Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Военное дело

СООБЩЕНИЯ

# 

7 июл 2010, 12:31 

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту гибели военнослужащего в одной из войсковых частей города.

Трагедия произошла 5 июля 2010 года. Как сообщил «Уралинформбюро» помощник военного прокурора ПУрВО Сергей Богомолов , накануне вся техника по тревоге была выведена из парка части. По возвращении БТР-80, заезжая в бокс задним ходом, бортом прижал рядового к стене. От полученных травм военнослужащий скончался на месте. И водитель, и погибший были призваны на службу весной текущего года.

По факту нарушения правил вождения машин военный следственный отдел возбудил уголовное дело. Виновному грозит до 5 лет лишения свободы. Кроме того, военная прокуратура екатеринбургского гарнизона проводит проверку обеспечения и соблюдения условий безопасности должностными лицами части.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/4070008/
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

8 июл 2010, 00:50 

В последнее время подобные печальные события происходящие в армии всё чаще предают огласке.
А раньше скрывали.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

8 июл 2010, 14:12 

Из книги Криса Бишопа "Моторизованный бой"..

1817771_th.jpg

1. 73-мм гладкоствольная пушка 2А28. Заряжается автоматически. Боекомплект — 40 выстрелов. Стрельба может вестись следующими типами снарядов: бронебойными подкалиберными, кумулятивными и осколочно-фугасными. Скорострельность — восемь выстрелов в минуту. Дальность стрельбы — 1 300 м, однако снаряды сносятся в полете ветром.
2. 15-мм лобовая броня. Тонкая лобовая броня БМД способна защитить от лёгкого стрелкового оружия, но только и всего.
3. ПТУР «Саггер». В начале 80-х на БМД над пушкой обычно устанавливалась направляющая для запуска этого типа ПТУР, такая же ракета использовалась на БМП-1. На последних образцах БМП стоит уже съемный ПТУР АТ-4 «Спигот».
4. Перископ.
5. Механик-водитель. Место механика-водителя впереди по центру. У него имеются три перископа для вождения. Для ночного вождения используется инфракрасный перископ.
6. Башня. Невысокая башня схожа с той, что установлена на БМП. Лобовая броня не толще 25 мм. Внутри хранятся два запасных ПТУР и 2 000 патронов к спаренному с пушкой 7,62-мм пулемету.
7. Наводчик-оператор. У наводчика оператора имеется обычный прицел с дальномерной шкалой. По этой шкале определяется дистанция до цепи высотой 2,7 м — это средняя высота танка НАТО. Под местом наводчика-оператора расположен пульт управления ПТУР. Он извлекается, когда БМД останавливается перед выстрелом.
8. Командир. Располагается слева от механика-водителя. Рядом с ним находится гирокомпас и радиостанция.
9. Десантное отделение. Оно небольшое по размерам. В нем могут разместиться три человека, хотя иногда и больше. Доступ в десантное отделение осуществляется через верхний люк.
10. 7,62-мм пулемет ПКТ.
11. Пулеметчик. Расположен впереди и справа от механика-водителя. Ведет стрельбу из двух установленных курсовых 7,62-мм пулеметов.
12. Клиренс. Подвеска имеет гидравлический механизм, позволяющий регулировать натяжение гусениц и изменять клиренс от 10 до 45 см.
13. Направляющее колесо.
14. Опорный каток.
15. Поддерживающий каток.
16. Ведущее колесо.

Вот с такими лицами они нас и представляют :D :D :D
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

24 авг 2010, 22:33 

Давайте писать сюда о событиях, касающихся ВС РФ, новинках военной техники и т.п. ...

Давайте писать сразу Путину!
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

16 сен 2010, 09:01 

Установлена причина смерти россиян

В телах трех российских инженеров, умерших 13 сентября в Индонезии, обнаружены следы метанола. По сообщению The Jakarta Post, результаты расследования полиции подтвердили ранее высказанное предположение о том, что россияне умерли от отравления техническим спиртом. Это подтверждают и найденные вместе с телами емкости, в одной из которых находился алкогольный напиток, а в другой - алкогольный напиток с метанолом.

Ранее высказывалось предположение об отравлении Сергея Воронина, Александра Полторака и Виктора Сафонова. По словам экспертов, двое россиян, госпитализированных 14 сентября с симптомами отравления, по всей видимости, также употребили метанол, но в меньших количествах. На 15 сентября в больнице остается один из них и он быстро идет на поправку. Второй пострадавший уже выписан из больницы.

Все отравившиеся россияне входили в состав группы специалистов, обслуживавшей шесть закупленных в России истребителей Су-27СКМ и Су-30МК2. ОКБ "Сухой" объявило, что в четверг на базу в индонезийском Макассаре прибудут трое инженеров для замены умерших россиян.

МОСКВА , 16 сентября 2010 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ

Что это??? Неискоренимая любовь русского люда к воспламеняющимся напиткам? или подтасовка причин гибели? От объявленной причины становится жутко неприятно. Неужели и в странах, где объявлен "сухой закон" наши не могу побороть в себе желание выпить??? Не верится...
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

16 сен 2010, 18:19 

PusIнь писал(а):Не верится...

Почему не верится? Мне верится легко. Алкоголизм - болезнь.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

21 сен 2010, 11:32 

Китайцы научат индонезийцев летать на Су-30

ВВС Индонезии обратились к Китаю с просьбой прислать инструкторов для обучения индонезийских летчиков управлению российскими истребителями Су-30МК и Су-30МК2. Как сообщает Strategy Page, поводом для этого стала нехватка средств на заказ аналогичной услуги в России, которая настороженно отнеслась к такому поступку индонезийских ВВС, опасаясь, что Китай попытается предложить стране нелегальные копии Су-27 - истребители Shenyang J-11.
Сейчас на вооружении ВВС Индонезии стоят пять истребителей Су-30, купленных в рамках двух контрактов на поставку истребителей марки "Су" (6 Су-27СК и 4 Су-27СКМ). Последние 3 Су-27СКМ были переданы заказчику в сентябре 2010 г. Индонезия планирует купить еще 6 Су-30МК2, контракт на приобретение которых может быть подписан уже в октябре 2010 г. ВВС Индонезии планируют из истребителей марки "Су" единую эскадрилью для оперативного прикрытия всей территории страны.
В эскадрилью войдут 16 самолетов, базирующихся на базе ВВС "Султан Хасануддин" в городе Макассар. Прежде чем ВВС начнут реализацию своих планов, истребители Су-27СК и Су-30МК будут модернизированы до версий СКМ и МК2 соответственно. Российская сторона уже имеет заявку ВВС Индонезии на проведение этих работ.

MOСКВА , 21 сентября 2010 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ ©

Это что ж получается? Китайцы и тут рынок завоевывают? не пора ли нам уже начинать китайский язык вводить в школьную программу?
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт