Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Google подала иск, на Apple

СООБЩЕНИЯ

# 

25 авг 2012, 10:42 

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34632

В недавнем прошлом Apple начала широкомасштабную патентную атаку на крупнейшие компании, производящие электронные устройства на основе мобильной платформы Android и до сегодняшнего дня корпорация Google не участвовала напрямую в защите интересов партнёров. 21 августа 2012 года в окружном суде северного района Иллинойса Google в лице недавно купленной компании Motorola Mobility подала иск на корпорацию Apple, согласно которому Apple нарушает многочисленные патенты. Если суд признает факт нарушения патентов, итогом может стать запрет продаж в США практически всей линейки продуктов Apple, за исключением персональных компьютеров.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

25 авг 2012, 11:50 

Суд Южной Кореи запретил продажу устройств Apple и Samsung
http://habrahabr.ru/post/150157/

Гы )))
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

25 авг 2012, 13:33 

Ага, а еще сегодня ночью было вынесено решение в суде США.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 авг 2012, 18:39 

Очень цинично выглядит старое интервью Джобса на фоне вчерашнего выигрыша Apple.
http://www.youtube.com/watch?v=CW0DUg63lqU
Он говорит о том, что воровать хорошо. И приводит цитату Пикассо: "Хорошие художники копируют, а отличные - воруют".
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 авг 2012, 21:35 

если отбросить мнение о чистоте и неподкупности западного провосудия, то все логично - американцы защищают свои рынки от агресивной экспансии корейцев + лобисты Эйпл делают свое дело
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

26 авг 2012, 01:28 

Роман писал(а):если отбросить мнение о чистоте и неподкупности западного провосудия, то все логично - американцы защищают свои рынки от агресивной экспансии корейцев + лобисты Эйпл делают свое дело


Рома - честно говоря не понял твоего высказывания. Именно Эйпл и опрокидывают. Насколько Я понимаю - ни одной компании невозможно бороться против пакета патентов Моторолла. Это основоположник беспроводной связи, и все, что сделано в этом направлении - сделано на основе их идей. Другой вопрос, что Я считаю, что Эпл получила по заслугам - не нужно было развязывать патентную борьбу. Не потому что "рыльце в пушку", а потому что невозможно в текущем правовом поле не нарушить чужой патент.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

26 авг 2012, 02:01 

Роман писал(а):если отбросить мнение о чистоте и неподкупности западного провосудия, то все логично - американцы защищают свои рынки от агресивной экспансии корейцев + лобисты Эйпл делают свое дело

Полная хрень. Абсолютное непонимание патентного права в существующих реалиях. И я понял - вы никогда не были либералом, вы себя считали им. Так что ваша смена позиционирования - не более, чем лозунг. Это - исходя из соседней темы. Вы никогда не были либералом, не льстите себе.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

26 авг 2012, 08:36 

Ant писал(а):
Роман писал(а):если отбросить мнение о чистоте и неподкупности западного провосудия, то все логично - американцы защищают свои рынки от агресивной экспансии корейцев + лобисты Эйпл делают свое дело


Рома - честно говоря не понял твоего высказывания. Именно Эйпл и опрокидывают. Насколько Я понимаю - ни одной компании невозможно бороться против пакета патентов Моторолла. Это основоположник беспроводной связи, и все, что сделано в этом направлении - сделано на основе их идей. Другой вопрос, что Я считаю, что Эпл получила по заслугам - не нужно было развязывать патентную борьбу. Не потому что "рыльце в пушку", а потому что невозможно в текущем правовом поле не нарушить чужой патент.

извините за не внимательность и не точность
имел ввиду вот эту новость
http://www.gazeta.ru/business/2012/08/25/4737569.shtml
и где то видел, что самсунгу запретили продажу многих смартов, аналогов айфон на территории штатов (сейчас сходу не смог найти где это), но в люб случае, мой верхний пост в контексте здешних новостей - был ошибочным...
А где Эйпл опрокидывают? как раз этого не увидел - вроде в корее ограничивают продажу сразу 2-х компаний и не думаю, что рынок кореи важнее для эйпл важнее чем свой родной рынок, где пока у них череда побед

а по потентам - в этой сфере не силен, но насколько в курсе - патенты в айти сфере имеют короткие сроки действия и помимо этого в связи с развитием технологий - имеют свойство устаревать
боюсь что пакет патентов моторолы за последние годы похудел, но в люб случае - желаю Гуглу успехов в своей борьбе с Эйпл
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

26 авг 2012, 08:45 

Aldio писал(а):
Роман писал(а):если отбросить мнение о чистоте и неподкупности западного провосудия, то все логично - американцы защищают свои рынки от агресивной экспансии корейцев + лобисты Эйпл делают свое дело

Полная хрень. Абсолютное непонимание патентного права в существующих реалиях. И я понял - вы никогда не были либералом, вы себя считали им. Так что ваша смена позиционирования - не более, чем лозунг. Это - исходя из соседней темы. Вы никогда не были либералом, не льстите себе.

где в моем посте что то про патентное право??!
говорите об либеральной идеологии, как о даре небесном )))))), если Вы так считаете - ну остается только порадоваться за Вас, что Вы этот дар обрели
Откуда остальное понимание, кем я был или не был - мы знакомы? ;)
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

26 авг 2012, 09:36 

Роман писал(а):самсунгу запретили продажу многих смартов, аналогов айфон на территории штатов

Самсунг никогда не делала аналогов айфона. На территории всего мира. :)
Если, конечно, не считать аналогом прямоугольник с закругленными краями. Что и было фактически основным аргументом в суде.
У Virge видел хорошую статью.
Почитайте. Смех обеспечен.
Еще раз, в решении суда была фраза о том, что потребитель может перепутать внешне смартфон Samsung и iPhone.
Понятен уровень?
Ради интереса можно найти в инете продемонстрированные Apple фото всех старых набросков iPhone и iPad. Забавно.

Просто для информации, если кто не знает. Судов было несколько в разных странах. Решения двух из них совпали с разницей на день. В Корее и США. Некоторые, похоже путают. В Корее досталось не только Apple, но и Samsung. Причем для обеих фирм суммы штрафов почти равны друг другу и по размеру смехотворны. Что-то там около 30 тыс долларов.
Apple провела много судов в 2012 во всех странах. Samsung Galaxy Tab 10.1 еще с конца 2011 запрещен в продажу в Австралии. И в Европе в некоторых странах некоторые продукты Samsung запрещены в продажу. Лень сейчас искать.

Во всей это истории меня лично больше всего беспокоит не Samsung, а положение HTC. В связи с деятельностью Samsung на рынке смартфонов дела у HTC пошли хуже. Они даже на этой неделе пообещали снизить цены на все свои аппараты. Надеюсь, Google с их купленным пакетом патентов хорошо побореться с империей зла Apple.
Странно, что Google до сих пор не проявила желания купить патенты Nokia и RIM :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 авг 2012, 10:12 

RiantHoff писал(а):Самсунг никогда не делала аналогов айфона. На территории всего мира. :)

мне не совсем ясна эта реплика :)
конечно, для айтиишника то что смарты на вид почти одинаковые, но внутри у одного айос, а у др - андроид, винда, бада, симбиан или что там еще ставят - это кардинальное отличие, то боюсь для рядового обывателя, просто желающего купить стильный и модный аппарат - он просто не увидит особых различий...
Например - недавно попросил совета один чел, какой смарт ему купить - так он не смог нормально отличать не т что айфон от галакси, так алкател вантач за 8 т.р. ему показался не хуже ;)

если рассматривать с этой точки зрения - то претензии эйпл имеют под собой почву, хоть я и не на их стороне ...

а про НТС - правда печально :( - боюсь что время маленьких компаний уходит в прошлое - не могут они конкурировать на равных с монстрами типа Самсунг или Эйпл, что в принципе и стоило ожидать - даже Нокиа не выдерживает конкуренции и вынуждена обьединяться...
(кстати, в сторону порочности системы единого рынка - наверно слышал - недавно Нокиа закрыла последний завод по производству своих девайсов в Финляндии - завод оказался нерентабельным!)
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

26 авг 2012, 10:22 

Роман писал(а):где в моем посте что то про патентное право??!
говорите об либеральной идеологии, как о даре небесном )))))), если Вы так считаете - ну остается только порадоваться за Вас, что Вы этот дар обрели
Откуда остальное понимание, кем я был или не был - мы знакомы?

Вот именно - где в вашем посте про патентное право. Вы "отбросили" что-то и считаете, что это так просто.
Я вам открою секрет - мир, он серый.
По поводу - знакомы, возможно. Однако это не суть важно, потому что о воззрениях человека "под ником" судят по его публичным выступлениям. В данном случае - по постам. Так вот, судя по ним - вы никогда не были либералом. Это полностью исключено. Считать себя им - могли. Исходя из своего понимания этого понятия. А вот быть - не были. Исходя из реального наполнения этого термина. Про "дар небесный" это вообще непонятно из какой оперы. И возвращает нас к тезису о серости мира. Не нужно кидаться в крайности.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

26 авг 2012, 10:25 

Роман писал(а):в сторону порочности системы единого рынка

Расскажите про непорочную систему. Обрисуйте. Думаю, всем будет интересно.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

26 авг 2012, 10:37 

Aldio писал(а):
Роман писал(а):в сторону порочности системы единого рынка

Расскажите про непорочную систему. Обрисуйте. Думаю, всем будет интересно.

например, если верить Хазину, Глазьеву и прочим левым макроэкономистам, то госзаказ на основе межотраслевого баланса
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

26 авг 2012, 10:56 

Aldio писал(а):Я вам открою секрет - мир, он серый.

спасибо, теперь знаю )))))

Aldio писал(а):Так вот, судя по ним - вы никогда не были либералом. Это полностью исключено. Считать себя им - могли. Исходя из своего понимания этого понятия. А вот быть - не были. Исходя из реального наполнения этого термина. Про "дар небесный" это вообще непонятно из какой оперы. И возвращает нас к тезису о серости мира. Не нужно кидаться в крайности.

Прям так говорите про либералов и что я им никогда не был, аж интересно - чего же мне оказывается никогда не было дано??! и чего же не понимал???
Так что такое ЛИБЕРАЛ, как термин, понятие или... - расскройте мне, "душевному народу"
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron