Модераторы: Woodlion, KazanAlex

В Армию ... за смертью

СООБЩЕНИЯ

# 

27 янв 2009, 00:55 

RiantHoff писал(а):Ты смеешься надо мной? "Естественна для человека" и есть поощрение.

Причем тут поощрение? Хочешь, не хочешь, а неофициальная иерархия будет. И на твоей работе тоже. Понимание некоторых вещей не является их поощрением. Ты меня иногда удивляешь.
RiantHoff писал(а):Скажи просто. Ты за наказание командира части или нет, вплоть до снятия погон?

Тут как раз все просто. Командир отвечает за все. Наказание обязательно должно быть. Иногда и до увольнения.
Вот здесь что было непонятного?
Woodlion писал(а):Безусловно есть части, где дедовщина поддерживается офицерами. Точнее считается, что она поддерживает дисциплину. Тут ясно кого наказывать.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

27 янв 2009, 08:28 

Woodlion писал(а):Причем тут поощрение?

Я не думал, что ты так плоско понимаешь слово "поощрение". Поощрение это еще и молчаливое согласие. О чем ты как раз и говоришь. Не предлагая с этим бороться. Это самое настоящее поощрение неуставного общения.
Woodlion писал(а):И на твоей работе тоже

Безусловно. Но почему-то я ее практически не замечаю. Действует иерархия согласно штатному расписанию. Реально действует. То есть тот, кто сверху командует тем, кто снизу.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

27 янв 2009, 21:43 

RiantHoff писал(а):Я не думал, что ты так плоско понимаешь слово "поощрение". Поощрение это еще и молчаливое согласие. О чем ты как раз и говоришь. Не предлагая с этим бороться. Это самое настоящее поощрение неуставного общения.

Ага, ага :D Не смеши. Молчаливое согласие с чем? Ты опять видишь все в одном цвете. Есть неприемлемые зэковские порядки, а есть уважение и дружба. И это тоже внеуставные взаимоотношения. А есть неприязнь, вплоть до мордобоя. Подразделение, как боевая единица, не может быть эффективным, если в нем нет нормальных горизонтальных отношений. Неуставной иерархии если хочешь. Это прописные истины. Я не понимаю, почему ты решил, что вообще возможно это не учитывать и каким то образом запретить.
Бороться с неуставным общением можно только исключив общение между собой членов коллектива вообще. Неуставные взаимотношения в коллективе, а особенно среди молодых самцов, будут всегда. Такова человеческая природа. И это надо понимать и правильно выстраивать стратегию борьбы с зэковской дедовщиной. А приказами можно бороться до бесконечности. Сколько себя помню, всё борются. Крику много, толку ноль. И командиров увольняли. И сажали дедов и сажают. Толку то...
RiantHoff писал(а):То есть тот, кто сверху командует тем, кто снизу.

Ну и в армии действует. С этим как раз все в порядке.
RiantHoff писал(а):Безусловно. Но почему-то я ее практически не замечаю.

Заметишь, когда у кого нить из начальства любовница появится в коллективе :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

27 янв 2009, 22:00 

Woodlion писал(а):Есть неприемлемые зэковские порядки

У зеков порядки гораздо строже. Это в армии могут ни за что тебя унизить. Даже если ты можешь ответить одному, другому, по одиночке. Но они же толпой нападают. У зеков все очень строго. Человека на фиг-то послать нельзя просто так.
Последний раз редактировалось RiantHoff Вт 27 янв 2009, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

27 янв 2009, 22:02 

Woodlion писал(а):Заметишь, когда у кого нить из начальства любовница появится в коллективе

Проходили мы это. Даже на личном опыте знаю.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

27 янв 2009, 22:52 

RiantHoff писал(а):У зеков порядки гораздо строже. Это в армии могут ни за что тебя унизить.

Да просто в тюрьме сразу отводят человеку причитающееся ему место. А справедливо или нет, неважно. Попробуй нарушь иерархию. Там не то что толпой избить, прирезать могут.
Ты пойми, я не оправдываю дедовщину. И всегда был ее противником. И первогодком, и дембелем. Но для меня дедовщина это именно издевательство. Ломка человека ради удовольствия "дедушки". Бессмысленное и беспощадное. Возведенное в систему.
Нам рассказывали, что в моей части за несколько лет до нас, первогодок расстрелял наряд в карауле. Не выдержал издевательств. Может именно тогда и была прервана цепочка дедовщины...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

28 янв 2009, 00:15 

К сожалению, иногда наша армия мало чем отличается от тюрьмы, только вот за что туда мальчишки наши в 18 лет попадают.... Вы не думаете, что проблему дедовщины может решить армия по контракту, когда в армию люди будут ходить, как на работу,я всех имею ввиду и простых солдат тоже, мы все ходим на работу и ни кого на работе не отправляют раздетым на мороз, не избивают и т.п. Еще вариант изменить призывной возраст, 18 лет это дети! конечно, легко управлять детьми и издеваться над ними можно, а вот попробуй над взрослым мужиком, да и кто будет то если уже сам взрослый мужик Возраст юный, как раз такой, когда люди начинают самоутверждаться, по моему мнению это одна из причин дедовщины.
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

28 янв 2009, 01:16 

И вообще зачем нужна армия в её сегодняшнем виде,это пережиток прошлого. Зачем людей стадом загонять в казармы, лишать их мало-мальских удобств. Люди это ведь не скот какой-то.
Ладно бы наши части готовили супер солдат,которые владеют навыками единоборств, умеют точно стрелять из любого оружия, умеют обращаться с современной техникой, а не только с лопатой.
А то только и делают, что бегают кроссы, да маршируют на плацу. Я, конечно, утрирую чуть, но ведь действительно лучше иметь 100 отборных вояк-головорезов, чем 1000 дохлых призывников.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

28 янв 2009, 14:01 

Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

28 янв 2009, 21:41 

putinu net писал(а):А то только и делают, что бегают кроссы, да маршируют на плацу. Я, конечно, утрирую чуть, но ведь действительно лучше иметь 100 отборных вояк-головорезов, чем 1000 дохлых призывников.

Угу. Концепцию явно надо менять. Но и от призыва отказываться нельзя. Войны еще никто не отменял.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

28 янв 2009, 23:44 

войны никто не отменял, только мы опять будем брать количеством, а не качеством, и так уже мног-много веков....
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

29 янв 2009, 20:28 

Kat писал(а):войны никто не отменял, только мы опять будем брать количеством, а не качеством, и так уже мног-много веков....

Ну не так. Вернее не всегда и не совсем так. Или ты считаешь, что мы войну выиграли только завалив немцев своими трупами? Этим то как раз мы победы и не добивались. Ни в первую, ни во вторую.
А вот к войне наша армия никогда не готова. Это да. Отсюда и огромное количество жертв.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

29 янв 2009, 21:31 

Woodlion писал(а):Или ты считаешь, что мы войну выиграли только завалив немцев своими трупами? Этим то как раз мы победы и не добивались. Ни в первую, ни во вторую.

При всем уважении к маршалу Жукову он сказал: "Ничего, русские бабы еще нарожают".
И ты хочешь сказать, что мы выиграли ВОВ умением нашей армии? Ту войну страна выиграла количеством! и силой духа нашего народа. Отдельные умеющие личности в расчет не принимаются.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

29 янв 2009, 23:51 

Woodlion писал(а):А вот к войне наша армия никогда не готова. Это да. Отсюда и огромное количество жертв.

Ну это может быть в начале. Однако во время европейской части ВОВ огромные жертвы были не так уж необходимы. Это вроде как почти все признают... Жуков перемалывал войска, стремясь занять Берлин раньше союзников.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

30 янв 2009, 12:02 

Aldio писал(а):Жуков перемалывал войска, стремясь занять Берлин раньше союзников.

Почитайте ради интереса "ЛЕДОКОЛ" Виктора Суворова.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron