Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Что с Россией то творится...

СООБЩЕНИЯ

# 

23 апр 2015, 20:31 

Ant писал(а):Ты как-то воспринял это на свой счет.

Извини.

Ant писал(а):Мораль - это не абсурд.

Асбурд - не мораль. Абсурд - то, что творится вокруг "оскорбленных чувств". Чувства не являются чем-то объективным.

Ant писал(а):И оно право, поскольку оно большинство.

Это закон для масс.

Ant писал(а):Добро пожаловать в реальный мир. Мир без розовых единорогов, добрых фей и единого применения законов.

Так все легко у тебя. Скажи, а есть граница действий, когда даже ты скажешь: "А не офигели-ли вы там, уважаемые упрявляющие"?
Вот они переступят эту черту, и скажут тебе : велком... далее по твоему тексту. Но будет поздно.
Сегодня отстреливают собак, евреев, цыган, завтра возьмутся за людей, рыжих, горбатых.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 апр 2015, 00:03 

RiantHoff писал(а):Асбурд - не мораль. Абсурд - то, что творится вокруг "оскорбленных чувств". Чувства не являются чем-то объективным.


Чувства являются столь же объективными, как и любое другое проявление человеческого разума. И не даром вся пропаганда строится на чувствах, на них можно призвать массы голосовать за этого кандидата, или идти громить вот тех "евреев", "комуняк", "буржуев" или "гаядзинов".
Считать чувства чем-то не объективным - это глубочайшая ошибка.

RiantHoff писал(а):Это закон для масс.


А есть другие? На не "массах" - действуют договоренности, которые так не нравятся тебе. Для "масс" - общие законы.

RiantHoff писал(а):Так все легко у тебя.


Да не легко. Просто так есть и все. Есть закон гравитации. Есть закон, что когда солнце светит - светло, когда нет - темно. Есть закон, что люди не то что не идеальны, а дай бог если оторвались от инстинктов. И это реальность. И другой реальности - нет, есть только другие иллюзии.

RiantHoff писал(а):Скажи, а есть граница действий, когда даже ты скажешь: "А не офигели-ли вы там, уважаемые упрявляющие"?
Вот они переступят эту черту, и скажут тебе : велком... далее по твоему тексту. Но будет поздно.


Конечно есть. И тогда, если у меня будет возможность - возьму автомат и пойду "на баррикады" (в реальности за этим эвфемизмом скрывается "стрелять в своих оппонентов"), если не будет - меня пристрелят те, у кого будет такая возможность. Или Я убегу далеко-далеко, если смогу и успею. Смотри на Украину, там все это произошло, во всех возможных вариантах.

RiantHoff писал(а):Сегодня отстреливают собак, евреев, цыган, завтра возьмутся за людей, рыжих, горбатых.


Ринат - не вижу, чтобы сегодня в России отстреливали евреев, цыган. Или никаких предпосылок к тому, чтобы завтра взялись за рыжих или горбатых.
Говорить общими фразами - дело политиков и женщин. Говори конкретно - "идет травля Чубайса, за то, что он рыжий", Я проверю эту информацию и или соглашусь с тобой или нет.
Что ты хочешь сказать? Что власть имеет в своих руках власть и играя на чувствах масс - может поворачивать их в ту или иную сторону? Разве Я говорю о чем-то ином? И разве где-то происходит не так?
В одной стране ненавидят и преследуют гомосексуалистов. В другой ненавидят и преследуют гомофобов. В третьей ненавидят собак и пестуют кошек.
Я не понимаю, что ты хочешь сказать? Что в условиях супер-мега-проникающего во все слои 21-го века позволено все? Лицам не достигшего возраста сексуального согласия можно трясти голыми попами (Я уж не говорю о том, что они там еще и не выросли). Что мужчинам мало того, что нужно заниматься сексом с мужчинами, так еще и нужно это пропагандировать? Что нужно устраивать пляски и распевать песни в храмах? Что наступил век вседозволенности и нельзя запрещать любое проявление любых желаний?
Конкретно, сформулируй свою мысль, желательно в двадцати-тридцати словах, идеально в десяти. Не расползаясь мыслью по древу, не обвиняя в набившем оскомину отсутствии демократии и в не либеральности. Ручаюсь тогда это сведется к "Живите как хотите и не мешайте мне жить, как я хочу".
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

29 апр 2015, 23:15 

RiantHoff писал(а):Н
Оскорбить можно человека. Чувства нельзя оскорбить. По определению.


Можно растоптать дружбу или любовь? Или по определнию тоже нельзя ?
Аватара пользователя
Scavenger
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2015, 23:30

# 

29 апр 2015, 23:19 

RiantHoff писал(а): хочу напомнить одну простую вещь.
Оскорбить можно человека. Чувства нельзя оскорбить. По определению.


если "напомнить" - значит это уже кем то сказано или это чья то известная теория, которую люди могут забыть, но должны, теоретически, знать ? Кто этот уважаемый человек ?
Аватара пользователя
Scavenger
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2015, 23:30

# 

30 апр 2015, 19:42 

Не в тему.
http://www.maximonline.ru/longreads/get ... us-quotes/
Для "Максим" это лонгрид, судя по линку. :)
Я к религии отношусь в целом положительно. Только потому, что она вероятно позволяет избегать греха тем людям, которые не могут избегать этих грехов используя то, чего у них нет.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 май 2015, 20:05 

Это чо за фигня???
https://www.youtube.com/watch?v=s-d8XTgXasY
Они офуели что-ли?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 май 2015, 22:34 

RiantHoff писал(а):Это чо за фигня???
https://www.youtube.com/watch?v=s-d8XTgXasY
Они офуели что-ли?


Ринат - ты как всегда гениален в своей краткости. Уделяй хоть пару десятков слов. Разворачивай свою мысль.
Как Я понимаю - мысль собственно и есть в здоровой красной надписи в ролике? Т.е. "Путинские байкеры в Севастополе выложили гигантскую свастику"?
Не буду упоминать, что это было почти год назад. Мне даже лень рассказывать - насколько байкеры Путинские, в чем разница между факельным шествием с нацистскими лозунгами и показом свастики в постановке.

Ну и можешь посмотреть целиком всю постановку, она более часа. Там даже и БМП есть с украинскими флагами.

«Это реконструкция последних событий Майдана. Если посмотреть всю кульминацию событий, то станет понятно, зачем там нужна свастика. Там было еще изображение доллара, и американские кисти рук, металлические, которые управляли этой свастикой. Так показана война, противоборствующие стороны», - сказал он. Телеканал «Россия 2» показал свастику с байкерского шоу «Возвращение», прошедшего в Севастополе.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

6 май 2015, 09:03 

Ant
:)
RiantHoff
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет"
в нашем случае -либеральные СМИ ;)
а лучше никакие политические СМИ - правды там все равно не с искать - в лучшем случае точки зрения, а в худшем - вранье и передергивание.
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

6 май 2015, 09:08 

https://www.youtube.com/watch?v=Volu0CymQzU
интересная цитата:
"Запад готов отдать нам всю Украину, лишь бы мы не вздумали менять нашу финансовую систему"

т.е. запад готов терпеть Путина сколько угодно, пока он не начал деинтеграцию России из западных фин. институтов и выстраивать свои, по советским лекалам.
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

6 май 2015, 20:35 

Насколько я знаю, у нас любое изображение свастики запрещено. По любому поводу. Даже в качестве игрушек и иллюстраций в АНТИФАШИСТСКИХ выступлениях.
Но кто-то у нас имеет индульгенцию.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

6 май 2015, 20:55 

RiantHoff писал(а):Насколько я знаю, у нас любое изображение свастики запрещено. По любому поводу. Даже в качестве игрушек и иллюстраций в АНТИФАШИСТСКИХ выступлениях.

художественные фильмы про ВОВ тоже нельзя показывать?
док.фильм "обыкновенный фашизм" - тоже на свалку?
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

6 май 2015, 21:52 

KazanAlex
Так и я об этом.
К разговору о идиотских запретах.
Ты думаешь, они сами все убрали товар?
http://www.novayagazeta.ru/news/1693449.html
И ещё вспомните про немецких солдатиков, которых изъяли из магазина и даже дело шьют. Кажется и делл могут пришить.
http://m.ntv.ru/novosti/1388521/
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

6 май 2015, 23:06 

"Запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с группами, организациями, движениями или лицами, признанными преступными либо виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны.


Изготовление или сбыт в целях пропаганды либо приобретение в целях сбыта или пропаганды нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -
влечет наложение административного штрафа

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_170486/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

изготовление и продажа игрушек-фашистов - это пропаганда.

RiantHoff писал(а):Ты думаешь, они сами все убрали товар?http://www.novayagazeta.ru/news/1693449.html

Роман-комикс «Маус» Арта Шпигельмана (Maus: A Survivor’s Tale) убирают до 9 мая с полок некоторых московских книжных, сообщила в Twiter журналист «Эха Москвы» Дарья Пещикова, обойдя несколько магазинов.

Эхо Москвы - крутая радиостанция. А журналисты еще круче : http://korrespondent.net/world/russia/3 ... elenyia-rf


презентация книги «Маус» в России прошла в 2013 году в Москве в рамках книжной ярмарки non/fiction.

В 1971 году художник Арт Шпигельман нарисовал трехстраничную историю об ужасах жизни евреев в нацистской Европе, основываясь на том, что рассказывал ему отец. Много лет спустя он решил заняться проектом вплотную: разговаривал с прошедшими через Холокост, подробнее расспрашивал отца. В какой-то момент Шпигельман решил использовать в комиксе образы животных, а не людей. Так, мыши в книге олицетворяют евреев, кошки — немцев, а свиньи — поляков, что напрямую связывало эти рисунки с нацистской пропагандой (художники, обслуживавшие Третий рейх, изображали поляков в виде свиней, а евреев — в виде крыс).

комикс на тему Хлокоста.. возможно так мы скоро увидим комиксы и на тему 2 мая в Одессе. Всё упрощено до уровня детских картинок. И на какую аудиторию расчитаны эти комиксы, за которые так переживает Эхо Москвы. Да и насколько необходимо было наносить свастику на обложку?
Аватара пользователя
Scavenger
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2015, 23:30

# 

6 май 2015, 23:20 

Казалось бы, причём здесь Эхо Москвы. :D Нет, как видно, без этого лохматого мурзилки ничего не обходится. )
О форме подачи. Конечно, вы предпочтете натурализм. Кровь, пытки. И чтобы все настоящее... Зачем нам комиксы... Описывать, так только кровью!
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 май 2015, 00:07 

RiantHoff писал(а):О форме подачи. Конечно, вы предпочтете натурализм.


Есть некоторые вещи, о которых не стоит шутить.

RiantHoff писал(а):Кровь, пытки. И чтобы все настоящее... Зачем нам комиксы... Описывать, так только кровью!


Увы - это были настоящие кровь и пытки. И не стоит об этих вещах даже пытаться говорить несерьезно.
А еще было мыло из человеческого жира и веревки из человеческих волос. И заводы по переработке человеческого материала.
Не было ни одной семьи в СССР, в Европе, которую бы не затронули события второй Мировой Войны. Где не погиб бы муж/сын/брат. Где не пришел бы он искалеченный, даже если не физически, то психически.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron