Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Что с Россией то творится...

СООБЩЕНИЯ

# 

19 янв 2008, 23:26 

Ужас. Что с нашей страной? Всё дорожает, а власти не пытаются что-либо предпринять. Да согласен, они поднимают пенсии на определенный процент, но остальное дорожает гораздо больше, поэтому получается, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Вот я подумал на досуге: а что будет с Россией когда закончатся нефть и газ(ведь уже сейчас их добыча сокращается)? Что особо расстраивает, так это то, что много идет на экспорт по невысокой цене, а своим цены вон какие загнули.
Ладно хоть наши одумались немного: "Состояние воздушно-космической обороны РФ критическое — главком ВВС". Хорошо что говорят хоть об этом. И еще прочитал, что Россия может применить ядерное оружие. Что еще больше расстраивает, что прижимают то своих. Люди! Где ваш патриотизм или хотя бы уважение к Родине?

Или я чего не понимаю...(молодой еще). Может кто обьяснит?
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

20 янв 2008, 01:01 

Э.... уж очень много отвечать придется :-) Я прям и не знаю что "объяснять"...

Сергей писал(а):Ладно хоть наши одумались немного: "Состояние воздушно-космической обороны РФ критическое — главком ВВС". Хорошо что говорят хоть об этом. И еще прочитал, что Россия может применить ядерное оружие.

Вот именно "одумались". Россия в настоящее время остается одной из немногих суверенных государств. Их на самом деле не так много... США, Китай, Индия, Россия.... ну еще страны-"изгои". Ну может еще еще кого забыл.
То есть мы страна могущая принимать самостоятельные решения. Решения только в своих национальных интересах. Мало "принять" , надо еще и выполнить эти свои решения. Поэтому сильная армия просто необходима. А она у нас и правда... не в самом лучшем виде. Собственно единственное что у нас есть это ядерное оружие. Пока еще достаточное для уничтожения кого угодно. Если ты внимательно читал военную доктрину, то там написано, что ядерный удар возможен только ответный. Грубо говоря, мы америкосов предупреждаем, чтоб сильно не зарывались... Ну и деньги конечно сейчас в армию пошли приличные. Американский военный бюджет нам конечно и не снился. Но хоть что то началось.
Сергей писал(а):Люди! Где ваш патриотизм или хотя бы уважение к Родине?

Фразу не понял. О чем такой крик души?

По поводу нефти... Да проклятье это наше, а не благо. Если бы не нефть, советскую экономику пришлось бы еще при Брежневе реформировать. А так проедали нефтедоллары потихоньку... Но ты не боись... Нефти с газом пока хватит... :-(
Впрочем и тут "спохватились". Деньги сейчас не только проедают, но и вкладывают в совершенно другие технологии. Есть надежда что экономика потихоньку выправится...
А что ты про невысокую цену на экспорт сказал? 100 баксов за баррель сырой нефти это бросовая цена?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

20 янв 2008, 01:09 

[quote="Сергей"][/quote]
"Кто на ком стоял?" ©
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

20 янв 2008, 21:59 

Woodlion писал(а):Сергей писал(а):
Люди! Где ваш патриотизм или хотя бы уважение к Родине?


Фразу не понял. О чем такой крик души?


Не буду далеко отходить от темы. Молодые люди элементарно не хотят идти в армию. К моему глубочайшему сожалению среди них и я :( . Я еще могу понять, что например после одиннадцатого класса если уйти в армию, то потом поступить куда-либо(без дополнительных вложений) нереально(так например у меня). Но получается что не хотят идти 99%, хотя пацанов в 10-11 кл. примерно по 10 человек...
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

20 янв 2008, 22:31 

Сергей
Люди! Где ваш патриотизм или хотя бы уважение к Родине?

Молодые люди элементарно не хотят идти в армию. К моему глубочайшему сожалению среди них и я

ну вот я и не понимаю... о чем тогда твой "крик души"? так может подашь пример и пойдешь в армию? (извини, что лезу в бутылку)

Ну а по существу темы "Что с Россией твориться..." я не совсем разделяю оптимизм ВудЛайона. Хотя когда говорим, то он хорошо складывает. В чем-то я его понимаю и поддерживаю, но только не в этой эйфории. :-)

PS
США, Китай, Индия, Россия

Хотя вот именно с этим списком в такой последовательности я полностью согласен. Россия может быть еще чуть ниже, но это не важно. Просто все наши попытки показать что мы чего-то стоим выглядит как бравирование надувными мускулами. :-( Но я надеюсь, что мы их накачаем, и не анаболиками, а упражнениями. Зать свои, родные будут.
Последний раз редактировалось KazanAlex Вс 20 янв 2008, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

20 янв 2008, 22:34 

Сергей
Мы тоже не очень хотели... От мамки то к дядьке не хочется :-)
Но мы знали точно, что идти надо. Долг и все такое... Во всяком случае мыслей "как бы увильнуть" не было.
Почему престиж службы опустился ниже плинтуса, по моему и объяснять не надо. Но думаю по мере укрепления государства, начнется и настоящее патриотическое воспитание. Потому что уметь защитить Родину вообще то нормально и необходимо.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

20 янв 2008, 22:37 

KazanAlex
Если возьмут - я пойду. Дело(если честно) не только в этом. Я могу и по здоровью не пройти. Хотя что я говорю... сейчас всех берут :) . А сам то в армии был?
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

20 янв 2008, 22:43 

Сергей
Нет. Этим не горжусь, поэтому особо не афиширую. Но теперь-то все знать будут. :-)
Слишком долго я учился, чтобы потом в 25 лет идти служить где всякие придурковатые малолетки (неопределившиеся ни в жизни, ни в самом себе) отдавали приказы (дело даже не в приказах) и пытались издеваться (калекой бы точно вернулся, потому как мочил бы их, а они в отместку всем скопом потом запинывали). Вот вроде все объяснил.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

21 янв 2008, 14:37 

KazanAlex
Дык я ж говорю, что я то не против армии, но после получения образования :)
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

21 янв 2008, 15:12 

эхххххх, что сделали то с Росией матушкой, наводнили товарами иноземными, работы нету, русскому человеку податься то некуда.(((
В жопе господа мы, ваши предложения? :cry:
Аватара пользователя
shpak
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс 17 июн 2007, 16:29

# 

21 янв 2008, 16:21 

KazanAlex писал(а):Ну а по существу темы "Что с Россией твориться..." я не совсем разделяю оптимизм ВудЛайона. Хотя когда говорим, то он хорошо складывает. В чем-то я его понимаю и поддерживаю, но только не в этой эйфории. Smile

Ну до оптимизма прямо скажем - мне далеко :-( Но происходящие в последние годы события я считаю все таки положительными. И думаю что и дальше все будет происходить в том же русле. То есть укрепление государства. К "демократии" ты сам знаешь, как я отношусь...
KazanAlex писал(а):Хотя вот именно с этим списком в такой последовательности я полностью согласен. Россия может быть еще чуть ниже, но это не важно. Просто все наши попытки показать что мы чего-то стоим выглядит как бравирование надувными мускулами.

Не согласен. Просто совсем недавно мы сказали, что у нас есть свое мнение, и мы его будем отстаивать. Какие "надувные мускулы"? Пока что мы гарантировано Америку можем уничтожить. Это и есть гарантия нашей независимости. Хотя конечно возможностей у нас сейчас несравнимо меньше, чем у СССР... Правда и роль СССР нас сейчас не прельщает. Невелика честь быть мировым пугалом.
Интересный кстати есть показатель веса государства в мире. Это количество продаваемого им оружия. Так вот мы в 2005 продали на 4 миллиарда, в 2006 на 6, а в прошлом году уже на 8. Одна продажа С-300 Ирану чего стоит... Причем мы продаем не просто допустим самолеты, а готовые решения безопасности. То есть взаимосвязанные комплексы. А это другой уровень доверия к стране-производителю.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

21 янв 2008, 16:25 

shpak писал(а):эхххххх, что сделали то с Росией матушкой, наводнили товарами иноземными, работы нету, русскому человеку податься то некуда.(((
В жопе господа мы, ваши предложения? :cry:

Во первых, кто такой нехороший, так плохо с нами поступивший?
Во вторых - работы море! Было бы желание.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

21 янв 2008, 16:41 

[b]Woodlion[/b]
нет, мы русские должны ничего не делать и жаловаться, не порть традицию
Аватара пользователя
shpak
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс 17 июн 2007, 16:29

# 

21 янв 2008, 16:49 

shpak
А. :-) К счастью речь в этой ветке не об этом.
Думаю из двух извечных русских вопросов "Кто виноват? и Что делать?" обсуждается все таки больше второй :-)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

21 янв 2008, 16:59 

А, да, виновато кароч правительство, коммунисты и Америка, да, они всё испоганили, сволочи

предлогаю избавиться от них всех. вот. очень мне кажется разумно.
Аватара пользователя
shpak
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс 17 июн 2007, 16:29

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron