Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Поправки в ПДД....Польза? или вред?

Я считаю внесенные поправки в ПДД...

1. Неоспоримой пользой, я давно их ждал
0
Голосов нет
2. Необходимы, но лишь некоторые
8
42%
3. Откровенный бред
0
Голосов нет
4. Лишний повод собирать штрафы
5
26%
5. Лучше б дороги в порядок привели...
6
32%
 
Всего голосов : 19

СООБЩЕНИЯ

# 

24 май 2010, 16:19 

PusIнь писал(а):В Китае вынесли первый смертный приговор за вождение в нетрезвом виде.

За "синьку" так и надо при условии равенства перед законом, фактически а не по Конституции.
И хоть я и против отмены порога в 0,3 промилле, пьяный за рулем - преступник! и это не лозунг.
denis2001
 
Возможно вы и выиграли выборы, но я выиграл подсчёт голосов"
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 17:24
Откуда: Урал, просто Урал

# 

25 май 2010, 05:18 

Придётся любителям кефирчика требовать медицинского освидетельсвования в больнице.
А ещё с похмелья за руль уже не сядешь.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

25 май 2010, 07:10 

IgorJet писал(а):Придётся любителям кефирчика требовать медицинского освидетельсвования в больнице.
А ещё с похмелья за руль уже не сядешь.

В тему:
http://www.ej.ru/?a=note&id=10125
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

25 май 2010, 09:23 

denis2001 писал(а):
Обгон- просто вернули старые правила, раньше так и было не помню в какой редакции.


Откровенно, не знаю, как было раньше, этого я не застала, но по поводу обгона в комментариях тот же гаец сказал, что тихоходное средство можно обгонять лишь то (И ТОЛЬКО ТО), у которого сзади повешен знак "Тихоходное транспортное средство", этакий красно-желтый треугольник. И как вы думаете, уважаемые форумчане, будет ли "дядя Вася из деревни Нижние Мымры", водитель трактора, заморачиваться по поводу этого знака??? Ведь в правилах не обязали его вешать...
И еще..
Также в постановлении дается определение понятию «Обгон»: теперь им считается «опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)». Все остальное теперь будет именоваться опережением (это «движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства»). И не слова про обгон справа......То есть, что не запрещено, то разрешено??
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

25 май 2010, 11:21 

PusIнь писал(а):Также в постановлении дается определение понятию «Обгон»: теперь им считается «опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)». Все остальное теперь будет именоваться опережением (это «движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства»). И не слова про обгон справа

В п.11.2 ПДД написано, что обгон разрешен только слевой стороны за исключением случаев когда ТС поворачивает налево, т.е. обгон справа запрещен.

Про тихоходные ТС ( касательно Нижних Мымр), там же в разделе 11 ПДД, :
11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.
Так что ежели не уступает, надо потерпеть, затем когда можно обогнать, остановиться и провести разъяснительную работу с данным участником дорожного движения. ( ну это я мягко выразился).
denis2001
 
Возможно вы и выиграли выборы, но я выиграл подсчёт голосов"
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 17:24
Откуда: Урал, просто Урал

# 

25 май 2010, 11:28 

IgorJet писал(а):А ещё с похмелья за руль уже не сядешь.

Похмелье-похмелью рознь, иной раз не то что за руль, на унитаз сесть и то подвиг. :)
А так если с вечера 200-300 г водки-коньяку выпил, то с утра последствий не будет, хотя организмы у всех разные, кому и 50 г и с утра голова раскалывается, так что...... Алкостестер в каждый дом!
denis2001
 
Возможно вы и выиграли выборы, но я выиграл подсчёт голосов"
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 17:24
Откуда: Урал, просто Урал

# 

25 май 2010, 11:33 

Забыл еще про обгон, в сегодняшней редакции правил, там где термины и определения ( раздел 1), тоже про обгон справа ничего не написано, скорей всего потому что это определение, что есть обгон, а не правило совершения маневра, об этом в разделе 11. Поэтому в определении ничего про это нет, ибо есть правила и там все написано.
denis2001
 
Возможно вы и выиграли выборы, но я выиграл подсчёт голосов"
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 17:24
Откуда: Урал, просто Урал

# 

25 май 2010, 13:32 

denis2001

Аха!!! хороший девиз :D Только что дома с благоговейными чувствами развела себе окрошки с квасом, все как полагается. Уж было поднесла ложку ко рту, да призадумалась....И как я докажу, если что, что не с похмелья и не пила? а нуля-то ведь уже не будет....Ех....
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

25 май 2010, 15:39 

Ну про допустимый уровень я уж говорил, что полный 0 - это мягко говоря неправильно. Блажь президента перед Новым годом. которую наши , не знаю как их назвать, лихо и претворили в жизнь. Хотя в Венской конвенции написано, что государство должно определить допустимый уровень алкоголя в крови или в выдыхаемом воздухе, и он не должен быть равен нулю.
А окрошка через 10 минут не покажет ничего. И все-таки если ИДПС имеет намерение привлечь именно Вас за пьянку, при сегодняшнем положении не составит труда, если же ИДПС более менее адекватен, то после съеденной Вами окрошки ( стакана кефира) , у него не будет оснований направлять Вас на экспертизу на состояние опьянения, но фигово то что мы вновь во власти ИДПС в этом вопросе. А в суде практически нереально ибо у судьи на все Ваши доводы будет одно- НОНД ( нет оснований не доверять) ИДПС и все 1,5 года пешком.
Хотя отчаиваться не стоит при адекватной езде ( согласно ПДД), трезвый с нормальными не красными глазами, мы ИДПСам не нужны, других хватает за глаза и за уши. После того как полгода побыл пешеходом стал ездить максимально придерживаясь правил, с 2008 года был 2 раза остановлен для проверки доков на сысертском посту в Е-бурге и все.
denis2001
 
Возможно вы и выиграли выборы, но я выиграл подсчёт голосов"
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 17:24
Откуда: Урал, просто Урал

# 

10 июн 2010, 08:43 

"Штраф за тонировку повысят в пять раз

На следующей неделе в Государственной Думе будут рассматриваться новые поправки в КоАП, которые в очередной раз усилят наказание за нарушение ПДД, передает «Российская газета».

Так, за езду без номерных знаков штраф планируется увеличить с нынешних 100 руб. до 500 руб. Причем, наказание будет распространяться и на тех водителей, которые прикрывают свои номера всевозможными сетками, клейкими лентами и прочим, что, якобы, спасает от камер видеонаблюдения.

Хотят депутаты увеличить штраф и за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами – наказание может составить 500 руб. (сейчас 100 руб.).

А еще народные избранники могут увеличить минимальное наказание за нарушение ПДД с нынешних 100 руб. до 300 руб. Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».

Если поправки будут приняты, то ГИБДД сможет наказывать водителей за езду «по встречке» при помощи камер видеонаблюдения. Если сейчас за это нарушение положено только лишение прав, то скоро может появиться и денежное наказание – 5000 руб. Но штраф будут выписывать лишь тем нарушителям, которых «поймали» камеры." © http://auto.mail.ru/article.html?id=31652
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

10 июн 2010, 14:11 

Конечно 100р - это уже не штраф. Но и не выход из положения бесконечно повышать таксу....Просто взятки будут крупнее
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

11 июн 2010, 08:10 

Пятихатина за тонировку - это уже не соточка, это посущественнее.
Ещё бы за колхозный ксенон штрафовать начали - было бы хорошо.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

11 июн 2010, 09:41 

А за колхозный ксенон не токмо штрафовать но и лишить прав могут (КоАП 12.4; 12.5)
Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.
(часть пятая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(часть шестая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
denis2001
 
Возможно вы и выиграли выборы, но я выиграл подсчёт голосов"
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 17:24
Откуда: Урал, просто Урал

# 

11 июн 2010, 12:10 

Жириновский предлагает ограничить скорость движения по трассам до 70 км/ч

В России необходимо ввести сухой закон для пешеходов и ограничение скорости движения автомобилей на дорогах до 70 км/ч. Такое мнение высказал вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, выступая на парламентских слушаниях в нижней палате. По мнению депутата, лимит скорости движения на автотрассах в 100 км/ч слишком высокий. При этом В. Жириновский подчеркнул, что со временем ограничение скорости движения в 70 км/ч можно будет поднять до 75 км/ч.

Говоря о принятых недавно поправках, запретивших водителям употреблять алкоголь за рулем, В. Жириновский отметил: "Если будет трезвый водитель и пьяный пешеход, количество трупов будет такое же". "Даже старушка, самая вредная, которая ни на что не садится, прет безо всяких правил", – заявил славящийся своей эксцентричностью вице-спикер Госдумы. В. Жириновский не исключил, что реализация запрета на употребление алкоголя пешеходами в первое время может вызвать много нареканий и проблем со стороны общественности.
http://autonews.ru/automarket_news/news ... 10/1559134

Ограничение до 70 - это маразм!! А вот на счет пешеходов - в этом есть разумное зерно. Почему только водители должны нести всегда ответственность???
Последний раз редактировалось PusIнь Пт 11 июн 2010, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

11 июн 2010, 12:12 

IgorJet писал(а):Ещё бы за колхозный ксенон штрафовать начали - было бы хорошо.


+1!!!
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт