Модераторы: Woodlion, KazanAlex

После 23 часов пиво и другой алкоголь купить будет нельзя

СООБЩЕНИЯ

# 

16 июл 2011, 14:13 

feoni писал(а):Да это дебильный закон! Он увеличит потребление алкоголя! Причём в первую очередь в умеренно пьющих слоях, т.к. именно они будут брать вечером "про запас", а раз взято - будет выпито.


В некоторой доле согласен - если Я возьму пива, то очень маловероятно, что оно долго простоит у меня в холодильнике. Водка - стоит по полгода, вино по паре месяцев, а пиво - не простоит...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

16 июл 2011, 16:07 

Ant писал(а):В некоторой доле согласен - если Я возьму пива, то очень маловероятно, что оно долго простоит у меня в холодильнике. Водка - стоит по полгода, вино по паре месяцев, а пиво - не простоит...

А не стыдно представить себя тарящимся алкоголем "про запас" не год вперёд? Мне вот стыдно и такого никогда не будет. Тебе, думаю тоже. И любому приличному человеку. Так что я не понимаю попыток сыграть на этом. Охота тариться - флаг в руки, только почему мы должны ориентироваться в законотворчестве на таких людей?
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

17 июл 2011, 04:34 

Бухать определённо станут меньше. Суррогатами начнут торговать? Так и раньше барыжили, травили.

Вообще иметь дома некий запас алкоголя нормально. Сходил в винный погреб, повертел на стеллажах бутылки да выбрал себе к ужину какой-нибудь Шато Ла Фит 1968-го года.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

17 июл 2011, 07:50 

IgorJet писал(а):Вообще иметь дома некий запас алкоголя нормально. Сходил в винный погреб, повертел на стеллажах бутылки да выбрал себе к ужину какой-нибудь Шато Ла Фит 1968-го года.

+100500 :-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

18 июл 2011, 11:55 

Aldio писал(а):
Ant писал(а):В некоторой доле согласен - если Я возьму пива, то очень маловероятно, что оно долго простоит у меня в холодильнике. Водка - стоит по полгода, вино по паре месяцев, а пиво - не простоит...

А не стыдно представить себя тарящимся алкоголем "про запас" не год вперёд? Мне вот стыдно и такого никогда не будет. Тебе, думаю тоже. И любому приличному человеку. Так что я не понимаю попыток сыграть на этом. Охота тариться - флаг в руки, только почему мы должны ориентироваться в законотворчестве на таких людей?


А мне не стыдно. Я н.п. тарился 10-ю литрами коньяка, на полгода хватило, не считаю это чем-то постыдным.
Винные погреба всегда существовали с запасами даже далеко не в год, не думаю что их владельцы стыдились этих погребов, скорее гордились.
Давно есть идея сделать бар и затарить его "на год вперед"... Останавливает только отсутствие места.

Проблема не в наличии напитка, его запасах или даже качестве - проблема в культуре пития и бытия, причем сперва скорее второго, а оно уже и тянет за собой первое.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

18 июл 2011, 14:09 

Нет культуры пития. Поможет ли закон её привить?
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

18 июл 2011, 14:28 

Теперь все ночники недополучат значительную часть прибыли.
Так к примеру, один ночной магазинчик, работающий поблизости от учреждения культуры, несколько лет назад за ночь в субботу во время проводимой рядом дискотеки, умудрялся продавать недельную норму пива.

Вот и сейчас...каждую ночь стоят, тусуются, подъезжают-покупают, и опять тусоваться уходят.

А что будет потом - толпы трезвеющих (а это страшно!) людей с мутным взглядом рыщут по городу в поисках,
где бы полакомится свежей...выпивкой?) Зомбиленд! Теперь и в Кыштыме!
А дальше что - может и матом запретят ругаться, женщин бить, работать и при этом не воровать, делать хорошие дороги, вернуть графу "Против всех" и т.д.?
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

18 июл 2011, 15:25 

IgorJet писал(а):Нет культуры пития. Поможет ли закон её привить?


Конечно нет, именно об этом Я и говорю.

IgorJet писал(а):А дальше что - может и матом запретят ругаться, женщин бить, работать и при этом не воровать, делать хорошие дороги, вернуть графу "Против всех" и т.д.?


Не ну графу "Против всех" не вернут - это же все выборы придется по пять раз проводить... :D
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

18 июл 2011, 15:36 

Сёни товарищчь прилетел из Турляндии, говорит: "Ихарь, дьюти-фри - это сказка...по заниженным ценам. Ща все рассеяне тарятся в дьютиках впрок, штоп весь отдых пить свой алкоголь, а не травиться турчанскими суррогатами. О как!"
А кто бы отказался хапнуть в дьюти-фри алкопродукцию с существенной скидкой и гарантией (!) подлинности?
А то у нас в магазинах особо элитку и не укупишь.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

18 июл 2011, 18:35 

Ant писал(а):А мне не стыдно. Я н.п. тарился 10-ю литрами коньяка, на полгода хватило, не считаю это чем-то постыдным.
Винные погреба всегда существовали с запасами даже далеко не в год, не думаю что их владельцы стыдились этих погребов, скорее гордились.


Одно дело, когда ты покупаешь то, что тебе понравилось потому что так проще, чем каждый раз бегать. И другое, когда ты берешь про запас пот ому-что "вдруг приспичит после 11-ти нажраться, а купить негде". Речь-то об этом.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

18 июл 2011, 18:38 

Ant писал(а):Конечно нет, именно об этом Я и говорю.

А кто-то говорил что сможет? Я не видел. Топик начался с "хрень приняли". А приняли не хрень. Приняли нужную вещь, которая к сожалению без сопутствующей обвязки останется просто нужной вещью, хотя могла бы стать попыткой решения большой проблемы.

З.Ы. Надо посисопиться. Как бы вот только день согласовать :-))
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

18 июл 2011, 21:03 

Aldio писал(а):Как бы вот только день согласовать

Желательно до 23-00.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 июл 2011, 15:43 

feoni, вы только спохватились? Закон, запрещающий продажу алкоголя с 23-00 до 8-00 действует уже несколько лет. Ну а то, что он не везде соблюдается, другой вопрос.

ЗЫ Не по теме. Еле отправил сообщение. Чё сегодня с Сугомаком? То выдаёт 502 ошибку Bad Gateway, то заново на авторизацию выбрасывает.
semanick
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 22 июл 2011, 14:49

# 

27 июл 2011, 08:16 

semanick писал(а):feoni, вы только спохватились? Закон, запрещающий продажу алкоголя с 23-00 до 8-00 действует уже несколько лет. Ну а то, что он не везде соблюдается, другой вопрос.


На текущий момент запрещена продажа "высокоградусной" алкогольной продукции, пиво и вино - спокойно продаются ночью.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

27 июл 2011, 10:48 

Ant писал(а):На текущий момент запрещена продажа "высокоградусной" алкогольной продукции, пиво и вино - спокойно продаются ночью.

Я в курсе. Топикстартер возмущён тем, что благодаря новому закону страждущие будут запасаться пивом впрок и благодаря этому число алкоголиков вырастет. Я же хотел сказать, что несмотря на запрет продажи высокоградусного алкоголя с 23-00 до 8-00 никто не покупает водку впрок перед вечеринкой. Берут столько, сколько по своим подсчётам смогут выпить. Да и что это за понятие, покупка алкоголя с запасом? Не зря же народная мудрость гласит: "Сколько не выпей, а бутылки всё равно не хватит". :D
А сам закон - действительно правильное решение властей, хоть и запоздалое. Главное теперь, чтобы он работать начал.
semanick
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 22 июл 2011, 14:49

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт