Модераторы: Woodlion, KazanAlex

"Русским витязям" Екатеринбург предпочел "Стрижей"

СООБЩЕНИЯ

# 

7 авг 2013, 09:53 

"Русским витязям" Екатеринбург предпочел "Стрижей"

Пилотажная группа №1 выступит в уральском небе в День авиации.

Авиашоу состоится 18 августа 2013 года над летным полем аэропорта "Уктус".

Посетители смогут увидеть воздушный парад, подготовленный лётчиками 2 командования ВВС и ПВО. В нем будут участвовать бомбардировщики Су-24М, истребители-перехватчики МиГ-31, вертолёты Ми-8 и Ми-27, транспортники Ан-12, Ту-134. Кроме военной техники над летным полем пройдут одномоторный бизнес-джет Pilatus PC-12 и пассажирский Airbus-320. Показательное выступление проведут парашютисты.

Изюминкой мероприятия станет шоу от пилотажной группы "Стрижи" в заключительной части программы.

Администрация Екатеринбурга планирует запустить специальный автобусный маршрут для желающих попасть на авиашоу.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", власти города достаточно долго решали, кто именно прилетит в столицу Урала на День авиации – "Стрижи" или "Русские витязи". В результате был выбран первый вариант.

Стоит отметить, что на авиашоу следует приезжать заранее или на общественном транспорте из-за трудностей с парковкой автомобилей.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

7 авг 2013, 10:03 

Пилотажная группа "Стрижи" снова в Екатеринбург

18 августа 2013 года в аэропорту Уктус города Екатеринбурга пройдёт авиашоу, начало показательных полётов в 12:00. В программе будут продемонстрированы:

Вертолёты:
МИ-8
МИ-27

Самолёты:
ТУ 24 М
ТУ 134
АН 12
МИГ 31
Аэробус A320
Пилатус

Из нескольких вертолётов будут высаживаться 28 парашютистов. Возможно посетителям будет представлена и другая авиатехника в действии.

В заключении программы над аэродромом Уктус выступит пилотажная группа "Стрижи" на самолётах МиГ-29.

Выступление "Стрижей" продлится 20 минут, а аэрошоу в целом около часа.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

7 авг 2013, 10:06 

Праздник на Уктусе: как добраться на авиашоу?

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в среду, 31 июля, провел выездное заседание оргкомитета на месте проведения авиашоу в аэропорту Уктус.

Напомним, воздушный праздник пройдет в День города, 18 августа, в 12:00. По предварительным оценкам, организаторы ожидают от 10 до 15 тысяч зрителей. Чтобы обеспечить горожанам и гостям Екатеринбурга комфортное пребывание в зоне праздника, ответственные лица подразделений Администрации города Екатеринбурга сегодня проработали на месте расстановку и расположение различных инфраструктурных объектов. Так, в непосредственной близости от зоны проведения праздника будут установлены 20 дополнительных биотуалетов и 12 больших мусорных контейнеров. Кроме того, для всех желающих в зрительской зоне планируется разместить около 10 точек общепита и продажи прохладительных напитков и мороженного.

Для того чтобы снизить транспортную напряженность в районе проведения мероприятия, в этом году планируется организовать дополнительные парковки для личного автотранспорта. Одна из них на тысячу машино-мест разместиться непосредственно на территории аэропорта Уктус, со стороны авиаремонтного завода. Вторая, на 700 машин, будет работать перед центральным входом в здание аэропорта. Организаторы надеются, что это позволит уменьшить автомобильный затор, возникающий на подъезде к аэропорту. В то же время Михаил Матвеев призвал горожан использовать общественный транспорт. Так, специально для подвоза зрителей будет существенно усилен городской автобусный маршрут №138, следующий от остановки «Южная» до Арамиля. Кроме того, в данный момент решается вопрос о запуске челнока, курсирующего от станции метро «Ботаническая» до аэропорта.

Напомним, что авиашоу начнется с полета крупнейшего в мире многоцелевого транспортного вертолета Ми-26, затем с интервалом ровно в одну минуту в небе появится Ан-26. Продолжит авиапарад военно-транспортный самолет Ан-12, вслед за ним пролетит Ту-134. Самолеты промчатся на высоте 200 метров со скоростью 600 километров в час. Дистанция между летательными аппаратами составит 50 метров.

Авиашоу продолжится полетом советского и российского фронтового бомбардировщика Су-24, вслед за которым над зрителями промчится МиГ-31 - двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Эффектным продолжением праздника станет показательный прыжок парашютистов с вертолетов Ми-8 высотой 1500 метров. Специальным гостем станет пилотажная группа «Стрижи», которая будет представлена четырьмя самолетами Миг-29.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

18 авг 2013, 23:27 

Над городом Арамиль кружили "Стрижи", а автолюбители стояли в пробках

Традиционное авиашоу состоялось в воскресенье, 18 августа, на аэродроме Уктус. По традиции, на дорогах, ведущих на авиапраздник, до и после шоу были гигантские пробки.
Первые заторы корреспонденты E1.RU увидели перед поворотом на Шабры. Впрочем, позже стала понятна причина пробки: чуть дальше, перед указателем на Большое Сидельниково в поле стояли 4 вертолета – автомобилисты притормаживали и фотографировали технику, некоторые останавливались на обочине и шли ближе к летательным аппаратам.
Челябинский тракт за полчаса до полудня, когда должно было начаться шоу, больше напоминал проспект Ленина в час пик. В некоторых местах с хорошей видимостью на обочинах стояли машины и люди – видимо, те, кто уже не надеялся попасть на аэродром. На подъездах к месту проведения шоу было еще хуже. Заявленные мэрией дополнительные парковочные места явно не спасали ситуацию: машины ставили в два ряда, а инспекторы, регулирующие движение перед въездами в аэропорт, равнодушно смотрели на происходящее. Напомним, организаторы обещали две парковки непосредственно перед аэропортом - на 100 и на 120 машино-мест. Еще одну, на 500 автомобилей, - между зданием аэропорта и дорогой на Арамиль. И четвертую, самую большую - на 800 автомобилей, плюс места на обочинах. Заместитель председателя комитета благоустройства администрации города Егор Свалов в начале недели говорил, что вместимость парковок рассчитана с запасом. Специалисты надеялись, что 2,5 тысячи автомобилей смогут спокойно разместиться. Вероятно, так и было, просто зрителей на авто оказалось больше – и это несмотря на то, что городские власти обращались к уральцам с просьбой отказаться от автомобилей и добираться до аэродрома на общественном транспорте.
Доехать до аэродрома вовремя мы не успели: самолеты и вертолеты пролетали над нами, пока мы стояли в пробках, а затем искали, где оставить машину. Но как только мы вышли из авто, над нами пронеслись главные герои авиашоу – "Стрижи". С оглушительным ревом пятерка выделывала невероятные трюки, периодически прячась за облаками. "Стрижи" пролетали так низко, что отчетливо были видны их красно-синие "брюшки". Дети закрывалии уши, а родители настойчиво говорили: "Смотри, какие самолеты! Ты же хочешь стать пилотом!"
Как и было обещано, выступление "Стрижей" длилось около 20 минут. Но зрителям этого было явно мало: после того, как стих гул самолетных моторов, публика облепила забор, за которым готовился к взлету вертолет. Продолжения шоу не случилось – авиамашина, поднявшись в небо, скрылся за облаками, а уральцы неспешно пошли к своим авто.
На выездах их ожидал неприятный сюрприз – пробки. Причем, если по направлению к аэродрому транспорт хоть как-то двигался, то на выезде все стояли, как вкопанные. Корреспондентам E1.RU за час удалось продвинуться лишь на пару метров вперед. К счастью, потом ситуация стала лучше – мы хотя бы иногда ехали. Многие же водители просто стояли на обочинах, некоторые даже устраивали настоящие пикники – благо к тому времени из-за туч выглянуло солнце. В итоге на дорогу от аэродрома до Екатеринбурга мы потратили чуть более трех часов.
Как сообщил читатель Kostan™ на форуме, движение в городе Арамиль было затруднено даже около 17:00.
Фоторепортаж: Артем Устюжанин
Почти два часа простояли в пробке. :(
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

19 авг 2013, 00:20 

msshveikin писал(а):Почти два часа простояли в пробке

Максим, а ты пробовал летом в пятницу из Свердловска в Кыштым уехать ? Часиков этак в 18 ? Без всяких "стрижей" причем... Это была шутка военно-морского юмора. Я из города выезжаю дольше, чем по трассе иду.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

19 авг 2013, 23:16 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Остальные фотографии в альбоме «2013.08.18 - Авиашоу (Арамиль, Уктус, Стрижи)»
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron