Модераторы: Woodlion, KazanAlex

В Армию ... за смертью

СООБЩЕНИЯ

# 

31 янв 2009, 02:24 

Djangls писал(а):Почитайте ради интереса "ЛЕДОКОЛ" Виктора Суворова.

Читал. И давно причём.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

31 янв 2009, 13:34 

Djangls писал(а):Почитайте ради интереса "ЛЕДОКОЛ" Виктора Суворова.

Интересно безусловно. Но верить на 100% ему тоже не надо. Биография у него интересная. Каждая из сторон преследует свою цель. А истина как обычно... посередине.
А что, его и сейчас читают? :shock:
Aldio писал(а):Жуков перемалывал войска, стремясь занять Берлин раньше союзников.

Дык когда у нас народ больше полушки стоил? Политика.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

31 янв 2009, 13:36 

KazanAlex писал(а):Ту войну страна выиграла количеством! и силой духа нашего народа.

Местами поменяй.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

31 янв 2009, 15:30 

Woodlion писал(а):Интересно безусловно. Но верить на 100% ему тоже не надо. Биография у него интересная. Каждая из сторон преследует свою цель. А истина как обычно... посередине.
А что, его и сейчас читают?

Читают. А истина там не посередине, я думаю. Чуть поближе к Суворову, всё-таки. ИМХО. Тут же важно согласиться или нет с мыслью, что Сталин готовил агрессию против Гитлера. Вот и всё. Безоценочно, просто как факт. И без эмоций, что это как-то дезавуирует подвиг НАРОДА в той войне.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

31 янв 2009, 19:00 

Aldio писал(а):Читают. А истина там не посередине, я думаю. Чуть поближе к Суворову, всё-таки. ИМХО. Тут же важно согласиться или нет с мыслью, что Сталин готовил агрессию против Гитлера. Вот и всё. Безоценочно, просто как факт. И без эмоций, что это как-то дезавуирует подвиг НАРОДА в той войне.

Черт его знает. Читал я и статейку, где все доводы Суворова в пух и прах разбивались другими фактами :unknown: Но то что Сталин мог готовится к нападению, я не удивлюсь. Да даже точно мог. Мы с удовольствием скушали предложенный нам кусок пирога в 39. Да и про финскую забывать не стоит. Кстати хороший пример, что только живым мясом войны не выигрываются. Уж сколько народу там положили, а так и не добились ничего.
А дезавуировать это подвиг народа просто не может. Мне только не нравятся намеки, что войну мы пушечным мясом выиграли. Это я не про присутствующих, а тоже читать доводилось...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

31 янв 2009, 19:26 

Woodlion писал(а):Но то что Сталин мог готовится к нападению, я не удивлюсь.

Это все голословные заявления. В нете есть файлик аудиозаписи Тухачевского образца 1936г !!! Он там прямо говорит на заседании ВЦИК, что германская армия найдет возможность для вторжения в СССР и это плохо кончится.. слабо верится Суворову. Тем более в 1922 год, Владимиром Ильичом Лениным разработана концепция мирного сосуществования кап и соцстран, и данных, что Сталин считал иначе - нет..
Аватара пользователя
serg
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008, 02:23
Откуда: Кыштым

# 

1 фев 2009, 00:45 

serg писал(а):Это все голословные заявления. В нете есть файлик аудиозаписи Тухачевского образца 1936г !!! Он там прямо говорит на заседании ВЦИК, что германская армия найдет возможность для вторжения в СССР и это плохо кончится.. слабо верится Суворову. Тем более в 1922 год, Владимиром Ильичом Лениным разработана концепция мирного сосуществования кап и соцстран, и данных, что Сталин считал иначе - нет..

Набор слов. Ничего общего с фактами не имеющий. Попробуй ещё раз.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

1 фев 2009, 12:23 

serg писал(а):Это все голословные заявления.

Сталин мог готовится к нападению на Германию. Я не вижу никаких причин ему не готовится. Другое дело, что к войне мы готовы не были. Думаю, что если и думал Сталин про это, то никак не раньше 43 года. И вот от уверенности, что Сталин МОГ напасть на Германию, и верят "фактам" и выводам Суворова. А вообще бардак был страшный.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

1 фев 2009, 18:41 

Woodlion писал(а):Сталин мог готовится к нападению на Германию. Я не вижу никаких причин ему не готовится. Другое дело, что к войне мы готовы не были. Думаю, что если и думал Сталин про это, то никак не раньше 43 года. И вот от уверенности, что Сталин МОГ напасть на Германию, и верят "фактам" и выводам Суворова. А вообще бардак был страшный.

Там довольно много фактов за то, что к войне мы готовы были. Только к войне наступательной, а не оборонительной. Впрочем не будем об этом. А на каждый "разгром" Суворова приходится такой же "разгром" Суворовым критиков. Так что нам, боюсь там не выжить... Одно ясно, таких знаний, которые в голове держит Резун нет практически ни у кого из его оппонентов. Уникальный чел, в этом плане.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

1 фев 2009, 19:16 

Еще раз убеждаюсь, что история это не наука. Как говорится, если нету чисел и опытов, это не наука. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

2 фев 2009, 12:14 

RiantHoff писал(а):Еще раз убеждаюсь, что история это не наука

Да причем тут история. История - это факты. А интерпретация фактов уже политика. Просто разделяй да и все.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

2 фев 2009, 19:43 

Woodlion писал(а):Да причем тут история. История - это факты. А интерпретация фактов уже политика. Просто разделяй да и все.

Никто не пытается интерпретировать, например, температуру кипения воды в разных условиях. :D
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

2 фев 2009, 23:30 

Woodlion писал(а):Ну не так. Вернее не всегда и не совсем так. Или ты считаешь, что мы войну выиграли только завалив немцев своими трупами? Этим то как раз мы победы и не добивались. Ни в первую, ни во вторую.
А вот к войне наша армия никогда не готова. Это да. Отсюда и огромное количество жертв.


Интересно, а когда армия к войне не готова, она чем побеждает?
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

3 фев 2009, 00:28 

Kat писал(а):Интересно, а когда армия к войне не готова, она чем побеждает?

А когда не готова, она не побеждает. А отступает до Москвы. Заваливая трупами пути отступления.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

3 фев 2009, 00:41 

Woodlion
Ну вот видишь, заваливает... Вот как ты считаешь есть ли сейчас у нашего народа тот дух, который помог победить?
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт