Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Кто-нибудь пользовался кредиткой Тинькова?

СООБЩЕНИЯ

# 

20 май 2012, 23:31 

tAleks писал(а):
Ant писал(а):Кредитка - Сбербанк (19%, грэйс до 50 дней), дебетовки - Челиндбанк и УБРиР


А годовое обслуживание сколько?


800 рублей в год. Visa Classic.

ЗЫ Еще один момент подумался - где находится ближайший банкомат Тинькова - Я не знаю.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

20 май 2012, 23:51 

Ant писал(а):
tAleks писал(а):
Ant писал(а):Кредитка - Сбербанк (19%, грэйс до 50 дней), дебетовки - Челиндбанк и УБРиР


А годовое обслуживание сколько?


800 рублей в год. Visa Classic.

ЗЫ Еще один момент подумался - где находится ближайший банкомат Тинькова - Я не знаю.



У Тинькова банкоматов нет. Это кредитка для безналичной оплаты.

К стати, снятие денег с кредитки Сбера, в банкомате Сбера, какая комиссия за снятие?
tAleks
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 23:34

# 

20 май 2012, 23:59 

tAleks писал(а):У Тинькова банкоматов нет. Это кредитка для безналичной оплаты.


Нам в Кыштыме далековато еще до Европ, где все можно оплатить по карте. Зачастую требуется нал.

tAleks писал(а):К стати, снятие денег с кредитки Сбера, в банкомате Сбера, какая комиссия за снятие?


3%
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

21 май 2012, 09:12 

Два вопроса.
1. Если я снимаю наличку с кредитки во время действия грейс-периода, я в любом случае плачу процент за снятие наличности? Пока я не трачу деньги на кредитке, я банку должен?
2. Повторюсь, лимит там небольшой в любом случае. У вас нет такой наличности в любое время жизни? Не хочу никого учить жить, но если нет, то вы что-то неправильно делаете в этой жизни. Может случиться все что угодно, деньги нужно иметь. Бесплатные деньги, я имею ввиду. Если ответ на первый вопрос отрицательный, то второй вопрос отменяется. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

21 май 2012, 11:14 

Два ответа.
1.В любом случае за снятие денег платишь комиссию.Если ты деньги с кредитки не тратишь, ты платишь банку только годовое обслуживание(годовое обслуживание есть и дебетовых карт).
2.Лимит там в пределах 100-110 тысяч. Я не думаю, что в любое время жизни у тебя безграничный лимит бесплатной наличности.Учить жить никого и не надо, бывают жизненные ситуации, когда имея даже определенное количество бесплатных денег у тебя банально не хватит тысяч 10-15 или даже 5 :) Что делать? бегать по знакомым и клянчить? Мы уже в 21 веке живем, не знаю может у тебя патологическая жадность, но 300 руб. за обналичку 10 тыс. мне например заплатить проще. :)
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

21 май 2012, 12:20 

забыла сказать что в сбере первый год обслуживания кредитных карт бесплатное, а за последующие уже годовое обслуживание платишь, а есть такие которые и без годового обслуживания вообще, там большой выбор кредитных карт, есть Gold, есть моментум есть классик, условия везде разные, важно где ты хочешь ими пользоваться и есть ли у тебя сберовская зарплатная карта, в общем посмотрите на официальном сайте или тел.88005555550 бесплатный по России. :)
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

21 май 2012, 12:34 

Не знаю, по поводу совсем бесплатного годового обслуживания. Сколько на оф. сайте смотрел, кредиток с бесплатынм годовым обслуживанием не видел.
tAleks
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 23:34

# 

21 май 2012, 15:35 

Kat писал(а):2.Лимит там в пределах 100-110 тысяч. Я не думаю, что в любое время жизни у тебя безграничный лимит бесплатной наличности.

К чему вторая фраза насчет безграничного лимита? Т же сама и говоришь, что на кредитке ограниченная сумма денег.
Kat писал(а):Учить жить никого и не надо, бывают жизненные ситуации, когда имея даже определенное количество бесплатных денег у тебя банально не хватит тысяч 10-15 или даже 5 Что делать? бегать по знакомым и клянчить? Мы уже в 21 веке живем, не знаю может у тебя патологическая жадность, но 300 руб. за обналичку 10 тыс. мне например заплатить проще.

Я не ИП, может быть поэтому я не могу представить реальную для себя ситуацию, когда я не могу потерпеть два дня из-за не очень большой суммы.
А если речь идет о бОльших суммах, чем лимит на карте, то выгоднее брать обычный кредит, так как я за максимальные безпроцентные 50 дней все равно деньги не верну и мне придется платить бОльший процент, чем при обычном кредите.
Остается только вариант с безналичными расчетами (и то, только при условии беспроцентных переводов) в течении 50 дней.
Этот вариант для меня существует на обычной дебетовой карте.
Ну а годовое обслуживание я в рассуждениях опустил, мне на самом деле не жалко. Жадность вообще не мой порок. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

21 май 2012, 16:43 

tAleks
карты моментум с бесплатным годовым обслуживанием
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

21 май 2012, 16:52 

RiantHoff писал(а):К чему вторая фраза насчет безграничного лимита?

перечитай еще раз, это к тому, что твоих накоплений может не хватить,а не к тому что кредитная карта безлимитная.
RiantHoff писал(а):Я не ИП, может быть поэтому я не могу представить реальную для себя ситуацию, когда я не могу потерпеть два дня из-за не очень большой суммы.


причем здесь ИП?

RiantHoff писал(а):А если речь идет о бОльших суммах, чем лимит на карте, то выгоднее брать обычный кредит, так как я за максимальные безпроцентные 50 дней все равно деньги не верну и мне придется платить бОльший процент, чем при обычном кредите.


тут вообще чушь не относящаяся к теме вообще.
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

21 май 2012, 18:35 

Поразительно! Ладно, я не буду больше общаться с тобой, Kat.
Ты только что заставила меня припомнить предыдущий опыт общения с тобой.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

21 май 2012, 19:36 

RiantHoff писал(а):Поразительно! Ладно, я не буду больше общаться с тобой, Kat.
Ты только что заставила меня припомнить предыдущий опыт общения с тобой.

А я вот тебя не понимаю. Ты хочешь сказать, что если у меня нет 72000 рублей в кармане - а именно такой лимит у меня на карте, то я неправильно живу? Может ты всё-таки поаккуратнее в выражениях будешь, а?
Кредитные карты, особенно при варианте покупок по безналу выгодны именно тем, что у тебя есть ожидаемая в будущем прибыль, но купить тебе хочется что-то именно сейчас. Плюсом здесь тебе не нужно бегать и что-то оформлять (это я к тому, что выгоднее взять кредит). Всё уже оформлено. Устраивают или нет тебя проценты - это сугубо личное дело каждого.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

21 май 2012, 20:39 

Aldio писал(а):72000 рублей в кармане - а именно такой лимит у меня на карте


Карта какого банка, если не секрет? И какие доп. условия обслуживания карты?
tAleks
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 23:34

# 

21 май 2012, 20:40 

Aldio писал(а):А я вот тебя не понимаю. Ты хочешь сказать, что если у меня нет 72000 рублей в кармане - а именно такой лимит у меня на карте, то я неправильно живу? Может ты всё-таки поаккуратнее в выражениях будешь, а?

Я и так старался быть аккуратным.
Aldio писал(а):что у тебя есть ожидаемая в будущем прибыль, но купить тебе хочется что-то именно сейчас

Я на себя примериваю ситуацию и говорю, что я бы в такой ситуации подождал, пока у меня будет достаточно денег. Потому как в любом случае я не смогу вернуть за 50 дней суммы равные лимитам таких кредиток. Какой смысл брать товар осозновая, что через пару дней я куплю товар не переплачивая!
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

21 май 2012, 20:56 

Фразы.
я не смогу вернуть за 50 дней
и
через пару дней я куплю товар не переплачивая
абсолютно не вяжутся.
Впрочем, я вижу, что тебе не доказать ничего. Позволь другим просто пользоваться этим сервисом. Без эпитетов.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт