Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 1. Евромайдан.

СООБЩЕНИЯ

# 

26 мар 2015, 08:28 

Scavenger
А Вы не так просты, как показались вначале! :)

Не буду с Вами спорить - оставлю это Ринату, у вас с ним более кардинально расходятся позиции )))
а я в принципе, кроме некоторых деталей, согласен с Вами.
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

26 мар 2015, 19:37 

Scavenger писал(а):В Крыму Россия перешла свой Рубикон.

Это точно. Только не Россия. А вполне конкретные люди.
"...либо я её веду в ЗАГС, либо она меня ведёт к прокурору..."

Scavenger писал(а):Стрелков с другими ополченцами ездил по городу и «пинками» гнал депутатов на работу, что бы те приняли решение о проведении референдума ( то, о чем требовали простые жители Крыма). При чем здесь захват Крыма ?!


А это нормальным считается? Законным? Правильно вы "пинки" в кавычки взяли. Это были не пинки, а дула оружия.
Армия другой страны с оружием в руках на территории чужой страны? Ну так ведь? Тогда еще это была Украина и никакого референдума не было проведено.
А как вы оцените, если те же американцы, например, зайдут в Калининград, например, в кол-ве 100 человек. И начнут махать оружием налево и направо? Калининградцы против? А откуда вы знаете? Референдум кто проводил?
Против? Двойные стандарты.

Scavenger писал(а):Вы дали ссылку на человека, который брешет, как сивый мерин. Даже та «цитата», которой он сопроводил это видео: Стрелков: "Мы насильно сгоняли депутатов Крыма голосовать за отделение от Украины" уже о многом говорит.

Это был первый попавшийся ролик в поиске. Я только проверил, то ли это, что я искал и все. В содержание ведь он не внес искажений?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 мар 2015, 22:43 

В Йемене повстанцы вынудили президента сбежать,
но в отличии от Украины - Саудиты при поддержки Штатов вторглись с Йемен, что бы вернут его на место.

Почему на Украине Штаты были на стороне повстанцев, а в Йемене на стороне законного презика?

Наверно потому что в Йемене презик сунит, а повстанцы шииты? ;)
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

26 мар 2015, 23:12 

Почему раньше США гнобили Иран, а теперь из-за него Обама ругается с одним из основных союзников - Израилем и обещает помочь построить ядерную программу Ирану.
Страшно подумать: США обещает Ирану помочь с ядерной программой. Да они из за нее на него санкции наложили. Да там инспекций было немеренно из за них.
Биби был вынужден прыгать через голову и общаться с сенатом напрямую. Сказал, мол "Карфаген должен быть разрушен".

А все потому, что США важны и нужны только их интересы. И только их они согласны соблюдать. А на мнение, интересы, как экономические, так и политические, остальных им наплевать.
Им плевать на ООН. Дали разрешение - бомбим. Не дали разрешение - бомбим.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

27 мар 2015, 21:40 

Роман писал(а):Не буду с Вами спорить - оставлю это Ринату


Ни с кем спорить не хочу. Хочу понимать что происходит и к чему готовиться. С кем по пути, а с кем нет.
Последний раз редактировалось Scavenger Пт 27 мар 2015, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Scavenger
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2015, 23:30

# 

27 мар 2015, 22:19 

Ant писал(а):Почему раньше США гнобили Иран, а теперь из-за него Обама ругается с одним из основных союзников - Израилем и обещает помочь построить ядерную программу Ирану.
Страшно подумать: США обещает Ирану помочь с ядерной программой. Да они из за нее на него санкции наложили.



Сообщения о том, что Соединенные Штаты намерены пойти на очень серьезные уступки в переговорах по ядерной программе Ирана появились уже в конце 2014 года. Затем в очень близких к американской администрации журналах — «Wall Street Journal» и «Washington Post» появились статьи о том, что в борьбе с «Исламским Государством» Иран нужен Америке в качестве союзника, а так же, что по этой же причине надо налаживать отношения с Башаром Асадом. И уже в марте глава ЦРУ сказал что «..падение режима Асада лишь усугубит проблему и может открыть радикальным группировкам вроде ИГИЛ дорогу на Дамаск, чтобы заполнить образовавшийся вакуум» (http://www.regnum.ru/news/polit/1906846.html), а 15 марта госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри заявил в эфире крупнейшего телеканала CBS: «Нам придется, в конце концов, договариваться с Асадом» ( http://russian.rt.com/article/79615)

Агентство АР передало, что, как заявила пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки, Вашингтон передаст проект соглашения с Ираном. Помимо этого, в случае успешного заключения сделки, ООН должна будет проголосовать по вопросу смягчения или отмены санкций против Тегерана.
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=249627


После чего сорок семь республиканских конгрессменов в своем открытом письме предупредили президента Ирана Рухани, что любые ядерные соглашения, которые заключит с Ираном нынешняя американская администрация, могут прекратить свое существование в момент ухода Обамы с поста президента.

Т.е. теперь к экономическому соперничеству между США и саудитами за мировые нефтяные рынки добавилась мощная геополитическая конфликтность, а Саудавская Аравия и Израиль теперь расширяют свое антииранское и одновременное антиамериканское сотрудничество.

Америка неуклонно и кардинально меняют свою политику на Ближнем Востоке, а вместе с ней меняется и всё мироустройство Ближнего Востока.
Аватара пользователя
Scavenger
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2015, 23:30

# 

21 май 2015, 12:06 

Ant писал(а):
Бар-Барис писал(а):До сих пор не понятно, кто проплачивал Майдан после бегства Януковича: нынешняя власть, спецслужбы России, Европы, Мира или международная мафия


Да вы шо? И до сих пор непонятно? Ну так - опять в первый класс, учить "дважды два равно четыре". Далеко не высшая математика.

Проплачивал тот, кто заимел наибольшую выгоду ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ Майдана - Россия.

Почему на сегодня итоги Майдан-13 наиболее выгодны ИМЕННО для господина В. Путина, а не для, скажем, руководства Австралии, США или Китая?
Потому, что сегодня Россия:
- Захватила Крым со всеми его людскими, сырьевыми и экономическими ресурсами и осуществляет реальный контроль за 2-мя регионами Украины;
- значительно ослабила Украину, - как возможного союзника главных оппонентов Кремля Европы и США;
- отбросила украинскую Державу по уровню жизни населения на 1,5-2 десятилетия назад, чем определила «сверх дальность» перспективы получения Украиной реального экономического позитива от вступления в Евросоюз.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):Особое рвение к Майдану проявили те регионы страны, большой процент населения которых в теплое время года зарабатывает на жизнь на не квалифицированных работах в Евросоюзе, членство в котором даёт безвизовый въезд на работы в страны союза


А вот это - вообще кошмар. Население рвется свалить куда угодно, чтобы там заработать денег. Т.е. в самой стране никто работать за те деньги, которые там платят - не желает.

Очень умное суждение. Ну, прямо Вы всем открыли Америку. Кто Вас так научил логично мыслить? Но где Вы взяли, что НИКТО не хочет в самой стране? Разговор идет о некоторых регионах. ДОКАЖИТЕ, ЧТО никто НА УКРАИНЕ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, или не ляпайте БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО язычком. Извините, ничего личного
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):В 2015 году всем уже ясно, что Украина должна идти только в Европу.


Кому ясно? Как Украина может пойти в Европу? ...
Я хотел сказать, что нам, кроме Европы в 2015 гду уже идти НЕКУДА. Ведь в Россию Вы нас уже не зовете: у Вас ВЕДЬ теперь новый младший брат - НАРОД АФРИКИ!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):Поэтому мы идем в Европу сегодня вслепую


Украина сейчас идет семимильными шагами прямо в пропасть. Еще точнее - она уже падает в пропасть.

Ну и радуйтесь теперь вместе со своим младшим африканским братом...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):Главная трагедия и итог Майдана на сегодня – критическое состояние государственности, безвозвратные людские потери граждан Украины и 20-ти процентное разрушение /остановка/ экономики, непосредственно как итог ведения войны на территории Державы.


А не итог самого Майдана? Даже без войны - результат Майдана - оценить как положительный, ведущий к какому то позитивному изменению - невозможно. Я даже не пытаюсь оценить сам Майдан.

Но ведь Вы пишете В КОНЦЕ, что половина в этой статье правда, а половина - ложь. Ну и где - ЛОЖЬ? Или опять языколяпание? Докажите, - ГДЕ ЛОЖЬ! Но аргументированно, а не "Я думаю"...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а): А ведь ведущие экономисты считают, что для каждого из простых людей польза от Евросоюза получится только лет через 10-15-20!


Можете меня не записывать в ведущие экономисты, но моя оценка от пользы Майдана - "никогда". Это отбросило Украину на десятки лет назад. Т.е. на мой взгляд - Украине понадобится десяток лет как минимум, чтобы вернуться хотя бы к прежнему уровню экономики, прежнему уровню социальных гарантий и благ.

Где ложь в моих материалах?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):Сегодня организаторы Майдана13 и те, кто поддерживал организацию Майдана, совместно с Путиным, Януковичем и Евросоюзом заклеймлены кровью погибших в войне граждан Украины и голоданием той старушки, которая выживает на 1000 деревянных гривен в месяц!


Ну тут и вовсе комментировать нечего - взята правильная мысль и объединена с изначально ложным утверждением.

Ну, и где ложь? ТОЛЬКО ДОКАЗАТЕЛЬНО!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):Кто за это реально ответит и все вернёт Народу, - Европа что ли??? А не вернёт уже никто…


Нет. За все это - ответит народ Украины. И виновные и не виновные. А Европа - здесь вообще ни при чем.

А здесь, где неправда?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):Нужно ли сегодня «сыпать соль» на раны «Майданной трагедии»?


Тут не соль нужно сыпать. А выжигать каленым железом. Чтобы при словах "Майдан" и "Революция" - внутри все переворачивалось и руки тянулись к здоровенному дрыну.

А как выжигать? Сотворить самосожжеие у Верховной Рады, чтобы Вы еще раз порадовались? Или как в ДНРах разоружить вонскую части полицейские участки и сотворить еще одну Гражданскую войну, чтобы Вы вообще офигели от счастья?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Бар-Барис писал(а):Потому, - что, только беспристрастно и ЧЕСТНО воссоздав, изучив и проанализировав ТРАГЕДИЮ Майдана13-14 – И НЕ ДОНУСТИВ ТАКИХ МАЙДАНОВ В БУДУЩЕМ, мы можем сохранить нашу государственность и обеспечить долгосрочное мирное развитие Державы Украинской во благо народа своего.


Да обалдеть. "И тут мы прозрели". Ребята - да чем быстрее вы прозреете, чем быстрее передадите в Гаагу текущее правительство - тем меньше будет ущерб государству Украина. ВСЕ что сейчас происходит на Украине - каждый день отбрасывает вас на месяцы назад. И эта статья - где довольно неумело смешаны правда и ложь - тоже не ведет к улучшению.


Так что еще раз, - где в моей статье ЛОЖЬ. Обоснуйте. Или вообще замолчите.
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

22 май 2015, 12:02 

Бар-Барис писал(а):Так что еще раз, - где в моей статье ЛОЖЬ. Обоснуйте. Или вообще замолчите.


Дорогой товарищ - давайте вы не будете мне указывать, что делать, а Я не буду говорить - куда вам идти.
Мне лень даже было доказывать, что белое это белое, а черное это черное. Но если вы так настаиваете...

Бар-Барис писал(а):Почему на сегодня итоги Майдан-13 наиболее выгодны ИМЕННО для господина В. Путина, а не для, скажем, руководства Австралии, США или Китая?
Потому, что сегодня Россия:
- Захватила Крым со всеми его людскими, сырьевыми и экономическими ресурсами и осуществляет реальный контроль за 2-мя регионами Украины;
- значительно ослабила Украину, - как возможного союзника главных оппонентов Кремля Европы и США;
- отбросила украинскую Державу по уровню жизни населения на 1,5-2 десятилетия назад, чем определила «сверх дальность» перспективы получения Украиной реального экономического позитива от вступления в Евросоюз.


Ну так и докажите, что вся эта заваруха - выгодна России и Наитемнейшему лично.
Крым - вынужденная мера, он вполне устраивал Россию в том виде, в котором был. Не знаю как там насчет ресурсов, но сейчас деньги туда вкладываются огромные, чтобы ДОТЯНУТЬ ДО стандарта России. Постройка моста - так и вовсе встанет ориентировочно в такую сумму, которую регион в обозримом будущем вернуть в бюджет не сможет.
Людские же ресурсы - 2 млн население в Крыму. В то же время - люди бегут из самой Украины: за статусом беженца, временным убежищем, а также разрешением на временное проживание обратилось 440 тыс. людей. Вдумайтесь - полмиллиона людей сбежали от последствий майдана. 12 Кыштымов с окрестными деревнями! По данным ФМС - на территории России находятся 2,5 миллионов граждан Украины.
Ослабила Украину? До 2014-го года Украина была одной из величайших экономик мира? Или наверное была мощнейшей державой в военном смысле?
если бы отбросила на 2 десятилетия назад, то Украина бы оказалась в СССР, а там все было очень и очень неплохо для Украины. Нет - на протяжении 23 лет, последовавших за распадом СССР - Украина последовательно занималась рытьем ямы для себя. Гробила и гробила все наследие, доставшееся ей от СССР. А наследие было такое, что позавидовать можно.
Ну а насчет реального экономического вступления в Евросоюз - вроде прошедший год все достаточно четко показал. И как ждут украинские товары в Европе и какие квоты будут и как насчет безвизового режима...

Бар-Барис писал(а):А вот это - вообще кошмар. Население рвется свалить куда угодно, чтобы там заработать денег. Т.е. в самой стране никто работать за те деньги, которые там платят - не желает.

Очень умное суждение. Ну, прямо Вы всем открыли Америку. Кто Вас так научил логично мыслить? Но где Вы взяли, что НИКТО не хочет в самой стране? Разговор идет о некоторых регионах. ДОКАЖИТЕ, ЧТО никто НА УКРАИНЕ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, или не ляпайте БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО язычком. Извините, ничего личного


Учителя научили мыслить логично. И компьютерный кружок, куда пошел в детстве, стимулирует развитие логики.
Не нужно цепляться к словам. НИКТО - в данном контексте не означает "Ну вообще ни один человек", не означает "На территории Украины . И как мне кажется - это вполне понятно.
А насчет "Разговор идет о некоторых регионах" - как раз не о некоторых. Для чего украинцы так ожидают безвизового режима? Наверное чтобы массово поехать осматривать культурные ценности Парижа и Лондона? Или может чтобы студентам было проще ездить в Сорбонну? Нет? А для чего тогда? Или они и не ждут безвизового режима?

Бар-Барис писал(а):Кому ясно? Как Украина может пойти в Европу? ...
Я хотел сказать, что нам, кроме Европы в 2015 гду уже идти НЕКУДА. Ведь в Россию Вы нас уже не зовете: у Вас ВЕДЬ теперь новый младший брат - НАРОД АФРИКИ!


Ребятушки - вы посмотрите, почитайте. В Европу Украину никто не зовет. И в НАТО даже Украину не зовут. Пообещать жениться - это еще не значит жениться.
А при чем здесь народ Африки - вообще не понятно. "Язычком поболтать" - по вашему выражению? Или есть конкретные факты?

Бар-Барис писал(а):Украина сейчас идет семимильными шагами прямо в пропасть. Еще точнее - она уже падает в пропасть.
Ну и радуйтесь теперь вместе со своим младшим африканским братом...


Если брат дебил, то этому не радуются, а пытаются мягко, но настойчиво вилы у него из рук забрать.

Бар-Барис писал(а):Где ложь в моих материалах?


Обязательно нужно в каждую фразу вставлять?

Бар-Барис писал(а):Бар-Барис писал(а):
Сегодня организаторы Майдана13 и те, кто поддерживал организацию Майдана, совместно с Путиным, Януковичем и Евросоюзом заклеймлены кровью погибших в войне граждан Украины и голоданием той старушки, которая выживает на 1000 деревянных гривен в месяц!

Ну тут и вовсе комментировать нечего - взята правильная мысль и объединена с изначально ложным утверждением.
Ну, и где ложь? ТОЛЬКО ДОКАЗАТЕЛЬНО!


Ну так и докажите мне с фактами и документами, что Путин виноват в войне на Украине. Что Евросоюз виноват в войне на Украине. Что Путин и Евросоюз заставляют платить старушке 1000 деревянных гривен, а не 5 тысяч евро. Как так вообще в одном строю оказались Евросоюз, Путин и организаторы Майдана? Это что за югосеверовосток?

Бар-Барис писал(а):Тут не соль нужно сыпать. А выжигать каленым железом. Чтобы при словах "Майдан" и "Революция" - внутри все переворачивалось и руки тянулись к здоровенному дрыну.

А как выжигать? Сотворить самосожжеие у Верховной Рады, чтобы Вы еще раз порадовались? Или как в ДНРах разоружить вонскую части полицейские участки и сотворить еще одну Гражданскую войну, чтобы Вы вообще офигели от счастья?


Я уже говорил про брата дебила? А точно, говорил. Ну да повторюсь. Никто в России (ну за редкими исключениями, а то опять привяжитесь к "никто") не радуется происходящему дибилизму на Украине. И если офигивает, то не от счастья.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

23 май 2015, 15:29 

Ant писал(а):
Бар-Барис писал(а):Так что еще раз, - где в моей статье ЛОЖЬ. Обоснуйте. Или вообще замолчите.


Дорогой товарищ - давайте вы не будете мне указывать, что делать, а Я не буду говорить - куда вам идти.
Мне лень даже было доказывать, что белое это белое, а черное это черное. Но если вы так настаиваете...

Бар-Барис писал(а):Почему на сегодня итоги Майдан-13 наиболее выгодны ИМЕННО для господина В. Путина, а не для, скажем, руководства Австралии, США или Китая?
Потому, что сегодня Россия:
- Захватила Крым со всеми его людскими, сырьевыми и экономическими ресурсами и осуществляет реальный контроль за 2-мя регионами Украины;
- значительно ослабила Украину, - как возможного союзника главных оппонентов Кремля Европы и США;
- отбросила украинскую Державу по уровню жизни населения на 1,5-2 десятилетия назад, чем определила «сверх дальность» перспективы получения Украиной реального экономического позитива от вступления в Евросоюз.


Ну так и докажите, что вся эта заваруха - выгодна России и Наитемнейшему лично.
Крым - вынужденная мера, он вполне устраивал Россию в том виде, в котором был. Не знаю как там насчет ресурсов, но сейчас деньги туда вкладываются огромные, чтобы ДОТЯНУТЬ ДО стандарта России. Постройка моста - так и вовсе встанет ориентировочно в такую сумму, которую регион в обозримом будущем вернуть в бюджет не сможет.
Людские же ресурсы - 2 млн население в Крыму. В то же время - люди бегут из самой Украины: за статусом беженца, временным убежищем, а также разрешением на временное проживание обратилось 440 тыс. людей. Вдумайтесь - полмиллиона людей сбежали от последствий майдана. 12 Кыштымов с окрестными деревнями! По данным ФМС - на территории России находятся 2,5 миллионов граждан Украины.
Ослабила Украину? До 2014-го года Украина была одной из величайших экономик мира? Или наверное была мощнейшей державой в военном смысле?
если бы отбросила на 2 десятилетия назад, то Украина бы оказалась в СССР, а там все было очень и очень неплохо для Украины. Нет - на протяжении 23 лет, последовавших за распадом СССР - Украина последовательно занималась рытьем ямы для себя. Гробила и гробила все наследие, доставшееся ей от СССР. А наследие было такое, что позавидовать можно.
Ну а насчет реального экономического вступления в Евросоюз - вроде прошедший год все достаточно четко показал. И как ждут украинские товары в Европе и какие квоты будут и как насчет безвизового режима...

Бар-Барис писал(а):А вот это - вообще кошмар. Население рвется свалить куда угодно, чтобы там заработать денег. Т.е. в самой стране никто работать за те деньги, которые там платят - не желает.

Очень умное суждение. Ну, прямо Вы всем открыли Америку. Кто Вас так научил логично мыслить? Но где Вы взяли, что НИКТО не хочет в самой стране? Разговор идет о некоторых регионах. ДОКАЖИТЕ, ЧТО никто НА УКРАИНЕ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, или не ляпайте БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО язычком. Извините, ничего личного


Учителя научили мыслить логично. И компьютерный кружок, куда пошел в детстве, стимулирует развитие логики.
Не нужно цепляться к словам. НИКТО - в данном контексте не означает "Ну вообще ни один человек", не означает "На территории Украины . И как мне кажется - это вполне понятно.
А насчет "Разговор идет о некоторых регионах" - как раз не о некоторых. Для чего украинцы так ожидают безвизового режима? Наверное чтобы массово поехать осматривать культурные ценности Парижа и Лондона? Или может чтобы студентам было проще ездить в Сорбонну? Нет? А для чего тогда? Или они и не ждут безвизового режима?

Бар-Барис писал(а):Кому ясно? Как Украина может пойти в Европу? ...
Я хотел сказать, что нам, кроме Европы в 2015 гду уже идти НЕКУДА. Ведь в Россию Вы нас уже не зовете: у Вас ВЕДЬ теперь новый младший брат - НАРОД АФРИКИ!


Ребятушки - вы посмотрите, почитайте. В Европу Украину никто не зовет. И в НАТО даже Украину не зовут. Пообещать жениться - это еще не значит жениться.
А при чем здесь народ Африки - вообще не понятно. "Язычком поболтать" - по вашему выражению? Или есть конкретные факты?

Бар-Барис писал(а):Украина сейчас идет семимильными шагами прямо в пропасть. Еще точнее - она уже падает в пропасть.
Ну и радуйтесь теперь вместе со своим младшим африканским братом...


Если брат дебил, то этому не радуются, а пытаются мягко, но настойчиво вилы у него из рук забрать.

Бар-Барис писал(а):Где ложь в моих материалах?


Обязательно нужно в каждую фразу вставлять?

Бар-Барис писал(а):Бар-Барис писал(а):
Сегодня организаторы Майдана13 и те, кто поддерживал организацию Майдана, совместно с Путиным, Януковичем и Евросоюзом заклеймлены кровью погибших в войне граждан Украины и голоданием той старушки, которая выживает на 1000 деревянных гривен в месяц!

Ну тут и вовсе комментировать нечего - взята правильная мысль и объединена с изначально ложным утверждением.
Ну, и где ложь? ТОЛЬКО ДОКАЗАТЕЛЬНО!


Ну так и докажите мне с фактами и документами, что Путин виноват в войне на Украине. Что Евросоюз виноват в войне на Украине. Что Путин и Евросоюз заставляют платить старушке 1000 деревянных гривен, а не 5 тысяч евро. Как так вообще в одном строю оказались Евросоюз, Путин и организаторы Майдана? Это что за югосеверовосток?

Бар-Барис писал(а):Тут не соль нужно сыпать. А выжигать каленым железом. Чтобы при словах "Майдан" и "Революция" - внутри все переворачивалось и руки тянулись к здоровенному дрыну.

А как выжигать? Сотворить самосожжеие у Верховной Рады, чтобы Вы еще раз порадовались? Или как в ДНРах разоружить вонскую части полицейские участки и сотворить еще одну Гражданскую войну, чтобы Вы вообще офигели от счастья?


Я уже говорил про брата дебила? А точно, говорил. Ну да повторюсь. Никто в России (ну за редкими исключениями, а то опять привяжитесь к "никто") не радуется происходящему дибилизму на Украине. И если офигивает, то не от счастья.



Ситуация сложилась такая.
1/. Я создал тему.
2/. У нас с Вами началась культурная полемика по заданной мною теме.
3/. В предпоследнем своем ответе на Ваше сообщение я попросил ВАС ДОКАЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ, ГДЕ В МОЕМ СООБЩЕНИИ - "ЛОЖЬ".
4/. В этом Вашем сообщении, на который я сейчас пытаюсь ответить, Вы задаете мне вопросы, не ответив на мой главн6ый вопрос в предыдущем сообщении :"Так что еще раз, - где в моей статье ЛОЖЬ. Обоснуйте. Или вообще замолчите." Вы пишите: "докажите фактами и документально" то-то и то-то.; "Для чего украинцы ожидают безвизового режима?; и т.д.

Общаю подробно ответить на ВСЕ Ваши вопросы и суждения в этом сообщении, после того, как Вы выскажете свои мысли о том, где и почему написана ЛОЖЬ в моем предыдущем сообщении. Иначе получается НЕКОРРЕКОТНО с Вашей стороны.
Спасибо!
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

25 май 2015, 14:35 

4/. В этом Вашем сообщении, на который я сейчас пытаюсь ответить, Вы задаете мне вопросы, не ответив на мой главн6ый вопрос в предыдущем сообщении :"Так что еще раз, - где в моей статье ЛОЖЬ. Обоснуйте. Или вообще замолчите.


Ну Я понимаю, что Вы не успокоитесь.

Первый пункт - написан здраво, правильно и нацелен на то, чтобы у читателя возникло ощущение доверия к статье и выводам.

Следующие пункты из Вашей статьи - или ложны или на грани этого:

До сих пор не понятно, кто проплачивал Майдан после бегства Януковича: нынешняя власть, спецслужбы России, Европы, Мира или международная мафия… Кто платит, - тот и хозяин!!!


Повторюсь - кому не понятно, тем в первый класс. Учить "2+2". Каким боком здесь спецслужбы России?
Спорно настолько, что на грани "ложно".

Почему изначально Майдан13 имел определённую поддержку?


Потому-же, почему и не имел. Всегда есть люди, которым не нравится что-то. Так-что - начинает примешиваться понемногу ложь. Создается ощущение - "Майдан имел поддержку".

4/. Почему только Европа? Откуда мы знаем?


Тут и вопрос, тут и утверждение. Т.е. - "А мы все же знает, что только Европа". Напрямую ложью не назвать, но такой специфичный момент...

В 2015 году всем уже ясно, что Украина должна идти только в Европу.


Кому ясно? Могу привести 10-к мнений, что единственная возможность для Украины спасти свою экономику - вернуться к России.

Поэтому мы идем в Европу сегодня вслепую, ибо НАРОД НЕ ЗНАЕТ НИ СРОКОВ, НИ ПЕРСПЕКТИВ, НИ ГРАФИКА РАЗВИТИЯ ДЕРЖАВЫ!


Из фразы явствует, что спотыкаясь, наощупь, но все-же ковыляет Украина к Европе.
Никуда Украина не идет. Кроме как к значительному падению экономики, падению уровня жизни, попиранию основных законов и прав.
"Идти в Европу" - это значит "внедрять новые, наукоемкие технологии", "поддерживать применение правовой системы ко всем", "право личности на самовыражение, на выражение своего мнения". Что из этого процветает на Украине? Украина никуда не идет. Она падает в пропасть.

Главным и неоспоримым БЕЗВОЗВРАТНЫМ экономическим итогом Майданно-Крымско-Донбасских событий


Это три разных события, с разными источниками и разными последствиями и объединять их в одну цепочку - как минимум некорректно.

на Украине есть падение курса гривни /обесценивание национальной валюты/ грубо в ТРИ раза. Т.е. КАЖДЫЙ Гражданин Украины по сравнению с октябрём 2013 года сегодня потерял ПРОСТО ТАК по реальной заработной плате /пенсии/ и из своих сбережений - около 600 гр из каждой получаемой /накопленной годами!!!/ 1000 гр!


Самым главным и неоспоримо безвозвратным экономическом итогом всей этой цепочки событий - является не само по себе падение курса гривны, а разрыв экономических и технологических цепочек с Россией. ВСЯ промышленность, которая работала на Россию, которую или перевели на свои заводы, в рамках импортозамещения, или на китайских поставщиков - в Европе не востребована.

общее падение промышленного производства в стране по итогам января-февраля 2015- го по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достигло 21,7%. При этом индекс производства в добывающей промышленности просел на 26,5%. Кстати, добыча металлических руд (основы украинского экспорта) уменьшилась на 11,0%, а производство готовой металлургической продукции — на 23,4%. Химическая промышленность (второй экспортный кит страны) в рассматриваемый период снизила свою производительность на 22,9%, а машиностроение (третья основная бюджетообразующая отрасль) — на 26,7%.


И это официальная статистика. Которая известна своей любовью к приукрашиванию, как в России, так и на Украине и в США.
Еще хоть как-то работающая часть оборонно-промышленного комплекса (на который в данной статистике приходится значительна доля) - только продолжает гробить экономику.

Сегодня организаторы Майдана13 и те, кто поддерживал организацию Майдана, совместно с Путиным, Януковичем и Евросоюзом заклеймлены кровью погибших в войне граждан Украины и голоданием той старушки, которая выживает на 1000 деревянных гривен в месяц!


Повторюсь - каким образом в одной фразе оказались эти четыре разных угла? Целенаправленно создается ощущение, что вот они все (прежде всего - Путин, Янукович и ЕвроСоюз) и виноваты в том, что старушке мало платят, да еще и эти самые - деревянные.

6/. Нужно ли сегодня «сыпать соль» на раны «Майданной трагедии»?
Действительно, а зачем нам сегодня воспроизводить детали Евромайдана - и так на душе тошно, - ведь многие страшные майданопоследствия для Народа, - уже не возвернёшь?


Это типа "Ну кто старое помянет?" че там поминать, тем более расследовать. Ну с полсотни миллиционеров сожгли заживо, раздавили, зарезали на Майдане. Ну сотню расстреляли неизвестно кто. Ну сгорел дом профсоюзов, с загнанными в него протестующими. Ну с кем не бывает? Что там соль то сыпать? Зачем воспроизводить детали?
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

26 май 2015, 14:35 

Технологии и соответствующие технологи не зря получают деньги.
Все проходит поэтапно:

1. Этап внедрения (привлечения внимания). В Случае с Бар-Барисом - оригинальный вход.
"SMS от сестры Зои:

На Крещеньи не зевай,
Попу в РЕЧКУ окунай,
Что б до нового Крещенья
Оставались ощущенья…

Мой SMS-ОТВЕТ:

В речку попу не спущу,
О Крещеньи помолчу…
Не ищу я ощущений,
А на… попу прилючений!"

Это из разряда "А теперь, когда я привлек ваше внимание - "продаю трубу". PASSED.
На этом этапе важно создать иллюзию, что человек прибыл сюда не с единственной целью пропаганды и массовой агитации, а с любой иной.

2. Вброс информации. PASSED.
3. Привлечение внимания оживленным обсуждением. Зачастую, допуская вполне очевидные ошибки, чтобы их обнаружили другие и тоже подключились в полной уверенности в своей правоте. PASSED.
4. Постепенно вовлекая в обсуждение, привлекаем внимание к источникам, которые указываются топикстартером. PASSED.
5. Постепенно подменяем источники только на угодные.

Цель вполне очевидна. Или нет ?
Бар-Барис

А ? Ответите нам на вопрос ? Какова цель сего действа, учитывая Вашу полную непричастность к этому городу и его жителям...
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

27 май 2015, 15:28 

Очередной "хрендяблик". А цель очевидна - попытка вброса для тривиальной манипуляции и выявления потенциальных рекрутов "5й колонны". Ну да и бог с ним - засланный казачок, ни разу не волнует.

Худо то, что на эти разводы ведутся и нам хорошо знакомые совсем не глупые люди. Как там Ринат написал:
Армия другой страны с оружием в руках на территории чужой страны? Ну так ведь?


Так, Ринат, именно так! Только ты ведь не закончил фразу (очень хотелось бы надеяться, что неосознанно).
После слов
"чужой страны"
должно следовать продолжение
", находившаяся там согласно действовавшему официальному международному договору".
Но ты ведь этого не написал, создавая таким образом впечатление, что эта самая армия туда специально была введена...
Вот это и называется манипуляция, Ринат, и ты, увы, ее участник :(

PS: без обид, Ринат, ты меня знаешь - зла я тебе не желаю, но "за державу обидно" ;)
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

28 май 2015, 00:23 

О! Раз даже Серж п[р]оявился, и я свои 5 копеек вставлю. :)

Мои близкие родственники недавно вернулись из Крыма (были там на отдыхе). Краткие выводы из их рассказов и собственных знаний:
  • из ресурсов в Крыму главный - это географическое положение, и, как следствие, хорошая пригодность для туризма и сельского хозяйства;
  • полезные ископаемые есть, но в крайне малых количествах; пресная вода есть, но только для питья, быта, для развития сельского хозяйства её недостаточно;
  • жители Крыма не слишком довольны нынешним положением, говорят: "при хохлах было лучше", имея ввиду более низкие цены на товары и лучшее качество продуктов: "всё было натуральное"; покупательная способность упала примерно на треть (по субъективным оценкам), (вспомним, что в Украине по тем же оценкам за тот же период в 3 раза);
  • отдача от Крыма по оптимистичным прогнозам появится не раньше, чем через 10 лет.
То, что происходит сейчас на Украине, меня, как русского, ничуть не радует. Антон, довольно правильно привёл аналогию про брата-дебила. Я бы ещё добавил: попавшего под дурное влияние.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

28 май 2015, 09:54 

a_glow писал(а):и я свои 5 копеек вставлю

Привет, Вадим ;)
Могу добавить, жена с дочкой там (в крыму) отдыхали прошлым летом, т.е. "сразу после".
Рассказывали, что от Симферополя до Феодоссии не встречали никого, кто был бы "за хохлов".
Другой вопрос, загрузка "туристических" мощностей была в районе половины от обычной, соответственно и доходы. В основном потому, что перекрыто ж/д сообщение. Основная масса туристов и грузов доставлялась туда по железке.

a_glow писал(а):жители Крыма не слишком довольны нынешним положением

Это и понятно, эйфория несколько спала. Но как может быть иначе в условиях изоляции?
Укровласть ведь сделала все, что только можно и даже то, чего делать нельзя для создания такого "настроения",
воду перекрывала, энергию, границу...
А самолетами и паромами региону нормальную жизнь не обеспечишь, только выживание.
Мост построят, пойдут поезда, поток транспорта, переток энергии, тогда и посмотрим.
А пока, увы, ждать...
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

24 июл 2015, 14:31 

Ant писал(а):
4/. В этом Вашем сообщении, на который я сейчас пытаюсь ответить, Вы задаете мне вопросы, не ответив на мой главн6ый вопрос в предыдущем сообщении :"Так что еще раз, - где в моей статье ЛОЖЬ. Обоснуйте. Или вообще замолчите.


Ну Я понимаю, что Вы не успокоитесь.

Первый пункт - написан здраво, правильно и нацелен на то, чтобы у читателя возникло ощущение доверия к статье и выводам.

Следующие пункты из Вашей статьи - или ложны или на грани этого:

До сих пор не понятно, кто проплачивал Майдан после бегства Януковича: нынешняя власть, спецслужбы России, Европы, Мира или международная мафия… Кто платит, - тот и хозяин!!!


Повторюсь - кому не понятно, тем в первый класс. Учить "2+2". Каким боком здесь спецслужбы России?
Спорно настолько, что на грани "ложно".

1/. Почему на сегодня итоги Майданf13-14 наиболее выгодны ИМЕННО для господина В. Путина, а не для, скажем, руководства Австралии, США или Китая?
Потому, что сегодня Россия:
- Захватила Крым со всеми его людскими, сырьевыми и экономическими ресурсами и осуществляет реальный контроль за 2-мя регионами Украины;
- значительно ослабила Украину, - как возможного союзника главных оппонентов Кремля Европы и США;
- отбросила украинскую Державу по уровню жизни населения на 1,5-2 десятилетия назад, чем определила «сверх дальность» перспективы получения Украиной реального экономического позитива от вступления в Евросоюз.

2/. Мог ли Кремль контролировать /нагнетать/ обстановку на Майдане13-14?
Согласно закону Общей и Мировой юриспруденции – В ЛЮБОМ КОНФЛИКТЕ /ПРЕСТУПЛЕНИИ/ ИЩИ ВИНОВНИКОМ ТОГО, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО, судя по результатам Майдана для России, - Кремль мог и должен был нагнетать и контролировать обстановку на Майдане13, ибо получил от майдана НАИБОЛЬШИЕ ДИВИДЕНДЫ!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



Почему изначально Майдан13 имел определённую поддержку?


Потому-же, почему и не имел. Всегда есть люди, которым не нравится что-то. Так-что - начинает примешиваться понемногу ложь. Создается ощущение - "Майдан имел поддержку".

Прочтите внимательно текст основной темы. Я категоричеки считаю, что майдан13-14 никогда не имел истинной поддержки от Народа Украины. Если у Вас типа "создается "ощущение поддержки, то ПРЦИТИРУЙТЕ МЕНЯ, где я об этом пишу! И кто из нас "примешивает понемножку ложь"?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
4/. Почему только Европа? Откуда мы знаем?


Тут и вопрос, тут и утверждение. Т.е. - "А мы все же знает, что только Европа". Напрямую ложью не назвать, но такой специфичный момент...

Момент специфичный? В чем Ваши КОНКРЕТНЫЕ возражения по пункту 4 ? Процитируйте мою ложь "на кривую"...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

В 2015 году всем уже ясно, что Украина должна идти только в Европу.


Кому ясно? Могу привести 10-к мнений, что единственная возможность для Украины спасти свою экономику - вернуться к России.

1/. Все 10 мнений от россСМИ?
2/. Как Вы себе КОНКРЕТНО ПРЕДСТАЛЯЕТЕ, - вернуться? А на кого спишем смерти 20000 граждан Украины, которые погбли уже в Гражданской войне ИЗ-ЗА НЕЗАКОННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА России во внутренние дела суверенной Украины?
3/.В 2015 году всем уже ясно, что Украина должна идти только в Европу. Слишком много уже сделано И ПОТРАЧНО ДЕРЖАВНЫХ (граждан Украины) СРЕДСТВ в направлении Европы. Да и куда еще можно сегодня идти? Кто нас куда зовет и где ждет?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Поэтому мы идем в Европу сегодня вслепую, ибо НАРОД НЕ ЗНАЕТ НИ СРОКОВ, НИ ПЕРСПЕКТИВ, НИ ГРАФИКА РАЗВИТИЯ ДЕРЖАВЫ!


Из фразы явствует, что спотыкаясь, наощупь, но все-же ковыляет Украина к Европе.
Никуда Украина не идет. Кроме как к значительному падению экономики, падению уровня жизни, попиранию основных законов и прав.
"Идти в Европу" - это значит "внедрять новые, наукоемкие технологии", "поддерживать применение правовой системы ко всем", "право личности на самовыражение, на выражение своего мнения". Что из этого процветает на Украине? Украина никуда не идет. Она падает в пропасть.

Главная же причина наскоков России на Украину есть политические амбиции господина В.В. Путина, который имеет на сегодня АБСОЛЮТНУЮ власть в России и является - через подставных лиц - главным "буржуИном", владельцем «заводов, пароходов и СМИ» огромной и экономически мощной страны. В.В.Путин достиг абсолюта в своей сверхдержаве по части ЛИЧНОГО обогащения и концентрации власти в своих руках. Ему, ДЛЯ ПОЛНОГО ВОЗВЕЛИЧИВАНИЯ В ДЕРЖАВЕ, - не достает только МЕЖДУНАРОДНОГО ПИАРА И ПРИЗНАНИЯ ЕГО РОССИЯНАМИ "ВЕЛИКИМ ПРАВИТЕЛЕМ и величайшим ВОЕННЫМ СТРАТЕГОМ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ И ОКРЕСТНОСТЕЙ".
В этом плане ему удалось "затмить" уже и Кутузова, став ПОСЛЕДНИМ ЗАВОЕВАТЕЛЕМ КРЫМА! Теперь В.В. Путин благословил /«раздул»/ и властно "курирует" Гражданскую войну на северо-востоке Украины с той же личной амбициозностью. При этом В.В. Путин, являясь гарантом Конституции РФ, грубо нарушает пункт 3 ст. 4 Основного Закона России, умышленно пропуская вооружение и колоны военной техники в ДНР и ЛНР через территорию суверенной России.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Главным и неоспоримым БЕЗВОЗВРАТНЫМ экономическим итогом Майданно-Крымско-Донбасских событий


Это три разных события, с разными источниками и разными последствиями и объединять их в одну цепочку - как минимум некорректно.

Схема-перечень причин потери пост-майданной территориальной целостности Украины.


1.Майдан13-14 » 2.Дезертирство Януковича » 3.«ПРИЗНАНИЕ «Майданных итогов» Евросоюзом 14.02.14» » 4.Аншлюс Крыма Россией » 5.Ошибки Руководства Украины »»>==== потеря Крыма + Война

ПРИМЕЧАНИЕ. Нивелирование (отмена, отсутствие, своевременное устранение) ЛЮБОЙ из ПЯТИ указанных причин оставляло Крым однозначно украинским, войну – не начатой, почти полтора десятка тысяч погибших в гаржданской войне граждан Украины – живыми, а гривну на сегодня на уровне 10 -12 у.е.!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



на Украине есть падение курса гривни /обесценивание национальной валюты/ грубо в ТРИ раза. Т.е. КАЖДЫЙ Гражданин Украины по сравнению с октябрём 2013 года сегодня потерял ПРОСТО ТАК по реальной заработной плате /пенсии/ и из своих сбережений - около 600 гр из каждой получаемой /накопленной годами!!!/ 1000 гр!


Самым главным и неоспоримо безвозвратным экономическом итогом всей этой цепочки событий - является не само по себе падение курса гривны, а разрыв экономических и технологических цепочек с Россией. ВСЯ промышленность, которая работала на Россию, которую или перевели на свои заводы, в рамках импортозамещения, или на китайских поставщиков - в Европе не востребована.

Нет, не только. Вы опять забывете о бандитском отторжении Крыма и спонсировании со стороны России ДНРов, что вылились в Гражданскую войну на земле Украины, где находятся сотни промышленных предприятий, агрохозяйств Украины. Без "вторжения" России во внктрение дела Украины - этого бы не было!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

общее падение промышленного производства в стране по итогам января-февраля 2015- го по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достигло 21,7%. При этом индекс производства в добывающей промышленности просел на 26,5%. Кстати, добыча металлических руд (основы украинского экспорта) уменьшилась на 11,0%, а производство готовой металлургической продукции — на 23,4%. Химическая промышленность (второй экспортный кит страны) в рассматриваемый период снизила свою производительность на 22,9%, а машиностроение (третья основная бюджетообразующая отрасль) — на 26,7%.


Здорово Вы разбираетесь в экономическом состоянии суверенной Украины!!1 Из Кремля далеко видно...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++




Сегодня организаторы Майдана13 и те, кто поддерживал организацию Майдана, совместно с Путиным, Януковичем и Евросоюзом заклеймлены кровью погибших в войне граждан Украины и голоданием той старушки, которая выживает на 1000 деревянных гривен в месяц!


Повторюсь - каким образом в одной фразе оказались эти четыре разных угла? Целенаправленно создается ощущение, что вот они все (прежде всего - Путин, Янукович и ЕвроСоюз) и виноваты в том, что старушке мало платят, да еще и эти самые - деревянные.

Повторюсь, читайте моё мнение выше И ОПРОВЕРГАЙТЕ пОПУНКТНО!!!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

6/. Нужно ли сегодня «сыпать соль» на раны «Майданной трагедии»?
Действительно, а зачем нам сегодня воспроизводить детали Евромайдана - и так на душе тошно, - ведь многие страшные майданопоследствия для Народа, - уже не возвернёшь?


Это типа "Ну кто старое помянет?" че там поминать, тем более расследовать. Ну с полсотни миллиционеров сожгли заживо, раздавили, зарезали на Майдане. Ну сотню расстреляли неизвестно кто. Ну сгорел дом профсоюзов, с загнанными в него протестующими. Ну с кем не бывает? Что там соль то сыпать? Зачем воспроизводить детали?


Вы :twisted: смакуете нашу боль? Ню, ню..
******************************************************************************************************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron