Модераторы: Woodlion, KazanAlex

КОБа Есть кто-нить здесь с ней знакомый?

СООБЩЕНИЯ

# 

14 сен 2009, 11:13 

Романтик писал(а):Кстати галстук тоже считается неким прообразом петли на шее...

Первый раз от тебя слышу.
Можешь попдробнее...
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

14 сен 2009, 13:55 

Djangls
Ну есть мнение, что галстук произошел как раз от порванной петли на шее, Вроде в Древнем Риме, когда вешали осужденного, и если во время казни у него вдруг обрывалась веревка, то считалась что бог его помиловал, ему давали свободу... Так этот осужденный потом ходил по городу с этой петлей, и считалось что он отмечен божьим везением... Потом вроде некоторые стали специально надевать на шею петли, чтобы тоже выглядит как отмеченные богом... Может я конечно тут и приврал чего, просто такую историю слышал где-то...

Официально галстук считается что произошел от шарфа, который повязывали на шею войны... Но в этот вариант мне слабо верится... шарфы они как были так и остались, у них совсем другое назначение...
А вот галстук слишком явно перекликается с петлей...
К примеру о народных высказываниях:
К удавке иногда применяют выражение «столыпинский галстук» (вследствие политики, проводимой в начале XX века премьер-министром царского правительства Петром Столыпиным, иногда встречается название «конопляная тетушка».


[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Столыпинский_галстук]Столыпинский_галстук[/url]
Народ как видно, тоже ассоциировал галстук с петлей на шее...

В дополнение Удавка в стиле hi-tec
Последний раз редактировалось Романтик Пн 14 сен 2009, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Романтик
 
Истина выше обывательских убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать своё мировосприятие с мнением несведующих людей, является человеком, недоросшим до осознания истины.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 12 авг 2007, 14:20
Откуда: Кыштым

# 

14 сен 2009, 14:05 

Романтик
А ты себя кем позиционируешь? Явно не Смердом, не Витязем.

Религия в жизни твоей присутствует?
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

14 сен 2009, 14:15 

Романтик
Ну,ты уж извини но придется тебя немного просвятить:
История такого популярного среди разных народов и вечно модного аксессуара одежды, как галстук. Кстати, почему-то во многих словарях и энциклопедиях символов отсутствует понятие «галстук» и его толкование, хотя данный предмет по-своему ярким пятном вписался в пестрое полотно человеческой жизни.

Само слово галстук происходит от немецкого Halstuch – шейный платок. От него галстук, по сути, берет свое начало и постоянно трансформируется внешне за все время своей эволюции.

Впервые шейный платок появляется у римских легионеров, у которых он служит не для украшения, а имеет чисто практическое значение. Одежда легионера состояла из шерстяной рубахи (tunica) с короткими рукавами или без них, поверх которой носили доспехи. Шею повязывали платком, чтобы ее не натирали пластины панциря. Такой же платок имели и солдаты вспомогательных войск, даже если в качестве панциря они носили кольчуги.
Вновь его начинают носить солдаты при Людовике XIV, в частности, хорватский полк. В это время он уже является украшением униформы.


Что такое галстук на самом деле

Так что как то голословно выглядят твои слова про Работу,про галстук.Судя по всему стишок А.С. Пушкина в моём предыдущем посте относится и к тебе.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

14 сен 2009, 14:16 

IgorJet
Сложный вопрос... раньше для этого были волхвы, которые в детсвте еще по цвету ауры и детским пристрастиям и игрушкам определяли, кто есть кто... А потом родители воспитывали уже свое чадо согласно сотвествующей касте...

Сейчас почти не возможно четко индефицировать кто есть кто... Но я больше склоняюсь к Витезям...
Аватара пользователя
Романтик
 
Истина выше обывательских убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать своё мировосприятие с мнением несведующих людей, является человеком, недоросшим до осознания истины.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 12 авг 2007, 14:20
Откуда: Кыштым

# 

14 сен 2009, 14:27 

Djangls
Я те говорю то, с чем в большей степени ассоциируются эти слова у меня... А официально можно хоть что написать...
Согласись есть два слова: Работа и Труд. А теперь прислушайся к себе, и почувсвую какие ассоциации вызывает у тебя каждое из этиз слов...
Для меня Работа - это дело выполняемое без вкладываения в нее своей души... а вот в Труд душу всю вкладываешь... и результат получает совсем разный...

Насчет гастука, я тебе уже сказал, он слишком походит на удавку... Да и в народе то там то здесь вспылвают соотвествующие ассоциации...
Если бы реально галстук произошел от шейного платка, то я думаю, таких бы ассоциации не было...
Аватара пользователя
Романтик
 
Истина выше обывательских убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать своё мировосприятие с мнением несведующих людей, является человеком, недоросшим до осознания истины.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 12 авг 2007, 14:20
Откуда: Кыштым

# 

14 сен 2009, 14:38 

Я вот читаю твои посты и уменя такая ассоциация возникает,что не нашел ты еще себя в этой жизни.Вот мечешься что-то от куста к кусту,как заяц,правду ищешь.Да,чушь это всё голимая про Работу и Труд. Я лично не только финансово заинтересован в своей работе.Моя Работа мне нравится,НО если мне скажут," - переходи на другое место работы,мы будем платить тебе на 30% больше",да я соглашусь.Потому что материальная составляющая очень много значит.А Труд.....Это что то обобщенное.Вроде как масло-масленное,помнишь в школе проходили.
Галстук тем более бред.Галстук - это стиль,это статус,это в конце концов Дресс-код, а никак не ассоциация виселицы.
Вообщем не морочь ни людям, ни себе, голову про рабство про виселицы.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

14 сен 2009, 14:52 

Djangls
Во первых, ты лично со мной не общался... чтоб делать обо мне такие выводы. Я правду давно уже нашел...
Во вторых, у каждого свое мнение, я лишь высказываю свое, и никогда не притендую на чужое...
В третьих, а ты сам то определился чего ты хочешь? Дресс-код по моднее, и чтоб бабла побольше???
Аватара пользователя
Романтик
 
Истина выше обывательских убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать своё мировосприятие с мнением несведующих людей, является человеком, недоросшим до осознания истины.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 12 авг 2007, 14:20
Откуда: Кыштым

# 

14 сен 2009, 15:48 

Романтик писал(а):Дресс-код по моднее, и чтоб бабла побольше???

Ты груб,но в эту сторону.НО,это лучше чем поиски слова РАБ в слове Работа!!!Каждому своё.
Так что я уж лучше с деньгами и по дресс-коду,чем нищий в РАБстве.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

14 сен 2009, 17:26 

Djangls

Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служть или пророку, каждый выбирает по себе... (слова из песни) :)
Аватара пользователя
Протон
 
Утопая в небе, не забудь спросить у каждого облака на каком языке падает дождь...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2008, 21:25
Откуда: Атом

# 

14 сен 2009, 17:31 

Давайте ближе к теме КОБ!
Кто еще что думает о КОБ?
Аватара пользователя
Протон
 
Утопая в небе, не забудь спросить у каждого облака на каком языке падает дождь...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2008, 21:25
Откуда: Атом

# 

14 сен 2009, 21:22 

Грубо так: работа - это то, за что мы получаем деньги. А труд - это то, что мы делаем на работе.
А вообще-то ТРУД - это глагол!)
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

14 сен 2009, 21:23 

По теме КОБ - неужели не понятно, кто что считает?!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

14 сен 2009, 22:37 

Мне моя работа нравится. Я, надеюсь, хоть чуть-чуть вкладываю в нее душу. Я чувствую ответственность. Что-то мной двигает. Иначе бы уходил по звонку. Тех, кто уходит с работы по звонку мне жалко. Вот они рабы. Маются на работе. Да, мне дают вознаграждение. Но работаю я не за деньги, это точно. Есть еще предприниматели, они тоже работают, только на себя и свою семью. Рабы своих семей и своих потребностей? А труд - на огороде.
Галстук если и имел прообраз в виде ошейника там или еще чего (это совершено не важно в наше время), то давно приобрел другой смысл. Президенты и премьеры всех стран носят галстуки. Они являются лицом своей нации в мире. Своим внешним видом показывают уважение к окружающим. Не расхлябанной футболкой, в которой можно выйти на балкон покурить, и затрапезной одеждой, а костюмом и галстуком. В какую древнюю одежду (незапятнанную) предлагаете одеть людей вы?
Жду комментариев.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

15 сен 2009, 01:04 

Для меня, лично, галстук - спецодежда!!!...это для понимающих!..))))))))))
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт