Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Скончался Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II

СООБЩЕНИЯ

# 

10 дек 2008, 22:47 

RiantHoff писал(а):Для меня весь этот канал образец существования ради денег и популяризации безвкусицы. Особенно эти все передачи про лед и прочие пэрисхилтоны, которые от аншлага фактически ничем не отличается.

На снобизм похоже, уж извини. Покажи ради интереса пальцем на канал, существующий не ради денег.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

10 дек 2008, 22:54 

DragonFly писал(а):Это все, что ты прочитал?;-)

На остальное ответил там же :)
DragonFly писал(а):Делают, и еще какой - один скандал вокруг лебедевского блога что стоит... Артемий, конечно, то еще хамло, но реакция со стороны околоправославной общественности на его выступление кажется мне, мягко говоря, неадекватной...

Артемий что хотел, то и получил. Или он хотел чего то другого? Сомневаюсь. Я бы больше удивился, если бы неадекватной реакции не было. Хотя почему неадекватной? Оскорбленный в чувствах человек плохо соображает :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

10 дек 2008, 23:04 

Woodlion писал(а):На остальное ответил там же

Факультативно вводят православие? По-моему, не факультативно. Факультативно для человека или всего класса? Где муслимы факультативно? Тем более, у нас в городе? Где?
А про стадо согласен. Именно про слово "стадо". Именно стадо.

Woodlion писал(а):Артемий что хотел, то и получил.

Артемий, вообще, человек нарочитый. Так что на него внимания обращать не стоит, согласен с тобой.

Woodlion писал(а):Покажи ради интереса пальцем на канал, существующий не ради денег

Господи, да их гораздо больше, чем ты думаешь. Да хоть National Geographic. 7ТВ, Спорт... 2x2 и тот существует не ради денег. :D
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

10 дек 2008, 23:30 

RiantHoff писал(а):Факультативно вводят православие? По-моему, не факультативно.

Кое где вводят в обязательном порядке. Как ж без этого? Обязательно кто нить да должен ввести православие принудительно. Так вот, в таких случаях прокуратура подает протест, и обязательность отменяют. Почему не вводят уроки ислама. А разве их нет в наших мусульманских республиках?
RiantHoff писал(а):Господи, да их гораздо больше, чем ты думаешь. Да хоть National Geographic. 7ТВ, Спорт... 2x2 и тот существует не ради денег. :D

Ты откровенно смеёшься надо мной. Канал "спорт" у нас некоммерческий оказывается. Так вот, роль у первого канала совсем не зарабатывание денег, а промывание мозгов. Так что это тоже не коммерческий проект :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

10 дек 2008, 23:34 

Woodlion писал(а):На остальное ответил там же :)

Мамадорогая, ну и нафлудили же там, оказывается%)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

10 дек 2008, 23:54 

DragonFly писал(а):Мамадорогая, ну и нафлудили же там, оказывается%)

Дык зачем ссылку дала? :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

10 дек 2008, 23:59 

Woodlion писал(а):Кое где вводят в обязательном порядке

Ну то есть злоупотребляют. То есть не факультативно. Прокуратура наша я уже знаю, как работает. Как ни прискорбно _мне_ это говорить.
Woodlion писал(а):Почему не вводят уроки ислама. А разве их нет в наших мусульманских республиках?

Пардон. У нас в стране есть такое понятие? Впервые слышу. Срочно хочу ссылку на закон, где это понятие вводится. Челябинская область не является мусульманской по ходу. :D Хоть здесь и живет огромное количество тюркских народов.

Woodlion писал(а):Ты откровенно смеёшься надо мной

Нет, не смеюсь. Серьезно. Я действительно не считаю все профильные каналы коммерческими. Поясню. Их цель привлечь публику с определенными интересами. Рекламу выбирают под них. А не наоборот.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

11 дек 2008, 01:01 

RiantHoff писал(а):Ну то есть злоупотребляют. То есть не факультативно.

А как же! Всегда найдется очень услужливый дурак. Но это все таки не норма, а исключение. Это недавно в Пермском крае было. Родители подали заявление в прокуратуру, Гороно поправили. Суд между прочим.
RiantHoff писал(а):Пардон. У нас в стране есть такое понятие? Впервые слышу.

Ну что ты прямо законника из себя строишь. Понятно же про что я говорю.
RiantHoff писал(а):Их цель привлечь публику с определенными интересами. Рекламу выбирают под них. А не наоборот.

А... а я то уж подумал, что они святым духом питаются.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

11 дек 2008, 01:17 

Woodlion писал(а):Ну что ты прямо законника из себя строишь. Понятно же про что я говорю.

Понятно. Но это принципиальный вопрос. На Урале, формально не считающимся "мусульманским краем" живет очень много тюркских народов.
Woodlion писал(а):А... а я то уж подумал, что они святым духом питаются.

Вот не поверишь. Но создается такое впечатление. На канале 2x2 очень мало рекламы. Очень мало. ради идеи работают. :) Как и national geographic.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

11 дек 2008, 01:19 

Woodlion писал(а):Ну что ты прямо законника из себя строишь.

Кстати, что значит "законника строишь"? Я, что, не "законник"? Вроде и сам законы не нарушаю, и считаю, что закон надо чтить.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

11 дек 2008, 01:23 

RiantHoff писал(а):Кстати, что значит "законника строишь"? Я, что, не "законник"? Вроде и сам законы не нарушаю, и считаю, что закон надо чтить.

Дело не в том, нарушаешь, или нет, а в том что букву закона с меня спросил :)
RiantHoff писал(а):Понятно. Но это принципиальный вопрос. На Урале, формально не считающимся "мусульманским краем" живет очень много тюркских народов.

Вообще то она и православным краем не считается. Я такого выражения и не слышал. Как и о уроках православия в наших школах.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

9 фев 2009, 13:51 

Всем старонникам Церкви и нового патриарха посявщается!!!
http://rutube.ru/tracks/1185338.html
Аватара пользователя
Романтик
 
Истина выше обывательских убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать своё мировосприятие с мнением несведующих людей, является человеком, недоросшим до осознания истины.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 12 авг 2007, 14:20
Откуда: Кыштым

# 

9 фев 2009, 23:47 

Кирилл начал за здравие, а кончил за упокой.
Первые 6 минут он говорил очень правильные вещи. Объяснял, почему человек обращается к сверхъестественному.
Только он забыл рассказать чем его бог отличается от языческих.
После первых 6-и минут началось промывание мозгов.
Почему инопланетные существа не вступают в контакт с землянами? Причем он говорит о возможных инопланетянах, как о разумных существах с более мощными знаниями и развитием. Ведь они могли долететь до земли, значит у них более мощные технологии. С этим предположением он не спорит. При этом он почему-то говорит, что эти существа, если они есть, обязаны вступить с человеком в контакт. Тут он либо маскирует свое образование для промывания мозгов, либо глуп. Ну какой смысл человеку, например, вступать в контакт с муравьями или амебами? Какой контакт? Не смешите. И на том "основании", что они не вступают с нами в контакт, он делает вывод о том, что их нет!
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

10 фев 2009, 20:34 

RiantHoff
Ты все таки очень категоричен. В его системе мира разумное существо просто не способно не вступить в контакт с разумным. А в его системе мира человек - существо разумное и высшее. Это в мировоззрении атеистов люди - полузвери.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

10 фев 2009, 20:42 

В его системе запретили логику и другие знания?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron