Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Google подала иск, на Apple

СООБЩЕНИЯ

# 

26 авг 2012, 11:07 

Роман писал(а):рассматривать с этой точки зрения - то претензии эйпл имеют под собой почву

Претензии Apple нужно рассматривать так, как они их рассматривают. Господство на рынке. :)
Кстати, рынок смартфонов - пример работающего и не монопольного рынка в США. Nokia нужно было пошевеливаться вовремя. А они почивали на лаврах со своей неизменной symbian. Скрещивание их с MS с целью делать lumia на ms metro произошло слишком поздно. Люмии их покупают только гики. Говорят, интерфейс metro оказался совсем неплох. Хотя, лично мне он не нравится уже внешне. Но может быть его прелесть в usability.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 авг 2012, 11:15 

RiantHoff писал(а):Претензии Apple нужно рассматривать так, как они их рассматривают. Господство на рынке. :)

точно! разве не мечта всех капиталистов? ;)
RiantHoff писал(а):Кстати, рынок смартфонов - пример работающего и не монопольного рынка в США.

наверно вместо ранка США ты хотел написать рынок Японии или Европы? ;)
RiantHoff писал(а): Nokia нужно было пошевеливаться вовремя. А они почивали на лаврах со своей неизменной symbian. Скрещивание их с MS с целью делать lumia на ms metro произошло слишком поздно. Люмии их покупают только гики. Говорят, интерфейс metro оказался совсем неплох. Хотя, лично мне он не нравится уже внешне. Но может быть его прелесть в usability.

нууу, наверно уже не суть важно ;)
хотя наверно винду пока еще рано хоронить, а вто Нокиа и НТС :cry:
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

26 авг 2012, 11:56 

Роман писал(а):наверно вместо ранка США ты хотел написать рынок Японии или Европы?

Не. Именно США. Там рынок iPhone максимальный. Да еще есть заметное количество канадского RIM. Повторяющего, кстати, судьбу Nokia. Начали загибаться тоже.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 авг 2012, 12:00 

Роман писал(а):винду пока еще рано хоронить

MS никто не хоронит. У них подъем. Новая винда 8. Продажи осенью начнутся. Surface произвел вроде хорошее впечатление на всех. Новые рынки осваивают, офис в облаке уже давно. Недавний почтовый сервис outlook.com (ex-hotmail) всем понравился опять же.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

16 дек 2012, 18:41 

Давно мечтал о крутом сотовом телефоне с сенсорным экраном (сенсорный экран был главной мотивацией моего желания, и в то время у нас сенсор, даже тупо реагирующий на прикосновения, был пределом крутости, а о телефоне эйпл 4, как у моего бывшего шефа я даже мечтать не мог). Месяц я вкалывал на работе, спал по два часа в сутки, ел дешевую лапшу быстрого приготовления, и вот она , моя самая большая зарплата! С этой суммой я бегу в салон связи и выбираю самсунг галакси мини, моя мечта не просто сбылась, я на тот момент выбрал единственный самый крутой телефон в районе, то есть андроид, с чуствительным сенсором... Джобс перевернулся в гробу 10 раз шипя сквозь зубы проклятья в мой адрес. А я все еще доволен своим выбором, вот уже около 20 месяцев. Я не буду судить какой бренд лучше- какой хуже, я просто доволен соотношением цены и качества того что я выбрал, и тем что данный аппарат все еще актуален.
Сергей Николенко
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 09 дек 2012, 16:12
Откуда: Казахстан

# 

7 авг 2013, 07:03 

Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

7 авг 2013, 07:20 

Apple в очередной раз показала себя в “выгодном“ свете.
Все это напоминает мне одну известную страну.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron