Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Вот оно ЕВРО2012...

СООБЩЕНИЯ

# 

18 июн 2012, 13:16 

Боже-ж ты мой. Повторюсь, одни эмоции.

Кто не с нами, тот против нас.
Причем определяется сторона произвольно. То есть бросанием игральной кости.
Tocha писал(а):Ибо с их молчаливого согласия совершаются все преступления

Разумеется. Из-за равнодушия мы имеем такую страну, которую имеем. Это одна сторона.
Вторая - я почти уверен, что вы не знаете, кто такой Евгений Новиков. А между тем, это первый россиянин, взявший в этом сезоне подиум в гонке мирового классического ралли. Почему за него не болеете? Вы жестоки в своем равнодушии!!! Попробуйте, возразите. :)
А имел я ввиду только то, что кроме эмоций неплохо иногда включать мозг. Меня поняли превратно.

tamtam писал(а):ваш Наганов

Мой? :) Вот уже мне начали приписывать черте-че. А может он Ваш? Ну почему он мой? :) Я всего лишь привел место, где высказаны разные точки зрения. И не только этого вашего Наганова!
tamtam писал(а):Да и с вами, простите, тоже.

Мне конечно очень жаль, что Вы меня не берете в разведку, но может быть у меня есть шанс, объясните, почему не берете? Я исправлюсь. :)
Вы всегда приписываете авторам романов слова их персонажей?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

18 июн 2012, 13:27 

вы не знаете, кто такой Евгений Новиков

Я знаю одного Евгения Новикова, он живёт на ул. Красная Звезда и ездит на голубой "Оке".
А если серьёзно, незнание и равнодушие - разные вещи.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

18 июн 2012, 17:32 

А если серьёзно, никто не обязан быть неравнодушным к сборной России по футболу. Ну вот не обязан и всё.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

18 июн 2012, 17:54 

не обязан быть неравнодушным к сборной России по футболу

Но таких, ИМХО, явное меньшинство.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

18 июн 2012, 19:05 

Есть просто равнодушные к футболу...
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

18 июн 2012, 19:21 

Быть или не быть футбольным болельщиком - это решает каждый самостоятельно. Но когда это не просто футбол, а чемпионат Европы - тут совсем другое. Даже моя жена, далёкий от спорта человек, и та спрашивает меня: "Как наши сыграли?" Это уже больше чем футбол, это проявление патриотизма.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

18 июн 2012, 19:48 

Tocha писал(а):это проявление патриотизма

А Новиков меньший россиянин, чем игрок сборной по футболу что-ли? А чуть более известный Петров из Формуле-1 больше заслуживает проявлений патриотизма?
А Игорь Беланов, например, заслуживает, чтобы за него болели? Или уже не-е-е, потому что уже украинец или потмоу, что его никто не помнит.
Кого вы считаете равнодушным к футболу? Меня, к примеру? А если я болел с детских лет за Динамо Киев? А чуть позже начал болеть за Милан. А потом перестал.
Я равнодушный к футболу? :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

18 июн 2012, 20:51 

RiantHoff
Никто не мешает создать тему "Формула-1". Здесь вообще-то тема про Евро-2012.
Если до сих пор не дошло, то для тех, кто в танке, приведу пример:
Пришёл человек, допустим, в фотоклуб "Образ" и спрашивает всех:
вы не знаете, кто такой Евгений Новиков

- Нет, не знаем. А кто он, фотохудожник?
это первый россиянин, взявший в этом сезоне подиум в гонке мирового классического ралли. Почему за него не болеете? Вы жестоки в своем равнодушии!!!

И все громко засмеялись.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

18 июн 2012, 20:53 

Tocha писал(а):патриотизма

У каждого своя мера патриотизма. И уж точно равнодушие к результатам сборной по футболу не являются его мерилом. Не опускайте термин ниже плинтуса, он уже и так измаран по самое не хочу.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

18 июн 2012, 21:16 

Tocha
Про Евро 2012?
А зачем патриотизм кто-то ввел в тему?
Или патриотизм касается только Евро 2012?
Вы, кстати, на прямые вопросы не отвечаете. Все увиливаете.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

18 июн 2012, 23:36 

Aldio писал(а):А если серьёзно, никто не обязан быть неравнодушным к сборной России по футболу. Ну вот не обязан и всё.

"Не обязан... и всё!" Как тонко подмечено... Конечно, зачем же на себя взваливать такую ношу - быть неравнодушным к своей стране, своим родителям. своим детям... Сборная. как вы проницательно заметили, г-н Aldio, России ... Конечно, ведь гораздо важнее, когда обязанности, к которым приятно быть неравнодушным, накладываются указанием шефа за хорошую премию... Тогда по стойке смирно и - вперёд!!!
Если вы обдуманно изрекли выше сказанную вами фразу - валите из России. Так честнее... Хотя... При ком тут честь...
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

18 июн 2012, 23:45 

Aldio писал(а):
Tocha писал(а):патриотизма

У каждого своя мера патриотизма. И уж точно равнодушие к результатам сборной по футболу не являются его мерилом. Не опускайте термин ниже плинтуса, он уже и так измаран по самое не хочу.


Мера патриотизма... В чём она у вас измеряется. г-н Aldio? Патриотизм - он либо есть либо его нет, а ваша "мера" - это возможное предательство по притягательной цене.
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

19 июн 2012, 00:47 

Сегодня ты слушаешь джаз, а завтра Родину продашь...
Что-то такое вспоминается.
Господа совсем потеряли чувство реальности.
Читаю и не верю своим глазам. Как к таким мыслям можно вообще придти.
Мой патриотизм плохой только потому, что не такой как у них.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

19 июн 2012, 01:53 

tamtam писал(а):"Не обязан... и всё!" Как тонко подмечено... Конечно, зачем же на себя взваливать такую ношу - быть неравнодушным к своей стране, своим родителям. своим детям... Сборная. как вы проницательно заметили, г-н Aldio, России ...


tamtam писал(а):Если вы обдуманно изрекли выше сказанную вами фразу - валите из России. Так честнее... Хотя... При ком тут честь...


tamtam писал(а):Мера патриотизма... В чём она у вас измеряется. г-н Aldio? Патриотизм - он либо есть либо его нет, а ваша "мера" - это возможное предательство по притягательной цене.


Абсолютно равнодушен к футболу. Как к Российскому, так и к Бразильскому. К хоккею и баскетболу - аналогично. Пойду даже дальше - по большому счету равнодушен и к России, которая с большой буквы, поскольку реально понимаю, что этой самой, которая с большой буквы - Я, которого кстати подавляющее большинство пишет с маленькой буквы, нафиг не нужен. Неравнодушен к себе, к своей семье, детям, родителям, бабушкам-дедушкам, тетям-дядям, братьям и сестрам..., к городу, где родился, живу и пожалуй умру, не болею ура-патриотизмом. Не считаю обязанным ничем стране, которая не считает ничем обязанной мне. Бычки кидаю в урну, если она есть обзоре или в достижимости в ближайшее время, иначе считаю, что на меня положили и считаю вправе положить в ответ. В плане определения слова государство согласен с Ж.Руссо, кто не знает - отправляется в гугл. Когда кому и куда валить - каждый решает сам, но если достанут - могу и определить более точно направление. Прочитал 2 тома "Война и мир", получил 5, еще 2 не читал - получил 5. Прочитал все 6 томов "Архипелаг Гулаг", чем удивил преподавателя, осилившую только 4... Воспитываю и ращу еще двух граждан этой страны.

Диагноз - "предатель по притягательной цене", "расстрелять"? Да здравствует 37-й год? Откуда такая "легкая рука" в развесе ценников?
А лично Вы не задумывались сколько детей можно было спасти от смерти на деньги потраченные на футбол? Нет? А почему?
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

19 июн 2012, 06:58 

tamtam писал(а):"Не обязан... и всё!" Как тонко подмечено... Конечно, зачем же на себя взваливать такую ношу - быть неравнодушным к своей стране, своим родителям. своим детям... Сборная. как вы проницательно заметили, г-н Aldio, России ... Конечно, ведь гораздо важнее, когда обязанности, к которым приятно быть неравнодушным, накладываются указанием шефа за хорошую премию... Тогда по стойке смирно и - вперёд!!!
Если вы обдуманно изрекли выше сказанную вами фразу - валите из России. Так честнее... Хотя... При ком тут честь...

Умерьте пафос. Смешно читать этот детский сад.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron