Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Поправки в ПДД....Польза? или вред?

Я считаю внесенные поправки в ПДД...

1. Неоспоримой пользой, я давно их ждал
0
Голосов нет
2. Необходимы, но лишь некоторые
8
42%
3. Откровенный бред
0
Голосов нет
4. Лишний повод собирать штрафы
5
26%
5. Лучше б дороги в порядок привели...
6
32%
 
Всего голосов : 19

СООБЩЕНИЯ

# 

17 май 2010, 09:29 

http://auto.mail.ru/article.html?id=31450
Поправки в ПДД. Ближний свет фар всегда!
Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».

Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе).

Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).

Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».

Также новые поправки устанавливают, что приоритетной является не временная разметка на дороге, а дорожные знаки. «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

Еще одно новшество касается зимних покрышек – после вступления поправок в действие будет запрещена эксплуатация автомобилей с установленными на одну ось «ошипованными и неошипованными» покрышками.©

Очень неоднозначное мнение складывается по поводу этих изменений в правила. Ну, допустим, ближний свет фар - это польза. Но думаю, что когда все поголовно будут с ним ездить, внимание будет притупляться. И к тому же очень остро тогда встанет вопрос по регулировке света. Очень часто встречаются машины, владельцы которых не удосуживаются попросту правильно отрегулировать свет своего "детища". К тому же не решен вопрос с ксеноном. Да и нештатные противотуманки иногда просто выводят из себя.
По поводу "уступать дорогу пешеходам, которые только приближаются к переходу"....ну это бред, по-моему. А что делать там, где движение очень напряженное? и какое расстояние считать - приближением к переходу??
И кто будет проверять спец. машины на предмет пристегнутых водителей и пассажиров??? мда, люди по вызову спешат, а их могут остановить и начать составлять протокол на предмет ремней безопасности?

Господа, поделитесь своими ощущениями по поводу поправок.
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

17 май 2010, 09:50 

PusIнь писал(а):И кто будет проверять спец. машины на предмет пристегнутых водителей и пассажиров??? мда, люди по вызову спешат, а их могут остановить и начать составлять протокол на предмет ремней безопасности?

Не переживай,никто их проверять не будет.
PusIнь писал(а):Ну, допустим, ближний свет фар - это польза. Но думаю, что когда все поголовно будут с ним ездить, внимание будет притупляться.

Ближний свет - 100% польза.Я двумя руками ЗА. НО конечно же как всегда вопрос ксенона не решен.

Про пешеходов - лишний повод брать взятки и не более того.
Кстати,ты не учла,что так же вводится ограничение по наличию алкоголя в крови 0,00 промиле,что означает лишь необоснованное ужесточение,т.к. известно что даже квас и натур.сок показывают минимум промиле .Это опять повод отобрать права или обменять их на деньги.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

17 май 2010, 09:58 

Было бы интересно наблюдать, как служители ДПС своих же сотрудников штрафуют за непристегнутые ремни :D
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

17 май 2010, 10:01 

Djangls писал(а):Ближний свет - 100% польза.
Я так не думаю. В городе он просто не нужен и будет только мешать. На трассе - да, несомненная польза.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

17 май 2010, 10:19 

"В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни" ©

Это что за дневные ходовые огни?? на габаритах и противотуманках можно будет? или только на ближнем?
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

17 май 2010, 11:40 

PusIнь писал(а):Это что за дневные ходовые огни??

Я так понимаю - габариты
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

17 май 2010, 12:25 

Djangls писал(а):Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу.

Вспомните самый длинный пешеходный переход в центре на пересечении ул. Ленина и кругового движения.
Мы теперь должны будем простоять перед ним достаточно продолжительное время, дабы все пешеходы "которые только приближаются к переходу" успели пройти.

"Палочная" система в МВД даёт обратный результат - милиция получает по шапке за огромное количество нарушений ПДД, отсюда и ужесточение мер.
Новые правила надо вводить в Москве, ибо на мой взгляд именно для этого города пишется большинство правил, законов и поправок.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

17 май 2010, 12:28 

"Дневными ходовыми огнями уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины."©

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100516_pdd2
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

18 май 2010, 11:51 

В Китае вынесли первый смертный приговор за вождение в нетрезвом виде.

Китай безмерно ужесточает наказания за езду на автомобиле в пьяном виде. Одного водителя, который будучи нетрезвым устроил страшную аварию, на днях приговорили к расстрелу.©
http://www.narcolog.com.ua/alcohol/law_ ... l_802.html

Может нам так же уже пора?
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

18 май 2010, 12:33 

PusIнь писал(а):Может нам так же уже пора?

Давно пора. Еще некоторых чиновников в качестве показательной порки туда же.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

18 май 2010, 13:02 

KazanAlex писал(а):Давно пора. Еще некоторых чиновников в качестве показательной порки туда же.
Чиновникам не поможет, нужно чтоб пример постоянно перед глазами был.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

24 май 2010, 15:04 

Есть у нас в городе один очень дли-и-и-и-инный пешеходный переход - там где улица Ленина доходит до кругового движения.
То есть в этом оживлённом месте, чтобы пропустить всех нам придётся стоять долго.
Местные ГАИ-шники твердолобо мне талдычят - вы (автовладельцы) обязаны их пропустить даже если пешеход подходит к ПП, а про такие случаи ни слова не говорят. Не знают?

Как вы считаете, ?
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

24 май 2010, 15:40 

Намедни смотрела передачу "Главная дорога", где какой-то гаец давал комментарии к поправкам. Так он утверждал, что пропускать надо пешеходов, вступивших на проезжую часть. Именно вступивших, а не подходящих и раздумывающих, идти ему или нет..Но думаю, что трактовки местных служителей волшебной книжечки с полосатой палочкой будут весьма различные. И это чревато истрепанными нервами и испорченным настроением от общения с людьми с тремя буквами, написанными на их спинах...
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

24 май 2010, 16:10 

Неоднозначные изменения, про пешеходный переход уже сказали все, в крупном городе, это просто парализует движение, если нет светофора, поэтому необходимы комментарии и уточнения.
Про ближний свет фар, в принципе положительно, но с одной оговоркой, а как теперь различать буксирующее транспортное средство, вот если я сейчас вижу ТС с включенным ближним светом и движущимся с невысокой скоростью , я с большой долей вероятности знаю что кого-то на удавке тащат, а как после изменений?
Обгон- просто вернули старые правила, раньше так и было не помню в какой редакции.
Остальное - традиционно по.....
denis2001
 
Возможно вы и выиграли выборы, но я выиграл подсчёт голосов"
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 17:24
Откуда: Урал, просто Урал

# 

24 май 2010, 16:16 

А нет, не все по.......
Про знаки и разметку. Какой-то гомо спиенс забыл убрать временный знак 30 км/ч, после небольшого ремонта дороги, подумал, завтра ( послезавтра, через неделю) заберу. И все можно по полной программе водителей на скоростной трассе драть, а превышение свыше 60 - лишение, и если вы едете со скоростью 90 скажем в Челябинск, то в такой ситуации можно попасть под лишение прав, ибо знак стоял, и доказать что он не по ГОСТу, ну очень трудно будет, тем более он временный и допускает некоторые отклонения.
denis2001
 
Возможно вы и выиграли выборы, но я выиграл подсчёт голосов"
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 17:24
Откуда: Урал, просто Урал

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт