Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Пензенские затворники!

СООБЩЕНИЯ

# 

23 апр 2008, 20:03 

Мы это уже обсуждали сотню раз. И каждый стоит на своём. Я тоже не сторонник мысли о том, что церковь колыбель морали.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

23 апр 2008, 20:19 

shpak писал(а):давайте не будем спорить о религии, давайте над пензюками лучше поржём)))


Вот как раз ржать там и не над чем....
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

23 апр 2008, 20:21 

RiantHoff писал(а):Мы это уже обсуждали сотню раз. И каждый стоит на своём. Я тоже не сторонник мысли о том, что церковь колыбель морали.


В том-то и дело, что христианство по духу ДОЛЖНО быть колыбелью гуманизма и морали. Но это в идеале. В реале же имеем то что имеем, когда для гуманности и моральности достаточно просто веры и принципов.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

23 апр 2008, 20:31 

Aldio писал(а):достаточно просто веры и принципов.

Смотря что ты понимаешь под верой.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

23 апр 2008, 20:52 

RiantHoff писал(а):Смотря что ты понимаешь под верой.


А у меня нет камня за словом "вера!. Это просто вера. Во что угодно позитивное. Хоть в высшую силу, хоть в хорошесть людей. Без разницы.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

23 апр 2008, 22:30 

Вот сейчас действительно стало интересно наблюдать, что будут делать земляные сидельцы после выхода на волю. С точки зрения психологии и психиатрии конечно :-)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

26 апр 2008, 23:41 

[b]Aldio[/b]
почему не над чем, люди живут под землёй и духнут ждя(хз есть ли такое слово) при этом конца света, комедия млин!
Аватара пользователя
shpak
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс 17 июн 2007, 16:29

# 

27 апр 2008, 09:40 

shpak

Подобные комедии могут очень плохо закончится, а еще того хуже - продолжиться. Где гарантия того, что завтра очередной шизофреник не захочет так же прославится, и не загонит сотню-другую людей под землю. Людей таких же ведомых и слабохарактерных.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

27 апр 2008, 18:11 

Tano Korridi
Вот давай на время забудем про гуманизм. Просто про то, что их жалко.
Человеку дана свобода выбора. Это их выбор наконец. А если же считать их неразумными, заблудшими овцами, которых надо спасать, то получится, что мы лишаем их свободы. Речь не про детей. Там другое, а имеено про взрослых людей.
Есть на мой взгляд важная вещь. С развалом союза, у нас поменялась не только идеология и общественная формация, у нас поменялось само социальное общество. Мы перестали быть обществом коллективов, а все больше становимся обществом индивидумов. А такое мировозрение требует и такого подхода к другим людям. Путь делают что хотят, лишь бы вреда не приносили.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

28 апр 2008, 15:05 

пусть делают что хотят, лишь было смешно окружающим, ну или мне например...
Аватара пользователя
shpak
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс 17 июн 2007, 16:29

# 

28 апр 2008, 17:37 

Woodlion


Woodlion писал(а):Путь делают что хотят, лишь бы вреда не приносили.


Да вред-то, в данном случае, очевиден. Ибо расходы на действия спецслужб весьма велики. Это уже обсуждалось здесь. Но если абстрагироваться от данной конкретной ситуации, то, возможно, я и соглашусь с тобой с рядом оговорок.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

28 апр 2008, 22:05 

Tano Korridi писал(а):Да вред-то, в данном случае, очевиден. Ибо расходы на действия спецслужб весьма велики.

По другому современное гуманистическое общество реагировать не может. Просто, не обращать внимания, нельзя. Да и не дадут "свободные СМИ" :D За все приходится платить. А за "демократию" цена большая.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

30 апр 2008, 17:09 

Woodlion писал(а):Да и не дадут "свободные СМИ"


Что касается "Свободных СМИ", в свое время, А. Гитлер это назвал "разгулом демократии" (газета Фёлькишер Беобахтер, дату, увы, не помню). Вот и у нас сейчас каждый объект статей узнает о себе "СТОЛЬКО НОВОГО"... А иски выигрывают единицы. Или по этим искам журнашлюшкам присуждают штраф в размере 1-10 МРОТ. Смешно.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

30 апр 2008, 19:58 

Tano Korridi
Есть журналисты и есть журналюги. Беда в том, что затягивание гаек в виде цензуры, ударяет почему то по журналистам. И по нам.
А так конечно... Если нет самоцензуры, то за клевету надо бы наказывать и посильнее.
Кстати... цена одного дня сидения этих идиотов обходится в 10000 рублей
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

2 май 2008, 12:34 

Для тех, кто, все-таки, следит за героями сказок и мультфильмов:

01.05.2008 21:36 Вход в пещеру пензенских сектантов расчищен
Произошедший в четверг утром завал входа в пещеру пензенских затворников расчищен сотрудниками МЧС. ... ... вход в землянку приведен в прежнее состояние и у затворников есть возможность свободного выхода.
Рубрика: В России - Источник: lenta.ru (новая)

01.05.2008 Обвал не угрожает жизни пензенских затворников
В пещере, где укрываются пензенские затворники, произошел очередной обвал. Около одиннадцати часов утра сотрудники милиции, дежурящие у входа в подземелье, спустились к затворникам и потом сообщили, что часть сводов обрушилась.
Рубрика: События - Источник: © Вести.Ru
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron