Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Кто и как развязал Гражданскую войну на Украине?

СООБЩЕНИЯ

# 

27 фев 2016, 23:31 

Melpomena писал(а):Да. А теперь еще и Европарламент назвал возвращение Крыма Украине условием снятия санкций с РФ:
http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/reviews_media/12308_04022016/


Ну это понятно. Санкции не для того же вводились, чтобы их отменять. И то, что по всем законам все было правильно - никого не волнует. И что права были у Крыма так поступить и что если они так не уверены в процедуре прошедшего референдума - ну давайте проведем новый, посмотрим на результат... Да не интересно это никому. Есть необходимость задавить показавшую зубы Россию, причем желательно так, чтобы никто не вздумал тоже показывать зубы.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

29 фев 2016, 11:05 

Melpomena писал(а):А теперь еще и Европарламент назвал возвращение Крыма Украине условием снятия санкций
Из-за гигантских размеров коррупции в России санкции до народа просто не доходят.

И только владельцы айфонов ждут новых санкций с надеждой - может, запретят к ввозу новую модель?
Тогда можно будет недурно сэкономить и не считать себя при этом нищебродами.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

17 мар 2016, 07:23 

Gr@nd@d писал(а):
Melpomena писал(а):Из-за гигантских размеров коррупции в России санкции до народа просто не доходят

Гениально!
Аватара пользователя
Koshechka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2016, 05:21

# 

17 мар 2016, 09:18 

Koshechka писал(а):Гениально!

В каждой шутке есть доля шутки ;)
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

20 мар 2016, 13:34 

Ant писал(а):
Бар-Барис писал(а):сли Вы такой "крутой перец" и мне не верите, то сколько я по-Вашему должен был заплатить в мае или июне 2015 года? Ваши ссылки никто не читает, но все думают, что я вру... Не хорошо с Вашей стороны мне в этом вопросе не верить, если учесть, что общая сумма /100%/ составляет 446 гривен, а минимальная пенсия по Украине в маю 2015 - грубо 1000 гривен.


http://www.perspektyva-rukh.org/node/70
Прошу заметить - украинский ресурс

Давайте рассмотрим на примере, во сколько вам обходилась оплата за 1 комнатную квартиру ( с общей площадью 32кв.м) до подорожания и после подорожания тарифов ЖКХ:
-содержание дома: до подорожания-92грн; сейчас-116грн
-холодная вода: до подорожания- 41грн; сейчас-52грн
-горячая вода: до подорожания-88грн; сейчас- 141грн
-газ: до подорожания-8грн; сейчас-47грн
-электроэнергия(100кВт): до подорожания-31грн; сейчас-37грн
-отопление: до подорожания-295грн; сейчас- 507грн
Всего за 1 комнатную квартиру , с зарегистрированным в квартире 1м человеком, без наличия счетчиков до подорожания составляло 555грн, а с 1го апреля 2015 года стало составлять 900грн., т.е. на 345грн. больше. А если в такой квартире проживает не один человек, а к примеру семья из четырех человек, двое из которых дети, оплата за коммунальные услуги увеличится в разы! Разве это по карману гражданам нашего государства с минимальной заработной платой составляющей 1378,00 грн.? А если в такой квартире проживают два пенсионера, которые получают минимальную пенсию, которая составляет 1074грн., их совместный доход составляет 2148грн, а за коммунальные услуги они должны заплатить 1800грн. То как два пожилых человека у которых с пенсии, после оплаты коммунальных услуг останется 348 гривен смогут прожить. Таких денег им не хватит даже на продукты питания, не говоря уже о том, что 99% из них нуждаются в лекарствах!
А если рассмотреть на примере 3х комнатной квартиры (с общей площадью 65кв.м.), без наличия счетчиков:
-содержание дома: до подорожания-186грн; сейчас-234грн
-холодная вода: до подорожания-124грн; сейчас-156грн
-горячая вода: до подорожания-264грн; сейчас-422грн
-газ: до подорожания-24грн; сейчас-141грн
-электроэнергия (200кВт): до подорожания-84грн; сейчас-126грн
-отопление: до подорожания-598грн; сейчас-1028грн
Всего за 3х комнатную квартиру до подорожания тарифов вы платили 1079грн, а сейчас вам необходимо за нее заплатить 2107грн, т.е. на 827грн. больше.


Не очень-то Вы и радуйтесь за эту кватртплату НА УКРАИНЕ, - выставленную на укррессурсе, - ибо НА УКРАИНЕ НЕ МЕНЬШЕ ЛЖЕРЕСУРСОВ, ЧЕМ В РОССИИ! Не забывайте, что по закону за кватртплату выплачивается НЕ БОЛЕЕ 20% всех доходов семьи(а отопление используется далеко не круглый год). так, что, если одинокий человек живёт в 3-х комнатной квартире на одну минимальную пенсию 1200 гр., то ПОЛНАЯ КВАРТПЛАТА у него составит ровно 240 гр., а остальное платит государство.
Другое дело, что до вмешательства РФ во внутренние дела суверенной Украины минимальная пенсия на Украине составляла 110 у.е., то сегодня - 55 у.е. (минус квартплата 240 гривен - 9 у.е.) Скажите, господа захватчики Крыма и Донбасса, можно ли прожить даже в 3х комнатной квартире со всеми удобствами за 46 у.е в месяц и не сдохнуть одному с голода???
\m/
***************************************************************************************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

20 мар 2016, 13:39 

Гражданская война на Украине. :twisted:

- Гражданскую войну на Украине начали руководители ДНР+ЛНР – по примеру руководства Крыма - с целью захвата власти в регионах, захвата территорий регионов под патронажем Кремля и отсоединения от Украины;

- без ГАРАНТИИ военной помощи из России и без свободной доставки этой помощи через территорию суверенной России - в нарушение ст. 4/3 Конституции РФ, - войны не было бы ВООБЩЕ. Поэтому у Кремля руки по локоть в крови тех граждан Украины, которые уже погибли в Гражданской войне;

- армия ЛДНРов есть военные преступники и по Законам Украины, и по Законам России, - ибо они первично вооружились КРИМИНАЛЬНЫМ путем, совершив многократно бандитские захваты вооружения из воинских и милицейских частей и подразделений Украины;

- на момент начала масштабных боевых действий у руководства ДНР+ЛНР не было даже формального общественно-политического повода для недовольства Киевом, а тем более для развязывания Гражданской войны, но было ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед Кремлём о развязывании войны.

*******************************************************************************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

21 мар 2016, 11:13 

Бар-Барис писал(а):Не очень-то Вы и радуйтесь за эту кватртплату НА УКРАИНЕ, - выставленную на укррессурсе, - ибо НА УКРАИНЕ НЕ МЕНЬШЕ ЛЖЕРЕСУРСОВ, ЧЕМ В РОССИИ!


Да Я вроде и не радуюсь. Я привожу аргументы.
Вот н.п. http://www.segodnya.ua/economics/gkh/uk ... 79739.html
Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч) в ноябре-2015 увеличились на 215,1 грн по сравнению с октябрем-2015 – до 780,7 грн.


http://rian.com.ua/society/20160311/1006537401.html
Напомним, что в январе этого года средние начисления за коммунальные услуги на одного владельца лицевого счета выросли почти на 400 гривен – до 1250 грн.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/society/20160311/1006537401.html


http://rian.com.ua/view/20160310/1006458444.html
Задолженность жителей Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг на конец января, согласно данным Госстата, составила 10 млрд 774,3 млн грн, увеличившись по сравнению с декабрем прошлого года на 22,03%. Средние начисления за коммунальные услуги на одного владельца лицевого счета в январе нынешнего года выросли на 386,5 грн – до 1250 грн. По официальной статистике, украинцы в январе 2016 года заплатили за коммуналку 5,9 млрд грн, что составило 56,8% начисленной за этот месяц суммы.


Приведите ссылки на более-менее серьезные источники, с цифрами более близкими к вашим.

Бар-Барис писал(а):Не забывайте, что по закону за кватртплату выплачивается НЕ БОЛЕЕ 20% всех доходов семьи(а отопление используется далеко не круглый год). так, что, если одинокий человек живёт в 3-х комнатной квартире на одну минимальную пенсию 1200 гр., то ПОЛНАЯ КВАРТПЛАТА у него составит ровно 240 гр., а остальное платит государство.


Вполне может быть. Но мы вроде говорили не про эти слои населения (хотя конечно по данным госкомстата Украины субсидию получает порядка 5 млн семей, т.е. практически половина населения).

Бар-Барис писал(а):Другое дело, что до вмешательства РФ во внутренние дела суверенной Украины минимальная пенсия на Украине составляла 110 у.е., то сегодня - 55 у.е.


А не до Майдана? Не до сжигания людей в Одессе? Не до подрыва линий электропередач и блокирования дорог? Дальше продолжайте в таком духе, будет и 20 у.е.

Бар-Барис писал(а):Скажите, господа захватчики Крыма и Донбасса, можно ли прожить даже в 3х комнатной квартире со всеми удобствами за 46 у.е в месяц и не сдохнуть одному с голода???


Вот скажите господин скакун - вот что у вас на Украине все в гривнах считают? Даже пенсии и услуги ЖКХ?
На 46 у.е. можете позволить себе пару круассанов с кофе в Париже, когда вам дадут безвизовый режим.
А на 1000 гривен - зависит от цен, видимо можно, если без непродовольственных покупок. Я в семье на месяц планирую 4000 рублей на человека на питание, считаю, что мы вполне неплохо питаемся. Без хамона и черной икры, но с мясом и молоком.

Бар-Барис писал(а): Гражданскую войну на Украине начали руководители ДНР+ЛНР – по примеру руководства Крыма - с целью захвата власти в регионах, захвата территорий регионов под патронажем Кремля и отсоединения от Украины;


Гражданскую войну на Украине начали государственные преступники, захватившие власть в Киеве, с целью запугивания населения и подавления (читай уничтожения) несогласных.

Бар-Барис писал(а):- без ГАРАНТИИ военной помощи из России и без свободной доставки этой помощи через территорию суверенной России - в нарушение ст. 4/3 Конституции РФ, - войны не было бы ВООБЩЕ. Поэтому у Кремля руки по локоть в крови тех граждан Украины, которые уже погибли в Гражданской войне;


Опять 25. Ну давайте примеры военной помощи. Сколько там Армат сожгли, как СУ-34 наносят удары по позициям ВСУ, а бурятский спецназ штурмует раду...
В крови своих сограждан и даже не по локоть - власти Киева.

Бар-Барис писал(а):- армия ЛДНРов есть военные преступники и по Законам Украины, и по Законам России, - ибо они первично вооружились КРИМИНАЛЬНЫМ путем, совершив многократно бандитские захваты вооружения из воинских и милицейских частей и подразделений Украины;


А каким путем вооружились те, кто были на Майдане? Для них были какие-то исключения в законодательстве?
Каким путем сейчас на Украине подрываются линии электропередачи? Насколько законны блокирования транспорта?
Кстати, насчет первичности и законности - что с расследованием стрельбы на Майдане? Все же два года уже прошло, пора бы.

Бар-Барис писал(а):- на момент начала масштабных боевых действий у руководства ДНР+ЛНР не было даже формального общественно-политического повода для недовольства Киевом, а тем более для развязывания Гражданской войны, но было ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед Кремлём о развязывании войны.


Именно поэтому руководство ДНР+ЛНР двинуло на свои территории БМП и танки ВСУ, подчиняющихся Киеву. Именно поэтому они наносили авиаудары и применяли снаряды с фосфором.
Мне не жалко, повторю ссылку: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0.B2.D0.B0
Это вообще замечательная логика украинских властей. Делаем "А", в ответ получаем "Б", потом делаем вид, что "А" не было и говорим - "это все они"... И пофиг им на все ссылки и факты - "не было ничего, это они"...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

21 мар 2016, 15:25 

Ant писал(а):
Бар-Барис писал(а):Не очень-то Вы и радуйтесь за эту кватртплату НА УКРАИНЕ, - выставленную на укррессурсе, - ибо НА УКРАИНЕ НЕ МЕНЬШЕ ЛЖЕРЕСУРСОВ, ЧЕМ В РОССИИ!


Да Я вроде и не радуюсь. Я привожу аргументы.


Вот н.п. http://www.segodnya.ua/economics/gkh/uk ... 79739.html
Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом п]отребления электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч) в ноябре-2015 увеличились на 215,1 грн по сравнению с октябрем-2015 – до 780,7 грн.



1/. Давайте начнем с того, с чего начался сыр-бор, ибо не люблю, когда меня "лохматят"... :twisted: Я заплатил за все коммунальные услуги в сентябре 2015 года за летний месяц август /без отопления/ 223 гривны (квитанция есть!!!) . А реально это составило 446 рублей, ибо я плачу по льготе 50%. В эту сумму не входит плата за интернет. Так же я вообще не плачУ за горячую воду, которая в нашем городке отсутствует уже лет 20.

2/. По Вашей же вышеприведенной цитате средние начисления за ВСЕ УСЛУГИ КОММУНАЛЬНЫЕ в октябре 2015 года составили 780 - 215 = 565 гр. Но ведь в октябре уже работало отопление, ЗА КОТОРОЕ Я В СЕНТЯБРЕ НЕ ПЛАТИЛ в том месяце. Плюс горячая вода, - ЗА КОТОРУЮ я вообще не плачу. Не желаете принести мне извинения, ибо Вы обвинили меня ВО ВРАНЬЕ? :oops:

3/. НЕ желаете обвинить своих "друзей" ВО ВРАНЬЕ, которые /типа друзья/ "платили" якобы за коммунальные услуги на Украине "ЗА ТРЁШКУ" больше 1000 гривен в августе-сентябре месяце 2015 года, при среднем по стране 565 гр в октябре месяце? Может Ваши "друзья" живут по поднаёму во дворце Януковича? :D

******************************************************************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

21 мар 2016, 15:45 

Ant писал(а):
Бар-Барис писал(а):Не очень-то Вы и радуйтесь за эту кватртплату НА УКРАИНЕ, - выставленную на укррессурсе, - ибо НА УКРАИНЕ НЕ МЕНЬШЕ ЛЖЕРЕСУРСОВ, ЧЕМ В РОССИИ!



Бар-Барис писал(а):Другое дело, что до вмешательства РФ во внутренние дела суверенной Украины минимальная пенсия на Украине составляла 110 у.е., то сегодня - 55 у.е.


А не до Майдана? Не до сжигания людей в Одессе? Не до подрыва линий электропередач и блокирования дорог? Дальше продолжайте в таком духе, будет и 20 у.е.



1/. До Майдана13 минимальная пенсия на Украине была 110У.Е.

2/. После аннексии Крыма Кремлем и начала войны ПОД ПАТРОНАЖЕМ Кремля на Донбассе, - пенсия стала 55 у.е.

3/. Я людей не сжигал и ничего не взрывал. А бандитов и хулиганов хватает и на Украине и в России.

4/. А в Чечне разе ничего не было противозаконного?

5/. Я смотрю Вы ИСКРЕННЕ радуетесь, что простым гражданам Украины становится очень тяжело жить. Спасибо, что ХОТЬ ЗДЕСЬ НЕ ВРЁТЕ!!!

*************************************************************************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

21 мар 2016, 16:02 

Ant писал(а):
Бар-Барис"



[quote="Бар-Барис писал(а):
Гражданскую войну на Украине начали руководители ДНР+ЛНР – по примеру руководства Крыма - с целью захвата власти в регионах, захвата территорий регионов под патронажем Кремля и отсоединения от Украины;


Гражданскую войну на Украине начали государственные преступники, захватившие власть в Киеве, с целью запугивания населения и подавления (читай уничтожения) несогласных.


А может это инопланетяне захватили власть в Киеве? Ведь СЕЙЧАС Вы бездоказательно здесь цитируете путинские россСМИ от марта 2014 года... А я могу сказать, что у Вас на лбу в 2014 году выросло ЕЩЕ ОДНО ухо - ТАК ЖЕ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО. На сегодня ВСЕ эшелоны власти на Украине ИЗБРАНЫ НАРОДОМ ЛЕГИТИМНО. Или у Вам от россСМИ другая информация? Ню, ню...
Значит, на Украине у власти сегодня государственные преступники, А САНКЦИИ НАКЛАДЫВАЮТ НА БЕДНУЮ РОССИЮ? Вам не смешно?
:lol:
*************************************************************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

21 мар 2016, 16:07 

Ant писал(а):
Бар-Барис писал(а):



Бар-Барис писал(а): Гражданскую войну на Украине начали руководители ДНР+ЛНР – по примеру руководства Крыма - с целью захвата власти в регионах, захвата территорий регионов под патронажем Кремля и отсоединения от Украины;


Гражданскую войну на Украине начали государственные преступники, захватившие власть в Киеве, с целью запугивания населения и подавления (читай уничтожения) несогласных.


Значит, если Ваш сосед является нарушителем Законодательства РФ, то Вы таки можете прийти в его квартиру и лично "реквизировать" для себя стиральную машину и цифровую технику /как Россия Крым/, а насильникам, которые насилуют жену и дочь ЭТОГО НАРУШИТЕЛЯ, /как ДНРы - террористически захватили свое воружение у госАрмии и госПолиции/ Вы принесете свою двухстволку /как Россия поставляет вооружение в ДНРам/, чтобы бандиты могли отбиться от полиции? Ню, ню... РоссЗаконодательство такое позволяет?
*********************************************************************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

21 мар 2016, 16:17 

Ant писал(а):
Бар-Барис писал(а):


Бар-Барис писал(а):- без ГАРАНТИИ военной помощи из России и без свободной доставки этой помощи через территорию суверенной России - в нарушение ст. 4/3 Конституции РФ, - войны не было бы ВООБЩЕ. Поэтому у Кремля руки по локоть в крови тех граждан Украины, которые уже погибли в Гражданской войне;


Опять 25. Ну давайте примеры военной помощи. Сколько там Армат сожгли, как СУ-34 наносят удары по позициям ВСУ, а бурятский спецназ штурмует раду...
В крови своих сограждан и даже не по локоть - власти Киева.


1/. Ну, конечно власти Киева в крови, а санкции ОПЯТЬ накладывают на бедную Рассию!!!
2/. Только в 2015 году Киев поставил в зону боевых действий для своих войск 1300-1500 единиц отремонтированной и "свежей" тяжелой боевой техники. Чтобы противостоять этому И НАСТУПАТЬ ЛДНРы должны были в этом году получить не менее единиц техники. Чувствуется, что Вы, очевидно, вообще в армии не служили. Бывает... Война- ЭТО ТОЖЕ НАУКА и наступать на Дебальцево ДНРам сегодня на колхозных донбасских конях ну ни как не могло получится. Или Вы думаете, что 1500 единиц тяжелой боевой техники ЛДНРы получили через территорию Румынии или Польши? Вам не смешно? :lol:
********************************************************************************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

21 мар 2016, 16:22 

Ant писал(а):
Бар-Барис писал(а):
Бар-Барис писал(а):- армия ЛДНРов есть военные преступники и по Законам Украины, и по Законам России, - ибо они первично вооружились КРИМИНАЛЬНЫМ путем, совершив многократно бандитские захваты вооружения из воинских и милицейских частей и подразделений Украины;


А каким путем вооружились те, кто были на Майдане? Для них были какие-то исключения в законодательстве?
Каким путем сейчас на Украине подрываются линии электропередачи? Насколько законны блокирования транспорта?
Кстати, насчет первичности и законности - что с расследованием стрельбы на Майдане? Все же два года уже прошло, пора бы.



Когда у Вас были события в Чечне и я попросил у одного россиянина разъяснений ситуации, то он мне ответил: "Чечня - не твоё, хохол, собачье дело. Мы, Россияне, сами в своей Державе расберёмся!!! АНАЛОГИЮ УЛАВЛИВАЕТЕ? :hi2:
***************************************************************************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

21 мар 2016, 16:32 

Ant писал(а):
Бар-Барис писал(а):
Бар-Барис писал(а):- на момент начала масштабных боевых действий у руководства ДНР+ЛНР не было даже формального общественно-политического повода для недовольства Киевом, а тем более для развязывания Гражданской войны, но было ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед Кремлём о развязывании войны.


Именно поэтому руководство ДНР+ЛНР двинуло на свои территории БМП и танки ВСУ, подчиняющихся Киеву. Именно поэтому они наносили авиаудары и применяли снаряды с фосфором.
Мне не жалко, повторю ссылку: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0.B2.D0.B0
Это вообще замечательная логика украинских властей. Делаем "А", в ответ получаем "Б", потом делаем вид, что "А" не было и говорим - "это все они"... И пофиг им на все ссылки и факты - "не было ничего, это они"...



1/. Вашу ссылку https://ru.wikipedia.org/wiki/(ru.wikipedia.) можете предъявить Путину и Мировому сообществу. Может тогда с Россиии снимут экономические санкции...
2/. Дайте ссылку на НЕЗАВИСиМЫЙ источник, где говорится что Киев наносил авиаудары и снаряды с фосфором . \m/
***************************************************************************************************************

Ввладимир Озеяркно
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

21 мар 2016, 18:23 

Опять укротроль приперся.
Забаньте уже его пожалуста а?
Вот честно - надоел просто.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron