Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Кто и как развязал Гражданскую войну на Украине?

СООБЩЕНИЯ

# 

21 мар 2016, 22:32 

Gr@nd@d писал(а):Вот честно - надоел просто.

пусть веселит народ. иногда даже прикольно почитать.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

21 мар 2016, 23:08 

Бар-Барис писал(а):Давайте начнем с того, с чего начался сыр-бор, ибо не люблю, когда меня "лохматят"...


Сыр-бор начался с того, что вы начали что-то тут доказывать. И рассказывать СВОЮ правду, а не всю.

Бар-Барис писал(а):Я заплатил за все коммунальные услуги в сентябре 2015 года за летний месяц август /без отопления/ 223 гривны (квитанция есть!!!) . А реально это составило 446 рублей, ибо я плачу по льготе 50%. В эту сумму не входит плата за интернет. Так же я вообще не плачУ за горячую воду, которая в нашем городке отсутствует уже лет 20.


Если еще и от холодной отрезаться и в свой дом переехать - думаю сумма еще может упасть.

Бар-Барис писал(а):Не желаете принести мне извинения, ибо Вы обвинили меня ВО ВРАНЬЕ?


Конечно нет, Я ни в чем не обвинял. Я привожу факты. А орать "Меня обвинили во вранье" - это все ваше, Я тут не причем.

Бар-Барис писал(а):До Майдана13 минимальная пенсия на Украине была 110У.Е.


Я же говорю - продолжайте скакать, вместо того чтобы заниматься делом - будет 20 у.е.

Бар-Барис писал(а):Ведь СЕЙЧАС Вы бездоказательно здесь цитируете путинские россСМИ от марта 2014 года...


Могу только сказать, что они значительно, ну ОЧЕНЬ значительно, реже ловятся на вранье, чем укроСМИ. Так что тут большой вопрос, чьи СМИ доказательнее. Я думаю, что ряд наших изданий, уровня РИА, РТ, РГ - имеют достаточно серьезный вес.
И кстати - Я же вроде старался цитировать укроСМИ? Или там тоже все агенты Кремля?
Вы еще кстати Киселевскую пропаганду вспомните. А то как-то забыли видно.

Бар-Барис писал(а):На сегодня ВСЕ эшелоны власти на Украине ИЗБРАНЫ НАРОДОМ ЛЕГИТИМНО.


Не считая таких мелочей, как до сих пор не отстраненный предыдущий президент. :D
Крым тоже абсолютно легитимно сперва объявил себя самостоятельным государством, а потом присоединился к России.

Бар-Барис писал(а):Значит, на Украине у власти сегодня государственные преступники, А САНКЦИИ НАКЛАДЫВАЮТ НА БЕДНУЮ РОССИЮ?


«Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын» © Рузвельт

Бар-Барис писал(а):Вам не смешно?


Я рад за вас, что вам смешно, видимо есть от чего. Мне вот грустно от всей этой ситуации.

Бар-Барис писал(а):Значит, если Ваш сосед является нарушителем Законодательства РФ, то Вы таки можете прийти в его квартиру и лично "реквизировать" для себя стиральную машину и цифровую технику /как Россия Крым/, а насильникам, которые насилуют жену и дочь ЭТОГО НАРУШИТЕЛЯ, /как ДНРы - террористически захватили свое воружение у госАрмии и госПолиции/ Вы принесете свою двухстволку /как Россия поставляет вооружение в ДНРам/, чтобы бандиты могли отбиться от полиции? Ню, ню...


Вы не злоупотребляйте веществами, от этого беды всякие бывают.

Бар-Барис писал(а):Ну, конечно власти Киева в крови, а санкции ОПЯТЬ накладывают на бедную Рассию!!!


Ну а на кого накладывать? На Украину? Да вы сами себя так наказали, что этого никакими санкциями не добиться...

Бар-Барис писал(а):Когда у Вас были события в Чечне и я попросил у одного россиянина разъяснений ситуации, то он мне ответил: "Чечня - не твоё, хохол, собачье дело. Мы, Россияне, сами в своей Державе расберёмся!!! АНАЛОГИЮ УЛАВЛИВАЕТЕ?


Конечно улавливаю. Иди на цензор.нет. Абсолютно никто тебя здесь не задерживает.

Бар-Барис писал(а):Дайте ссылку на НЕЗАВИСиМЫЙ источник, где говорится что Киев наносил авиаудары и снаряды с фосфором


Не было авиаударов? И фосфора не было? Ну что - прекрасный пример политики Украины. Что хотим - видим, что не хотим - не видим. Скачите дальше...

ЗЫ Вы нервишки поберегите.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

22 мар 2016, 09:38 

вчера имел обстоятельную беседу с челом с Донецка, который занимал не маленький пост в холдинге Ахметова, знаком со многими руководителями предприятий холдинга, с некоторыми (в том числе Вилкулом) общается до сих пор - т.е. - хорошо знает ситуацию изнутри
сам убежал с Донецка очень вовремя - после первых бомбардировок города самолетами ВСУ - взял семью и детей и в тогда еще целый аэропорт и в РФ
потом возвращался в Донецк позже и не раз в Украину
месяц назад по работе был в Киеве...

он высказал свое мнение ситуации в Украине
думаю форумчанам будет это интересно
(общались часа 4 - постараюсь очень кратко, тезисно)

1. Украина, благодаря Кучме, в свое время превратилась в законченный олигархат и после так называемых революций ничего абсолютно не менялось, лишь власть переходила от одних к другим
2. Украина, в отличии от нас, так и не вышла с 90-х - жуткая коррупция, местами власть криминала и полная деградация государственных силовых структур
3. не смотря на п.1,2 жить в Украине для элиты была приятной (а мой собеседник был тогда практически элитой) - все очень дешево, хороший климат, качественные продукты питания (там нет такого засилья структур производящих продукты питания промышленными масштабами) и практически вседозволенность
4. Янукович - протеже Ахметова, а последний - один из "кошельков" Путина на Украине
т.е. - за Януковичем стояли одни кланы и в этот его срок они охренели без меры, что стало нетерпимо для остальных
5. Майдан организовали за деньги Фирташа и Коломойского, которые искали пути, как приструнить кланы за Яныком
6. когда Майдан раскрутился - в дело вошли Штаты, которым по понятным причинам интересна любая дистабилизация в данном регионе. Тогда ситуация вышла из под контроля Фирташа и Коломойского
7. когда Яныка снесли и к власти пришли новые олигархические кланы они решили до конца снести Ахметку и прочих донецких - для этого Донбасс - вотчина Ахметова были максимально дестабилизированы (это и политика по принудительной украинизации и прекращение выплат з/п, пособий и пенсий, отправка туда отморозков с нац. батальонов и резкое снятие всех силовых структур и перевод их в Мариуполь и Днепропетровск)
т.е. ситуация должна была быть максимально дестабилизирована, несколько месяцев безвластия и введение ВСУ, после чего отжатие активов у Донбасских.
8. все шло по плану - 3 месяца в Донецке и Луганске творился хаос - грабежи, мородерства и местами абсолютный беспредел! сколько, говорит, трупов с тех времен еще буду находить по лесам которых просто вырезали ради машин, техники и прочего (Луганск был всегда самым депрессивным и отмороженным регионом Украины и когда власть упала - вся эта гопота поднялась иии..., с другой стороны гопота в нац. батальонах)
9. и все было по плану, только Пу это не устраивало и чуть раньше ВСУ туда вошли наши и именно наши навели там порядок )))) (он как раз в тот момент был в Донецке и красочно описывал мне некоторые сцены как наш чеченский спецназ наводил порядок)
10. киевские, поняв, что случилось - начали войсковую операцию и началось то что началось...

сейчас:
1. Ахметов и иже с ними устояли, их активы, хоть и потрепанные - остались за ними и даже работают!
2. Донбасс - серая зона с непонятными властями на наших штыках, которую мы не знаем как впарить киевским обратно
3. Донбасс больше общается и торгует с РФ, люди за зарплатой, покупками и прочим в Ростов, поставки все с РФ и т.д. - наша граница там почти открыта, на Украину же выехать оттуда очень сложно
4. сейчас в Киеве поднимается вопрос о том что бы заменить Захарченко и Плотницкого на Ахметова и Бойко - если это получится, то это будет прорыв, где то победа Кремля и де факто - федерализация - регион будет
в составе Украины, но полностью ориентирован на РФ

в общем - как то так - думаю. для многих здесь ничего нового, кто то не согласиться
мне самому очень близка эта точка зрения.
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

22 мар 2016, 19:06 

Роман писал(а):кто то не согласиться мне самому очень близка эта точка зрения.

Человек, возможно, знает/видел больше нашего, и, безусловно, имеет право на свое мнение о том, что знает/видел. Только что он видел то? В лучшем случае некий узкий "срез" реальности, коснувшийся его лично, помноженный на его же личное отношение.

С 1-3 пунктами, наверное, согласится большинство. Про мародерство и переделы тоже.
А вот начиная с 4го пункта неувязочки просто бросаются в глаза.
Навскидку, можно привести общеизвестные и никем (кроме уж совсем упоротых) не отрицаемые события:
Куда в этой "исторической последовательности" девать Ющенко (с его оранжевой революцией и "голодомором"), бандеровщину (начавшуюся задолго до майдана), штатовские госзаказы на ремонт садиков в крыму, "печеньки" Нуланд на майдане (не говоря о прочих ЦРУшниках) и давление на того же Януковича, явно подогреваемый извне "курс на евроинтеграцию", евроСМИ (просто таки массово мобилизованные, по другому и не скажешь), "вдруг" откуда-то появившиеся в таком количестве "Азовы" и прочие батальоны, Одесский погром (тоже, видимо, депрессивный и отмороженный регион), сбитый Боинг, ракетные обстрелы "по кондиционерам", и т.д. и т.п. вплоть до текущего момента?
Про 9й пункт и "чеченский спецназ" вообще молчу - даже дилетанту понятно, что будь там реальный спецназ, никакой "битвы за сталинград" в донецком аэропорту не было бы, и никакие "киборги" ничего бы не сделали.
Доказательств присутствия ни нашей техники, ни живой силы (кроме т.н. "отпускников") так и не представлено, даже хваленых американских спутниковых снимков (если конечно не считать за таковые клипы из компьютерных игр ;)).

А по 10му - не уверен, что они (да и мы тоже) и сейчас понимают все последствия.

Короче, рассказ вызывает некий скепсис - вольная или невольная попытка представить ситуацию как внутренний конфликт олигархических кланов, в который сначала вмешалась РФ, а затем уже и США. Но... не вяжется. Все явно началось раньше и олигархов явно "встроили" в схему как местных агентов влияния на предмет попользоваться в интересах "зачинщика".
Кто-то попался, как Порошенко, кто-то юлит, как Коломойский, кто-то пытается "остаться при своих", как Ахметов. Но никто из них не "рулит"!

PS: http://pavel-shipilin.livejournal.com/546997.html в конце приведена интересная статистика, в т.ч. про наши войска на донбасе, в т.ч. по регионам.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

23 мар 2016, 00:57 

Gr@nd@d писал(а):
Роман писал(а):кто то не согласиться мне самому очень близка эта точка зрения.

Человек, возможно, знает/видел больше нашего, и, безусловно, имеет право на свое мнение о том, что знает/видел. Только что он видел то? В лучшем случае некий узкий "срез" реальности, коснувшийся его лично, помноженный на его же личное отношение.

и так и не так
если бы он был обычным обывателем, то полностью согласен,
но он не совсем обычный обыватель и хоть сам не принимал судьбоносных решений, то лично общался с людьми которые это делали

Gr@nd@d писал(а):Навскидку, можно привести общеизвестные и никем (кроме уж совсем упоротых) не отрицаемые события:
Куда в этой "исторической последовательности" девать Ющенко (с его оранжевой революцией и "голодомором"), бандеровщину (начавшуюся задолго до майдана), штатовские госзаказы на ремонт садиков в крыму, "печеньки" Нуланд на майдане (не говоря о прочих ЦРУшниках) и давление на того же Януковича, явно подогреваемый извне "курс на евроинтеграцию", евроСМИ (просто таки массово мобилизованные, по другому и не скажешь), "вдруг" откуда-то появившиеся в таком количестве "Азовы" и прочие батальоны, Одесский погром (тоже, видимо, депрессивный и отмороженный регион), сбитый Боинг, ракетные обстрелы "по кондиционерам", и т.д. и т.п. вплоть до текущего момента?

никто не отрицает, что американцы всегда работали с украинской элитой и влияли на события в определенную сторону (наши также всегда работали с украинскими элитами), но реально взять дела в свои руки и пойти на все - это только когда режим уже реально шатается
так то мне тоже не очень нравится версия, что не американцы это начали
я склонен считать, что здесь росто сошлось сразу несколько факторов
на мои возражения он, привел немало доводов, почему именно Коломойский и Фирташ начали все и как потом американцы их приструнили

Gr@nd@d писал(а):Про 9й пункт и "чеченский спецназ" вообще молчу - даже дилетанту понятно, что будь там реальный спецназ, никакой "битвы за сталинград" в донецком аэропорту не было бы, и никакие "киборги" ничего бы не сделали.
Доказательств присутствия ни нашей техники, ни живой силы (кроме т.н. "отпускников") так и не представлено, даже хваленых американских спутниковых снимков (если конечно не считать за таковые клипы из компьютерных игр ;)).

честно сказать про чеченцев написал я, он только говорил про людей кавказкой внешности, отлично подготовленных и экипированных
про аэропорт он высказался вообще в ключе, что это был полигон для игры страйкбол, только с реальным оружием, что реально аэропорт нафиг ни кому не уперся
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

23 мар 2016, 01:17 

кстати, что Донбасс использовали различные элитные подразделения в качестве сафари и для повышения своей подготовки - слышал от людей, которые там побывали
в частности один парень рассказывал, как его рота столкнулась с каким то французким спецназом и они выкосили 1/4 его роты и то как они работали... он чувствовал уровень профессионализма противника и свою беспомощность
также есть рассказы о наших спецах, которые как на сафари уничтожали солдат ВСУ взводами

я с недоверием относился к этим рассказам, хоть и даже с первых уст их слышал,
но как то беседовал с фанатом страйкбола, который после нескольких лет игры, вышел со своей командой против команды спецназа и он был в шоке, как те их размочили почти в сухую!
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

23 мар 2016, 18:40 

Роман писал(а):кстати, что Донбасс использовали различные элитные подразделения в качестве сафари и для повышения своей подготовки - слышал от людей, которые там побывали

Вот в таком ключе возразить нечего - думаю, многие не упустили возможности "обкатать" своих против "наших". Тем более, что последние время (после афгана) "наши" с "ихними" напрямую не сталкивались. Как же упустить возможность подраться с русскими? Соответственно и наоборот. Видимо, обеим (точнее всем) сторонам было "интересно поиграть".

Вот только "страйкбол" в аэропорту и ракетные/артиллерийские/минометные обстрелы жилых населенных пунктов - суть вещи разные...

Роман писал(а):честно сказать про чеченцев написал я, он только говорил про людей кавказкой внешности, отлично подготовленных и экипированных
Вряд ли бы он увидел реальный спецназ. А вот сотрудников определенных "военизированных структур", которые реально подготовлены много лучше обычных вояк - вполне. Возможно и кавказской внешности. Только думается мне это отнюдь не спецназ ГРУ/ФСБ. И они не имели отношения к нашим силовикам (по крайней мере формально и на момент нахождения там - типа отпускники).

Роман писал(а):никто не отрицает, что американцы всегда работали с украинской элитой и влияли на события в определенную сторону (наши также всегда работали с украинскими элитами)

Абсолютно не идеализирую наши власти. Но считаю, что как раз "по совокупности сложившихся факторов" наши скорее защищались, чем наоборот. К сожалению. И только после ну очень очевидных "наездов" начали "играть на опережение". Иначе все было бы раньше, еще до Януковича.

В общем остаюсь при своем убеждении, что заварили все отнюдь не хохляцкие олигархи, а пиндосы и далеко не вчера.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

23 мар 2016, 20:26 

Gr@nd@d писал(а):Абсолютно не идеализирую наши власти.

я здесь их и не очернял - вмешательство в жизнь стран в зоне своих интересов, особенно если они слабы и не стабильны - считаю - нормальная практика

Gr@nd@d писал(а):Но считаю, что как раз "по совокупности сложившихся факторов" наши скорее защищались, чем наоборот. К сожалению. И только после ну очень очевидных "наездов" начали "играть на опережение". Иначе все было бы раньше, еще до Януковича.

лично я здесь согласен

Gr@nd@d писал(а):В общем остаюсь при своем убеждении, что заварили все отнюдь не хохляцкие олигархи, а пиндосы и далеко не вчера.

после беседы с этим мужиком я с склоняюсь все же к его точке зрения, что началось с олигархических разборок, а Штаты выжидали и в нужный момент воспользовались ситуацией, перехватили ее, направили в свое русло и довели до крайности...
На Донбассе заварилась каша из-за желания победивших на Майдане олигархов на волне успеха снести не только Януковича, но и Ахметова, конечно это не без одобрения Штатов, которым это на руку,
и все бы у них получилось, если бы не Пу, которого уничтожение Донбасского клана никак не устраивает.

в принципе, наши точки зрения отличаются не принципиально, да и по большому счету здесь не так важно кто начал и кто на каком этапе подключился
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

23 мар 2016, 20:36 

Роман писал(а):в принципе, наши точки зрения отличаются не принципиально, да и по большому счету здесь не так важно кто начал и кто на каком этапе подключился

В общем да, не принципиально отличаются.
Но все же вопрос о вторжении пиндосов в сферу наших интересов считаю достаточно важным - хотя бы в свете будущих дискуссий на тему "зачем мы куда-то лезем/ввязываемся" ;)
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

23 мар 2016, 23:45 

Gr@nd@d писал(а):Но все же вопрос о вторжении пиндосов в сферу наших интересов считаю достаточно важным - хотя бы в свете будущих дискуссий на тему "зачем мы куда-то лезем/ввязываемся" ;)

то что пиндосы мутят на Украине - с этим не будут спорить даже самые упоротые либералы
ключевой вопрос - как к этому относиться?

если "патриоты государственники" негативно воспринимают вмешательство Штатов в зону наших интересов и готовы оправдать практически все действия Пу по их отстаиванию;

то для тех, для кого "солнце восходит на западе" и кто считает, что у России нет другого пути, как интеграция в "западный мир", для них любое противодействие Штатам это ... по меньшей мере глупость
и с этой точки зрения Пу - мировой вредитель, который отбрасывает Россию, на ее "пути к свету" на годы назад...

мне по многим причинам ближе первая позиция, но я не радикален в своих взглядах и стараюсь смотреть на ситуацию отстранено - время покажет за кем правда )))
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

24 мар 2016, 17:02 

Роман писал(а):мне по многим причинам ближе первая позиция, но я не радикален в своих взглядах

Я так же поддерживаю практически все последние внешнеполитические "телодвижения" РФ.
Не могу сказать того же о внутренних.

А правда - она за нами ;)
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

25 мар 2016, 18:28 

Gr@nd@d писал(а):
Роман писал(а):мне по многим причинам ближе первая позиция, но я не радикален в своих взглядах

Я так же поддерживаю практически все последние внешнеполитические "телодвижения" РФ.
Не могу сказать того же о внутренних.

А правда - она за нами ;)

надеюсь! :)
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

21 май 2016, 16:57 

Ant писал(а):
Бар-Барис писал(а):Давайте начнем с того, с чего начался сыр-бор, ибо не люблю, когда меня "лохматят"...


Сыр-бор начался с того, что вы начали что-то тут доказывать. И рассказывать СВОЮ правду, а не всю.

Бар-Барис писал(а):Я заплатил за все коммунальные услуги в сентябре 2015 года за летний месяц август /без отопления/ 223 гривны (квитанция есть!!!) . А реально это составило 446 рублей, ибо я плачу по льготе 50%. В эту сумму не входит плата за интернет. Так же я вообще не плачУ за горячую воду, которая в нашем городке отсутствует уже лет 20.


Если еще и от холодной отрезаться и в свой дом переехать - думаю сумма еще может упасть.

Бар-Барис писал(а):Не желаете принести мне извинения, ибо Вы обвинили меня ВО ВРАНЬЕ?


Конечно нет, Я ни в чем не обвинял. Я привожу факты. А орать "Меня обвинили во вранье" - это все ваше, Я тут не причем.

Бар-Барис писал(а):До Майдана13 минимальная пенсия на Украине была 110У.Е.


Я же говорю - продолжайте скакать, вместо того чтобы заниматься делом - будет 20 у.е.

Бар-Барис писал(а):Ведь СЕЙЧАС Вы бездоказательно здесь цитируете путинские россСМИ от марта 2014 года...


Могу только сказать, что они значительно, ну ОЧЕНЬ значительно, реже ловятся на вранье, чем укроСМИ. Так что тут большой вопрос, чьи СМИ доказательнее. Я думаю, что ряд наших изданий, уровня РИА, РТ, РГ - имеют достаточно серьезный вес.
И кстати - Я же вроде старался цитировать укроСМИ? Или там тоже все агенты Кремля?
Вы еще кстати Киселевскую пропаганду вспомните. А то как-то забыли видно.

Бар-Барис писал(а):На сегодня ВСЕ эшелоны власти на Украине ИЗБРАНЫ НАРОДОМ ЛЕГИТИМНО.


Не считая таких мелочей, как до сих пор не отстраненный предыдущий президент. :D
Крым тоже абсолютно легитимно сперва объявил себя самостоятельным государством, а потом присоединился к России.

Бар-Барис писал(а):Значит, на Украине у власти сегодня государственные преступники, А САНКЦИИ НАКЛАДЫВАЮТ НА БЕДНУЮ РОССИЮ?


«Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын» © Рузвельт

Бар-Барис писал(а):Вам не смешно?


Я рад за вас, что вам смешно, видимо есть от чего. Мне вот грустно от всей этой ситуации.

Бар-Барис писал(а):Значит, если Ваш сосед является нарушителем Законодательства РФ, то Вы таки можете прийти в его квартиру и лично "реквизировать" для себя стиральную машину и цифровую технику /как Россия Крым/, а насильникам, которые насилуют жену и дочь ЭТОГО НАРУШИТЕЛЯ, /как ДНРы - террористически захватили свое воружение у госАрмии и госПолиции/ Вы принесете свою двухстволку /как Россия поставляет вооружение в ДНРам/, чтобы бандиты могли отбиться от полиции? Ню, ню...


Вы не злоупотребляйте веществами, от этого беды всякие бывают.

Бар-Барис писал(а):Ну, конечно власти Киева в крови, а санкции ОПЯТЬ накладывают на бедную Рассию!!!


Ну а на кого накладывать? На Украину? Да вы сами себя так наказали, что этого никакими санкциями не добиться...

Бар-Барис писал(а):Когда у Вас были события в Чечне и я попросил у одного россиянина разъяснений ситуации, то он мне ответил: "Чечня - не твоё, хохол, собачье дело. Мы, Россияне, сами в своей Державе расберёмся!!! АНАЛОГИЮ УЛАВЛИВАЕТЕ?


Конечно улавливаю. Иди на цензор.нет. Абсолютно никто тебя здесь не задерживает.

Бар-Барис писал(а):Дайте ссылку на НЕЗАВИСиМЫЙ источник, где говорится что Киев наносил авиаудары и снаряды с фосфором


Не было авиаударов? И фосфора не было? Ну что - прекрасный пример политики Украины. Что хотим - видим, что не хотим - не видим. Скачите дальше...

ЗЫ Вы нервишки поберегите.

********************************************************************************************************

Полемика гражданина Украины с гражданином России - 2.

Лицо России!
[Юрий Иванов-Милюхин – гражданин России]



Россия – истинная бл(я)дь!
Безмозглая и мстительная *****.
Умом Россию не дано понять
Для этого нужна животная наука.

Приглядывается, тварь, ко всем и ко всему,
Стремится, мразь, добиться лучшей доли,
Поправ живую правду, потому,
Что не вкушала настоящей воли.

И эта баба – грешница Руси,
Оставшаяся от татар-монголов.
Предаст, продаст и простирнет в грязи,
Сама как бл(я)дь покрутит жопой голой.

Россия женщиной не будет никогда –
Ведь бл(я)дь животных лучше приласкает…
И мчатся мимо ожиданий поезда,
И жизнь как спичка в клетке угасает.
-----------------------------------------------------------------------------------------


Владимир озерянко– ГражданинУкраины, 17:10:51
Рецензия на произведение: Лицо России! [Юрий Иванов-Милюхин] отрицательная

Россия “б(л…дью» быть по существу не может!
Получится тогда, что «бл(я..ю» КАЖДЫЙ здесь «взрожден»…
Запомни, дядя, что Россия-мать всегда сынам и дочерям поможет!
А ВЛАСТЬ России - можно называть, КАК ЛИЧНО ХОЧЕТ каждый «ЮИМон» /Ю.И. Милютин/, -
Конечно, если ты - Отчизны сын, а не протраханный Америкой «гондон»!
-----------------------------------------------------------------------------------------

Юрий Иванов-Милюхин /ЮИМон/ 17:28:34

Озяренко, прочитай мое произведение Пирамида Люцифера и тогда поймешь, что гондон это ты, при чем использованный и восстановлению не подлежащий. Для таких и написано это стихотворение, еще не выдравшихся из навоза, на которых надежды - ноль.
***************************************************************************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

21 май 2016, 17:02 

KazanAlex писал(а):
Gr@nd@d писал(а):Вот честно - надоел просто.

пусть веселит народ. иногда даже прикольно почитать.


Почитать - прикольно, А ОТВЕТИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬНО НЕЧЕГО! :pardon:
**********************************************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

21 май 2016, 17:07 

Роман писал(а):вчера имел обстоятельную беседу с челом с Донецка, который занимал не маленький пост в холдинге Ахметова, знаком со многими руководителями предприятий холдинга, с некоторыми (в том числе Вилкулом) общается до сих пор - т.е. - хорошо знает ситуацию изнутри
сам убежал с Донецка очень вовремя - после первых бомбардировок города самолетами ВСУ - взял семью и детей и в тогда еще целый аэропорт и в РФ
потом возвращался в Донецк позже и не раз в Украину
месяц назад по работе был в Киеве...

он высказал свое мнение ситуации в Украине
думаю форумчанам будет это интересно
(общались часа 4 - постараюсь очень кратко, тезисно)

1. Украина, благодаря Кучме, в свое время превратилась в законченный олигархат и после так называемых революций ничего абсолютно не менялось, лишь власть переходила от одних к другим
2. Украина, в отличии от нас, так и не вышла с 90-х - жуткая коррупция, местами власть криминала и полная деградация государственных силовых структур
3. не смотря на п.1,2 жить в Украине для элиты была приятной (а мой собеседник был тогда практически элитой) - все очень дешево, хороший климат, качественные продукты питания (там нет такого засилья структур производящих продукты питания промышленными масштабами) и практически вседозволенность
4. Янукович - протеже Ахметова, а последний - один из "кошельков" Путина на Украине
т.е. - за Януковичем стояли одни кланы и в этот его срок они охренели без меры, что стало нетерпимо для остальных
5. Майдан организовали за деньги Фирташа и Коломойского, которые искали пути, как приструнить кланы за Яныком
6. когда Майдан раскрутился - в дело вошли Штаты, которым по понятным причинам интересна любая дистабилизация в данном регионе. Тогда ситуация вышла из под контроля Фирташа и Коломойского
7. когда Яныка снесли и к власти пришли новые олигархические кланы они решили до конца снести Ахметку и прочих донецких - для этого Донбасс - вотчина Ахметова были максимально дестабилизированы (это и политика по принудительной украинизации и прекращение выплат з/п, пособий и пенсий, отправка туда отморозков с нац. батальонов и резкое снятие всех силовых структур и перевод их в Мариуполь и Днепропетровск)
т.е. ситуация должна была быть максимально дестабилизирована, несколько месяцев безвластия и введение ВСУ, после чего отжатие активов у Донбасских.
8. все шло по плану - 3 месяца в Донецке и Луганске творился хаос - грабежи, мородерства и местами абсолютный беспредел! сколько, говорит, трупов с тех времен еще буду находить по лесам которых просто вырезали ради машин, техники и прочего (Луганск был всегда самым депрессивным и отмороженным регионом Украины и когда власть упала - вся эта гопота поднялась иии..., с другой стороны гопота в нац. батальонах)
9. и все было по плану, только Пу это не устраивало и чуть раньше ВСУ туда вошли наши и именно наши навели там порядок )))) (он как раз в тот момент был в Донецке и красочно описывал мне некоторые сцены как наш чеченский спецназ наводил порядок)
10. киевские, поняв, что случилось - начали войсковую операцию и началось то что началось...

сейчас:
1. Ахметов и иже с ними устояли, их активы, хоть и потрепанные - остались за ними и даже работают!
2. Донбасс - серая зона с непонятными властями на наших штыках, которую мы не знаем как впарить киевским обратно
3. Донбасс больше общается и торгует с РФ, люди за зарплатой, покупками и прочим в Ростов, поставки все с РФ и т.д. - наша граница там почти открыта, на Украину же выехать оттуда очень сложно
4. сейчас в Киеве поднимается вопрос о том что бы заменить Захарченко и Плотницкого на Ахметова и Бойко - если это получится, то это будет прорыв, где то победа Кремля и де факто - федерализация - регион будет
в составе Украины, но полностью ориентирован на РФ

в общем - как то так - думаю. для многих здесь ничего нового, кто то не согласиться
мне самому очень близка эта точка зрения.

************************************************************************************

ЦИТАТА о Дебатьцево и ЛДНРах. :oops:
«Пишет это-житель г.дебальцево донецкой обл.участник евромайдана,отец троих детей. Хочу рассказать о том,что сейчас происходит в нашем городе.
после захвата нашего города российско-террористическими войсками в городе начался массовый грабеж местного населения.действуют по принципу-"если у тебя есть что отнять,то ты автоматически подпадаешь под их классификацию "укроп" и твое имущество "национализируется" на нужды молодой республики".ну а если ты еще и поддерживаешь Украину,то все,ты враг и подлежишь истреблению.их не останавливает наличие малолетних детей,что этим детям негде жить,нечего есть.главное даже не то,что ты патриот Украины,а для них главное то,что у тебя есть что забрать.в нашем городе в этом "бизнесе" особо преуспели осетины,буряты и козаки.никогда не думал,что осетины способны на такое.я всегда уважал гордые кавказкие народы.теперь я знаю,что такое осетины.пусть будут прокляты эти изверги.
расскажу вам свою историю.я коренной дебальчанин.родился,учился и утверждался в своем городе.здесь же у меня родились трое детей (2 сына и дочка).здесь же я занимался бизнесом (у меня 2 продовольственных магазина,было).когда в городе были укр.войска по роду своей деятельности очень часто встречался в своих магазинах с нашими военными.они помогали местному населению чем могли-когда в городе не было воды они возили воду водовозками.привозили воду в районы города по 2 раза в день.в тот момент в городе была 25 аэромобильная бригада (г.Днепропетровск).когда в городе начались обстрелы сепаратистов параллельно начались перебои с поставками продовольствия в город.на тот момент уже произошла ротация и в городе стояла 128 горно-пехотная бригада (г.Мукачево).так вот солдаты этой бригады раздавали сух.пайки местному населению.одним словом помогали чем могли.зато теперь те же люди (я знаю почти все население города) в интервью русским каналам называет украинских бойцов фашистами.я просто шокирован поведением наших жителей.такого лицемерия я давно не видел.посмотрим через время как они "запоют"-без пенсий,без соц.выплат,без зарплат.
когда 19 января 2015 года террористы начали интенсивные обстрелы города 22 января была обесточена линия,питающая город.в своем магазине я через генератор заряжал людям телефоны.они все благодарили за это.теперь же с приходом орков эти же люди пишут им на меня,что я пособник фашистов.мои магазины разграбили эти русско-бурятско-осетинские мрази.и они считают себя "освободителями".пусть они будут прокляты.также лишили моих детей жилья-теперь в моем поруразрушенном доме живут осетины.
многие жители нацепили белые повязки (что то мне это напоминает 1941-1945 гг) и носятся с оккупантами и показывают места жительства патриотов.
ув.редакция.я готов заявить об этом во всеуслышанье на весь мир.пусть люди знают,что русская армия несет не освобождение,а смерть и разруху.
украинцы.нас,украинцев,в донбассе реально истребляют русские.путин *****.пнх»
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron