Страница 1 из 3

АВТОМОБИЛЬ - РОСКОШЬ ?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 21:39 
Борысыч
Не кажется ли ,что автомобиль медленно,но уверенно переходит из категории "средство передвижения" в категорию "роскошь" ? :
-В феврале:-регистрация авто - 2180; техосмотр - 750 + (кому положено) медсправка и справка из дурки, + медаптечка,+огнетушитель; смена прав в пластике - 950; про автоналог за 2009 г. узнаем летом (его же повысили и на 2009 ,и -2010 ,и- 2011 гг), ну там и ещё разные выплаты;
- про бензин и таможенные пошлины уже и не говорю - много что сказано про него;
-со всех сторон (интернет,пресса,тв) приходят сообщения , что федеральные трассы будут переданы "Автодору" и после реконструкции будут платные( плата за проезд будет небольшой),а альтернативный бесплатный проезд будет раза в 2-3 длинее ;
-по ОСАГО ( с подачи ПЕДРО) теперь выплачивают ущерб с учётом износа авто,а ущерб оценивает страховщик (критериев оценки ущерба нет).По тв уже показывали:- замена лобового стекла ( которому 2 года,а авто - 14), износ стекла оценили в 80%;-бампер - покраска царапин(2 месяца,практически новый,машина - больше 10 лет),износ бампера оценили в 79%;-небольшая авария (авто 12 лет)- ущерб насчитали 56тыр,а с учётом износа выплатили 9 тыр.Так что ,ребята,берегите свои машинки,будьте аккуратней и не попадайте в аварии,потому что придётся ремонт оплачивать самим.
-недавно Кирьянов - главный гаец- отчитывался перед ГД,поплакался:-денежек мало с бюджета дают,надо бы штрафы за нарушения повысить.Да и надо бы права ввести категории "М" на управление мопедами и скутерами-,депутаты одобрили.Так что денюжки готовьте;
- кроме вливаний в автоваз,ПУ пару дней назад выделил кредит (на 15 лет) 2 млрд 100лямов евро (почти 90 млрд р) Фиат-Солерсу(Самая дешёвая машинка ,предварительно,начнётся с 500 тыр).А так как автовладельцы-самые "богатые",то готовьтесь к новым налогам и не только автовладельцы;
- добавьте сюда то ,на что уже подняли цены и выплаты (и везде-то всего-то понемножечку);
-а тем временем автоваз поднял отпускные цены на свою продукцию до 3 %.
PS: Далее тоже ждём таких же "приятных" новостей и не только для автовладельцев (кроме всех известных "приятностей" в ГД поступил законнопроект об обязательном противопожарном страховании всех строений,находящихся в собственности граждан.Сумма страхового взноса будет также небольшой). :( :shock:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 22:37 
KazanAlex
Авто уже давно стало роскошью. Особенно для людей в возрасте, которые выезжают на нем весной на огород/сад и ставят на прикол осенью.

PS Ну что, Борысыч, даешь революцию?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:25 
putinu net
Борысыч писал(а):а альтернативный бесплатный проезд будет раза в 2-3 длинее ;

По последним сообщениям из Кремля, не факт, что вообще будет бесплатная альтернатива. Так как нет денег на их постройку.
Так что будем ездить по разбитым, но уже платным дорогам.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:28 
putinu net
Про ОСАГО, по-хорошему, пусть страховщики и ремонтируют машину. А то хорошо устроились, деньги собирают, а ответственности никакой.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:56 
Djangls
Борысыч
putinu net
Страхyите авто по КАСКО и проблем не будет.Во сколько оценили,столько и выплатят.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 01:37 
putinu net
Djangls писал(а):Страхyите авто по КАСКО и проблем не будет

В том то и дело, нахрена тогда ОСАГО нужно.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 02:05 
Djangls
1,5труб не задавят.Но реально от ОСАГО пользы никакой.КАСКО-за ним будущее.Не многие пока понимают это,но КАСКО это единственное что защитит ваш кошелек как от чужих ошибок на дороге,так и от собственных.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 02:32 
putinu net
Djangls писал(а):1,5труб не задавят.Но реально от ОСАГО пользы никакой

Около 4 т.р не хочешь, за двоих(второй водила стаж менее 3 лет)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 11:16 
msshveikin
putinu net писал(а):Около 4 т.р не хочешь, за двоих
Я за двоих отдал, 1,5 тысячи.

P.S. А еще водитель один рассказывал, страховал машину, включил себя и жену, выходит 1,7 тыс. руб., а свободная 1,5 тыс. руб. :D Стоимость дал условно.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 11:20 
Djangls
putinu net писал(а):Около 4 т.р не хочешь, за двоих

Это сколько-сколько лошадей под капотом.И регион авто уточните,что то там не Кыштымский коэффициент походу дела.Если я не ошибаюсь,то за 4т.р. можно сделать страховку без ограничений.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 23:50 
putinu net
Djangls писал(а):Это сколько-сколько лошадей под капотом.И регион авто уточните,что то там не Кыштымский коэффициент походу дела

Более 150 л.с., но менее 200, страховал в Кыштыме. 3,6 т.р. за двоих(один водила стаж менее 3 лет) или 3,9 т.р неограниченная.
Год назад, неограниченная страховка стоила мне 2,4 т.р, охренеть, зарплата бы росла такими темпами.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 00:42 
Djangls
putinu net
А что же вы хотели?Более 150 л.с. это тоже не мало.На Приоре,Десятке максимум 93-98 лошадей.И страховка укладывается в 2т.р. а то и меньше.Вы бы еще на танк тарифы рассказали там как раз лошадей 500 (Т-34)
И вообще я за КАСКО.Застраховал по кругу и спи спокойно.

P.S.Извините за флуд,но в тему.Вчера ночью, неизвестные, во дворе вспороли 4 колеса соседской машины Suzuki Grand Vitara.Сегодня даже милиция пришла,спрашивала,видел кто что или нет.Конечно никто ничего не видел.Теперь замена резины на 40 тысяч rur обеспечена.А вот было бы КАСКО... :ok:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 11:53 
namezys
Djangls писал(а):А вот было бы КАСКО...

Тогда может милиция бы и забегала

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 12:21 
Djangls
namezys писал(а):Тогда может милиция бы и забегала

А смысл тогда милиции бегать?
Милиции что с горы что под гору,палкой больше палкой меньше.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 19:24 
KazanAlex
Дороги на урале могут стать платными.
http://www.uralinform.ru/armnews/news116970.html