Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Проект "Сделаем!"

СООБЩЕНИЯ

# 

1 апр 2014, 11:35 

Внимание!!

Нам в команду нужны ЛИДЕРЫ.
В 1886 году ближайшие друзья В.И. Вернадского объединились в «Братство» - своеобразный просветительский кружок, девизом которого было: «Работай как можно больше, потребляй на себя как можно меньше, на чужие нужды смотри как на свои».

Сегодня подобное объединение было бы крайне актуально..
С 2011г в России активно действует гражданская экологическая инициатива "Сделаем!". За это время мы объединили более 100000 человек вокруг идей экологической сознательности по всей стране. Это и уборки природных территорий и внедрение раздельного сбора отходов, и экологические уроки в школах и дет. Садах.. А также, экологические конференции, семинары, мастер классы и даже палаточные лагеря.. И много еще чего. С нашим участием появился первый и пока единственный в России завод по переработке батареек (в Челябинске)

Мы экспериментировали, пробовали разные акции.. Мы наделали кучу ошибок, из проекта ушло много людей, работавших ради идеи на износ. Невероятными усилиями мы достигли множество маленьких сдвигов к лучшему во всех уголках нашей необъятной..
Среди нас почти не было профессиональных экологов. Очень мало!
Но при этом мы наработали огромный опыт. Всем надоело жить среди мусора и в разрухе. Нам надоело постоянно убираться. Уборки - это не то, чему я лично хотел бы посвятить свою жизнь... Но я готов посвятить ее тому , что бы стало чисто! Я готов посвятить ее системным устойчивым решениям, которые приведут нас к новому качеству быта и бытия. Пусть через 5 лет, через 10.. Но с последовательным достижением законченных измеримых результатов начинающихся прямо сейчас…
И я нашел решение. На сколько оно эффективное конечно покажет время, но уже есть устойчивый результат на озере Аракуль. Этот опыт нужно закреплять и расширять на другие природные объекты.

Теперь пришло время объединять усилия. Объединяться общественным организациям, государственным учреждениям и простым гражданам.
Поддерживать чистоту всегда проще, но для начала все же следует навести порядок!

Экологический фонд Вернадского предложил провести 26 апреля 2014г масштабную всероссийскую экологическую акцию. Многие уже откликнулись.

Для нас это повод. Повод в духе "если тебе нужен был знак, то это он!" Повод мобилизоваться и приняв участие собрать достаточно большое количество людей для достижения законченных результатов с устойчивой чистотой.

Для одного озера порой достаточно 100 человек, для одного двора 2-3..
Мы разработали пошаговую инструкцию как провести уборку и как сделать так, что бы чистота сохранялась. Не нужно замахиваться на все сразу и мир во всем мире.. Это конечно утопия, но вот сплоченная команда вооруженная опытом и стремлением сделать лично для себя окружающее пространство лучше - способна шаг за шагом, озеро за озером, парк за парком навести полный порядок. Не сразу, постепенно. Но каждый раз закрепляя чистоту на отдельно взятой территории.
Дмитрий Закарлюкин

Сейчас мне нужны неравнодушные и активные люди для создания успешной команды в г. Кыштым!

Еще раз:
1)26.04 всероссийская экологическая акция "зеленая весна"
2)Собираем прямо сейчас активистов с лидерским потенциалом для организации и координации волонтерских коллективов.
3)выдаем пошаговую инструкцию что делать (если нужно)
4)формируем команды для участия в акции
5)выбираем достаточно важный и заметный для вашего муниципалитета природный объект
6)собираем достаточно народу и проводим уборку
7)устанавливаем контейнеры для сбора отходов и договариваемся с администрацией/бизнесом об их вывозе - закрепляем результат
8)в следующий раз выбираем новый объект и приводим его в надлежащее состояние
9) приезжаем на природу и радуемся
Anna_Che
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 01 апр 2014, 11:27

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron