Модераторы: Woodlion, KazanAlex

11 сентября. Спустя десятилетие. Голосование.

Что явилось причиной обрушения зданий ВТЦ

- Террористический акт, инициированный Аль Каидой
2
33%
- Подрыв несущих конструкций здания с целью получения материальной выгоды (страховки, землеотвода)
0
Голосов нет
- Подрыв несущих конструкций здания с целью достижения политических целей правительства сша
4
67%
- Иное (просьба указать в комментариях)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

СООБЩЕНИЯ

# 

8 сен 2011, 10:04 

Доброго времени суток, друзья. Не хотелось становиться частью надвигающейся истерии по поводу годовщины событий в сша, но вопросов по поводу причин произошедшего остается много. Мне, как стороннему наблюдателю, постоянно следящему за информацией, крайне любопытно отношение людей к произошедшим событиям. Прекрасно понимаю, что большинство из нас не является экспертами в области строительства, эксплуатации зданий и сооружений и т.д., но мнение свое мы имеем все. Посему, предлагаю изложить свое видение произошедшего путем голосования. Вот одна из последних статей по теме обсуждения http://www.kp.ru/daily/25750.3/2736355/ © Комсомольская правда. Вариантов ответа приведем лишь три, наиболее распространенных. Более чем уверен, что вы выскажете их гораздо больше в комментариях. Ответы можно менять в ходе обсуждения.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

9 сен 2011, 13:12 

Я все же считаю, что это был теракт, но все там далеко не так просто, как показали миру.
Возможно там были задействованы и спецслужбы самого США. Политикам США этот теракт был очень даже на руку. Из всемирных диктаторов они моментально превратились в жертв.

*если спецслужбам было известно, что при подрыве будут жертвы в тысячи человеческих жизней, то зачем бить пустыми самолетами? сотней больше, сотней меньше...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

10 сен 2011, 10:29 

Я бы предложил вообще на эту тему перестать думать. Если так хочется поупражняться в изобретении аргументов о том, кому выгодны теракты и кто за этим стоит - обратитесь лучше к своей стране и ко взрывам домов в России во время начала правления ВВП. Так будет корректнее и честнее.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

13 сен 2011, 15:27 

Aldio писал(а):обратитесь лучше к своей стране и ко взрывам домов в России во время начала правления ВВП


Эти темы одинаково интересны именно по причине некоторых аналогий в событиях
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

13 сен 2011, 18:48 

Tano Korridi писал(а):Эти темы одинаково интересны именно по причине некоторых аналогий в событиях

Аймсорри, но аналогии - они в головах. Ни по одной из тем у нас не было, нет и не будет достаточной для выводов информации. Чистой воды спекуляция. Можно расставить идеи по степени субъективной вероятности, но не более того. Смысла в этом я не вижу. Ну и в силу указанного я и предлагаю для начала разобраться у себя дома, а потом "расследовать" американские события.
Обсуждать можно всё что угодно. Вопрос - с какой целью и каков шанс продвинуться в поисках истины хоть на миллиметр.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

17 дек 2012, 00:34 

Дело Вячеслава Челаха ярчайший пример того что все это "дела государственные" и действуют они по принципу "что хочу то и ворочу". И так, погранзастава среди гор на казахстанско- китайской границе, застава сожжена и убито 14 пограничников, неподаоеку убит егерь. Всего 15 человек. Всех убил 19 летний срочник. Да, он просто могуч, Чак Норис и Стивен Сигал нервно курят в старонке- 15 вооруженных военных, при том часть из них опытные вояки пали от руки срочника. Очень интересно как такого неуловимого зверя смогли задержать? Но тем не менее злодей наказан пожизненным заключением неимея совершенно никаких доказательств кроме того что он один оказался жив и найден спрятавшимся в пещере. Делаем выводы.
Сергей Николенко
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 09 дек 2012, 16:12
Откуда: Казахстан

# 

17 дек 2012, 10:18 

Я предлагаю закрыть эту тему. 11 сентября погибли мирные граждане, кто они не были. Все видели, как эти бедные люди выпрыгивали из окон здания ВТЦ, не желая быть заживо сожжёнными. А у топикстартера к этой теме возник интерес, так и хочется добавить нездоровый. Я думаю, история сама расставит все точки над i.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

17 дек 2012, 15:38 

Tocha писал(а):А у топикстартера к этой теме возник интерес, так и хочется добавить нездоровый. Я думаю, история сама расставит все точки над i


По поводу здоровья комментировать не буду, а история, сама по себе, ничего не расставляет. Результаты возможны только в случае, когда вопрос интересен. А о причинах надо подумать... Все может быть гораздо ближе. Люди, интересующиеся историей войн, катаклизмов, революций и т.д. - тоже не вполне здоровы ? А фильм "Титаник" Вы смотрели ?
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

17 дек 2012, 16:05 

Tano Korridi
Интерес к истории - это нормально. Ковыряние в событиях 11 сентября оставьте для жёлтой прессы. ИМХО
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

17 дек 2012, 21:01 

Tocha

Благоволите изложить разницу, не сочтите за нездоровый интерес. Обсуждаемые события и есть часть истории, которая должна нас чему-то учить. Или нам свои грабли нужнее ?
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

17 дек 2012, 21:17 

Tano Korridi
Какую цель вы преследуете, задавая на форуме вопрос: Что явилось причиной обрушения зданий ВТЦ? На этом форуме нет участников этой трагедии, родственников погибших, очевидцев происшедшего, специалистов-подрывников, представителей антитеррористических организаций, представителей администрации президента США. Что даст вам это голосование? Вы ведёте независимое раcследование? Пишете курсовую, диплом? Или хотите попробовать в журналистике? Или вы публицист? Хотите показать свою настойчивость и целеустремлённость?
Tocha писал(а):Я предлагаю закрыть эту тему.
Остаюсь при своём мнении.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

17 дек 2012, 23:56 

Tocha

А какова вообще Ваша цель пребывания на форуме ? Использовать оный исключительно как доску объявлений ? По принципу Tocha не читатель, Tocha писатель ? Не для этого он создан. Здесь люди высказывают свое мнение и отношение к происходящим событиям. И это мнение мне интересно. Да, я имею отношение к кафедре социально-политических наук и это накладывает определенный отпечаток на интересующие меня темы. И темы эти интересуют не только меня.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

18 дек 2012, 10:45 

Tano Korridi писал(а):Здесь люди высказывают свое мнение и отношение к происходящим событиям.

Tano Korridi писал(а):И это мнение мне интересно.

Вот я и высказываю своё мнение, но пока не видно, что это мнение Вам интересно. По результатам голосования видно, что в голосовании приняло уже 6 человек. Исходя из этого, можно сделать вывод, что действительно эта тема интересна многим. Предлагаю на волне этого интереса инициировать новые темы из истории США:
1) Авраам Линкольн: президент или охотник на вампиров?
2) Кто и зачем убил президента Джона Кеннеди?
3) Как скончалась Норма Джин?
4) Новые обстоятельства смерти Элвиса Пресли!
5) Майкл Джексон жив?
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

18 дек 2012, 11:38 

Tocha

Тем должно быть много. Разных. Если Вам интересно перечисленное - инициируйте сколь угодно.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron