Модераторы: Woodlion, KazanAlex

the-right

СООБЩЕНИЯ

# 

17 ноя 2009, 00:01 

Как знаешь. Но я пишу не затем, чтобы показать, какой я умный и красивый, а потому что думаю, что это правда.
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

# 

17 ноя 2009, 00:06 

Evgleb писал(а):Политика, господа.

А, ну да. Ещё один. Книжку издать не пробовал? Я б тебе Дугина в соавторы посоветовал. Ну стройте, стройте. Мож и построите что. Это даже может быть что-то отдалённо похожее на страну.

Меня одно поражает. Вы (как и я), никогда не жили при нормальном капитализме. Никогда. Никогда даже не видели, как это всё работает и на чём всё это держится. И при этом ты разражаешься пространной речью на тему "ах они суки". Да все в политике суки - это аксиома. Проблема в том, что даже с суками надо разговаривать и договариваться. И это можно делать по-разному. Тебе не приходит в голову, что не всё в мире так просто, как это пытаешься представить ты? И не сравнивай Саддама и Саакашвили - этим ты делаешь ещё один огромный шаг в сторону детского сада.
По поводу "США выгодно"... Да ты-то откуда знаешь, что им выгодно? Особенно сейчас. У вас даже нет понимания, насколько разной может быть политика штатов при различных администрациях. И ПРО сюда же вполне вписывается. Смех, да и только.
P.S. Эмоции? Да, конечно. И несмотря на твой достаточно пространный пост - там нет ни одного факта. Там сплошные эмоции. Структурированные. Наполненные штампами и мифами, такими же как "план Маршалла". Основанные на как тебе кажется правильном миропонимании. Я не говорю, что оно неправильное. Однако почитай "Окно Иуды" Джона Диксона Карра и пойми, насколько хрупки и неверны бывают выводы, если а) фактов недостаточно и б) оцениваешь эти самые факты с точки зрения вроде бы уже существующего ответа. И Сократа почитай, тоже был вумный дядька.
P.P.S. И сформулируйте, в конце концов, ЧТО вы хотите построить в этой стране? Предложите альтернативу загнивающей Европе, а то уже задолбало.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

17 ноя 2009, 00:07 

Evgleb писал(а):Как знаешь. Но я пишу не затем, чтобы показать, какой я умный и красивый, а потому что думаю, что это правда.

Я нисколько не сомневаюсь, что ты думаешь что это правда. Но с моей точки зрения это менее "сказками" не становится. А я не Дон Кихот.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

17 ноя 2009, 00:14 

Evgleb писал(а):И выводы доклада такие потому что это выгодно в первую очередь, как ни странно, США.

Я в очередной раз упомяну бритву Оккама в противовес теории"сапоголизания". А вариант, что Европа банально решила не усугублять и без того не сахарные отношения с Россией вообще не катит? Т.е. в фактурной части всё перечисляется, а выводы (которые и запомнят) насколько это возможно туманные. Вот и всё. И это намного более вероятно, чем... ну ты понял.
P.S. "как ни странно" в цитате выглядит неуместно. Я мог бы развить тему, но ты наверное и так поймёшь, почему.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

17 ноя 2009, 00:16 

Тем, кто устал от наших мини-баталий, вот ссылка на интересный ЖЖ. Экономистов тоже надо учиться понимать и знать в лицо.
http://ksonin.livejournal.com
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

17 ноя 2009, 10:38 

Aldio писал(а):Основанные на как тебе кажется правильном миропонимании

Сколько людей, столько и миропониманий ;)

Aldio писал(а):А вариант, что Европа банально решила не усугублять и без того не сахарные отношения с Россией вообще не катит?
Катит. Когда совпадает или не противоречит интересам штатов - еще как катит, а когда нет - тормозит, вплоть до полной остановки.
Про НАТО иной раз читаешь - вообще полный цирк.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

17 ноя 2009, 14:34 

Aldio писал(а):А, ну да. Ещё один. Книжку издать не пробовал? Я б тебе Дугина в соавторы посоветовал. Ну стройте, стройте. Мож и построите что. Это даже может быть что-то отдалённо похожее на страну.


Книжки не наш метод, да и сомневаюсь, что Дугин согласится что-то со мной написать. Разве что сборник частушек по политэкономии под гитару. Кстати, я сам смутно представляю, что именно он хочет построить, хотя "Русскую вещь" слушал и статьи его читал. По-моему, он сам не определился.

Aldio писал(а):Меня одно поражает. Вы (как и я), никогда не жили при нормальном капитализме. Никогда. Никогда даже не видели, как это всё работает и на чём всё это держится.


Совершенно верно, "не видели". Только это не аргумент. С виду получается, что кто-то из нас как будто бы знает как оно на самом деле, а кто-то как будто бы не знает. Плохой аргумент. Скверный. И не надо делать из "нормального капитализма" эдакое мудреное идеальное нечто. Южная Корея не жила при нормальном капитализме. Сингапур не жил при нормальном капитализме. Гон-Конг не жил. Тайланд. Тайвань. Индонезия. Саудовская Аравия. ОАЭ. И Норвегия. И что? На чем там все держится?

Aldio писал(а):И при этом ты разражаешься пространной речью на тему "ах они суки". Да все в политике суки - это аксиома. Проблема в том, что даже с *****ми надо разговаривать и договариваться. И это можно делать по-разному. Тебе не приходит в голову, что не всё в мире так просто, как это пытаешься представить ты?


Разражаюсь, я высказываю свое мнение. Только ты в этом ничего не находишь кроме тенденции себя превознести опустив параллельно ближнего и дальнего. Вот такая у меня, стало быть, позиция бушмена. Но это в глубине не так. Насчет того, что в политике одна сволочь - это твои слова, я так не думаю и не говорил. Она там превалирует. Насчет того, что в мире все не просто можешь не рассказывать. На самом деле в мире все просто. Ты вот все предлагаешь бритвой Оккама побриться, а сам не хочешь. Это что, двойные бритвенные стандарты?

Aldio писал(а):И не сравнивай Саддама и Саакашвили - этим ты делаешь ещё один огромный шаг в сторону детского сада. По поводу "США выгодно"... Да ты-то откуда знаешь, что им выгодно? Особенно сейчас. У вас даже нет понимания, насколько разной может быть политика штатов при различных администрациях. И ПРО сюда же вполне вписывается. Смех, да и только.


См.выше. Аргументы в стиле "вы даже не знаете..." я не воспринимаю. Ибо чтобы что-то действительно знать, нужно развить в себе шестое чувство или иметь регулярные сношения с сущностями астрального плана. Иначе барьеры времени и пространства никак не преодолеваются.

Aldio писал(а):P.S. Эмоции? Да, конечно. И несмотря на твой достаточно пространный пост - там нет ни одного факта. Там сплошные эмоции. Структурированные. Наполненные штампами и мифами, такими же как "план Маршалла". Основанные на как тебе кажется правильном миропонимании. Я не говорю, что оно неправильное. Однако почитай "Окно Иуды" Джона Диксона Карра и пойми, насколько хрупки и неверны бывают выводы, если а) фактов недостаточно и б) оцениваешь эти самые факты с точки зрения вроде бы уже существующего ответа.


Факты есть и они подаются как факты. Интерпретация как интерпретация.
Остальное - в детский сад можно не ходить, он уже с нами.

Aldio писал(а):И Сократа почитай, тоже был вумный дядька.
P.P.S. И сформулируйте, в конце концов, ЧТО вы хотите построить в этой стране? Предложите альтернативу загнивающей Европе, а то уже задолбало.


По Сократу, а он абсолютно ничего и никогда не писал - не знаю, что у него можно "почитать".
Что хотим построить? Конкретно я хочу построить Народную Монархию. Хочу и все. Что это такое, почему и для чего - отсылаю к крестьянину-эмигранту И.Л.Солоневичу.
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

# 

17 ноя 2009, 15:59 

Aldio писал(а):Тем, кто устал от наших мини-баталий, вот ссылка на интересный ЖЖ. Экономистов тоже надо учиться понимать и знать в лицо.
http://ksonin.livejournal.com


Вот еще до кучи. Тем же:
http://khazin.livejournal.com/
http://worldcrisis.ru/crisis
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

# 

17 ноя 2009, 20:01 

Evgleb писал(а):Совершенно верно, "не видели". Только это не аргумент. С виду получается, что кто-то из нас как будто бы знает как оно на самом деле, а кто-то как будто бы не знает. Плохой аргумент. Скверный. И не надо делать из "нормального капитализма" эдакое мудреное идеальное нечто. Южная Корея не жила при нормальном капитализме. Сингапур не жил при нормальном капитализме. Гон-Конг не жил. Тайланд. Тайвань. Индонезия. Саудовская Аравия. ОАЭ. И Норвегия. И что? На чем там все держится?

Извини, но там вполне себе нормальный капитализм. Я не про форму правления, я про рынок и поощрение бизнеса и инвестиций.
Evgleb писал(а):Только ты в этом ничего не находишь кроме тенденции себя превознести опустив параллельно ближнего и дальнего.

А... мы обижаемся. Ну да, конечно. Я понял. Пойду ептимью на себя налагать. Что ж, неудачный тебе собеседник попался. Да, не нахожу. Я не могу найти ничего более верного чем посмеяться над серьёзным выстраиванием того, что выстраиваешь ты. На пустом месте.
Evgleb писал(а):Факты есть и они подаются как факты. Интерпретация как интерпретация.
Остальное - в детский сад можно не ходить, он уже с нами.

Ага, конечно. Могу только позавидовать твоей уверенности. Не разделяя её ни на йоту. А книжку прочитай. Хороший детектив. Про закрытую комнату.
Evgleb писал(а):По Сократу, а он абсолютно ничего и никогда не писал - не знаю, что у него можно "почитать".
Что хотим построить? Конкретно я хочу построить Народную Монархию. Хочу и все. Что это такое, почему и для чего - отсылаю к крестьянину-эмигранту И.Л.Солоневичу.

Ну конечно не писал. Однако мысли его вполне доступны в переложениях.
А про гипотетическую народную монархию - надо бы тезисно изложить. Некрасиво это, отсылать людей изучать не пойми что. Вдруг это аналог "Утопии" окажется?
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

17 ноя 2009, 22:45 

Aldio писал(а):Извини, но там вполне себе нормальный капитализм. Я не про форму правления, я про рынок и поощрение бизнеса и инвестиций.


Ты хочешь сказать, что рассуждая о нашем неведении того, на чем все держится в благополучных странах ты имел в виду рынок, поощрение бизнеса и инвестиций? Это был секрет Полишинеля? Я понял, что ты говорил про неочевидные принципы "нормального капитализма", из которых якобы процветание слагается. Из приведенных стран в одном случае процветание слагается из экспорта ресурсов. В другом из политического ничтожества вытекающего из склонностей за инвестиции продать мать родную. Но никак не из неочевидных принципов "нормального капитализма". Такое мое мнение и оно ничем не хуже. Абсолютно ничем.
Беседу с тобой сворачиваю. Свои книжки сам читай.
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

# 

17 ноя 2009, 22:51 

Evgleb писал(а):крестьянину-эмигранту И.Л.Солоневичу.

Не понравился мне этот дядька.
Еврейский вопрос решался в течение двух тысяч лет и не был решен. Есть два решения: или ассимиляция, или изоляция в отдельное национальное государство (сионизм). Мы можем сделать и то, и другое. Во-первых, по огромной нашей способности к ассимилированию (как у нас ассимилировались немцы) и, во-вторых, потому, что мы можем предоставить евреям хотя бы тот же Биробиджан: устраивайтесь и в наши дела не лезьте... ...С расовой ненавистью к евреям у нас не выйдет ровно ничего. Каждый из нас, каким бы антисемитом он ни был, всегда имеет оговорку: «Вообще говоря, жиды сволочи, но вот Соломон Соломонович — прекраснейший человек».

Никакие мерки, рецепты, программы и идеологии, заимствованные откуда бы то ни было извне, — неприменимы для русской государственности, русской национальности, русской культуры… Политической организацией Русского народа на его низах было самоуправление, а политической организацией народа в его целом было Самодержавие…

Забавно еще и то, что он при всем этом белорус.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

18 ноя 2009, 14:39 

Не о том говорим :(
Вот, почитайте: http://www.nr2.ru/chel/257525.html/print/
Российскую школу ждет реформа: платное обучение, педагоги с улицы и уроки на заводе
Вот это на самом деле сопособно подорвать все - экономику, политику, само существование страны.
За сам факт существования такой идеи я б кой-кому импичмент влепил не отходя от школы...

PS: а чего тег url так глючит?
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

18 ноя 2009, 15:59 

Про сам проект не могу судить. Но смущает, что цитаты послания приведены не совсем корректно. Например, в статье:

"Кроме того, для работы в школах станут привлекать всех желающих, в том числе не имеющих педагогического образования. «Те, кто решит работать в школе, смогут пройти краткосрочные специализированные курсы, – пояснил Медведев. – Я рассчитываю на то, что эта инициатива («Наша новая школа», прим. НР) станет не просто очередным ведомственным проектом, которых у нас немало, а делом всего нашего общества. Это нам всем очень нужно»


а в послании:

Мы начнём привлекать для работы в школах тех, кто способен обеспечить более качественное профильное образование для старшеклассников, включая, кстати, и квалифицированных специалистов, которые не имеют педагогического образования. Те, кто решит работать в школе, смогут пройти краткосрочные специализированные курсы. Одновременно будут введены особая система поощрений и требования к обязательному подтверждению уровня квалификации преподавателей. Я рассчитываю на то, что эта инициатива («Наша новая школа») станет не просто очередным ведомственным проектом, которых у нас немало, а делом всего нашего общества. Это нам всем очень нужно.


Я просто смотрел послание и нечего такого не запомнилось.
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

# 

18 ноя 2009, 17:01 

Evgleb писал(а):Про сам проект не могу судить. Но смущает, что цитаты послания приведены не совсем корректно.
imho выдана "сглаженная" версия, успокоительный сиропчик.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

18 ноя 2009, 22:56 

Evgleb писал(а):Ты хочешь сказать, что рассуждая о нашем неведении того, на чем все держится в благополучных странах ты имел в виду рынок, поощрение бизнеса и инвестиций? Это был секрет Полишинеля? Я понял, что ты говорил про неочевидные принципы "нормального капитализма", из которых якобы процветание слагается. Из приведенных стран в одном случае процветание слагается из экспорта ресурсов. В другом из политического ничтожества вытекающего из склонностей за инвестиции продать мать родную. Но никак не из неочевидных принципов "нормального капитализма". Такое мое мнение и оно ничем не хуже. Абсолютно ничем.
Беседу с тобой сворачиваю. Свои книжки сам читай.

Да за ради Бога. Ты даже можешь считать, что что-то аргументировал, я не против. Твои "якобы", "продал" и "ничтожества" тоже утомляют, уж знаешь. Я понимаю, что у тебя стиль такой, но мне он не близок. Я повторю, ты на пустом месте строишь свои филологические измышлизмы. Процветание в этих (где оно есть) странах как раз строится на "неочевидных" правилах капитализма. Можно как угодно управлять страной, но есть вещи, без которых не будет твоего процветания. Хоть ты захлебнись слюной по поводу жирующего соседа.
Особенно меня убило "слагается из экспорта ресурсов". Мы тоже экспортируем. Где процветание?
А читать всегда полезно, тем более я плохого не посоветую.

Ну и ещё одно. Я привык в спорах "про либерализм и демократию" пропускать очевидные связующие звенья. Уж прости. Это всё жёвано-пережёвано. Если ты не в курсе, то ещё раз повторю, что извиняюсь.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт