Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Что с Миром-то творится...

СООБЩЕНИЯ

# 

5 мар 2014, 00:06 

У знакомых украинцев похоже мозги промыли не хуже, чем у почитателей 1 канала. У них во всем виноват Путин, оказывается. Снайпера на майдане москали кгбшники, финансовый кризис из-за Януковича, которого Путин поставил. Теперь москали козлы за газ денег требуют, а кредит хунте не дают. Это какая-то клиника.
Аватара пользователя
McS
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 10:19

# 

5 мар 2014, 07:00 

Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 мар 2014, 21:11 

http://russian.rt.com/article/23679
в Эстонии уже подтвердили подлинность записи (РБК)
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2014, 00:25 

Местное отделение Общероссийского народного фронта накануне обсудило, чем можно помочь бывшей братской республике. В федеральный центр активисты направили несколько предложений. Народный фронт предложил составить реестр рабочих мест, которые Южный Урал может предложить украинским гражданам, заезжающим сейчас десятками тысяч на территорию России. "Мы готовы сформировать определенный список людей из числа этих мигрантов, которых готовы принять к себе на работу организации и бизнесмены, - отмечает Олег Лукин, главный врач челябинского Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, доверенное лицо президента России. - А также решать вопросы предоставления жилья совместно с региональными властями".

http://www.cheltv.ru/region/rnews.html? ... 3&rid=1357

Классно, да? Людей толпами сокращают, а украинским гражданам работу и жильё за счёт регионов.
Они хоть бы слово "народный" из своего названия убрали. Или бы приставку "анти-" добавили.
feoni
 

# 

6 мар 2014, 07:27 

feoni писал(а):Или бы приставку "анти-" добавили.


Это пять :lol:

Какой лидер, такая и партия...

ЗЫ Я уж думал Путин забыл про новую игрушку. Давно про них ничего слышно не было.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

6 мар 2014, 10:48 

Ant писал(а):Какой лидер, такая и партия...


А вот тут не всё однозначно. Деятельность Путина я никогда антинародной не считала и не считаю и никаких альтернатив сейчас просто нет. А фронт на 50% вообще может жить своей жизнью.
feoni
 

# 

6 мар 2014, 12:50 

feoni писал(а):А вот тут не всё однозначно. Деятельность Путина я никогда антинародной не считала и не считаю


Хорошо. Можете конкретно сказать, что было сделано Путиным для народа? А не для государства, чиновников, олигархов?
Растет покупательская способность?
Стимулируется малый и средний бизнес? Создаются новые рабочие места?
Упрощается налоговое законодательство и уменьшается налоговое бремя?
Улучшения в системе здравоохранения?
Улучшения в системе образования?
Решен вопрос с социальным жильем и доступным жильем для граждан, не попадающих под государственные программы?
Реформа милиции/полиции привела к снижению уровня преступности?
Создана судебная система, которой доверяет и на которую надеется народ?

Меня лично, как думаю и многих, интересует несколько простых вещей - продукты, ЖКХ, медицина, образование.
Я совсем не говорю, что мы стали хуже жить. Наоборот, мы стали реально жить лучше. Но это следствия того, что делается для государства, а не для народа. Появилась некоторая стабильность, в которой мы начали жить, обвыклись, приспособились и которая по законам природы просто давит нас понемногу вверх.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

6 мар 2014, 13:38 

Это моё личное мнение, я не доказывать его желания не имею, ни, тем более, убеждать кого-то.

Я на воровство смотрю с другой стороны, - есть хорошая еврейская приговорка, - "Господи, спасибо что взял деньгами". Если сейчас придушить воровство, - к власти придут идейные фанатики. Много и разные. И будет трындец. Русские против татар, имперцы против креаклов, провинция против Москвы, Сибирь против европейской части, - это всё полыхнёт так, что в конце концов получим на выходе уровень жизни постсоветской Средней Азии и, скорее всего, раскол территории на куски. Потому что силы, способной сдержать всё это - сейчас нет. Её роль в данный момент исполняют коррупционеры, забившие все значимые места и перегрызающие любого, кто туда попытается просунуться. А коррупционер долго и успешно может воровать только тогда, когда и в стране в целом и в его вотчине тихо и спокойно. Так что оборона от проникновения фанатиков - их первая задача.

ИМХО.
feoni
 

# 

6 мар 2014, 15:28 

Правительство Украины намерено уже в марте урезать пенсии на 50% в рамках оптимизации бюджетных расходов, пишет в четверг газета "Коммерсант-Украина", ссылаясь на соответствующий проект Минфина страны, имеющийся в распоряжении издания.


По данным Минсоцполитики, на 1 декабря 2013 года средний размер пенсии на Украине составлял около 160 долларов.


http://ria.ru/world/20140306/998396728.html
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

6 мар 2014, 16:51 

Парламент Крыма попросил Путина принять полуостров в состав РФ


http://news.rambler.ru/23970378/
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

6 мар 2014, 18:57 

Референдум перенесён на 16 марта. Промежуточного варианта, - автономии, - нет. Выбор, - либо Крым в состав России, либо остаётся с Украиной.

По-моему, что-то будет ...
feoni
 

# 

6 мар 2014, 21:30 

feoni писал(а):это всё полыхнёт так, что в конце концов получим на выходе уровень жизни постсоветской Средней Азии и, скорее всего, раскол территории на куски


Вот-вот, можно взглянуть на Афганистан 60-70 годов, до того, как туда залезли фанатики, которые кроме войны делать ничего не умеют. В те годы это была вполне себе светская страна, почти европейская с восточным уклоном. А сейчас выжженная страна с религиозными распрями. Сейчас, можно посмотреть на Тунис, Египет, Сирию и Ливию. Убрали-убили жестких лидеров и страны погрузились в хаос войны. Я плохо отношусь к Путину, но кто придет вместо него? Нашему народу, увы тоже нужен лидер жесткий, иначе беда.
Аватара пользователя
McS
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 10:19

# 

7 мар 2014, 08:08 

Горсовет Севастополя принял решение о вхождении города в состав России


http://lenta.ru/news/2014/03/07/joint/
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

7 мар 2014, 08:14 

McS писал(а):Я плохо отношусь к Путину, но кто придет вместо него?


А вот выдавливание всех стоящих конкурентов с политического поля - это заслуга г-на Путина. Он и создал такую ситуацию, когда конкурентов у него нет. Для него это конечно хорошо, а вот для нас - плохо. Конкуренция всегда выгодна для потребителей.

McS писал(а):Нашему народу, увы тоже нужен лидер жесткий, иначе беда.


Жесткий лидер - это типа Сталина, Петра 1-го? Уверен историки еще поставят Путина в один ряд с ними.
Я думаю, что нашему народу нужен лидер, который в конце концов задумается о народе. Жесткие лидеры поднимают государство, при этом не обращая внимания на такие ресурсы, как люди.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

7 мар 2014, 11:06 

Ant писал(а):Я думаю, что нашему народу нужен лидер, который в конце концов задумается о народе. Жесткие лидеры поднимают государство, при этом не обращая внимания на такие ресурсы, как люди.

прямо коммунистические и социалистические лозунги говоришь)))))

а я бы хотел лидера с серьезным стратегическим взглядом, смотрящим хотя бы на 10-ок лет вперед
и что бы во главу угла ставилась не геополитика (как сейчас), а экономика!

а ведь вчера была дата - 5 лет бычьего тренда на американском рынке! С чем я нас всех, товарищи и поздравляю!
вроде бы - что нам до этого, но мировая экономика развивается циклами и бычий тренд всегда сменяется медвежьим,
раньше продолжительность бычьего тренда была 4 г.
в последнии 3 цикла она вытянулась до 5-ти лет, но никогда еще бычий тренд не был дольше этого срока
и никогда еще не подходили к концу этого срока с такими парадоксальными показателями (максимумы по S&P сочетаются с бледной экономической ситуацией и огромными долгами даже в Штатах)

А что у нас? а у нас уже начался кризис и это когда на западе правят бал быки!
а что будет когда там придут медведи и цена на нефть начнет стремительно падать?!

вот о чем надо сейчас заботиться Путину, а Украина это так - семечки,
но как же - он же "гений" геополитики, только вот нафиг она будет нужна, когда внутри страны все полетит к чертям
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron