Модераторы: Woodlion, KazanAlex

В Армию ... за смертью

СООБЩЕНИЯ

# 

22 янв 2009, 14:49 

16 января 2009 года в учебном центре Елань (Свердловская область) скончался Антон Юматов 23 лет.Был призван в Армию РФ 15 декабря 2008 года из г.Снежинск.
Как сообщает [url]snezhinsk.com[/url], в учебной роте мотострелковых войск учебного центра Елань, куда юноша был зачислен 19 декабря, всех новобранцев поставили на довольствие, разместили в казарме и привили комплексно: против гриппа, столбняка и пневмонии. В последующие дни рядовой Юматов почувствовал недомогание, но обратился в батальонную санчасть только 26 декабря. После проведения флюорографического обследования был уточнен диагноз — пневмония — и начато лечение в полковом госпитале. Спустя 3 дня уже в тяжелом состоянии парня перевели в Свердловский окружной военный госпиталь № 354 в Екатеринбург. Сумев во время перевода поговорить с родителями, Антон сообщил, что находился в учебном центре с очень высокой температурой и ничего не ел 5 дней, упомянул о проблемах с питьевой водой, также рассказал, что не раз был поднят ночью «пинками сержантов» для мытья полов, выходил на построение без бушлата, который «в шутку» прятали его сослуживцы.

В заключении о смерти в графе «причина» значится: заболевание, диагноз — двусторонняя тотальная абсцедирующая пневмония. Что привело к развитию смертельной болезни — состояние после прививок, переохлаждение на построениях, большая скученность новобранцев в учебной роте, или запоздалая помощь медиков, — установит следствие, которое инициировано военной прокуратурой.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

22 янв 2009, 15:37 

Всем доброго времени суток и крепкого здоровья !
На этот раз, видимо, я пойду против общественного мнения.
1) Изначально ставлю под сомнение все, что говорит пресса и КСМ (Комитет Солдатских Матерей)
2) По долгу службы приходилось разбирать множество случаев летального исхода среди военнослужащих по призыву, контракту, офицеров и членов их семей.
Имеющаяся у меня информация свидетельствует о том, что подобные летальные исходы не всегда лежат на совести ВС РФ. Мне знакомо множество примеров, когда военнослужащие целенаправленно занимались членовредительством с целью попасть в госпиталь или с/ч, особенно на первых месяцах службы. Так же имеют место случаи, когда в войска попадали новобранцы с недолеченными заболеваниями, либо заболеваниями, протекающими латентно и выявленными уже в ходе медицинского освидетельствования по месту службы.

НО ! Я не исключаю ничего того, о чем написано в посте уважаемого Djangls. Призываю лишь к тому, чтобы не делались преждевременные выводы и огульно не очернялось все, что связано с ВС РФ.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

22 янв 2009, 15:53 

Tano Korridi писал(а):множество примеров, когда военнослужащие целенаправленно занимались членовредительством с целью попасть в госпиталь или с/ч, особенно на первых месяцах службы. Так же имеют место случаи, когда в войска попадали новобранцы с недолеченными заболеваниями, либо заболеваниями, протекающими латентно и выявленными уже в ходе медицинского освидетельствования по месту службы

Полностью согласен с Вами многоуважаемый Tano Korridi,но к сожалению факт остается фактом.Парень скончался.Это трагедия по своей сути.
Причины пусть выясняет прокуратура.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

22 янв 2009, 17:04 

Лично знаю призывника, который в прошлом году катал "дедов" на санках в Свердловской области 3 км, а потом полтора месяца лежал в больнице с пневмонией :(
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

22 янв 2009, 19:29 

Вот вам и "Школа мужества", из которой ты может вернёшься а может и нет!
Аватара пользователя
jedayAK
 
Изображение
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн 15 сен 2008, 10:19
Откуда: местный

# 

22 янв 2009, 21:57 

Я сомневаюсь, что этот парень целенаправленно "занимался членовредительством".
Я думаю, не исключено что организм у него на самом деле был ослаблен. И вакцина "пневмо 23" вместо выработки иммунитета послужила причиной болезни. В КР сегодня читал статью про этого парня.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

22 янв 2009, 22:27 

RiantHoff писал(а):В КР сегодня читал статью про этого парня.

Я не знаю чем ты думаешь, но появилась версия, что это дедовщина.
дословно : Призывник Антон Юматов, скончавшийся на прошлой неделе
в военном госпитале Екатеринбурга от пневмонии, подвергался издева -
тельствам со стороны старослужащих из его воинской части. По сведе-
ниям РИА "Новости", в телефонных разговорах с близкими Юматов рас -
сказывал, что пьяные сержанты заставляли его мыть полы, когда у него
была высокая температура.
Аватара пользователя
serg
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008, 02:23
Откуда: Кыштым

# 

22 янв 2009, 22:37 

serg писал(а):Я не знаю чем ты думаешь

Я считаю это провокацией и незавуалированным личным оскорблением. Извинись.
Ты думаешь мозгом, в отличие от меня?
Так, приводя эту цитату, ты путаешь причину и следствие.
serg писал(а):появилась версия, что это дедовщина

Дедовщина послужила причиной пневмонии?
Так в твой цитате написано, что его гоняли уже после повышения температуры.
Так где причина, а где следствие?
"Кто на ком стоял?" ©
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

23 янв 2009, 02:09 

На сегодняшний день, армия в своём нынешнем виде себя изжила, чтобы там не говорило военное начальство. Сегодня, в своём большинстве, это сборище тупых гопников загнанных в тесное пространство. Все вопросы решаются так, кто сильнее тот и прав. В армии сейчас во многих частях хуже чем на зоне, на зоне нельзя просто так, без последствий для своего здоровья, обозвать кого-либо тем более ударить,там все свои действия нужно обосновывать. А в частях правят безмозглые сержанты, старшим офицерам всё пофигу, отсюда и беспредел.
Про здоровье солдат, сам видел как у одного парня выросла шишка от гайморитного гноя, а его неделю кормили аспирином и промывали фурацелином нос и только когда поняли,что дело может плохо кончится отправили в госпиталь. Другого солдата ударом ноги скинули с 4метрового здания, за то что он медленно нёс рубероид для заливки крыши сержанту. Да миллион случаев.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

23 янв 2009, 02:11 

Мне отец про его армейские годы рассказывает, так мне кажется что он шутит. При нём дедовщины и такого беспредела не было,хотя он служил во многих частях. И служить тогда было почётно.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

23 янв 2009, 02:18 

Да вот ещё случай, на учения должен был приехать премьер-министр, тогда Касьянов ещё был. Так две машины для обеспечения радиосвязи, собирали как конструктор лего из пяти или шести машин, целых 10 дней круглосуточно. А официально все машины стоят, якобы на консервации, т.е. поставил аккум, залил жидкости и поехал, АГА ЩАЗ. Если завтра глобальные боевые действия машин связи не будет, т.к. они элементарно не тронутся с места.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

23 янв 2009, 02:58 

RiantHoff
Не надо все так воспринимать буквально)) особенно искать то, чего нет. Если хочешь чтобы извинился, я извиняюсь - я знаю , что ты думаеш только головой.
Есть предварительная версия, в ней говорится, что солдата сначала заставляли мыть пол, а потом выставляли на 40 град мороз...
Аватара пользователя
serg
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008, 02:23
Откуда: Кыштым

# 

23 янв 2009, 03:47 

RiantHoff писал(а):Дедовщина послужила причиной пневмонии?

Дедовщина стала причиной смерти, а смерть наступила от пневмании, так понятнее? ))
putinu net писал(а):Если завтра глобальные боевые действия

между кем и кем, вот вопрос? ))
Аватара пользователя
serg
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008, 02:23
Откуда: Кыштым

# 

23 янв 2009, 08:58 

А если говорить о дедовщине, то вывод напрашивается один.
Дедовщину устраивают в армии не приезжие лунатики. А мы сами. Вот значит такой у нас народ - говно.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

23 янв 2009, 09:29 

Только карательными мерами дедовщину не изжить. Гопники не в армии появляются. Они вон по улицам ходят. Армия - зеркало общества.
Переход на 1 год, части только боевой готовности, повышение довольствия командному составу, общественные комитеты матерей - должно помочь. Нельзя сказать что мер никаких не предпринимается. И части разные. Где то беспредел, а где то и нормально.
А то что у нас армия в мирное время к войне не готова, так это испокон веков. Не Израиль, да. Думаете советская была готова?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron