововведение появилось именно благодаря неадекватным водителям. С этим кто-нибудь будет спорить? Скажите _этим людям_ спасибо, а не пешеходам.
Это спасет жизни нескольким тысячам людей в год. Об этом вы, конечно, забыли. Каждый волнуется только за себя.

И вообще, когда на форуме появляются просьбы помочь получить незаконно права, а на эту просьбу дают положительные ответы, никого это не возмущает. Я думаю это гораздо большая беда. Борцы за справедливость у нас какие-то странные.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

1 июн 2009, 11:34 

Tano Korridi писал(а):Я против того, чтобы оставались безнаказанным ВСЕ виновные участники движения.

А что, в этом нововведении прописано, что пешеходу позволено нарушать ПДД?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

1 июн 2009, 11:41 

Tano Korridi писал(а):Я против того, чтобы оставались безнаказанным ВСЕ виновные участники движения.

RiantHoff писал(а):А что, в этом нововведении прописано, что пешеходу позволено нарушать ПДД?

Ставки штрафов уж больно разнятся. :-( Водитель - 1000 р., пешеход - 200 р.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт