Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Что с Россией то творится...

СООБЩЕНИЯ

# 

7 май 2015, 17:05 

Как популярна была свастика, пока ее не присвоил Гитлер
http://www.bbc.co.uk/russian/society/20 ... bilitation

А уж какая история у этого знака была на Руси со времен язычества...
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

7 май 2015, 17:23 

Ant писал(а):Есть некоторые вещи, о которых не стоит шутить.


Может быть. Но давай вернемся к конкретному случаю. Не будем говорить о "вообще". Почему ты считаешь, что комикс этот - шутка?

Ant писал(а):Увы - это были настоящие кровь и пытки. И не стоит об этих вещах даже пытаться говорить несерьезно.


Кто говорит несерьезно?

Ты комикс это выдел?
Посмотри - http://lenta.ru/articles/2013/11/04/maus/
Там кусок на русском.
Это рассказ о фашизме, адаптированный для детей. Форма для детей. Понимаешь? Форма! Автор рассказывает о СВОЕМ отце. Думаешь, он будет насмехаться там?
Антон, ты вот не подумав написал в этот раз.

Ant писал(а):А еще было мыло из человеческого жира и веревки из человеческих волос. И заводы по переработке человеческого материала.
Не было ни одной семьи в СССР, в Европе, которую бы не затронули события второй Мировой Войны. Где не погиб бы муж/сын/брат. Где не пришел бы он искалеченный, даже если не физически, то психически.

Это правда. Но мимо.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

8 май 2015, 08:37 

RiantHoff
Ринат, я тебя перестал понимать: где ты серьезно говоришь, а где шутишь. Это раз. Во вторых у тебя появилась какая-то плохая привычка что-то сказать из 2-3 слов, кинуть ссылку, а там типа сами разбирайтесь, что я под всем этим имею ввиду. Тут нет телепатов, кинул ссылку, расскажи пару срток про что, потом скажи свою позицию. вот тогда будет норм разговор, а не выяснение кто и что подумал и как меня тут все не понимают.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

8 май 2015, 20:39 

RiantHoff писал(а):Посмотри - http://lenta.ru/articles/2013/11/04/maus/
Там кусок на русском.
Это рассказ о фашизме, адаптированный для детей. Форма для детей. Понимаешь? Форма! Автор рассказывает о СВОЕМ отце. Думаешь, он будет насмехаться там?
Антон, ты вот не подумав написал в этот раз.


Извиняюсь, впал в "Пастернака не читал, но осуждаю". Посыпаю голову пеплом. Комикс запретили совершенно зря.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

27 май 2015, 08:08 

Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

27 май 2015, 09:34 

RiantHoff писал(а):О закрытии фонда Династия и Зимине.


*небольшое уточнение - власти фонд НЕ закрывали. В связи законом - если общественная организация получает финансирование из-за рубежа - она получает за компанию небольшую приставку "иностранный агент". Эта приставка не ограничивает никакие права организации, не накладывает никаких обязательств, за исключением одного пункта - им нельзя финансировать избирательную компанию.
Если "Династия" занималась исключительно реформированием и продвижением науки, то чем им так уж помешало признание их иностранным агентом?
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

27 май 2015, 11:58 

Ant писал(а):*небольшое уточнение - власти фонд НЕ закрывали.

А я писал, что власти его закрыли?
Вообще, странно ты рассуждаешь. Дело бывает не только не в правах. У агентов появляются дополнительыне обязанности. Фонд _не является_ иностранным агентом. Это деньги Зимина. Зимин - гражданин РФ. На каком основании фонду прикрепили это ярлык? Давай государство будет лепить ярлыки на всех неугодных... Что собственно они и делают. Причем будут законодательно заставлять тебя указывать свой статус во всех публикациях в СМИ и в Интернете.
Вася Иванов (иностранный агент) выдвинул свою кандидатуру на выборах в местную администрацию. Как думаешь, какая реакция будет у избирателя? Однозначная. Тебе будет приятно? Почитай комментарии Зимина. Ему очень неприятно. Да его надо на руках носить, а не так обращаться.

Этот закон нужен для создания нужного отношения масс к опредленным организациям. А народ... они же не понимают всяких филологических тонкостей. Они видят слово и понимают его так, как понимают.
Ведь когда поправки об агентах вносились в закон, споры шли и о том, какие слова выбирать. Инициаторы поправок сознательно выбрали слова "иностранный агент". У нас ведь однозначно это в массах воспринимается, как шпион. Надеюсь, ты не будешь с этим спорить и играть здесь в филологов. Люди просты.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

27 май 2015, 15:04 

RiantHoff писал(а):А я писал, что власти его закрыли?


Нет. Но тем не менее - на всякий случай Я написал. Поскольку и по ссылке, которую ты дал - складывается впечатление, что его не внесли в список, а окружили в три ряда автоматчиками, вынесли всю документацию и технику.

RiantHoff писал(а):У агентов появляются дополнительные обязанности.


Какие обязанности?

RiantHoff писал(а):Фонд _не является_ иностранным агентом. Это деньги Зимина. Зимин - гражданин РФ. На каком основании фонду прикрепили это ярлык?


Согласно опубликованному Минюстом отчету о расходовании «Династией» средств и имущества, в распоряжение фонда поступали средства как от российских, так и от иностранных организаций, но сумма поступлений не уточняется.


Я этот отчет не видел, г-н Зимин утверждает, что фонд финансировался из его личных средств, но хранившихся в иностранных банках. Выписки с этих счетов - у меня тоже нет. Поступали на них деньги от Госдепа или нет - Я не знаю.

RiantHoff писал(а):Вася Иванов (иностранный агент) выдвинул свою кандидатуру на выборах в местную администрацию. Как думаешь, какая реакция будет у избирателя? Однозначная.


Какая взаимосвязь между Васей Ивановым, который балотируется на должность градоначальника и фондом, который позиционируется как исключительно направленный на науку и культуру?

RiantHoff писал(а):Этот закон нужен для создания нужного отношения масс к опредленным организациям.


Этот закон нужен для защиты государства от оранжевых революций. Насколько он совершенен, насколько корректен механизм "навешивания ярлыка" - не могу судить. Тем не менее - подобные законы есть во множестве стран, в том числе и в светоче демократии.

RiantHoff писал(а): Инициаторы поправок сознательно выбрали слова "иностранный агент". У нас ведь однозначно это в массах воспринимается, как шпион.


Читал это не раз, все на это и давят. Ок. Какая характеристика была бы корректна на твой взгляд?

RiantHoff писал(а):Надеюсь, ты не будешь с этим спорить и играть здесь в филологов. Люди просты.


И люди просты и жизнь проста, вообще самое простое решение - оно же чаще всего и самое верное. Не слышал такую народную мудрость: "Бесплатный сыр в мышеловке"? Если кто-то, что-то, прямо ни за что - делает для тебя, то нужно очень хорошо подумать - а с чего бы это вдруг, зачем это нужно? Не говорю конкретно про Зимина и Династию. Просто когда реальные иностранные организации открывают и финансируют в нашей стране свои представительства, проводят какие-то проекты - это у них так все хорошо и большой излишек денег, что они вот нас так хотят облагодетельствовать? Или мы просто что-то не видим?
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

27 май 2015, 16:11 

RiantHoff писал(а):Это деньги Зимина. Зимин - гражданин РФ. На каком основании фонду прикрепили этот ярлык?
А что, гражданин РФ уже не может быть иностранным агентом?
На каком, интересно, основании ты его так ограничиваешь в правах?

RiantHoff писал(а):Давай государство будет лепить ярлыки на всех неугодных... Что собственно они и делают.
Это точно. Причем, заметь, ВСЕ государства так делают, включая самые либерастические и дерьмократические. Да почему бы и нет? Почему этот гражданин не стесняется лепить ярлык государству, а государство не может прилепить ему ярлык? Что за дискриминация?

RiantHoff писал(а):Причем будут законодательно заставлять тебя указывать свой статус во всех публикациях в СМИ и в Интернете. Вася Иванов (иностранный агент) выдвинул свою кандидатуру на выборах в местную администрацию.
А чего т.н. "честному гражданину" прятаться от своих сограждан-избирателей? Пусть как есть, так и указывает. Или не выдвигается.

RiantHoff писал(а):Да его надо на руках носить, а не так обращаться.
Это я даже комментировать не стану - сам догадаешься :lol:

RiantHoff писал(а):Этот закон нужен для создания нужного отношения масс к опредленным организациям. А народ... они же не понимают всяких филологических тонкостей.
Знаешь, у нас, не смотря на потуги и к великому сожалению тех самых "иностранных", до сих пор не самое плохое образование. И не самый тупой народ! Который, к тому же, в массе "сыт по горло" деятельностью "определенных организаций", особенно, грантоедских и зарубежно-финансируемых. Не 90-е на дворе.

RiantHoff писал(а):Они видят слово и понимают его так, как понимают.
А как им еще его понимать, как НЕ понимают чтоли? :shock:
Ты просвети, как нужно это понимать, и какие бы ты хотел слова в законе увидеть вместо этих, может тогда мы хоть тебя поймем...
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

27 май 2015, 17:40 

Немного о "ношении на руках".
http://ruposters.ru/news/26-05-2015/zimin_dinastiya_po_kom
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

27 май 2015, 22:01 

Gr@nd@d писал(а):Немного о "ношении на руках".
http://ruposters.ru/news/26-05-2015/zimin_dinastiya_po_kom


Не все так однозначно с деятельностью организации, как описано в статье. Я прочитал много хороших отзывов по ее деятельности, по крайней мере в последнее время.
Но:
1. В то, что в 90-е мог сколотить состояние умный и честный человек, не запятнав себя, образ которого так тщательно рисуют - Я просто не верю. Нет ни одного честного бизнесмена, добившегося более-менее серьезных успехов в то время. И чем больше успехи, тем меньше там честности.
2. Что она (Династия) получала финансирование из-за рубежа - это тоже факт.
3. Также факт, что наряду с деятельности Династии по поддержке науки и культуры - она использовалась как прокладка для финансирования другой организации - тоже факт.

Тем не менее - для организации, не рассчитывающей получать какие-то дивиденды от своей деятельности и не боящейся, что какие-то дела при ближайшем рассмотрении окажутся совсем не такими белоснежными - бояться приставки "иностранный агент" - бессмысленно. Более того - это шанс показать, что не все "иностранные агенты" плохи и являются рассадниками шпионажа.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

27 май 2015, 23:45 

Gr@nd@d писал(а):Немного о "ношении на руках".

Гляжу, ты уже без тошноты способен читать подобные пасквили. Полная попытками давить на мозг статейка.
Да-да, Зимин - злобный карлик. Все это -https://meduza.io/feature/2015/05/27/chtoby-zhil-i-tvoril - зло.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

28 май 2015, 09:37 

Ant писал(а):Тем не менее - для организации, не рассчитывающей получать какие-то дивиденды от своей деятельности и не боящейся, что какие-то дела при ближайшем рассмотрении окажутся совсем не такими белоснежными - бояться приставки "иностранный агент" - бессмысленно.
Вот-вот. А чего они так возбудились то? Нечто подобное, помнится, с Навальным было - тож поначалу перла изо всех щелей оскорбленная невинность рыцаря без страха и упрека. Позже выяснилось - не такая уж невинность, да и упрекнуть есть в чем.

RiantHoff писал(а):Гляжу, ты уже без тошноты способен читать подобные пасквили. Полная попытками давить на мозг статейка.
Я давно и много чего способен читать без тошноты. Твои (порой вполне бредовые на мой взгляд) перлы тож читаю, в надежде понять где/как тебя так занесло и достучаться до почившего разума. Ну вот - обменялись "любезностями" ;)
А если серьезно, пока что на мозг пытаешься давить ты: "пасквиль", "тошнота"...
Эмоционально ориентированная статейка - да, безусловно, но кто сейчас беспристрастен (включая тебя и меня)? С другой стороны, в статейке изложен набор вполне определенных фактов. Может просто пропустим эмоции "мимо ушей" и поговорим по изложенному там фактическому материалу? Опровергнешь/прокомментируешь фактаж по пунктикам и, глядишь, изменишь мое мнение, или свое ;)
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

30 май 2015, 10:24 

Троллевые игры.
http://www.kommersant.ru/doc/2736166
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

1 июн 2015, 16:37 

RiantHoff писал(а):Троллевые игры.

Ты стрелки не переводи, по существу говори, по фактам за "династию" скажешь что, или как?
Например о том, что
RiantHoff писал(а):Фонд _не является_ иностранным агентом. Это деньги Зимина
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт