Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Вместе раскрутим туристический тренд Кыштыма

СООБЩЕНИЯ

# 

15 дек 2010, 21:47 

Предлагаю Всем патриотам своего города составить реестр достопримечательностей нашего города. Это могут быть исторические места, памятники природы и культуры, а также все все все, что так или иначе может носить туристическую ценность. Реестр предлагаю сформировать по следующей структуре Наименование объекта Фото Местоположение (полное описание, по возможности с координатами GPS как добраться за отправную точку предлагаю считать центр города) Легенда (история захватывающая дух и воображение). Принимаются все предложения и замечания, просто фотографии [email protected]/ За ранее благодарен всем :bravo:
neznaika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 15 дек 2010, 21:23

# 

15 дек 2010, 23:17 

Ваше предложение, не несет ни какого патриотизма, а скорей наоборот. Не верите? Сходите на Егозу. На вершину идет дорога!!! :shock:
Егоза и Сугомак покрыты растениями-реликтами. Кто в Кыштыме толком знает эти растения? Думаю что ни кто. Люди на вершине смотрят в даль, а не под ноги.
Весь лес вокруг поляны и пещеры «заминирован». Это огромный туалет и свалка.
И т.д. и т.п.
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

7 янв 2011, 11:36 

Вокруг Соймановского родника вырубают лес.
Соймановского родник – родник времен кыштымской золотой лихорадки.
http://www.sugomak.ru/kyshtym/nature/springs/rodnik-sоimаnovskiy
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

7 янв 2011, 18:13 

С одной стороны хорошо туристы, а с другой всё засрали уже. В лесу свалки кругом. Самые пакастные, наглые это Ёбурчане. :twisted:
Аватара пользователя
Hak
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007, 11:36
Откуда: Russia

# 

17 янв 2011, 22:42 

Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

18 янв 2011, 00:57 

svkazakov
Не беспокойтесь, Сергей Викторович. Мы реликтовые растения уничтожать не будем, на голую сопку и тем более на Егозу заезжать не будем, мусор с собой увезём, в месте пребывания почистим лес от валежника, благо в трущобах проблем с ним нет, в отличии от окрестностей Сугомака. И вообще будем культурными туристами. :) И подрастающее поколение тому же научим...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

5 мар 2011, 08:15 

Программа «Развитие туристско-рекреационной деятельности в Кыштымском городском округе на 2011-2013 годы».
http://www.adminkgo.ru/kyshtym/news/det ... p?ID=10466
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

5 мар 2011, 13:59 

svkazakov писал(а):Программа «Развитие туристско-рекреационной деятельности в Кыштымском городском округе на 2011-2013 годы».
http://www.adminkgo.ru/kyshtym/news/det ... p?ID=10466

Прочитал сей замечательный документик. Самое полезное и ентересное в нем это:
1) Список гостиниц города, с адресами, номерами телефонов и стоимостью;
2) Список "ресторанов, баров, кафе и пр." с адресами и телефонами;
3) Список турфирм города, правда без телефонов.
Помнится на форуме поднимались темы гостиниц и кафе города, так что кому интересно - велкам по ссылочке выше.
А вообще планы конечно грандиозные у нашей администрации, только мало осуществимые... Да и зачем? Эти туристы и так уже все засрали! Вдоль берегов озер горы мусора, на Голую сопку или Егозу каждый "джипер" считает своим долгом заехать, ладно хоть на Сугомак пока дорогу не проложили. Я не думаю, что если поток туристов увеличится на наши озера и леса в 10, 100, 1000 раз, то мусора станет меньше. А как дойдет дело до уборки мусора, то выяснится, что территория принадлежит Лесхозу и убирать ему, а разработчики программы (Управление социальной сферы Администрации Кыштымского городского округа, Управление стратегического развития Администрации Кыштымского городского округа, Муниципальное учреждение «Комитет по физической культуре, спорту и туризму») никакого отношения к горам мусора в лесу не имеет.
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

5 мар 2011, 16:40 

antoshka_su писал(а):... ладно хоть на Сугомак пока дорогу не проложили.

Ошибаешься.
Я, прошлым годом, прошел по ней с наФигатором.
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

5 мар 2011, 17:36 

svkazakov писал(а):
antoshka_su писал(а):... ладно хоть на Сугомак пока дорогу не проложили.

Ошибаешься.
Я, прошлым годом, прошел по ней с наФигатором.

Я имел ввиду, что хоть пока джиперы на Сугомак не ездят, или уже кто-то забрался туда на машине?
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

5 мар 2011, 18:05 

Джиперы не видел, а вот на квадрациклах, чуть ли на саму гору заезжают.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

5 мар 2011, 18:33 

Спасает, от массовых заездов, глубокая колея и крутой подъем. На одном из сайтов читал как расхваливали покатушки по Егозе и Сугомаку.

А кто знает, что на Голой сопке растут орхидеи?
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

30 мар 2011, 09:10 

Не согласна, что мусорят и портят природу исключительно туристы и приезжие. Зачастую прибывшие люди гораздо более внимательно относятся. Да и ехать от Е-бурга до Кыштыма, чтобы на джипах забраться на Егозу и заминировать все, далековатый путь.
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

16 дек 2012, 19:46 

Не хочу быть туристом! Я хочу быть жителем! Что бы дать в лоб каждому кто вздумает разбрасывать бутылки , одноразовые стаканчики, пакетики от чипсов и сухариков, наблевать и справить нужду там где этого делать не положено.
Сергей Николенко
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 09 дек 2012, 16:12
Откуда: Казахстан

# 

16 дек 2012, 20:57 

Для сохранения чистоты не нужно винить лесхоз, комитет по физической культуре и туризму, Путина, Медведева, Назарбаева и Обаму, просто нужно быть сознательным жителем своего города, нужно самому не мусорить и призывать к этому других. Не хотите жить и отдыхать на помойке среди разбитых бутылок, рваного целлофана, ошметков пластиковых бутылок, кучек какашек, и луж блевотины? Будте просто сознательными людьми, не мусорьте. Если отдыхаете на природе то просто соберите мусор в пакет и утилизируйте на свалку, мусорные контейнеры, короче туда куда положено. И этого мало, то что я тут написал может сделает более сознательными пару человек, остальные были сознательными, но большая часть Кыштымовцев просто нечитали этот текст, поэтому нужно что бы каждый сознательный человек поставил перед собой цель негадить самому, нужно к тому же и призывать окружающих, если до окружающих не доходит то тыкать их как паршивого кота носом в то что он сделал, никто кроме вас это не сделает, никакие правительства, потому что правительство только читает и подписывает бумаги и реальное состояние природы их не волнует. Летом я приеду и сам лично отправлюсь на Сугомак посмотреть насколько сознательные люди в вашем городе, а если это не помогло то я залягу где нибудь в кустах с винтовкой с оптическим прицелом и буду отстреливать каждого кто отбросит бутылку, пластиковый стаканчик, окурок, пакетик от чипсов, пристроится по нужде. Так что будте внимательны.
Сергей Николенко
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 09 дек 2012, 16:12
Откуда: Казахстан

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron