Модераторы: Woodlion, KazanAlex

24 сентября Всероссийская акция протеста автомобилистов.

СООБЩЕНИЯ

# 

6 сен 2011, 18:08 

24 сентября Всероссийская акция против высоких цен на топливо.
Обращение Сергея Канаева - Президента ФАР.
« Федерацией автовладельцев России принято решение поддержать Всероссийскую акцию автомобилистов против высоких цен на топливо, которая пройдет 24 сентября.
Всероссийская акция протеста будет приурочена к проходящему в Москве съезду партии «Единая Россия», потому, что Руководство партии неоднократно обещало, что предпримет все необходимые меры для стабилизации ситуации и снижению стоимости топлива.
В феврале 2011 года Владимир Путин потребовал от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) «разобраться с завышением цен на бензин» - в результате цены на бензин упали на один рубль, а спустя полгода, выросли на 5.
Не смотря на волну протеста, которая прокатилась по всей стране весной этого года и охватившая более тридцати городов, цены на топливо не только не снизились, но был искусственно создан дефицит топлива на внутреннем рынке.
1 мая Владимир Путин заявил о том, что поставки нефти и топлива на экспорт сократятся и будут направлены на внутреннее потребление, что должно послужить стабилизации ситуации на рынке горюче-смазочных материалов в стране. Спустя один месяц Федерацией автовладельцев России было направлено письмо Премьер-министру РФ с вопросом: что сделано в этом направлении? (http://www.autofed.ru/?p=5894). Вплоть до сегодняшнего дня ответа не получено. Более того, цены на топливо продолжают расти, что вызывает социальное недовольство автомобильного сообщества и выливается в многочисленные митинги в разных регионах, объединяя города по всей стране.
Организационный комитет акции, в который, помимо ФАР, входят активисты ТИГРа, профсоюзов, неформальных автоклубов и автомобилистов с активной гражданской позицией, призывает поддержать акцию протеста 24 сентября и выразить свой протест против необоснованно растущих цен на топливо и бездействию Правительства РФ и партии «Единой России»!
Каждый из Вас может включиться в подготовку акции в своем регионе. Чтобы связаться с региональным координатором в вашем городе зайдите на страницу http://vkontakte.ru/nobenzin где размещена вся информация по подготовке и координации действий:
С уважением Сергей Канаев
Федерация автовладельцев - Москва.
тел: +7 926 158 7771, e-mail: [email protected]
http://www.far-msk.ru »

Также заходим на: http://www.autofed.ru/forum/viewforum.php?id=148

Координаторы по области:
ЧЕЛЯБИНСК: Эдуард Фатихов, 89068620643, http://vkontakte.ru/don_salieri, [email protected] ;
Дёмочкин Валерий (Миасс, ник - Борысыч):
[email protected],
ICQ:552311598,
SKype: (asdffgn397)
http://vkontakte.ru/club17680837
8-908-827-5909

Активистам,кто примет решение проводить акцию в своём городе, вышлю по эл.почте необходимые образцы доков и некоторых наклеек (стикеров).
Вложения
Топливо.jpg
Аватара пользователя
Борысыч
 
Когда плывёшь против течения,понимаешь,чего стоит свобода мнения.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 10 фев 2010, 19:21
Откуда: Миасс

# 

7 сен 2011, 13:08 

Что-то я не понял в чем заключается данная акция? В том, что автомобилистам предлагается протестовать против высоких цен на бензин? Тогда в какой форме будет проходить протест? Будем с транспорантами на площади ходить? Или повяжем какие-нибудь ленточки на машины? Или может заправляться не будем в этот день? Сделать что предлагаете??? Или опять написать письмо в правительство, и ждать полгода на него ответа?
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт