Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Мировые новости

СООБЩЕНИЯ

# 

16 июл 2008, 22:22 

Evgleb писал(а):Ну а что? Например, если бы я был чиновником и ко мне показалось рыло со словами "я тебе плачу зарплату и ты должен мне", я бы к нему как отнесся? Потому что это рыло бы так и думало, ты вынь ему да положи, ты за счет него типа кормишься. Административно я ответственен только перед начальником, ибо я наемник и у меня должностная инструкция.


Безусловно на работу чиновника непосредственно принимает начальник-человек, и у данного чиновника есть должностная инструкция в которой естественно не написано черными буквами на белой бумаге, что этот чиновник на службе у народа и народ его на работу и принял:-) Но когда человек поступает на государственную службу он автоматически начинает являться лицом государства, поэтому избежать ответственности перед народом этого государства как бы ему не хотелось не получиться, он добровольно выбрал сам себе свою работу, таким образом принимая добровольно на себя обязанности, и как на любой работе он обязан соблюдать правила и представлять интересы своей компании у данных людей их компания-это государство, а народ, это составляющая государства, следовательно определение - что чиновников на работу принимает народ может иметь место :) ну и конечно же как и в любой компании лицо находящееся на работе не имеет право на хамство:)
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

16 июл 2008, 22:48 

Kat писал(а):огульно бросились отмывать и причислять к лику святых наших чиновников

Мдя.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 дек 2008, 11:59 

Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

7 дек 2008, 14:25 

Aldio писал(а):Обама и Иран

Это что? Есть надежда что так же конструктивно и с нами могут начать говорить?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

7 дек 2008, 16:10 

Woodlion писал(а):Это что? Есть надежда что так же конструктивно и с нами могут начать говорить?


Я думаю могут. Конечно, если мы со своей стороны не пропустим момент, когда тоже риторику надо смягчить. :-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

8 дек 2008, 20:52 

Aldio писал(а):думаю могут. Конечно, если мы со своей стороны не пропустим момент, когда тоже риторику надо смягчить.

Уже смягчили. Медвед открытым текстом говорит: ребята! мир, дружба, жвачка :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

8 дек 2008, 23:37 

Woodlion писал(а):Уже смягчили. Медвед открытым текстом говорит: ребята! мир, дружба, жвачка


А это смотря как смотреть... Можно как ты, а можно как Гольц в "Ежедневном журнале". Шутю. Ждём нового года.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

12 фев 2009, 11:02 

http://top.rbc.ru/incidents/12/02/2009/279993.shtml

Изображение

На земной орбите впервые столкнулись два спутника связи. Как сообщили представители Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), инцидент произошел примерно в 800 км над Сибирью.
В результате столкновения образовалось два облака обломков.
Представители NASA также отметили, что окончательные масштабы произошедшего будут понятны только спустя несколько недель.
Они уточнили, что угроза Международной космической станции (VRC) не велика, так как ее орбита расположена ниже, передает Associated Press.
Специалисты продолжают следить за ситуацией и изучать другие возможные последствия инцидента.
О каком российском спутнике идет речь, пока не ясно. Что касается спутника США, он принадлежит консорциуму компаний во главе с Motorola.

12 февраля 2009г.


Любопытны комментарии на форуме :D
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

12 фев 2009, 22:50 

Жесть. Космические войны начались :D Наш то спутник нерабочий был :) Отработанный военный спутник.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

13 фев 2009, 20:47 

a_glow писал(а):На земной орбите впервые столкнулись два спутника связи


Сотрудники Советской СВР, задействованные в операции, награждены правительственными орденами и медалями :D
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

13 фев 2009, 23:56 

Tano Korridi
Кажется всё не так смешно :(
Вроде бы это американцы облажались с расчётом траектории...
А обломки теперь будут долго доставлять проблемы всем, в том числе и МКС может достаться.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

22 июл 2009, 09:14 

ПЕКИН, 22 июл - РИА Новости, Мария Чаплыгина. писал(а):Мегаполис Шанхай на востоке Китая встретил полное солнечное затмение дождливой погодой, передает корреспондент РИА Новости.

Изображение
Как можно видеть из прямых включений китайских телеканалов, в 09:35 местного времени (05:35) в среду Шанхай погрузился в ночь. В городе, где тень Луны закрыла солнце на 100%, была включена ночная подсветка, автомобили, которых в утренний час на дорогах традиционно очень много, движутся с включенными фарами. Погода не испугала туристов, тысячи людей прибыли в Шанхай накануне, как сообщают наблюдатели, затмение было встречено общим воодушевлением.

Во многих других городах полное затмение стало ощутимо именно в его полную фазу. Облачность скрывала то, как постепенно тень Луны закрывала Солнце, лишая наблюдателей возможности увидеть редкое космическое явление.

В Китае полное солнечное затмение продолжается около 6 минут. Столь продолжительного затмения ученые не ожидают раньше, чем через 300 лет. В последний раз Китай пережил подобное явление в 19 веке.

100% затмение в среду можно было наблюдать в городах, расположенных в коридоре шириной 250 км - 10 тысяч километров, опоясывающем страну с юго-запада до востока.

В столице страны Пекине тень Луны закроет солнце на 60%, но видимость в Пекине крайне низкая - с самого рассвета небо закрыто плотной облачностью.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

23 июл 2009, 13:38 

О полном Солнечном затмении 22 июля 2009 года.

22 июля 2009 года - полное солнечное затмение, полная фаза прошла по территории Индии, Непала, Бутана, Бирмы и Китая (включая Чэнду и Шанхай). Это самое продолжительное в XXI в. солнечное затмение, и самое большое по площади тени. Между прочим, оно является повторением через сарос (период повторения затмений - 18 лет и 11 дней) затмения 11 июля 1991, после которого рухнул СССР.

Энергетика затмения - очень особенная и интересная. Парадокс в том, что Черное Солнце имеет только одно свойство - многократно усиливать любые существующие на момент затмения вибрации. Как положительные, так и отрицательные.

Для Москвы затмение кажется особенно зловещим: соединение Солнца, Луны и Кету (Cauda draconis) при участии Меркурия происходит в 12-м доме - доме ограничений, утрат, ударов судьбы, заключения, умирания, тюрьмы, старости, изгнания, врагов, который называют ещё "Богадельня" или "Тюрьма". Кроме того, этот дом, как считается, отвечает за всевозможные тайные операции и общества, закулисные махинации, сговоры, тайные учения и т.п. и за духовные, не от мира сего, "чистые" вещи. По самому своему положению 12-й дом, последний из 12 домов, представляет собой конец, завершение, умирание. Соответственно, нынешнее затмение является великолепным моментом для мрачных, сатурновых практик, практик замораживания, создания препятствий; для тайных действий, действий в скрытых областях; чисто духовных дел; и, что особенно ценно, для завершения чего-либо и, соответственно, перехода на новый уровень.

Ситуация драматизируется ещё и тем, что соединение Солнца и Луны происходит аккурат на границе Рака (собственной обители Луны) и Льва (собственной обители Солнца).

Да и Солнце, похоже наконец начинает "просыпаться" - сегодня на Земле средняя магнитная буря.

Ждём дальнейших последствий этого Солнечного затмения...

http://radosvet.net/spy/neob/3283-o-polnom-solnechnom-zatmenii-22-iyulya-2009-goda.html В каментах есть интересные сцылки...
Аватара пользователя
Романтик
 
Истина выше обывательских убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать своё мировосприятие с мнением несведующих людей, является человеком, недоросшим до осознания истины.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 12 авг 2007, 14:20
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт