Модераторы: Woodlion, KazanAlex

КОБа Есть кто-нить здесь с ней знакомый?

СООБЩЕНИЯ

# 

15 сен 2009, 09:08 

RiantHoff писал(а):Я чувствую ответственность. Что-то мной двигает. Иначе бы уходил по звонку. Тех, кто уходит с работы по звонку мне жалко. Вот они рабы. Маются на работе.

И? Я вот стараюсь уходить "по звонку". Я просто не собираюсь со своей работой устраивать половые отношения и личную жизнь. Потому как я хочу двустороннего контакта, а не только когда меня имеют.

ЗЫ
RiantHoff писал(а):Тех, кто уходит с работы по звонку мне жалко.

Жалость унижает человека. (с)М.Горький
Получается ты меня унизил... :D
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

15 сен 2009, 09:13 

RiantHoff
Я не предлогаю передевать людей по образу древних рубашек с узорной вышевкой, хотя было бы не плохо )))
Сейчас галстук больше ассоциируется с обществом... раз одел галстук, будь добор вести себя по этикету... это всеравно ошейник но который привязывает тебя к той или иной манере поведений...

Протон
По поводу КОБы. а что именно тебя интересует??? Лично я просмотрел все лекции, почитал немного литературки... КОБа это хороший старт чтобы проснуться и продрать глаза... Но не сама цель... на ней нельзя останавливаться, надо идти дальше... Лично я уже давно перерос КОБу, и больше к ней даже не возвращаюсь... Сейчас я изучаю Язычество и Родноверие... Если КОБа гороит, "Посмотрите что творится, Так жить нельзя!", То Родноверие говорит как надо жить... Сам Петров, по началу все открещивался от Родноверов, а в итоге самже туда и пршел... я даже видел как он какой-то праздник открывал, в славянской рубахе, и звался почему-то волхвом :)

ЗЫ: К родноверам я отношу: Ведичество (Трехлебов), Инглиизм (Патер Дий), ну и Языческие и Родноверческие общины...
Аватара пользователя
Романтик
 
Истина выше обывательских убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать своё мировосприятие с мнением несведующих людей, является человеком, недоросшим до осознания истины.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 12 авг 2007, 14:20
Откуда: Кыштым

# 

15 сен 2009, 09:25 

KazanAlex
Знаешь, куда приятнее когда ты работаешь и видишь, как твоя работа приносит плоды... Если ты работаешь в большей степени для себя и получаешь от этого удовольствия, то почему бы не задержаться немножко, особенно когда осталось чуть чуть доделать... На такой работе ты не устаешь, на ней ты отдыхаешь!
Главное чтоб жизнь на работе не сильно мешала личной жизни дома :))))
Аватара пользователя
Романтик
 
Истина выше обывательских убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать своё мировосприятие с мнением несведующих людей, является человеком, недоросшим до осознания истины.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 12 авг 2007, 14:20
Откуда: Кыштым

# 

15 сен 2009, 10:53 

Романтик писал(а):На такой работе ты не устаешь, на ней ты отдыхаешь

Сам себе противоречишь.А как же корень РАБ в слове Работа???
Что то вы запутались батенька.Или "батенька" это не по Родноверчески???
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

15 сен 2009, 12:05 

Djangls
Одно происхождение слов, совсем дургое их употребление... сейчас уже никто почти не говорит слово труд... Труд облагораживает человека и все вокруг. работа только угнетает... Многие сейчас трудятся на работе, и при этом получают еще и деньги... одно другому не мешает...
Я говорю о происхождении слов, а не о том, что типа все кто ходит на работу - рабы...

Кстати, воспрос ко всем, у котого с чем ассоциируется слово Раб???
Последний раз редактировалось Романтик Вт 15 сен 2009, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Романтик
 
Истина выше обывательских убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать своё мировосприятие с мнением несведующих людей, является человеком, недоросшим до осознания истины.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 12 авг 2007, 14:20
Откуда: Кыштым

# 

15 сен 2009, 13:22 

Романтик
Возможно мы друг друга не поняли.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

15 сен 2009, 16:40 

А у меня в голове не связываются между собой слова работа и раб, а вот дресс-код связывается с дрессировкой и употребление этого сочетания меня раздражает, как и многие другие американизмы.
Это просто моё личное восприятие
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

15 сен 2009, 22:17 

Романтик писал(а):Сейчас галстук больше ассоциируется с обществом... раз одел галстук, будь добор вести себя по этикету... это всеравно ошейник но который привязывает тебя к той или иной манере поведений...

Вести себя по этикету плохо? Ты живешь в социуме и тем или иным образом взаимодействуешь с другими. Давай не мыться еще предложи. Плевать на других.
Слово "всеравно" показывает, что ты себя в чем-то убедил и упираешься подсознательно. Тебе говорят разумные аргументы, а ты встряхиваешь головой на это и говоришь "всеравно".

Романтик писал(а):Я говорю о происхождении слов, а не о том, что типа все кто ходит на работу - рабы...

Теперь не говоришь уже? :) У тебя каша в голове.

a_glow писал(а):дресс-код связывается с дрессировкой

Dress употребляется в смысле одежда.

Вот и получается, воспитали в себе тараканов и кормите их.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

15 сен 2009, 22:31 

RiantHoff писал(а):Dress употребляется в смысле одежда

Ты подменяешь перевод со значением выражения дресс-код.
Нам навязывают американизированный образ работника. По существу, какая разница, как одет работник, лишь бы он работал хорошо и просто опрятно выглядел.
Нет же нам навязывают костюмы и галстуки, для чего?
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

15 сен 2009, 22:42 

На КРЗ слесарей не допускают к верстаку без галстука.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

15 сен 2009, 22:44 

putinu net писал(а):какая разница, как одет работник,

Есть разница. Ты работал в большом коллективе?
Особенно вы будете против дресс-кода для женщин! :D
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

15 сен 2009, 22:54 

RiantHoff писал(а):Ты работал в большом коллективе?

А какая разница сколько человек работает в конторе 10-30-100, это что-то меняет?
Насколько знаю у нас только в банках придерживаются какого-либо дресс кода (для девушек юбки обязательны), а в остальном тёмный низ и светлый верх.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

16 сен 2009, 00:32 

У секретаршев требуюцца титки, попки и ношки. И отсутствие каких ни было моральных принципов.
Вот какое отношение это имеет к КОБ-е, непонятно...
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

16 сен 2009, 09:14 

RiantHoff писал(а):Dress употребляется в смысле одежда.
Я же оговорился, что это - моё восприятие. Дресс-код - дрессировка и кодирование. Всё что навязывается человеку против его воли противно моему существу. В этом смысле некоторые принципы КОБы мне близки.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

16 сен 2009, 09:59 

RiantHoff писал(а):Вести себя по этикету плохо? Ты живешь в социуме и тем или иным образом взаимодействуешь с другими. Давай не мыться еще предложи. Плевать на других.


Заметь, я не говорил, что вести себя по этикету - это плохо... Это твои слова... Так же как идея не мыться и плевать на других! Научись жить без крайностей... Почему если не за тебя, то обязательно против???

Общество сейчас навязывает лишь стереотипы, заставляет играть по своим правилам... Если хочешь быть уважаемый в обществе, то играй по его правилам, следи за модой, будь послушным и т.д... Это не плохо и не хорошо... Таковы правила игры...
Хотя на самом деле человеку это все противоестественно!!! Посмотрите на детей, они свободны от правил общества, хотя им их насильно вбивают с рождения... Быть свободным, не значит делать все наоборот (не мыться, вести себя вызывающе и т.д...)... Быть свободным, это право, самому менять те правила, по которым ты играешь...
Дети пока не забиты этими правилами и этикетами, всегда счастливые и радостные, что-то познают и изучают, их гложет любопытство...
Стоит их поставить в рамки, так они мгновенно замыкаются в себе... И сейчас Замкнутых в себе, подавляющее большинство!!!

ЗЫ: Есть правда еще одни правела, которые никому не следует нарушать - это совесть!!! Согласно Ведам, совесть это и есть те законы по которым идет духовный рост человека, если он их не соблюдает, то деградирует...
Аватара пользователя
Романтик
 
Истина выше обывательских убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать своё мировосприятие с мнением несведующих людей, является человеком, недоросшим до осознания истины.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 12 авг 2007, 14:20
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт