Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Билл Гейтс о будущем энергетики

СООБЩЕНИЯ

# 

22 мар 2010, 16:09 

Весьма рекомендую выделить полчаса личного времени, дабы посмотреть прелюбопытнейший ролик с выступлением Гейтса на конференции TED2010.
У кого нет желания разбирать на слух английскую речь:-) - не забудьте включить русские субтитры.

http://www.ted.com/talks/view/id/767

Занимательно весьма. И упоминания вакцинации как средства уменьшения поголовья сокращения прироста населения Земли слегка подламывает шаблон:-)
Enjoy:-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

22 мар 2010, 17:29 

Старо Изображение
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

22 мар 2010, 18:27 

Djangls писал(а):Старо Изображение

Ну конечно. Что нам события 2010 года в нашем, 2015? :crazy:
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

23 мар 2010, 09:59 

DragonFly
Не знаю как у Вас, но у меня 2010 год.
А этой новостью интернеты пестрили недели 2 назад,только многие жарко дискутировали по поводу выборов и новость прошла не замеченной.
Извините за офф-топ.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

23 мар 2010, 11:45 

Djangls писал(а):А этой новостью интернеты пестрили недели 2 наза

То есть - это причина для того, чтобы не пытаться поговорить об этом здесь? Мы, кажется, не на новостном сайте, смысл выступления, имхо, актуален ровно столько же, как и полмесяца назад.

...Насчет 2015 - это был сарказм, если что.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

23 мар 2010, 20:53 

Ну что можно сказать. Гейтс из тех людей, которые думают вперед.
Мотивация уменьшения CO2 для него, я думаю, не главная. Уголь и газ имеют конечный запас. В то время, как потребность в энергии растет в мире очень быстро. Особенно в Китае. Тот, кто придумает откуда брать энергию, получит огромнейшие дивиденды. Гейтс готов инвестировать миллиарды долларов и, собственно, уже начал осуществлять свой проект совместно с японцами. Страны, которые живут сейчас за счет своих природных ресурсов, не будем показывать пальцем, сейчас имеют большое лобби в виде хозяев месторождений. И они, несомненно, пойдут на очень серьезные шаги, с тем, чтобы противостоять развитию альтернативных технологий.
С другой стороны те, кто своевременно не подключится к развитию, рискуют стать изгоями в будущем. Через 100-200 лет.
У Гейтса есть сейчас нерешенные проблемы и он их озвучил. Но, похоже, в погоне за прибылью, они его реально не очень волнуют.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

23 мар 2010, 21:25 

RiantHoff писал(а):С другой стороны те, кто своевременно не подключится к развитию, рискуют стать изгоями в будущем. Через 100-200 лет.

Осталось найти того, кому не безразлично, что будет с этой страной, в которую мы пальцем не тыкаем, через озвученное время. "После нас хоть потоп" - это я не я придумала, это национальная идея такая :crazy:

И пока что наши альтернативные технологии - это фильтры Грызлова-Петрика (извините еще за один боян :wink: )
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

24 мар 2010, 00:04 

DragonFly писал(а):это был сарказм, если что

Я понял,если что.
DragonFly писал(а):извините еще за один боян

В последний раз
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт