Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Убийство при защите

Как именно вы бы поступилина месте Александра Кузнецова

1. В меру своих сил точно так же.
11
92%
2. Я бы не смог убить.
1
8%
 
Всего голосов : 12

СООБЩЕНИЯ

# 

13 фев 2008, 01:46 

Woodlion
Да и не уверен я, что можно с преступлениями справится одними только наказаниями, сколько бы жестокими они не были. Необходимо и общественное участие.

Вот скажи, а ты веришь в то, что поговорив "по-душам" вором, наркоманом, бомжом и поняв их проблему и попытавшись ее решить ты услышишь хотябы просто слова благодарности (я уж не говорю о том, чтобы они исправились).
.
Вор. Я не уверен, что ему будет мила жизнь обычного обывателя: дом-работа-дом-работа-семья-дом-работа-отпуск-работа. Может он и согласится с тобой в том, что он поступает неправильно, не по закону, но он не променяет тот риск, свободу на серость клерка. А исключения только подтверждают правило :-)
.
Наркоман. Я пока не встречал в жизни гнуснее существа, только маньяки (хорошо, что их я не встречал), да и то последние не трогают свою мать... А наркоманы... в них не остается ничего святого.
.
Бомж. Вот к кому я двояко отношусь. Многие из них стали именно жертвами и не обстоятельств, а поступков людей. Вот кто сможет вырваться из своего образа жизни, если конечно захочет и если не настолько долго он находиться в таком состоянии чтобы у него пропали всяческие желания кроме пожрать-выпить-тра...нуть собутыльницу.

То есть нет какого то универсального рецепта, типа наркоман - значит к стенке

только наказаниями

Я и не призываю всех тут же расстрелять.
И не собираюсь применять только наказания. Я же предлагаю дать им шанс - пусть работают, обеспечивают хотя бы себя едой на первое время. Создать им условия (раз уж мы живем в гос-ве, которое может себе позволить содержать отщепенцев), но в глухой тайге. Только там их не найдет опять та зараза к которой они привыкли. И уж если не выдержал, то пусть идет - его никто не держит. Но вот дойдет ли он до ближайшего поселения людей - это вопрос.

PS Хотя ты можешь сказать, что я перегнул палку и я соглашусь с тобой :-) Но она (палка) ведь не сломалась, а так... изогнулась только :-)
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

13 фев 2008, 12:36 

Woodlion
Насколько знаю, сторожа даже под стражу не взяли. Как и Кузнецова.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

13 фев 2008, 16:31 

AUskow
И правильно. Опасности для окружающих от них никакой, да и на следствие повлиять они не могут. В отличие от наших пожарников...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

13 фев 2008, 17:53 

KazanAlex
Мы вообще про что говорим? про самосуд или про методы борьбы с преступностью?
Ни общество, ни государство позволить самосуд просто не могут. Последствия могут быть очень неприятные. Даже ты сам, как человек верующий, не можешь позволить себе самосуд за воровство.
А методы борьбы с преступностью могут быть самые разные. Но только они должны быть законными. И здесь самое главное профилактика и неотвратимость наказания, с чем у нас прямо скажем хреново... :-(
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

13 фев 2008, 17:57 

Вспомнил про "глухую тайгу". Хитрые немцы оказывается давно практикуют ссылку в Сибирь. Они своих малолетних неисправимых преступников отправляют к нам, в глухую деревню в тайге. На год примерно. Исправляется 70% :D
Так что твою идею с нарками я только поддерживаю :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

14 фев 2008, 03:03 

Эта идея немцев проста и гениальна: если будет война - у них уже есть куча отважных парней (бандосы арийские!), прошедших "школу улицы" и, что важно, готовых к выживанию в трескучие сибирские морозы!!!
ИМХО, конечно...
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

14 фев 2008, 14:27 

IgorJet
Типа учли исторические уроки? :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

24 мар 2008, 02:33 

Самое обидное, что если бы тот подонок остался жив, то по сложившейся судебной практике он бы получил года 4, или вообще условно.
Александр
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008, 23:38

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт