Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Поправки в ПДД....Польза? или вред?

Я считаю внесенные поправки в ПДД...

1. Неоспоримой пользой, я давно их ждал
0
Голосов нет
2. Необходимы, но лишь некоторые
8
42%
3. Откровенный бред
0
Голосов нет
4. Лишний повод собирать штрафы
5
26%
5. Лучше б дороги в порядок привели...
6
32%
 
Всего голосов : 19

СООБЩЕНИЯ

# 

11 июн 2010, 13:16 

PusIнь писал(а):При этом В. Жириновский подчеркнул, что со временем ограничение скорости движения в 70 км/ч можно будет поднять до 75 км/ч.


Лучше бы дорогами занялись. Это не маразм, нечто большее уже. Клоун-чего с него взять! Насчет пешеходов, тоже зерен не густо, выпил скажем на свадьбе, вышел на улку покурить, вот ты уже и пешеход, плати штраф дорогой, права с категориями еще для пешеходов предложил бы внести, и лишать за пьянку, прав нет ходить по улицам не имеешь права! Цирк в госдуме, театр одного клоуна блин.
denis2001
 
Возможно вы и выиграли выборы, но я выиграл подсчёт голосов"
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 17:24
Откуда: Урал, просто Урал

# 

16 июн 2010, 13:22 

Вчера по центральному каналу сообщили о начале рейда по пресечению выезда на встречную полосу.....
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

21 июн 2010, 15:32 

"С 1 июля 2010 года в России вступают в силу новые требования к автомобильным аптечкам. Согласно новым правилам, аптечка состоит из бинтов, пластырей и ножниц для их разрезания, а также аппарата искусственного дыхания. Лекарственные препараты, перевязочные и охлаждающие пакеты, активированный уголь, йод и зеленка из перечня необходимого исчезли, пишет «Российская газета». Однако, не смотря на то, что аптечку «ужали», ее стоимость осталась прежней - 160 рублей, зато срок годности увеличился до 3 лет.

Как сообщил директор предприятия, комплектующего автомобильные аптечки, Владимир Михайлов, в Минздравсоцразвития посчитали, что водители могут оказывать помощь только при кровотечениях (порезах), переломах и клинической смерти (устройство для искусственного дыхания). Во всех остальных случаях помогать пострадавшим должны специалисты.

Как отмечает «РГ», в срочном порядке закупать новые аптечки водителям не нужно, поскольку приобретенные ранее аптечки легитимны до окончания срока их действия, равного, как правило, 18-ти месяцам. Это означает, что аптечки, содержащие в себе прежний список необходимых ингредиентов, будут действительны до истечения срока действия, но не позднее 31 декабря 2011 года.

Добавим, проверять наличие и содержание аптечки уполномочен лишь государственный инспектор технического надзора и только при проведении техосмотра. Сотрудники ГИБДД, дежурящие на дорогах, права на подобные инспекции не имеют."©

Все для людей. И потом еще говорят о равнодушии на дороге. Захотят помочь - не чем будет :( лучше б дополнили нужными компонентами. А стоимость аптечки по моему мнению процентов на 60 состоит из стоимости сумочки пластиковой...
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

22 июн 2010, 02:33 

я ещё вожу мензурки, гандошики, много анальгина бинтов и лейкопластырей. Летом добавляю крЭм от загара, репелент от кровососов, влажные салфетки, пятихатку в заначку, полотенце и купальные трусы.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

22 июн 2010, 02:36 

Ещё жидкость антизапотевательную для маски подводной, а когда холодно - обязательно шикалатку и жёвчик. И в качестве супер-мега профита - фляжку с конинкой!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

22 июн 2010, 02:37 

То есть "полечить" могу всех!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

22 июн 2010, 09:35 

IgorJet писал(а):я ещё вожу мензурки, гандошики, много анальгина бинтов и лейкопластырей. Летом добавляю крЭм от загара, репелент от кровососов, влажные салфетки, пятихатку в заначку, полотенце и купальные трусы.


ыыыыыыыы, и все в аптечке? Круто!! :) надо попробовать.
denis2001
 
Возможно вы и выиграли выборы, но я выиграл подсчёт голосов"
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 17:24
Откуда: Урал, просто Урал

# 

22 июн 2010, 09:36 

IgorJet писал(а):То есть "полечить" могу всех!


После этого еще часы работы по приему, ну и прайс на лечение. :)
denis2001
 
Возможно вы и выиграли выборы, но я выиграл подсчёт голосов"
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 17:24
Откуда: Урал, просто Урал

# 

22 июн 2010, 11:10 

IgorJet писал(а):я ещё вожу мензурки, гандошики, много анальгина бинтов и лейкопластырей.


:D оригинально :D это все вместе применяется?
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

29 июн 2010, 11:52 

"В ближайшем будущем за парковку в третьем от тротуара ряду водителям может грозить лишение водительского удостоверения на срок до шести месяцев, сообщил главный автоинспектор России Виктор Кириянов.

"Вышло сейчас предложение от законодателей, и нам это очень приятно - третий ряд, если там поставил машину, давайте лишать водительского удостоверения на срок от трех до шести месяцев", - сказал Кириянов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, наказание для тех, кто паркуется во втором ряду, должно быть в виде штрафа, значительно превышающего по сумме ныне действующие санкции. Сейчас штраф за это нарушение составляет от 200 до 300 рублей, пишет Newsru.com.

Кириянов привел в пример одну из центральных улиц Москвы, на которой расположено здание департамента ОБДД - Мясницкую, где по его словам, эвакуатор не успевает убирать автомашины со второго и третьего рядов, поскольку освобождающиеся места сразу заполняются.

Как уже сообщалось, в марте в Госдуму был внесен другой законопроект, касающийся парковки в неположенных местах. Документом предусматривается увеличение до 3 тыс. рублей штрафов за парковку автомобилей на тротуарах, на автобусных остановках, остановках, предназначенных для инвалидов, а также за остановку или стоянку транспортного средства в тоннеле. " © e1+ NEWSru.com
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-329527.html

Считаю эту поправку абсолютно своевременной, даже запоздалой. Но, вместе с тем, необходимо вести работы по созданию парковочных мест. Количество автотранспорта неуклонно растет.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

30 июн 2010, 00:43 

Жестокое предложение. особенно для нас, для кыштымцев.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

30 июн 2010, 09:06 

IgorJet
Всему свое время. Новые Васюки, Туда-сюда. Ха-ха.

P.S. Я в личку пытался ответить. Не получилось с тела. Сегодня может вечером доберусь до компа, отвечу с него.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

30 июн 2010, 09:20 

Tano Korridi

По моему мнению правильная тенденция. Только ужесточать надо наказания за неправильную паркову и вторым рядом, и первым, если припарковались "коряво"...
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

2 июл 2010, 15:53 

Госдума ужесточила наказание за разворот через "двойную сплошную"
Госдума на заседании в пятницу, 2 июля, приняла в третьем окончательном чтении закон, определяющий правила исчисления штрафов за зафиксированные автоматическими фотокамерами нарушения правил дорожного движения (ПДД) и усиливающий наказание за разворот через двойную сплошную полосу, сообщает РИА Новости.

Определяется, что если для зафиксированного электронной камерой нарушения предусмотрена так называемая "вилка штрафов", то есть возможность выбрать размер штрафа, назначается минимально возможный штраф. Если за зафиксированное в автоматическом режиме нарушение предусмотрено лишение прав, то назначается наказание в виде максимально допустимого для физического лица штрафа, то есть 5 тысяч рублей. Таким образом, исходя из законопроекта, если камера зафиксировала автомобиль, который едет по полосе встречного движения, то за такое нарушение будет назначен штраф 5 тысяч рублей, а не лишение прав.

Кроме того, устанавливаются штрафы за нечитаемые, нестандартные или установленные с нарушением номера - 500 рублей (в действующей редакции - 100 рублей). Устанавливается штраф в 500 рублей за затемненные стекла с нарушением стандартов.

Определяется, что разворот через "двойную сплошную" теперь будет караться так же, как и выезд на встречную полосу движения - лишением права управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации - штрафом 5 тысяч рублей.

В настоящее время выезд на "встречку" наказывается лишением прав на определенный срок, а если водитель просто развернулся через двойную сплошную и поехал в обратном направлении, то это наказывалось штрафом от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей.

Несоблюдение разметки на дороге предлагается карать штрафом в 300 рублей, а при повороте налево или развороте - штрафом от 1 тысячи рублей до 1,5 тысяч рублей (в действующей редакции - 100 рублей).

Предлагается определить, что движение по дороге с односторонним движением в неправильном направлении предлагается карать штрафом в 5 тысяч рублей или лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. В настоящее время это нарушение приравнивается к движению по полосе встречного движения, и карается безальтернативным наказанием в виде лишения прав. © Е1

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-329860.html
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

5 июл 2010, 14:54 

Чем дальше, тем больше гайки заворачивают...Все предусмотренные правила возможно соблюдать лишь в условиях дорожного покрытия, позволяющего не отвлекаться на объезды ям и прочих препятствий...А так...можно до бесконечности повышать штрафы :no:
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт