Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Обама пьёт кофе и ложит на военных

СООБЩЕНИЯ

# 

21 ноя 2014, 18:49 

Роман писал(а):Ну надо еще признать, что в Штатах лучшие условия из всех стран для венчурных инвестиций и стартапов - это и система налогообложения

А-ха-ха! "Просто в Штатах", "Надо еще признать". Ты обратил внимание, какие речевые формы используешь?
Ром, это ключевой фактор, и говорить про это надо не вот так, мимоходом!
Дело на самом деле все в сознательно созданных благоприятствующих факторах. И они их сами установили.
Что это за унизительная черта в нашем народе - постоянно самоутверждаться унижая соперников.
Нужно четко признать свои минусы... А не говорить, да ладно, там одни иностранцы умные и все подняли.
Можно долго заниматься вот таким самоуспокоением, и оставаться на самом деле в жопе у себя в стране.
До тех пор пока наша власть, абсолютно как и народ, кстати, не начнет воспринимать бизнес и ИП не как воров и нехороших людей ничего не изменится.

Посмотрите процент инд. предпринимателей среди граждан в той же США и у нас... У некоторых откроются глаза.
У нас же процветает лень и желание смерти корове соседа.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

21 ноя 2014, 19:08 

RiantHoff писал(а):А-ха-ха! "Просто в Штатах", "Надо еще признать". Ты обратил внимание, какие речевые формы используешь?
Ром, это ключевой фактор, и говорить про это надо не вот так, мимоходом!
Дело на самом деле все в сознательно созданных благоприятствующих факторах. И они их сами установили.
Что это за унизительная черта в нашем народе - постоянно самоутверждаться унижая соперников.

Еще не понимая моей позиции полностью ты уже уличаешь меня в плохом? ;)
Я не считаю нас со Штатами соперниками, т.к. мы, к сожалению, в слишком разных весовых категориях...

RiantHoff писал(а):Нужно четко признать свои минусы... А не говорить, да ладно, там одни иностранцы умные и все подняли.
Можно долго заниматься вот таким самоуспокоением, и оставаться на самом деле в жопе у себя в стране.
До тех пор пока наша власть, абсолютно как и народ, кстати, не начнет воспринимать бизнес и ИП не как воров и нехороших людей ничего не изменится.

Посмотрите процент инд. предпринимателей среди граждан в той же США и у нас... У некоторых откроются глаза.
У нас же процветает лень и желание смерти корове соседа.

Ринат, не ужели ты считаешь что всему миру достаточно принять законы как в Штатах, поменять свое отношение к бизнесу и сразу все заживут как там?
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

21 ноя 2014, 21:09 

Роман писал(а):Я не считаю нас со Штатами соперниками, т.к. мы, к сожалению, в слишком разных весовых категориях...

Это совсем плохо.
Роман писал(а):всему миру достаточно принять законы как в Штатах, поменять свое отношение к бизнесу и сразу все заживут как там?

Вероятно нет. Но недооценивать, так сказать, экономическую атмосферу США не стоит.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

22 ноя 2014, 08:00 

RiantHoff писал(а):Это совсем плохо.

А что совсем плохого? Ты так не считаешь и у тебя совсем хорошо?
RiantHoff писал(а):Вероятно нет. Но недооценивать, так сказать, экономическую атмосферу США не стоит.

Что можно эмиссионному центру мира, которому можно вообще все нельзя другим.
И чем ниже место страны в иеархии западного мира тем меньше ей можно.
В Евросоюзе есть страны 1-го сорта, которым можно много, а есть страны 2-го и 3-го сортов, которым можно только то, что можно, согласно заранее оговоренного места и квот.
В итоге одни жируют, а другие прозябают.

У Штатов под боком целый континент не богатых стран, с населением больше чем в США и Канада вместе взятых. Уровень жизни, ВВП на душу, коррупции, дженни и всех прочих показателей у любых латиносов прилично ниже нашего - так может им сначала там порядок навести, а потом к нам лезть?
Может пора сделать революцию в Мексике? Не дожидаясь выборов свергнуть там корумпированный режим и привести к власти правильных людей и заживут мексиканцы...
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

22 ноя 2014, 11:42 

Роман писал(а):А что совсем плохого? Ты так не считаешь и у тебя совсем хорошо?

Плохо то, что не слышно оптимизма.

А про "лезть..." Чтобы кого-то обвинять в чем-то, нужно в этом быть самому чистым.
Видел интервью Гиркина последнее?
Цитирую:
Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд.

Или из него решили конкретно сделать козла отпущения. Или у него поехала крыша недоделанного Наполеона.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

22 ноя 2014, 12:42 

RiantHoff писал(а):А про "лезть..." Чтобы кого-то обвинять в чем-то, нужно в этом быть самому чистым.
Видел интервью Гиркина последнее?
Цитирую:
Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд.

Или из него решили конкретно сделать козла отпущения. Или у него поехала крыша недоделанного Наполеона.

Я с недавних пор перестал лезть в политику - сам спокойней стал и остальным желаю.
Только то что связано с экономикой читаю.

Про Гиркина - есть мнение, что кашу на Донбасе он заварил вопреки желанию Путина. А Путина просто как бы подставили - ему и послать бы на... эту Новороссию, но нельзя - не поймут и дать что бы они победили тоже нельзя.
Считается что это этакая ловушка для Путина.
Стратегически эта каша на Донбассе как ни крути больше всего интересна именно США, а ни нам - нам было бы гораздо интереснее что бы там был Одесский сценарий...
Последний раз редактировалось Роман Сб 22 ноя 2014, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

22 ноя 2014, 12:57 

RiantHoff писал(а):А про "лезть..." Чтобы кого-то обвинять в чем-то, нужно в этом быть самому чистым.

Украина - наш ближ. сосед со всеми вытекающими и мы не можем оставаться в стороне от событий у них.

А вот представь мы бы тусовались у Мексиканцев и подстрекали их на смену режиму, во время очередных протестов против коррупции?
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

22 ноя 2014, 13:30 

Роман писал(а):Я с недавних пор перестал лезть в политику - сам спокойней стал и остальным желаю.
Только то что связано с экономикой читаю.

Спокойствия нам не хватает, это точно. Но экономика неразрывно связана с политикой. Здесь ты можешь ответить: "Спасибо, кэп". :) Ну а что я могу еще сказать про связь экономики и политики.

А Гиркин - "консерва", однозначно. Никакой конспирологии там нет. Это ход, на плохой вариант развития ситуации, подстраховка для кукловода. Мол, это все он, Гиркин... Он, хоть и внешне выглядит, как личность с акцентуированной психикой, все-таки человек с серьезным бэкграундом. И субординация для него - первостепенная вещь. Не может он сам все это сказать. А для наших выбрана "специальная", маргинальная газета, где это мнение озвучено, чтобы серьезно не воспринимали так...
Это мое оценочное суждение. LOL.

Роман писал(а):Украина - наш ближ. сосед со всеми вытекающими и мы не можем оставаться в стороне от событий у них.

Ну да. Только результат-то какой? Блестяще не остались в стороне!
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

23 ноя 2014, 09:48 

RiantHoff
Что Гиркин системный чел - наверно так,
но в Кремле много течений и кто знает кто его на Донбасс отправил и с какими целями?
Вполне возможно что это сделано в тайне от Путина.

Не хочу сейчас делать выводы по нашему вмешательству на Украине, т.к. выводы будут не приятными, давай подождем хотя бы пару лет.
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

24 ноя 2014, 10:35 

RiantHoff писал(а):Дело на самом деле все в сознательно созданных благоприятствующих факторах. И они их сами установили.


На самом деле не всё так однозначно, что благоприятные факторы для развития науки и её развитие, - это хорошо, а отсутствие и притормаживание, - однозначно плохо. Многие научные отрасли вплотную подошли к области этики и нравственности. Взять хотя бы медицину. Научное развитие порождает всё большие и большие возможности трансплантации, а значит будет требоваться всё больше и больше "запчастей" для трасплантации. Что сделали в России? А сделали по умолчанию посмертным донором каждого и ввели обязательный вывоз, в принудительном порядке, усопших из дома в морг. В России этика и нравственность глубоко в *опе, - поэтому развитие некоторых областей науки для людей будет иметь катастрофические последствия и, моё мнение, отсутствие условий для развития в такой ситуации будет благом. При отсутствии этики и нравственности вред от научных открытий перевесит пользу.
feoni
 

# 

24 ноя 2014, 20:26 

feoni писал(а):Взять хотя бы медицину

Плохой пример.
Возьмите еще что-нибудь.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 ноя 2014, 20:35 

feoni писал(а): А сделали по умолчанию посмертным донором каждого


Я в принципе согласен, чтобы моя тушка послужила после смерти людям.

feoni писал(а):ввели обязательный вывоз, в принудительном порядке, усопших из дома в морг


Вы присутствовали, при обмывании, переодевании покойников? А когда покойник сутками дома и дом пропитывается трупным запахом? А выносили гроб из многоэтажки по узкой лестнице? Если нет - поверьте на слово, ничего хорошего и приятного.
Лучше - вывезти в специализированную организацию.

feoni писал(а): В России этика и нравственность глубоко в *опе, - поэтому развитие некоторых областей науки для людей будет иметь катастрофические последствия и, моё мнение, отсутствие условий для развития в такой ситуации будет благом. При отсутствии этики и нравственности вред от научных открытий перевесит пользу.


А где-то этика и нравственность в высоком почете и технологии двойного назначения не используются в военных целях?
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

24 ноя 2014, 21:34 

RiantHoff писал(а):Плохой пример.
Возьмите еще что-нибудь.


А с плохим что делать?
Зажмуриться и сделать вид, что этого не существует и последствий тоже не существует?

Благоприятный режим и наукоориентированность даст развиваться не только хорошему, но и плохому. А медицина сегодняшнего уровня, - это серьёзно. Отмахиваться от порождаемых ею угроз и последствий безрассудно.
Последний раз редактировалось feoni Пн 24 ноя 2014, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
feoni
 

# 

24 ноя 2014, 22:01 

Ant писал(а):Я в принципе согласен, чтобы моя тушка послужила после смерти людям.


Это не основание для того, что бы попирать этические и просто человеческие нормы и по умолчанию сделать донорами всех. Согласие можно оформить персонально. Любая благотворительность дело индивидуальное и совершается индивидуально.

Ant писал(а):Вы присутствовали, при обмывании, переодевании покойников? А когда покойник сутками дома и дом пропитывается трупным запахом? А выносили гроб из многоэтажки по узкой лестнице?


Не только присутствовала, но и сама обмывала и переодевала. И гроб выносили из многоэтажки. Ничего страшного в этом нет. А про то, что дом пропитывается трупным запахом, - преувеличение. Может быть, в отдельных случаях, когда тело гниёт от какой-нибудь болезни.

Ant писал(а):Лучше - вывезти в специализированную организацию.

А ещё лучше дать человеку самому решать этот вопрос. Брезгливым вывезти и раньше ничего не препятствовало. До введения обязаловки такая услуга была, так что проблем для желающих вывезти не было. Однако сделали для всех в приказном порядке и отнюдь не из соображений гигиены, а для того, что бы иметь беспрепятственный и неафишируемый доступ к телам.

Ant писал(а):А где-то этика и нравственность в высоком почете и технологии двойного назначения не используются в военных целях?


А причём военные цели? Защита Отечества как раз не противоречит нравственным нормам.
feoni
 

# 

25 ноя 2014, 09:54 

feoni писал(а):Это не основание для того, что бы попирать этические и просто человеческие нормы и по умолчанию сделать донорами всех. Согласие можно оформить персонально. Любая благотворительность дело индивидуальное и совершается индивидуально.


90, а то и 95 процентов людей - инертная биомасса. Которые даже если они "за" - никогда не пойдут и не подпишут согласие при жизни, поскольку нужно куда-то идти, да еще 150 раз успею, а потом "Он не подписал согласие, жаль, у нас как раз ребенок умирает, которому бы пригодилось его сердце. Но не подписал, нельзя..." Стоило бы запустить некоторое кол-во соцрекламмы по этому поводу, показать несколько возвращенных к жизни детей, молодых людей, получивших второй шанс в жизни...
Если вы категорически против - сходите, напишите, насколько Я помню - это возможно.

feoni писал(а):Не только присутствовала, но и сама обмывала и переодевала. И гроб выносили из многоэтажки. Ничего страшного в этом нет. А про то, что дом пропитывается трупным запахом, - преувеличение. Может быть, в отдельных случаях, когда тело гниёт от какой-нибудь болезни.


И считаете, что это как раз то, что нужно родственникам в этот момент?

feoni писал(а):А ещё лучше дать человеку самому решать этот вопрос.


Да все потому же, что 95% вышеупомянутая биомасса и решать ничего не хотят. А там еще и денег вдруг придется заплатить.

feoni писал(а):Брезгливым вывезти и раньше ничего не препятствовало.


Считаю, что отношение к трупу близкого человека называть брезгливостью - крайне некорректно. Просто людям итак тяжело в этот момент, а когда еще и труп постоянно находится рядом... Чесслово - лучше, когда увозят. Полностью поддерживаю это начинание.

feoni писал(а):А причём военные цели? Защита Отечества как раз не противоречит нравственным нормам.


1. Какая защита? Подавляющее большинство вооружения не рассчитано на защиту. Защита не эффективна. Эффективна атака. Быстрое уничтожение противника, не дающее ему возможности нанесения ответного удара. Ядерное оружие на различных носителях, отравляющие боевые вещества, бактериологическое оружие - все это несомненно высоконравственно (кстати не забываем, что все эти вещи проходили испытания, т.е. научные лабораторные исследования). Высокоточное оружие, когда оператор уничтожает десятки людей попивая кофе далеко-далеко в бункере - тоже достаточно гмм "высоконравственно".
2. Моральность и нравственность любых военных действий - под большим сомнением и определяется только уровнем пропаганды. Значительная часть Украины считает допустимыми, нравственными действия войск, подконтрольных Киеву на территориях так называемых ДНР и ЛНР. Так же вполне нравственными считались боевые действия войск фашистской Германии на захватываемых территориях. Вполне нравственными, среди граждан США, считаются и сейчас действия США на ближнем востоке.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron