Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Масс-медиа зомбируют!

СООБЩЕНИЯ

# 

24 сен 2007, 23:41 

Не кажется вам, что СМИ злонамеренно давят на сознание людей. Посмотрите сами, что ни день, так новый взрыв-поджог-терракт-перевернувшийся автобус (с детьми!!!)-обрушение здания...Памела Андерсон силикон убрала :D и т.д.
Зачем нас пугают, чтобы от страха мы ринулись в магазины, скупать всё или чтобы показать, что они (СМИ) так офигенно работают?!
Хочется позитива, чтобы строили новые дома и они не падали, увеличили материнские выплаты, выбрали правительство, которого реально заботит народ России, окончательно закрыли АвтоТАЗ, снизили цены на бензин и газ...Памела чтоб одумалась :D и прочее.
У кого какие мысли, делитесь?!
Аватара пользователя
IgorJet
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

25 сен 2007, 06:14 

Добрый день, Уважаемый IgorJet!
Если Вы задаетесь таким вопросом, значит уже что-то в Вашей голове происходит :D
Мне не то что кажется, я это знаю на сто процентов. ВСЕ, я подчеркиваю, ВСЕ средства массовой информации нужны для одного - сделать из нас УПРАВЛЯЕМЫХ граждан. Это ведь настолько очевидно.
Хочется позитива - ответ прост: избавьтесь от телевизора, и творите позитив вокруг себя. Я выбросил телевизор два с лишним года назад. Я не хочу, чтобы мой маленький сын рос в атмосфере, которую описали Вы.
И еще. Если кому-то интересно узнать всю правду о нашей жизни, советую прочесть книгу Юрия Мороза "Истина в тезисах".
Всем избавления от системы!!! :)
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

25 сен 2007, 07:54 

Когда мне говорят - тебя до этого обманывали, не верь никому. И после этого всенепременно подсовывают что-то взамен. Меня это расстраивает. Я сразу начинаю сомневаться в искренности сочувствующего и желающего помочь. А в голове мысль. Ба... нас действительно считают за идиотов. Причем все.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 сен 2007, 12:22 

again писал(а):Если Вы задаетесь таким вопросом, значит уже что-то в Вашей голове происходит

Да оно давно происходит, с неконтролируемым постоянством. И, видимо, на подсознательном уровне, получается отключаться. Года два не покупаю газет, только музыкальные журналы, по ТВ - только развлекательные передачи (про семью Букиных - не поверите, бывают отличные шутки!) - замечательно отключает (или отупляет?! :) ). Из последних приятных ощущений - фотовыставка кое-кого :P
Выбросить телевизор - как-то радикально, потому что для меня отличный отдых - это посмотреть детское видео (в смысле, своих детей снимал с первых дней жизни).

again писал(а):Мне не то что кажется, я это знаю на сто процентов. ВСЕ, я подчеркиваю, ВСЕ средства массовой информации нужны для одного - сделать из нас УПРАВЛЯЕМЫХ граждан.

Пользуясь языком органов (ВД, конечно), вы знаете кому это нужно, мотив, так сказать? Интересно, а в других странах такая же засада? Только не делитесь мыслями про Матрицу вокруг нас, а то чую, у Again-а клава чешется... :)
Аватара пользователя
IgorJet
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

26 сен 2007, 23:59 

IgorJet писал(а):а то чую, у Again-а клава чешется...

:D Да нет, я спокоен, как удав. Дело, как говорится, каждого.

RiantHoff писал(а):Когда мне говорят - тебя до этого обманывали, не верь никому. И после этого всенепременно подсовывают что-то взамен.

А Вы попробуйте все-таки отвлечся от всех СМИ, побыть в информационной изоляции, так сказать, и сделайте свои собственные выводы. Себя то вы вряд-ли захотите обманывать.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

27 сен 2007, 00:44 

Again
Хорошо вам, творцам, можно отвлечься. Уйти в искусство, создавать нетленки. А нам, людям приземленным, куда деться от этого потока катаклиЗьмической информации. Даже в нашем городе, и то обсуждают некую автотрагедию, произошедшую пару дней назад. Страшно по улицам ходить стало. Хорошо одно, что местные СМИ гадости не пишут, не засоряют мосК.
Аватара пользователя
IgorJet
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

27 сен 2007, 00:53 

Что-то у нас с Вами, уважаемый, диалог получается на просторах всемирных :D
IgorJet писал(а):Страшно по улицам ходить стало.

Вы сами же отвечаете на свой вопрос. Повторяю: чтобы сделать управляемыми.
IgorJet писал(а):А нам, людям приземленным, куда деться от этого потока катаклиЗьмической информации.

Я Вас умоляю, уважаемый, Вы - творец не меньший, чем мы :wink:
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

27 сен 2007, 01:27 

Маладццццца! Доброе слово и...крошке приятно!
Эй вы, там, кто тут рулит IgorJet'ом?! Выходи на честный БОЙ!!! Приходи один, мы тоже одни подойдем! :D
Я нашел выход из этой засады - это ТВ-канал "Культура". Ни новостей, ни политики...я спокоен... :)
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

27 сен 2007, 02:30 

Браво!!!
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

27 сен 2007, 08:38 

again писал(а):А Вы попробуйте все-таки отвлечся от всех СМИ, побыть в информационной изоляции, так сказать, и сделайте свои собственные выводы. Себя то вы вряд-ли захотите обманывать.

Я СМИ и так практически не читаю. Телевизор почти не смотрю. Смотрю только гонки иногда.
Я отреагировал на Мороза, если не понятно.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

27 сен 2007, 22:58 

IgorJet писал(а):Не кажется вам, что СМИ злонамеренно давят на сознание людей.
У кого какие мысли, делитесь?!

Полностью согласен.Вот только выбор делать , смотреть или не смотреть , личное дело каждого .Есть основная масса которая подвержена зомбированию. Я считаю , что все переваривают инфу по разному , не нравится нажми на офф, и все дела.
Лично я люблю смотреть позновательные программы , исторические , про животных , путешествия , а новости получаю наверное с пяти каналов , как импортных так и наших , и могу создать своё мнение . Никому его навязывать не собираюсь , но сам себе на уме. :D
А так среди бело дня такой извеняюсь х...и наслушаешься, что диву даёшся , люди - мы все сошли с ума.......
Аватара пользователя
alex
 
Если мы не умеем сделать , как нам хочется , надо делать как можется.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт 07 сен 2007, 16:39
Откуда: G-2 Moscow

# 

28 сен 2007, 01:33 

IgorJet писал(а):Не кажется вам, что СМИ злонамеренно давят на сознание людей. Посмотрите сами, что ни день, так новый взрыв-поджог-терракт-перевернувшийся автобус (с детьми!!!)-обрушение здания...Памела Андерсон силикон убрала :D и т.д.


Кстати, не нужно еще из виду упускать, что спрос рождает предложение. А спрос на контент невысокого жанра у населения высокий. Тут можно даже и не спорить :-) Так везде по статистике. То есть в лидерах всегда порнуха и чернуха :-) Мы так устроены. Просто у нас нет моральных установок или каких-то отвлеченных гражданских ценностей (типа, садовник круче менеджера :-), как в Европе. Они-то вон поумнее, поняли, что без этого общество рухнет и развалится и придумали гуманизм, римское братство и т.п. А у нас нифига никакой морали не осталось, одна экономическая целесообразность. Потому, я думаю, и имеем, что имеем :-)
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

# 

28 сен 2007, 02:58 

Прочитайте!

"…приведу цитату известного американского масона, директора ЦРУ Аллена Даллеса:

"Окончится война, все как — то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Их литературы и искусства, например мы, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и подымать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем".

Написано в 1945 году!"


Взято вот отсюда - http://forum.ozersk.com/index.php?showtopic=14268 Кажется, здесь есть ответы на те вопросы, которые, к моему удовольствию, вызвали столь бурную полемику.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

28 сен 2007, 14:25 

IgorJet писал(а):"Вот так мы это и сделаем".


Нашел статью Дейча:
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2005/01/20/mk-daily/46496/

В ответ:
http://www.whoiswho.ru/russian/Curnom/32005/pd.htm

Имхо хорошо вписались в тему треда :D
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

# 

28 сен 2007, 20:10 

Прочитал тчк Сумбур тчк Жар тире холод тчк На всякий случай зпт продолжаю тихо ненавидеть Пиндостан вскл
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron