Модераторы: Woodlion, KazanAlex

В США ограничивают отпуск продуктов в одни руки

СООБЩЕНИЯ

# 

27 апр 2008, 21:03 

http://top.rbc.ru/society/27/04/2008/161115.shtml писал(а):В США впервые после Второй мировой войны вводятся ограничения на отпуск ряда пищевых продуктов в одни руки. Как сообщает Би-би-си, они касаются в основном экзотических сортов риса, которые приобрели в США популярность в последние годы. Это индийский басмати, таиландский жасминный и длинный рис.

Пока ограничения введены лишь оптовыми магазинами Costco и Sam's Club и только в некоторых городах. Касаются они тех, кто берет рис мешками по 20 и 50 фунтов (9 и 22,5 кг). В основном это хозяева азиатских ресторанов и продуктовых лавок. За один визит в магазин в одни руки отпускают максимум четыре мешка риса. При желании можно вернуться и взять еще четыре мешка.

Как отмечает агентство, кризис, на первый взгляд, пустячный. Но он настолько в новинку, что привлек к себе большое внимание средств массовой информации, которые его лишь усугубили. Услышав об ограничениях, люди помчались в магазины запасаться рисом впрок.

Рис самая популярная крупа в мире. Однако за последний год цены за него выросли втрое. Главная причина кризиса сокращение поставок риса его главными экспортерами Индией, Вьетнамом, Египтом и Китаем.

Нынешняя ситуация уникальна тем, что, как правило, американские торговцы повышают цену на дефицитный товар, а не ограничивают его продажу.

Перебои с продуктами в США бывают, но так редко, что всякий раз производят фурор. Так, недавно неожиданно образовался дефицит на кошерный маргарин. Его оказалось так мало, что некоторые магазины начали отпускать всего по пачке в одни руки. Другие прибегли к тактике принудительного ассортимента, требуя, чтобы вместе с маргарином покупатель брал определенное количество других продуктов.

27 апреля 2008г.

Не правда ли, знакомо?
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

27 апр 2008, 21:36 

Очень)))
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

27 апр 2008, 23:02 

С рисом проблемы это точно. А вот чтобы в США вводили ограничения на продажу... с чего бы? Вся торговля частная.
Другое дело, если у торговца определенный круг покупателей, тогда это просто равное распределение, чтобы не потерять выгодных оптовых покупателей.
А вот с тактикой принудительного ассортимента можно в америке и в тюрьму загреметь. Это не раша.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

28 апр 2008, 01:26 

Борьба с ожирением?! :D
Радикально!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт