Модераторы: Woodlion, KazanAlex

the-right

СООБЩЕНИЯ

# 

5 янв 2009, 17:41 

the-right.org
Кто-нибудь там уже висит? :-)
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

# 

5 янв 2009, 19:32 

В чем пафос? Я так понял, началось все с любителей леворуля?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 янв 2009, 19:46 

Да я сам не понял в чем, но оппозиционно настроенный народ интересен :D
Началось с приморцев, ага.
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

# 

5 янв 2009, 19:55 

Evgleb писал(а):оппозиционно настроенный народ интересен

Ты тоже бывшый будущий анархист? :D
UPDATED
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 янв 2009, 20:04 

Товарищество Инициативных Граждан России

звучит многообещающе.... :unknown:
Аватара пользователя
jedayAK
 
Изображение
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн 15 сен 2008, 10:19
Откуда: местный

# 

5 янв 2009, 20:05 

jedayAK писал(а):Товарищество Инициативных Граждан России

ТИГР. Красиво. :)
Перевожу. Других они считают безмозглым киселем.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 янв 2009, 21:32 

Что, очередные Знающие Как Будет Лучше?
Мне вот интересно, до аналога "красных бригад" когда дойдем? Обстановочка и строй способствуют.
Evgleb писал(а):Началось с приморцев, ага.

Наивные люди. Подумали, что интересы нескольких тысяч спекулянтов-перегонщиков могут изменить принятое решение. Но демонстративный жесткий разгон впечатляет конечно, и наводит на интересные мысли...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

6 янв 2009, 01:10 

Woodlion писал(а):Но демонстративный жесткий разгон впечатляет конечно, и наводит на интересные мысли...


Дык, я и говорю. Прости Господи, еще на kasparov.ru сходить стоит для свежих ощущений (Шурик вон запретил мне даже заикаться про это ресурс :D )
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

# 

6 янв 2009, 01:12 

RiantHoff писал(а):Перевожу. Других они считают безмозглым киселем.


LOL
В яблочко.
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

# 

6 янв 2009, 03:01 

Woodlion писал(а):Что, очередные Знающие Как Будет Лучше?
Мне вот интересно, до аналога "красных бригад" когда дойдем? Обстановочка и строй способствуют.
Evgleb писал(а):Началось с приморцев, ага.

Наивные люди. Подумали, что интересы нескольких тысяч спекулянтов-перегонщиков могут изменить принятое решение. Но демонстративный жесткий разгон впечатляет конечно, и наводит на интересные мысли...

Сами вы наивный! Вашей любимой власти не нужны очаги с недовольными их будут гасить вот так по демократически дубиной по башке ногой в живот, вот она демократия по-русски!
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

6 янв 2009, 03:08 

В Приморье уничтожили рыболовный бизнес на корню, чем еще заниматься здоровому мужскому населению там. Ведь родное государство уже всё сделало для того чтобы всё разумное население уехало оттуда. Скоро Дальний Восток китайцам подарят за взятку, а острова японцам. И не будет проблем с Приморьем, у нас, китайцы сами решат, что с ним делать.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

6 янв 2009, 03:11 

А как вам это?

"Дорогие сограждане!

«Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем.
Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом.
Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня».
______________________
пастор Мартин Нимеллер.

Мы не боимся начинать это письмо таким обращением, поскольку хотим сказать о проблеме, которая действительно затронет всех или почти всех граждан России, независимо от уровня достатка. Пока в СМИ идут споры о том, как на нас повлияет мировой финансовый кризис, «судейские» готовят документ, который без всяких мировых кризисов может отбросить нас даже не в 90-е годы, а в советские времена дефицита, низкого качества товаров в свободной продаже, торговли качественными товарами втридорога.

В ближайшее время должен собраться совместный пленум Верховного суда РФ и ВАС, который даст разъяснение по положениям четвертой части Гражданского кодекса. Среди прочего, речь там идет о защите права на товарные знаки. Есть информация о том, что Верховный суд собирается запретить ввоз в Россию любых товаров, имеющих товарный знак, без разрешения владельца этого товарного знака. В проекте постановления говорится буквально следующее:

«При рассмотрении дел о нарушении исключительного права на товарный знак судам надлежит учитывать, что ввоз на территорию Российской Федерации товара с нанесенным на него товарным знаком при отсутствии договора с правообладателем о передаче права использования товарного знака этим способом является самостоятельным нарушением. Лицо, осуществившее ввоз товара на территорию Российской Федерации, является нарушителем и в том случае, если оно само не наносило соответствующий товарный знак на товар, а также и тогда, когда оно приобрело товар у самого правообладателя, но не заключило договор о предоставлении ему права на ввоз товара на территорию Российской Федерации.»

Что это будет означать на практике? Каждый из нас пользуется в жизни десятками предметов, на которые нанесен товарный знак – от тюбика с зубной пастой до автомобиля. Такой знак, показывающий производителя, имеют практически все промышленные товары массового спроса. Самовольное нанесение товарного знака – это, разумеется, серьезное нарушение. Если фабрика где-нибудь в Китае выпускает кроссовки и ставит на них знак “Adidas” – этот подлог должен быть строго наказан. Однако теперь нельзя будет ввезти в Россию и настоящие кроссовки “Adidas” без специального разрешения производителя.

Эти специальные разрешения имеет или получит очень ограниченное число фирм – иностранные производители не склонны слишком расширять сеть своих дилеров. В результате иностранные товары будут продаваться только узким кругом компаний. Сейчас, например, мы можем приобретать запчасти для иномарок в сотнях магазинов, выбирая из большого количества импортеров. А скоро придется отыскивать в нашем городе дилера, который только и будет иметь право продать нам нужную запчасть. Во многих городах такового может и не найтись. Кроме того, многие дилеры и ныне не отличаются расторопностью, а что с ними будет, когда у них просто не останется конкурентов? Да и за качество товаров и услуг дилеры вряд ли будут бороться в условиях искусственно созданного дефицита. Цены будут неконтролируемо повышаться, а качество – «хромать».

Российские власти неоднократно говорили о том, что доля малого и среднего бизнеса в ВВП страны должна подняться с нынешних жалких 15% до 35-40%, как в развитых странах. Не секрет, что сейчас значительная часть малого и среднего бизнеса связана именно с импортом. Готовящееся решение поставит крест на развитии этого сектора экономики, оставит «не у дел» массу предприятий – не только магазинов, но и, например, автосервисов, в том числе в тех регионах, где найти другую работу населению будет трудно.

Если решение Верховного суда будет принято, изменить его будет крайне сложно. Мы призываем остановить опасные чиновничьи игры тогда, когда они еще не ударили по населению страны. Мы призываем вас подписать обращение в Высший арбитражный суд РФ с требованием не допустить принятие Постановления в данной форме. Мы требуем не дать нового простора для коррупции и не допустить, чтобы иностранные производители поставили под свой полный контроль российский внутренний рынок.

Команда проекта «Монополизму — НЕТ!» http://www.monopolizmu.net/we"
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

6 янв 2009, 03:17 

"МОЙ МАНИФЕСТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОЗМОЖНОМУ ПОВЫШЕНИЮ ПОШЛИН
Запись от Алексей из Новосибирска размещена 03.12.2008 в 19:29
http://forums.drom.ru/blogs/46918-aleks ... osibirska/

За что боролись - на то и напоролись.
Если бы еще лет десять назад, народ перестал бы совсем покупать чудо-произведения российского автопрома - сейчас российский автомобиль был бы качественным и не уступал бы лучшим зарубежным образцам - ВАЗу просто деваться было бы некуда - либо делай лучше японцев - либо сдохни.
Но наши псевдопатриоты покупали и покупают бракованные и недоделанные авто еще и гордятся этим - и ВАЗ знает, что лохи и так купят и держит за лохов всех нас.
И теперь, когда ввозные пошлины на НОРМАЛЬНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ иномарки повышаются - единственным результатом будет падение качества сборки на ВАЗе поскольку воровать меньше не станут, а вот на качество, в условиях когда ты монополист, можно и забить - пипл схавает. И они на качество забьют совсем - даже не сомневайтесь. А цены будут поднимать.
Причем богатые и состоятельные люди (в том числе и правительство и депутаты, принявшие эти законы о пошлинах, А ТАК ЖЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ВАЗА) все равно будут ездить на дорогих иномарках. А вот средний класс, который только-только народился в нашей стране - попадает на деньги полностью, а с учетом финансового кризиса ситуация только усугубится.
Так что, защитники отечественного автопрома - радуйтесь.
Ваш час пришел.
Но мне искренне жаль тех, кто всю жизнь любил ТАЗ и так и не покатался на кайфовых японских машинках.
Лично я куплю отечественный ВАЗ только под дулом автомата.
И пока есть возможность - буду ездить на японцах или (но только, если правый руль запретят насовсем) немцах.
Ибо спонсировать красивую жизнь руководителей отечественного автопрома у меня никакого желания нет.
Их сытые морды мне доверия не внушают.Без меня, пожалуйста."

Мнение человека,которое я полностью поддерживаю
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

6 янв 2009, 03:34 

RiantHoff писал(а):В чем пафос? Я так понял, началось все с любителей леворуля?

Кстати, а причем здесь любители левого руля?? :unknown: Началось всё с любимого тов. Путина, который любит указывать РОССИЯНАМ, как нам жить. По его словам мы не достойны ездить на хороших машинах, пусть и подержанных. Пусть все катаются на вёдрах с болтами, на этих помойках, непонятно, почему называемых автомобилями, я говорю про ВАЗы, ГАЗы и прочее российское дерьмо. Если бы эти машины делали, хотя бы качественно. А то ведь ни качества, ни доступной цены. Путин говорит,что надо поддержать отечественный автопром, а почему бы не помочь, металлургам или машиностроителям, т.е. тем кто работает, чем они хуже, но про них пока ни слова. А вот ВАЗу нужно, обязательно, помочь, ПОЧЕМУ? Они за более чем десять лет льготного существования, не сделали НИЧЕГО, для них повышали таможенные сборы на новые иномарки, потом на Б/У, теперь снова повышают,только уже скопом на всё. Что же нас ждёт, новые модели от ВАЗа, ага щаззз, они умеют лишь ценники переписывать, уже анонсировали повышение на 10%, а к лету ещё, пока не говорят сколько.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

6 янв 2009, 13:03 

Хотелось бы знать....те....кто тусят на the-right.org им хоть по 16 то есть?!
Аватара пользователя
jedayAK
 
Изображение
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн 15 сен 2008, 10:19
Откуда: местный

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт