Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Нытье, как русская привычка

СООБЩЕНИЯ

# 

25 сен 2008, 00:16 

Aldio писал(а):Скажу лишь одно - я нис лова не говорил о непонимании "в принципе".

А это?
Aldio писал(а):Я не понимаю, чем я заслужил не объяснения позиции, а ухода в сторону со смайликом "он не понимает". Не говоря уж я том, что я не вижу оснований предполагать мою неспособность понять собеседника.

"неспособность понять", "непонимание в принципе" на мой взгляд схожие термины.
По поводу "необъяснения позиции"... Позиция все таки не моя. Не мне ее и объяснять. да я и не рискну :) Но намекнуть, что позиция ее непонятна я могу? Причем даже не намекнуть вообще то, а ясно дать понять. Какого ты тут чего увидел лично тебя оскорбляющего? На эмоциях возникло? На общем фоне?
Не... я все таки хочу понять какая муха тебя укусила.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

27 сен 2008, 08:15 

"...И теперь дед страшно радуется каждому неуспеху страны. Он слушает только «Эхо Москвы»." © Е. Шифрин
Забавно фраза выглядит в отрыве от контекста. Woodlion про таких сказал бы - интеллигент.

http://www.rusrep.ru/2008/16/interview_shifrin/
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

27 сен 2008, 15:33 

RiantHoff писал(а):Забавно фраза выглядит в отрыве от контекста. Woodlion про таких сказал бы - интеллигент.

Не надо за меня говорить, я сам скажу.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

27 сен 2008, 16:03 

Woodlion писал(а):Не надо за меня говорить, я сам скажу.

Я не прав? У меня сложилось именно такое впечатление. :unknown:
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

27 сен 2008, 16:38 

RiantHoff писал(а):Я не прав?

В чем прав? В том что решил, что я обозву любого несогласного интеллигентом? Неправ.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

27 сен 2008, 16:52 

Woodlion писал(а):По поводу "необъяснения позиции"... Позиция все таки не моя. Не мне ее и объяснять. да я и не рискну Smile Но намекнуть, что позиция ее непонятна я могу? Причем даже не намекнуть вообще то, а ясно дать понять. Какого ты тут чего увидел лично тебя оскорбляющего? На эмоциях возникло? На общем фоне?
Не... я все таки хочу понять какая муха тебя укусила.


Я уже сказал - я прекрасно понял, о чём говорила Света. Ты продолжаешь настаивать, что я нихрена не понял. Что я тебе тут ещё должен объяснить, скажи мне? Какими словами я ещё должен выразить вполне простую и доступную мысль? Этот пост на данную тему от меня последний. Пойду пол на кухне помою.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

27 сен 2008, 16:59 

Woodlion писал(а):любого несогласного

Я не про любого несогласного.
Я о типаже, описанном словами: "И теперь дед страшно радуется каждому неуспеху страны. Он слушает только «Эхо Москвы»".
Интеллигент (в твоём описании) вполне подпадает под эту цитату. Ты и сам говорил, что интеллигенты всегда против определённых действий властей.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

28 сен 2008, 16:02 

RiantHoff
Ты притягиваешь за уши разные вещи. Частности, общие проявления пытаешься зачем то выдать за исчерпывающие характеристики. Причем от моего лица. Сам подумай, даже если я и сказал "интеллигенты всегда против определённых действий властей" (хотя где это я так сказал? :shock: я вообще то стараюсь не обобщать), из этого не следует, что противник определенных действий - интеллигент.
Я сам слушаю "Эхо Москвы" :) Иногда.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

28 сен 2008, 16:09 

Aldio писал(а):Я уже сказал - я прекрасно понял, о чём говорила Света. Ты продолжаешь настаивать, что я нихрена не понял. Что я тебе тут ещё должен объяснить, скажи мне? Какими словами я ещё должен выразить вполне простую и доступную мысль?

Ну вот так бы и объяснил, этими самыми словами :D Я, и похоже в отличие от тебя, прекрасно знаю, что не всегда все понимаю правильно. А уж Свету то особенно :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

28 сен 2008, 16:17 

А вообще хотелось поговорить о другом. А все свелось к шизофреническим обвинениям, обидам и выяснением кто больше кого не понял. Не иначе осенняя хмарь действует.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron