Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Кто-нибудь пользовался кредиткой Тинькова?

СООБЩЕНИЯ

# 

21 май 2012, 20:56 

tAleks писал(а):Карта какого банка, если не секрет? И какие доп. условия обслуживания карты?

Сбербанк, вестимо.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

22 май 2012, 01:07 

RiantHoff писал(а):1. Если я снимаю наличку с кредитки во время действия грейс-периода, я в любом случае плачу процент за снятие наличности? Пока я не трачу деньги на кредитке, я банку должен?


Снятие денег - платишь проценты сразу. Оплачиваешь покупку через терминал - в течении 50 дней (максимально, в действительности - до второго отчета с даты оплаты, т.е. от 29 до 50 дней) можешь загасить не заплатив процентов, не успел - процент крутится на весь период с даты оплаты.

RiantHoff писал(а):2. Повторюсь, лимит там небольшой в любом случае. У вас нет такой наличности в любое время жизни? Не хочу никого учить жить, но если нет, то вы что-то неправильно делаете в этой жизни. Может случиться все что угодно, деньги нужно иметь. Бесплатные деньги, я имею ввиду.


Ринат - мне вполне хватает такого лимита. Нет, такой наличности у меня нет в любое время жизни. Не хочу и не буду никого учить жить, но Я действительно считаю, что пользоваться кредитом - это вполне нормально. Не округлив глаза на "ноль первый взнос, ноль процентов, ноль переплаты" подписать договор под 50-60% годовых, а обдумано, взвесив допустимые размеры выплат - купить то, что мне нужно - сейчас и здесь, воспользовавшись заблаговременно оформленной кредиткой.
Бесплатных денег не бывает. И если у тебя есть "лишние" деньги и они не работают на тебя - ты их теряешь в силу инфляции. Я предпочитаю (хотя конечно предпочитаю - сильно сказано, скорее приходится, предпочел бы Я миллиардный счет и виллу в Ницце) - жить в кредит. Это мой осознанный и просчитанный выбор.
Процентная ставка по кредитным картам обычно немного выше, чем по обеспеченным большим кредитам, но значительно ниже, чем по "быстрым" торговым кредитам.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

22 май 2012, 07:17 

Ant
Есть вклады, по которым проценты примерно такие же, как по срочным, но с возможностью пополнения и взятия. Это бесплатные деньги, которые работают.
Их можно довольно быстро конвертировать в нал бесплатно.
Последний вопрос, если бы у вас были деньги, покрывающие лимит кредитки, завели ли бы себе эту кредитку?
Повторюсь о причине, почему я не понимаю.
Воспользовавшись кредиткой, мне нужно довольно быстро вернуть эти деньги, чтобы не платить процент. Если у меня нет таких денег, то и не появится в течении 50 дней. Сумма довольно крупная ведь. А если есть, зачем мне кредитка?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

22 май 2012, 08:08 

RiantHoff писал(а):Есть вклады, по которым проценты примерно такие же, как по срочным, но с возможностью пополнения и взятия. Это бесплатные деньги, которые работают.


Проценты по депозитам не покрывают инфляцию, даже официальную, Я по крайней мере таких не знаю.

RiantHoff писал(а):Последний вопрос, если бы у вас были деньги, покрывающие лимит кредитки, завели ли бы себе эту кредитку?


Да. В любой момент есть возможность снять деньги. "На всякий пожарный". А пожарные случаи случаются, увы.

RiantHoff писал(а):Воспользовавшись кредиткой, мне нужно довольно быстро вернуть эти деньги, чтобы не платить процент.


Я не отслеживаю грейс и вполне осознаю, что он лишь замануха.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

22 май 2012, 08:22 

RiantHoff писал(а):Есть вклады, по которым проценты примерно такие же, как по срочным, но с возможностью пополнения и взятия. Это бесплатные деньги, которые работают.


Например - Хомяк. http://www.homecredit.ru/deposits.php
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

22 май 2012, 09:45 

ух какие проценты, что-то настораживает :) :)
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

22 май 2012, 09:46 

tAleks
вы получаете заработную плату через сбербанк на пластиковую карту?
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

22 май 2012, 10:04 

Kat писал(а):ух какие проценты, что-то настораживает


Интернет-банк у них мертворожденный и комиссия за межбанку довольно внушительная
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

22 май 2012, 10:14 

И, кстати, я предлагал создать отдельную тему по банковским продуктам здесь viewtopic.php?f=39&t=2246&hilit=%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA&start=45

Обсуждение может быть полезным не только применительно к продуктам ТКС, тем более, что уже были упоминания и других продуктов
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

22 май 2012, 10:31 

Ant писал(а):Проценты по депозитам не покрывают инфляцию, даже официальную, Я по крайней мере таких не знаю.

Нет, ну что-то надо пытаться делать. Варианты?
Ant писал(а):"На всякий пожарный". А пожарные случаи случаются, увы.

Да вот, как раз для себя я не могу придумать таких случаев. Но понимаю, что часто такое может возникнуть у ИП. Много здесь ИП?
Tano Korridi писал(а):Например - Хомяк. http://www.homecredit.ru/deposits.php

В общем, к банку нельзя придраться. В нынешней вялотекущей ситуации он свои обязательства выполняет. Но в целом, рейтинги не очень хорошие.
http://www.banki.ru/banks/ratings/agenc ... ID=3479396
Тему можно создать. Даже нужно. Создайте, пожалуйста.
Вот для затравки относительно полный и свежий список кредитных и претендующих на это организаций Кыштыма:
Совкомбанк
СберБанк
ЧелиндБанк
Снежинский
УБРИР
Пойдем
Хоум кредит финанс банк
САН ИнБев
Российский капитал
Восточный экспресс банк
БНП Париба банк
Русский стандарт
МДМ

Порядок случаен. :) Адресов не знаю.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

22 май 2012, 11:21 

Kat писал(а):tAleks
вы получаете заработную плату через сбербанк на пластиковую карту?


Нет. Я зарплату вообще не получаю. Я ИП.
tAleks
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 23:34

# 

22 май 2012, 11:30 

RiantHoff писал(а): Ant писал(а):Проценты по депозитам не покрывают инфляцию, даже официальную, Я по крайней мере таких не знаю.
Нет, ну что-то надо пытаться делать. Варианты?


Если есть значительное кол-во "лишних" денег - вкладывать их в свое дело. В крайнем случае - недвижимость и сдавать ее. Депозиты в банках - это миф. Даже если ставка по них хоть как то покрывает официальную инфляцию, то реальную они точно не покрывают.

RiantHoff писал(а):Да вот, как раз для себя я не могу придумать таких случаев. Но понимаю, что часто такое может возникнуть у ИП. Много здесь ИП?


Тебе нужно придумать варианты, когда ты можешь использовать кредитную карту? Не зная структуры твоего бюджета - Я этого сделать не смогу. У меня по карте задолженность гуляет от нуля до порядка 50 тыр. Лимит - 108.

Зачем вообще нужна кредитка? Банально - существует значительная сфера микрокредитования, когда под дичайшие проценты дают небольшую сумму на краткий срок. Кредитная карта - возможность взять эту сумму под разумные проценты.

Kat писал(а):ух какие проценты, что-то настораживает :) :)


Если банк привлекает заемные средства под большие проценты - значит собственных денег у него крайне мало. Кроме того - видимо уже и исчерпаны возможности заимствования на межбанке.
Но если банк участвует в системе страхования вкладов (а если принимает вклады - значит участвует), то до 700 тыр. - можно вкладывать.

ЗЫ Все вышесказанное - чистое ИМХО и не претендует на истину в какой либо инстанции. :)
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

22 май 2012, 15:19 

tAleks
тогда карты моментум вам не подходят, лучше классик, ну или может вас Gold заинтересует. Если между тинькоф и сбером я бы посоветовала второе :)
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

22 май 2012, 15:31 

Ant писал(а):Если есть значительное кол-во "лишних" денег - вкладывать их в свое дело. В крайнем случае - недвижимость и сдавать ее. Депозиты в банках - это миф. Даже если ставка по них хоть как то покрывает официальную инфляцию, то реальную они точно не покрывают.


Скорее речь идет о не очень значительных суммах и поэтому рассматривается вариант с депозитами, с паршивой овцы хоть шерсти клок, тоже допустимый вариант, уж лучше так чем они в чулке лежат, но и здесь есть свои минусы: если деньги потребуются досрочно ты заработаешь на них слезы+нужно бежать в банк+стоять в очереди(очень редко ты не будешь в ней стоять) и хорошо еще если это не выходной, не праздничные дни и не новогодние каникулы :) А так воспользовался кредиткой, потом спокойно, когда удобно вернул деньги, сняв их со своего депозита, и уложился бы в грин период (уточнение говорю не про запланированные покупки, а про экстренную необходимость!!!!!!!!).
еще вариант, все слава богу деньги снял % заработал и блииииииин тысяч 40 бы еще или даже 10???? по варианту RiantHoff он обратится за кредитом и все по новой банк, очереди, оформление, выходной не выходной и т.п. поистине у человека много свободного времени :)
Ant писал(а):Если банк привлекает заемные средства под большие проценты - значит собственных денег у него крайне мало. Кроме того - видимо уже и исчерпаны возможности заимствования на межбанке.
Но если банк участвует в системе страхования вкладов (а если принимает вклады - значит участвует), то до 700 тыр. - можно вкладывать.

Почти полностью согласна с выводом, за исключением последнего, даже если участвует в страховании, все равно бы не стала вкладывать, заколебешься потом их оттуда выцеплять :)
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

22 май 2012, 15:52 

К депозитным счетам довольно неохотно "прикручивают" халявный пластик. Особенно, если условия по депозиту интересные. Хомяк тому ярчайший пример. Карточные продукты какие-то малоприятные.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron