Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Кто и как развязал Гражданскую войну на Украине?

СООБЩЕНИЯ

# 

19 июл 2016, 16:18 

Tano Korridi писал(а):Бар-Барис

Меня, все-таки, больше интересует цель, с которой Вы прибыли на форум. В двух словах.


Извините не сразу отвечаю, ибо не одним интернетом, но в двух словах вряд ли.... Я прибыл на форум с целью обсуждения с форумчанами вопросов литературы, футбола и политики, имея ввиду, что на форумах РАЗНЫХ регионов РФ реакция на мои посты и сообщения различна ( я в этом убедился!). Поэтому я на нескольких россФорумах обсуждаю иногда одни и те же вопросы.
Что касаемо моей полемики по вопросу взаимоотношений России и Украины то моя цель такова - убедить /представить соображения и логику/ простых форумчан в том, что вмешательство России - ПРИ 90% ПОДДЕРЖКЕ РОССИЯН - во внутренние дела суверенной Украины была вопиющим безобразием, как в международном так и в чисто ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ аспекте. Вмешательство Кремля ПРИВЕЛО к тысячам погибших граждан Украины, разрушением промышленности и экономики украинской Державы, снижением уровня жизни простых укров до уровня 1996-98 годов, а самых бедных - ДО УРОВНЯ ГОЛОДАНИЯ - и это в Европе в 21 веке!!!!
И еще. Без полной поддержки россиян, Путин НИКОГДА БЫ НЕ ОСМЕЛИЛСЯ ТАК ГНОБИТЬ УКРАИНУ!!! А это гнобление простым россиянам ничего не дает... А что касается Путина, то:

Главная же причина наскоков России на Украину есть политические амбиции господина В.В. Путина, который имеет на сегодня АБСОЛЮТНУЮ власть в России и является - через подставных лиц - главным "буржуИном", владельцем «заводов, пароходов и СМИ» огромной и экономически мощной страны. В.В.Путин достиг абсолюта в своей сверхдержаве по части ЛИЧНОГО обогащения и концентрации власти в своих руках. Ему, ДЛЯ ПОЛНОГО ВОЗВЕЛИЧИВАНИЯ В ДЕРЖАВЕ, - не достает только МЕЖДУНАРОДНОГО ПИАРА И ПРИЗНАНИЯ ЕГО РОССИЯНАМИ "ВЕЛИКИМ ПРАВИТЕЛЕМ и величайшим ВОЕННЫМ СТРАТЕГОМ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ И ОКРЕСТНОСТЕЙ".
В этом плане ему удалось "затмить" уже и Суворова, став ПОСЛЕДНИМ на сегодня ЗАВОЕВАТЕЛЕМ КРЫМА! Теперь В.В. Путин благословил /раздул и возглавил/ и властно "курирует" Гражданскую войну на северо-востоке Украины с той же личной амбициозностью. При этом В.В. Путин, являясь гарантом Конституции РФ, грубо нарушает пункт 3 ст. 4 Основного Закона России, умышленно пропуская /поставляя/ вооружение и колоны военной техники /России или третьих лиц/ в ДНР и ЛНР через территорию суверенной России.
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

19 июл 2016, 16:31 

RiantHoff писал(а):Бар-Барис
Уважаемый. Вам чего здесь надо?
Вашу "правду" рассказать? Она здесь никому не нужна. Здесь своя "правда". Вы малолетка что-ли чтобы не понимать, что в чужой монастырь со своими правилами не лезут?
Вы никогда здесь не найдёте единомышленников. Только будете сеять злобу.
ИДИТЕ ОТСЮДА! ВАЛИТЕ!

Разумный человек давно бы это понял. Разумный бы не полез сразу. Остаётся подозревать, что вы на зарплате. Отвечать не надо. Просто не ходите сюда. И на другие российские форумы не ходите, если вы это делаете.
Пройдет много-много лет и сменится власть, когда россияне будут нормально относится к украинцам (не местным). И ещё больше, прежде чем украинцы будут нейтрально относиться к россиянам. Я имею ввиду, конечно, большинство. Обеим сторонам очень качественно промыли мозги. С гарантией на десятки лет.


Вы отлично знаете, что правда всегда одна.

Повторяю громко и отчетливо для всех:

Россияне! Куда Вы нас гоните? Вы с нами не в бирюльки играли, а Вы опустили по-взрослому уровень жизни граждан Украины до черты 1998 года... Без гарантии военной помощи от России Гражданской войны на Донбассе никогда не было бы! Донбасс разрушен, 90% шахт не пригодны к эксплуатации, война разрушила жилой фонд. и т.д. А кто будет спасать разрушенную Россией экономику Донбасса? Кто Дядя Сэм? Нехорошо как-то: все разрушить, а потом гнать...
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

19 июл 2016, 16:37 

Роман писал(а):Бар-Барис
Очень приятно Владимир, что мы начали наконец то общаться о реальной жизни!

1. сочувствую украинским пенсионерам и особенно тем 2-м старушкам, что живут без поддержки родственников на 55 у.е./мес.!

2. Вы думаете основная причина столь серьезного падения уровня жизни на Украине - это вмешательства Кремля?
Поправьте меня, если ошибаюсь:
- да, военные расходы у вас выросли до 5% ВВП - но разве это может быть основной причиной ваших бед?
5% это нормальный средний уровень по странам мира...
- да, вы потеряли часть экономики за счет исключения Крыма и Донбасса, но вы и в полной мере не тратитесь на содержания этих регионов, а т.к. они были убыточны - то остальная часть Украины должна скорее приобрести, чем потерять

так из вышеприведенного - разве можно войну и утрату этих территорий винить в столь существенном падении уровня жизни?
возможно основная причина здесь все же в другой плоскости?

к тому же - говорить, что причиной войны у вас на востоке были только действия Кремля - это как минимум крайнее упрощение ситуации в угоду одной стороны!

3. в каком чине ушли в отставку? где довелось послужить? :)
Чем дети занимаются, если не секрет?



Основные причины потери постмайданной территориальной и экономической целостности Украиной.

1.Майдан13-14 » 2.Дезертирство Януковича>> 3.«ПРИЗНАНИЕ «Майданных итогов» Евросоюзом 14.02.14» - до импичмента Януковичу>> 4.Аншлюс Крыма Россией>> 5.Ошибки Руководства Украины>»» равняется==== потеря Крыма + заранее гарантированная военная помощь РФ ЛДНРам = Гражданская Война на Донбассе!!!

ПРИМЕЧАНИЕ. Нивелирование (отмена, отсутствие, своевременное устранение) ЛЮБОЙ из ПЯТИ указанных причин оставляло Крым однозначно украинским, войну – не начатой, десятки тысяч погибших в гражданской войне граждан Украины – живыми, а гривну ранее имели 8,3 гривен за доллар., А СЕГОДНЯ ИМЕЕМ - 25,5 гривен за доллар!
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

19 июл 2016, 16:47 

Роман писал(а):Бар-Барис


3. в каком чине ушли в отставку? где довелось послужить? :)
Чем дети занимаются, если не секрет?


В запас и отставку ушел в звании майора /чины были у царского Колчака/. Служил 6 лет в России, 11,5 лет - в ТуркВО, 7,5 лет на Украине. Сыновья 29 и 31 год закончили ВУЗ, работают и живут в Киеве.
*******************************************************************************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

19 июл 2016, 17:00 

Scavenger писал(а):Волгодонск, Ковдор, Устюг, Волноваха, Клин, Кемерово, Киров и т.д и т.п. Десятки городских форумов , на которых зарегистрировался господин Владимир Озерянко из города Радомышль И везде одно и тоже. "Сугомак", похоже, держится дольше всех. На других форумах , после того как уже доведет всех до белого коления , просто банят.


Меня на российских форумах банят РЕЖЕ, чем на украинских... А Вас-то, например, - за что банить? Вы такой "радости" никогда не дождётесь, когда банят... Вы-то Путина :bravo: полностью "одобрям"? Вот и славненько... Открою маленький секрет - БАНЯТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА НЕ МОГУТ МНЕ ОТВЕТИТЬ, понимают, что я где-то прав, - А В ЭТОМ СТЫДЯТСЯ ПРИЗНАТЬСЯ, - и в России и на Украине, ибо правила Форумов я свято чту!
*************************************************************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

19 июл 2016, 17:56 

Бар-Барис писал(а):Уважаемый Неклоун! Вы не могли бы дать ссылку НА ВАШ "опус" по Украине, ценность которого стремиться к бесконечности? Или Вы так просто языком ляпаете? Дайте адрес Вашего опуса и мы его совместно обсудим!!! Или слабО? [/b]

Неуважаемый троль. На слабо фраеров ловят. Исходя из этого общеизвестного факта предлагаю проследовать бескрайним внаукраинским шляхом в бесконечное пешеходно-эротическое путешествие придерживаясь генитального направления.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

19 июл 2016, 18:02 

Бар-Барис писал(а):Основные причины потери постмайданной территориальной и экономической целостности Украиной
состоят в вечном стремлении хохлов к халяве :D
В данном конкретном случае - хотении печенек, кружевных трусиков и в ес :lol:
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

19 июл 2016, 18:56 

Бар-Барис писал(а):Я прибыл на форум с целью обсуждения с форумчанами вопросов литературы, футбола и политики


Именно в такой последовательности ? 2\3 цели - не достигнуто
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

20 июл 2016, 01:30 

Просто оставлю это здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=xHmMYgbx6fQ

https://www.youtube.com/watch?v=OtaBUg-IpmM

Используя стандартные bbcode не могу вставить видео на форум, но можете перейти по ссылкам...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

20 июл 2016, 02:25 

Бар-Барис писал(а):ссылку НА ВАШ "опус" по Украине, ценность которого стремиться к бесконечности


Если кратко - "Дебилы. Просрали все, что можно, при прекрасных исходных. Купились на печеньки." как только ответишь на мои вопросы - напишу развернуто.

Бар-Барис писал(а):Извините не сразу отвечаю, ибо не одним интернетом


Да ты вообще не отвечаешь. Появляешься, набрасываешь и исчезаешь. ИМХО - полное зеркало политики текущих украинских властей.

Бар-Барис писал(а):вмешательство России - ПРИ 90% ПОДДЕРЖКЕ РОССИЯН


Ты почитай соцопросы на начало 2014-го года, подумай.

Бар-Барис писал(а):Вмешательство Кремля ПРИВЕЛО к тысячам погибших граждан Украины


Не вмешательство США? Нет?

Бар-Барис писал(а):разрушением промышленности и экономики украинской Державы


Кто отказался от десятками лет выращенных взаимосвязей в технологических цепочках предприятий не напомнишь? Наитемнеший? Или Петя-Конфета?
Запомни и уясни - "ВСЕ действия Украины против России в последние два года - это выстрел себе в ногу, зачастую - в обе". И те, кто это не понимает - или дебилы, или оплачиваются печеньками. Благодаря вашим действиям и действиям "прогрессивных" стран - Я начал снова гордиться Своей страной.

Бар-Барис писал(а):Главная же причина наскоков России на Украину есть политические амбиции господина В.В. Путина


Наскоков России на Украину? Реально?

Бар-Барис писал(а):При этом В.В. Путин, являясь гарантом Конституции РФ, грубо нарушает пункт 3 ст. 4 Основного Закона России, умышленно пропуская /поставляя/ вооружение и колоны военной техники /России или третьих лиц/ в ДНР и ЛНР через территорию суверенной России.


Доказательства есть? Или как обычно - "неопровержимые доказательства из соцсетей"? Ты представляешь сколько спутников нацелено на границу Украины и России и только ждет пересечения "колонны военной техники"? Где???

Бар-Барис писал(а):Повторяю громко и отчетливо


Да ты не повторяй - ты ответь на мои вопросы, не заставлять их повторять.

Бар-Барис писал(а):Россияне! Куда Вы нас гоните?


Со старшим ездил получать паспорт. Были единственные в очереди из граждан России, остальные 50/50 Украина или Казахстан.

Бар-Барис писал(а):Донбасс разрушен, 90% шахт не пригодны к эксплуатации, война разрушила жилой фонд. и т.д.


Кто-кто стрелял? Российские войска? Или войска великой Украины?

Бар-Барис писал(а):А кто будет спасать разрушенную Россией экономику Донбасса? Кто Дядя Сэм? Нехорошо как-то: все разрушить, а потом гнать...


Ну - это наконец любимая песня... "Вы уроды, скоты, путиноиды - дайте денег"...

Бар-Барис писал(а):Меня на российских форумах банят РЕЖЕ, чем на украинских...


Знаешь - меня вообще не банят на украинских сайтах. Хотя Я там регулярно бываю. Просто почитаю новые темы, и понимаю - там нет никого, с кем бы Я мог поговорить. Я там не регистрируюсь. Ваш монастырь, вот и выбирайтесь сами, не надо на меня валить. Вы сами объявили нас "не братьями". Я некоторое время переживал, теперь привык, жду как до вас дойдет через какой писюн вас кинули ваши новые вожди.

Бар-Барис писал(а): гривну ранее имели 8,3 гривен за доллар., А СЕГОДНЯ ИМЕЕМ - 25,5 гривен за доллар!


Ну во первых не 25.5, а практически 27. Я внимательно слежу за черным рынком гривны. А во вторых - жду когда гривна начет стоить меньше рубля. И очень рекомендую - если есть сбережения в гривнах - выводите, во что угодно. В ближайшее время будет обвал. Системные проблемы достигли такого уровня, что Российские 90-е покажутся жалкой сказкой. 1:1 рублю, если не ниже - это вполне реально, в ближайшие пару лет.

ЗЫ Ну и ответь наконец на мои вопросы. Или поменяй ник с "барбарис" на "балабол".

Ну и не смог не добавить:

http://beta.newsru.com/world/19jul2016/ukraine.html?nr

В январе 2016 года средний размер платежей за коммунальные услуги на Украине составлял 1250 гривен, а общая задолженность жителей страны по оплате коммунальных услуг достигла 10 млрд гривен. С тех пор в два раза выросли цены на газ, горячую воду и отопление. С 1 сентября на 26% подорожает электричество.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

20 июл 2016, 10:23 

Ant писал(а):Ну во первых не 25.5, а практически 27. Я внимательно слежу за черным рынком гривны.


Каюсь - что-то в голове перемкнуло вчера. 25 курс доллара. 27 - курс евро.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

20 июл 2016, 16:45 

Ant писал(а):Каюсь - что-то в голове перемкнуло вчера. 25 курс доллара. 27 - курс евро.

Им от этого так легче станет :lol:
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

21 июл 2016, 18:21 

Ant писал(а):
Бар-Барис писал(а):ссылку НА ВАШ "опус" по Украине, ценность которого стремиться к бесконечности


Если кратко - "Дебилы. Просрали все, что можно, при прекрасных исходных. Купились на печеньки." как только ответишь на мои вопросы - напишу развернуто.



1/. Когда у Вас были события в Чечне и я попросил у одного россиянина разъяснений ситуации, то он мне ответил: "Чечня - не твоё, хохол, собачье дело. Мы, Россияне, сами в своей Державе раpберёмся!!! АНАЛОГИЮ УЛАВЛИВАЕТЕ?
2/. На какие "печеньки" мы купились? Дайте ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ ссылку на "нероссийское" СМИ, ИЛИ НЕ ЛЯПАЙТЕ ЯЗЫКОМ!
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

21 июл 2016, 18:27 

Ant писал(а):
Бар-Барис писал(а):вмешательство России - ПРИ 90% ПОДДЕРЖКЕ РОССИЯН


Ты почитай соцопросы на начало 2014-го года, подумай.



Какие могут быть объективные соцопросы, когда вся оппозиция Думы "эвакуировалась" за пределы "демократической" России, оппозиционные СМИ в РФ ликвидированны, а СМИ общественные действующие принадлежат ВВП - все?
**********************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

21 июл 2016, 20:28 

Ant писал(а):

Бар-Барис писал(а):Вмешательство Кремля ПРИВЕЛО к тысячам погибших граждан Украины


Не вмешательство США? Нет?



Давайте логически.
- До майдана13 власть на Украине была у друга Путина Януковича. Могло быть вмешательство США?
- Майдан13 инициировало США? У Вас есть ХОТЬ-КАКИЕ "ВНЕ-ПУТИНСКИЕ" дакзательства? Нет и быть не может, кроме голословных утверждений!!!
- Гражданская война на Украине.

- Гражданскую войну на Украине начали руководители ДНР+ЛНР – по примеру руководства Крыма - с целью захвата власти в регионах, захвата территорий регионов под патронажем Кремля и отсоединения от Украины;

- без гарантии военной помощи из России и без свободной доставки этой помощи через территорию суверенной России - в нарушение ст. 4/3 Конституции РФ, - войны не было бы вообще. Поэтому у Кремля и их «народных» приспешников, как и у руководства ЛДНРов, - руки по локоть в крови тех граждан Украины, которые уже погибли в Гражданской войне;

- армия ЛДНРов есть военные преступники и по Законам Украины, и по Законам России, - ибо они первично вооружились криминальным путем, совершив многократно бандитские захваты вооружения из воинских и милицейских частей и подразделений Украины;
*********************************************************************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron