Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Акция "Георгиевская ленточка"

СООБЩЕНИЯ

# 

22 апр 2010, 21:37 

С сегодняшнего дня с нашей стране стартует акция "Георгиевская ленточка". Очень неоднозначно мнение о акции:
"Георгиевская лента — это не просто кусок материи, который, исходя из безумной идеи организаторов акции, можно беспечно привязывать на автомобильную антенну.
Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, за которую многие разменивали собственную жизнь.
И теперь, когда мы видим людей, украсивших свои штаны\чемоданы\автомобили Георгиевскими лентами, подобно дешёвыми новогодними гирляндами, мы приходим в ярость —
Мы говорим вам: Снимите эти ленты, если у вас ещё осталось чувство собственного достоинства и уважения к собственной истории!
Разве вы не понимаете, что не имеете ни малейшего морального права вешать на свои сумки и антенны символы отличия, которые с XVIII века составляют часть награды за подвиг на войне, на поле боя!?"©
А кто-то наоборот считает повязывание ленты - как дань памяти всем погибшим в Великую Отечественную войну 1941 - 1945 года.

А какого мнения придерживаетесь Вы? поделитесь....
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

23 апр 2010, 09:49 

Слишком сложный вопрос...
У меня есть эта лента. Именно как лента, а не часть награды.
Но прикрепляю я ее только на 9 мая, когда иду на парад. Вот.
Я противник того, когда ее на штаны повязывают и носят пока она не измохратиться. Когда на антенну вешают и ездят с ней до нового года, потом вместо ленты вешают мишуру и так до мая.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

23 апр 2010, 09:55 

"Георгиевская ленточка"

Стой, дед! не бойся, я не трону,
Да ладно, чё ты, ***, не трусь,
Да, я в натуре, типа, помню,
Да, гадом буду, я – горжусь!
Мой мерс георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек...
Ты тож георгиевский?
Энто отметить надо бы, дедок!
Давай мы, дед, за праздник главный
Тут вмажем грамм сто пятьдесят
За ВОВ российский этот славный,
Я помню, я смотрел "Штрафбат",
За штурм Берлина — в эту пору
Горел Рейхсталер.. иль Рейхстаг?
И как там Кантор и Киркоров
Трехцветный наш подняли флаг!
Чего? Неправда? Дед, да что ты!
Ты не груби, я ж не грублю.
Я чё, похож на идиота?
Я чё, Россию не люблю?
Меня, братан, учить не надо,
Всё помню я, весь этот трэш:
Санкт-Петербургскую блокаду
И бой за город Бангладеш.
Я помню, очень даже резко,
Я всё ж не быдло, не дебил –
Как славный летчик Маринеско
Спейсшатла Гитлеру подбил!
Что, пить не будешь?
Вот лошара! Вискарь не хочет заценить...
Нет, не тебе меня, бомжара,
Учить — как Родину любить! ©
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

23 апр 2010, 11:29 

Не вижу ничего плохого в том, чтобы привязать ленточку 9-го мая на антену или приколоть на одежду. Мне кажется, это дань уважения погибшим на войне и ныне здравствующим ветеранам.
KazanAlex правильно подметил:
KazanAlex писал(а):Когда на антенну вешают и ездят с ней до нового года
. Полностью поддерживаю. Подобное поведение - это кощунство.
Аватара пользователя
StRaNnAyA
 
Sí, mí tal
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 14:28

# 

24 апр 2010, 11:53 

Как же мы любим навешивать ярлыки на людей если мнения не совпадают, кощунство, не имеете никакого морального права носить символ отличия боевой славы, где ваше чувство сомоуважения.... одни слюнявые крики короче. А почему собственно не имеем права? мы потомки тех людей, которые победили в этой страшной войне, это наши деды, бабушки, отцы погибли, и это наша страна 9 мая празднует победу над фашизмом. в чем кощунство? в том что человек повязавший эту ленту (не важно куда и когда) помнит об этом? в том, что прохожий, увидев этот оранжево-черный кусочек тоже вспомнит об этом, а ребенок спросит у своих родителей что это и почему и они расскажут ему его историю... разве в этом кощунство? эти люди никогда не нарисуют свастику на стенах и не примкнут к этим уродцам, которые повылезали из своих щелей и обозвались скин хэдами, вот где настоящее кощунство, потеря самоуважения и всего прочего, чем вы обливаете людей повязавших символ боевой славы (прошу отметить ведь это именно символ ). так что повязывайте на штаны, сумки, антенны и носите сколько хотите, потому что воевали и побеждали наши предки не только 9 мая, каждый день на протяжении пяти лет был победоностным, главное помните это и не дайте взрости фашизму снова.
dashulya1
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт 11 мар 2010, 11:12

# 

24 апр 2010, 21:09 

Возрождение фашизма и начинается с забытия , так хоть ленточкой напомнить, что помним и ценим
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

26 апр 2010, 08:38 

PusIнь, лично Ваше мнение-то какое? Так его и не услышали.
Начали Вы про одно, закончили совсем про другое...

dashulya1,
dashulya1 писал(а):Как же мы любим навешивать ярлыки на людей если мнения не совпадают

да-да-да, совершенно верно.
Вот только где гарантия, что человек с истрепанной ленточкой на антенне не выйдет из своего авто и не бросит пивную бутылку возле вечного огня?
Дело не в ленте, а в ВОСПИТАНИИ! Можно ездить (или ходить) и без ленты и при этом помнить о погибших и о Победе над над фашизмом!
Аватара пользователя
StRaNnAyA
 
Sí, mí tal
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 14:28

# 

26 апр 2010, 10:27 

Я повесила ленточку в машине. И горжусь тем, что живу в стране, победившей фашизм. Но мнение об этой акции действительно неоднозначное. У нас, русских людей, очень большая проблема с чувством меры. Это же случилось и с этой акцией. К сожалению, мы можем любую хорошую идею настолько довести до абсурда, что она превращается в нечто непохожее на замысел...потрепанные выцветшие ленты на антеннах...пьяные до безобразия подростки с лентами на штанах....Не думаю, что действия этих людей обусловлено бесконечной благодарностью победившему поколению..
К тому же, какие средства выделяются уже который год на эту акцию? почему бы просто все те же финансы не направить на реальную помощь? да и вспоминаем мы о своих победителях почему-то только при приближении мая...

Кодекс «Георгиевской ленточки»
1. Акция «Георгиевская ленточка» – некоммерческая и неполитическая.
2. Цель акции – создание символа праздника - Дня Победы.
3. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
4. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
5. Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» - символ, а не награда.
6. «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
7. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
8. «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
9. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
10. «Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.

http://www.sch943.edusite.ru/p138aa1.html http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B0%C2%BB и т.п.
Последний раз редактировалось PusIнь Пн 26 апр 2010, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

26 апр 2010, 10:33 

PusIнь писал(а):довести до абсурда


Вот вам примерчик http://www.e1.ru/news/spool/news_id-323962.html ©
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

26 апр 2010, 11:01 

Tano Korridi писал(а):
Вот вам примерчик http://www.e1.ru/news/spool/news_id-323962.html ©


Вот так поздравили!!! :shock:
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

29 апр 2010, 18:16 

Ну вот как-то так...

Хочешь носить ленту? А ты имеешь на это право?! В принципе - это не сложно, вот условия:
Изображение

Это коменты
Вы бы еще на спине татуировку сделали: "9 Мая незабуду". А то вдруг кто-то на пляже подумает, что вы не патриод?
Чует мое сердце все это выльется в такой же маразм как и Рождество "на Западе", все празднуют и радуются рождеству, люто, дико ненавидят людей которые его не празднуют... и только 20 процентов опрошенных могут ответить кто и когда собственно родился....

понимаете, "помнить" и "забыть" совсем никакого отношения не имеет к ленточкам. СОВСЕМ.
помнить и уважать - это не осквернять памятники, не сносить солдатские кладбища ради дач генералам, уступать место в метро, делиться нефтяными деньгами с немногими оставшимися в живых и т.д., список сами продолжить сможете. если этого всего НЕ делается, то ленточки выглядят как издевательство, глум.


Вот отсюда http://ibigdan.livejournal.com/6503958.html
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

3 май 2010, 12:54 

Георгиевская лента — очень хороший символ. Но вопрос меры, по прежнему, актуален.
В Петербурге, кстати, есть еще один символ — зеленая лента. Ее носят в день снятия блокады. И там такого "повсеместного" использования я что-то не припомню.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

3 май 2010, 14:40 

ГЛ - масштабнейший флешмоб.
И на этой акции нельзя останавливаться, нужны ещё действия, и не только накануне 9 мая, но и круглый год.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

11 май 2010, 15:11 

1273563123_funpics-13.jpg
Аватара пользователя
StRaNnAyA
 
Sí, mí tal
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 14:28

# 

16 май 2010, 00:57 

StRaNnAyA
viewtopic.php?f=16&t=536&start=180
Как то некрасиво получается :unknown:
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт