Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Что с Россией то творится...

СООБЩЕНИЯ

# 

1 июн 2015, 22:23 

RiantHoff писал(а):О закрытии фонда Династия и Зимине.

На руках, говоришь, носить? Ну-ну. Еще на ту же тему: http://ruposters.ru/news/31-05-2015/dokazatelstva_finansirovaniya_oppozicionnyh_politikov
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

12 фев 2016, 15:51 

А от черт знает что с ней творится. Голова кругом, вроде и не совсем все пропало, а вроде успехи на внешней арене.
Аватара пользователя
Ovidiy
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 12 фев 2016, 15:45

# 

27 фев 2016, 05:17 

Так на внешней. Но большинство жителей куда больше внутренние успехи интересуют
Аватара пользователя
Melpomena
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 27 фев 2016, 00:15

# 

27 фев 2016, 23:48 

Melpomena писал(а):Так на внешней. Но большинство жителей куда больше внутренние успехи интересуют


Да, очень хотелось бы. Особенно глядя на огромные успехи наших бывших по СССР.
Можете назвать страну из бывшего СССР, добившуюся больших успехов?

Или опять таки - перефразируем - назовите три главных неудачи внутренней политики? Посмотрим, сравним.

Да, многое в России плохо. Дурацкие законы, мутное налоговое законодательство, воры чиновники (не все поголовно, не буду обвинять всех), есть проблемы с учебными программами, есть проблемы в медицине (не сопоставимо вообще с тем, что было еще 20 лет назад). Да есть, но вот это всенародное "Да мы вообще ничего не делаем, все плохо, просрали полимеры" - как-то уже раздражает. Начинаешь рассказывать что реально делают, сравнивать с тем как было, с тем чего добились другие страны за это же время - смотрят с круглыми глазами "Ты че патриот?", уже слово патриот несет какой-то немного негативный оттенок...
Это похоже как немцев воспитали в чувстве вины за фашизм и они теперь не смеют ничего сказать "беженцам" и против любого извращения, так и у нас большинство воспитано в духе "У нас ничего не делают, все у нас фигово, вот на Западе - там все ого-го, там яблоки с арбуз и зарплата в 10 раз больше"...

Немного примеров из моей жизни, что у нас сделано:
С устройством детей в дет.садики проблем у меня не возникло, и младшего и старшего взяли куда хотели, немного попищав для виду, что группы переполнены.
Старший "глазастый", в коррекционной школе было и бесплатное прекрасное лечение (вытянули зрение - теперь без очков обычно ходит, хотя были на +6 - просто больше линзы не делают) и бесплатное питание и прекрасно оборудованные классы.
В школе у старшего на учебники и рабочие тетради в прошлом году сдавали что-то около тысячи, часть учебников от прошлых учеников. На закуп канцелярии и одежды к школе - потратили несопоставимо больше. По обучению в принципе претензий нет, единственно стойкое ощущение, что на нам на дом задавали больше.
Тетке сделали операцию по замене тазобедренного сустава бесплатно, по областной программе, чуть меньше года в очереди. Теще инвалиду выделяли большинство медикаментов.
Текущую квартиру купил с использованием материнского капитала.
В пенсионном нужно было сделать справку по поводу материнского капитала, сказали что справка обычно делается неделю, когда Я сказал, что у нас через час в регпалате сделка и посмотрел жалобным глазами - сделали за 15 минут. Пакетом с конфетами/кофе/чаем - чуть не побили.
Когда украли аккумулятор из машины - достаточно оперативно приехала группа, с кинологом, с экспертом... Хотя Я честно говоря ожидал только участкового в лучшем случае.
Когда погас свет в квартире в 10-м часу вечера - ожидал, что придется ждать до утра. Но позвонил, минут через 30 пришел электрик, бесплатно заменил пробки в щитке на новые автоматы, от денег отказался.
У Роспотребнадзора и судебных приставов есть интернет-приемные, на письма в которых достаточно оперативно отвечают и решают вопросы.
В Регпалату можно записаться в интернет-приемной, реально работает и не нужно ждать в очереди.
Есть портал госуслуг, вроде работает, сам заказывал только выписку из пенсионного (пришла).
Сбербанк из совковой сберкассы стал организацией, способной четко и быстро обслуживать клиентов. Банкоматы есть практически везде, работа достаточно стабильна.
Почта России из посмешища стала способна доставить посылку за неделю-полторы по всей России, с отслеживанием ее движения он-лайн.
В Кыштыме наконец открылся кинотеатр, поход в кино теперь не является целым мероприятием, с поездкой в Челябинск.
Последний раз редактировалось Ant Вс 28 фев 2016, 00:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

28 фев 2016, 00:10 

Недавно наткнулся на интервью Буша старшего, очень интересно, прям зауважал его, попал почти в точку, на 20 лет вперед:

http://politus.ru/v-mire/319-dzhordzh-b ... schet.html

Ну и сильно рекомендую к периодическому чтению: http://sdelanounas.ru/blogs/
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

3 мар 2016, 17:37 

Ant писал(а):Почта России из посмешища стала способна доставить посылку за неделю-полторы по всей России, с отслеживанием ее движения он-лайн.

Особенно почта.
Расскажу последние два случая. Свежайших.
1. Приносят извещение о бандероли на следующие дни, после того как я их уже получил.
Это постоянно у них так. Это даже не случай, а закономерность.
2. Сегодня принесли ДВА извещения. Об одной и той же бандероли. Одно - основное (первое) от 20.02.2016, второе - повтороное, от 01.03.2016.
Сегодня 03.03.2016, обратите внимание. То есть даже повторное извещение ходило до меня 2 рабочих дня. А первое они даже не удосужились донести сразу, после 20.02.2016. Бросили в ящик сегодня оба уведомления. Трекинг номер перестал отслеживаться, после того, как банедроль попала в Россию. До этого прекрасно отслеживался из Китая, через Европу. Последняя запись - покинул аэропорт Хельсинки. Далее тьма.

Это не посмешище?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 мар 2016, 22:25 

RiantHoff писал(а):1. Приносят извещение о бандероли на следующие дни, после того как я их уже получил.
Это постоянно у них так. Это даже не случай, а закономерность.
2. Сегодня принесли ДВА извещения. Об одной и той же бандероли. Одно - основное (первое) от 20.02.2016, второе - повтороное, от 01.03.2016.


Ринат - десять лет назад они бы просто до тебя не дошли. Или пришли за месяц из Челябинска...
А извещения - вообще пора отменить, 21-й век. Есть email, SMS. А тут - дополнительные, достаточно большие, затраты.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

4 мар 2016, 09:16 

RiantHoff писал(а):Это не посмешище?

Вопрос на засыпку.
А хоть что-нибудь о России хорошее сказать можешь?
Типа "вот это стало лучше". Или вообще все плохо?
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

4 мар 2016, 12:23 

RiantHoff писал(а):1. Приносят извещение о бандероли на следующие дни, после того как я их уже получил.
Это постоянно у них так. Это даже не случай, а закономерность.


Кстати - а тебе не кажется, что ты получаешь бандероли ДО того как тебе принесут извещения потому что у Почты России есть достаточно хорошо действующий трекер и в него оперативно сливается информация с мест? Данные же туда не святым духом попадают, это достаточно сложная система.

RiantHoff писал(а):Трекинг номер перестал отслеживаться, после того, как банедроль попала в Россию. До этого прекрасно отслеживался из Китая, через Европу. Последняя запись - покинул аэропорт Хельсинки. Далее тьма.


Трек нормальный, российский? У меня такого не было. Китайские - те да, отслеживаются только на территории Китая, дальше пропадают, пока не попадут в ящик.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

4 мар 2016, 19:20 

Ant писал(а):Кстати - а тебе не кажется, что ты получаешь бандероли ДО того как тебе принесут извещения потому что у Почты России есть достаточно хорошо действующий трекер и в него оперативно сливается информация с мест? Данные же туда не святым духом попадают, это достаточно сложная система.

Фиг вам, а не оперативный. Постоянно вижу, что сведения туда заносятся задним числом или не заносятся вообще. Бардак тот ещё.
Ant писал(а):Китайские - те да, отслеживаются только на территории Китая, дальше пропадают, пока не попадут в ящик.

Китайские треки тоже разные есть. Например, вида RRxxxxxxxxxCN вполне будет отслеживаться.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2016, 18:44 

Aldio писал(а):Фиг вам, а не оперативный. Постоянно вижу, что сведения туда заносятся задним числом или не заносятся вообще. Бардак тот ещё.


Постоянно вижу, что по треку посылка утром выехала из Челябинска, иду в почтовое отделение, к ним с утра привозят мешок с этой посылкой.

Aldio писал(а):Китайские треки тоже разные есть. Например, вида RRxxxxxxxxxCN вполне будет отслеживаться.


Ага. Я имел ввиду другие треки - просто из цифр н.п., которые они дают на дешевые посылки. На территории Китая - он трекается, потом пропадает, до попадения в почтовый ящик.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

6 мар 2016, 21:36 

Ant писал(а):Постоянно вижу, что по треку посылка утром выехала из Челябинска, иду в почтовое отделение, к ним с утра привозят мешок с этой посылкой.

Т.е. ты мне не веришь? Ну и ладно.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

9 мар 2016, 16:55 

Aldio писал(а):Фиг вам, а не оперативный. Постоянно вижу, что сведения туда заносятся задним числом или не заносятся вообще. Бардак тот ещё.

Ну на самом деле иногда бывает так что даже и чуть ли не передним. Но в остальном - бардак есть, конечно.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

9 мар 2016, 19:00 

Aldio писал(а):Т.е. ты мне не веришь? Ну и ладно.


Т.е. мне ты не веришь? Пара посылок в месяц обычно приходит.
С нормальными треками обычно все хорошо. Некоторый затык обычно случается при прохождении таможни - тишина с неделю, потом сразу куча событий (тут как раз бывают с прошлыми датами).
Отслеживаю через TrackChecker Mobile https://play.google.com/store/apps/deta ... ker_mobile
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

12 мар 2016, 12:06 

Ant писал(а):Кстати - а тебе не кажется, что ты получаешь бандероли ДО того как тебе принесут извещения потому что у Почты России есть достаточно хорошо действующий трекер и в него оперативно сливается информация с мест? Данные же туда не святым духом попадают, это достаточно сложная система.

Не понял. Если система "достаточно хорошо" работает, ее не нужно критиковать из-за оставшихся проблем? Достаточно хорошо для кого? Не для меня. Я сторонник отсутствия багов. А не допущения их. Или ты считаешь, что обработку багов делать не нужно? Основной функционал "достаточно хорошо" работает и ладно?

Ant писал(а):Трек нормальный, российский? У меня такого не было. Китайские - те да, отслеживаются только на территории Китая, дальше пропадают, пока не попадут в ящик.


Трек нормальный, китайский. Тот, что даёт продавец. Буквально то, что ты пишешь здесь про то, что китайские не отслеживаются на территории России - неправда. Ибо другие китайские номера спокойно отслеживаются Почтой России. Если ты имел ввиду некоторые виды номеров, так и пиши. Ты не употребил слово "некоторые". Но вообще основная претензия у меня была к уведомлениям. Трекеры могут не отслеживаться, думаю здесь вопрос взаимодействия. Договор не заключили две конкретные службы и не передают взаимно данные. Основная претензия у меня к уведомлениям. Почему уведомление не положено мне в ящик после получения посылки кыштымской почтой? Положено только через почти две недели. И что очень смешно с повторным уведомлением. Даже не пытались скрыть свой косяк с первым. Вот это как ты прокомментируешь ... "в 21-ом веке"??

Ant писал(а):А извещения - вообще пора отменить, 21-й век. Есть email, SMS. А тут - дополнительные, достаточно большие, затраты.

Вообще доставка посылок - рынок. На рынке есть ниши. К каждой нише нужно иметь разный подход, если он тебе интересен. Пенсионеры или люди с ограниченными возможностями - ниша. Какой-нибудь Pony Express может наплевать. Почта России - государственная контора, с некоторыми нишами она работать обязана. Это социалка. Вводи email, СМС. Я только за. Но про социалку не забывай. Не убирай полностью.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron