Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Мои личные экономические санкции

Готовы ли Вы отказаться от приобретения продукции стран, «недружественных» России ?

Да, я считаю, что это будет эффективной мерой. Я внесу свой личный вклад в дело нанесения удара по экономике "недружественного" государства.
3
33%
Нет, я не откажусь от этих товаров. Эта мера неэффективна.
2
22%
Я готов отказаться, но только в крайнем случае.
0
Голосов нет
Что за бред ?
4
44%
 
Всего голосов : 9

СООБЩЕНИЯ

# 

29 янв 2009, 09:54 

Доброго времени суток и крепкого всем здоровья !
Вот какую тему хотелось бы обсудить ныне. Если честно, этот вопрос интересовал меня и ранее, но вынести его на всеобщее обсуждение сподвигла крайне несимпатичная мне передача «Честный понедельник» (НТВ, вед. Сергей Минаев). Собственно суть вопроса: Готовы ли Вы лично отказаться от приобретения продукции стран, «недружественно настроенных» по отношению к России. Например: шпроты производства Прибалтики, украинского алкоголя и т.д. Интересна и аргументация Вашей позиции.
Последний раз редактировалось Tano Korridi Пт 30 янв 2009, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

29 янв 2009, 16:48 

Я лично ЗА такие меры.Хоть чем то но помочь нашей еле дышащей экономике и умирающему производству просто необходимо.
Может это и неэффективно,зато так я высказываю свою позицию.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

29 янв 2009, 20:47 

Мера может и неэффективна. Но поддерживать государство, мне недружественное я не буду. Если я так буду считать сам.
Кстати не так уж и неэффективное. В свое время комсомолка такую акцию проводила с шпротами. Результат был очень даже ощутимым. Спрос упал прилично.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

29 янв 2009, 20:52 

Какие страны недружественно относятся к России, кроме Прибалтики, Грузинии и Украинии?
Критерии недружественности надо бы определить - за что конкретно?
Если Япония аннексирует Курилы, пиратски рыбачит в наших водах - куда аппаратуру-то девать?
Америкосы вот подножки нам делают - на бибике не ездить?
Список подобных товаров есть у кого?
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

29 янв 2009, 20:54 

А так, в принципе, я -за подобное отношение.
Только мне вот кажется, что подобные действия могут быть использованы политическими лоббистами в своих целях. Типа, не снизите отпускную цену - забаним продукт?!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

29 янв 2009, 21:11 

Да так это все, детство, я считаю.
Tano Korridi
Почему нет варианта: "Детский сад, штаны на лямках"? Я серьезно прошу добавить такой вариант.
Второй вариант также предполагает личное желание досадить этим странам. И этим меня не устривает.
Еще предлагаю активным борцам с такими странами таки выкинуть всю японскую технику из дома.
А вот мой выбор - "Я не готов отказаться от хванчкары и киндзмараули". Ни при каких условиях. :D
Можно подумать, какой-нибудь там рабочий, штампующий банки со шпротами в Латвии лично ненавидит каждого руского и поддерживает свое идиотское правительство. А вы его зарплаты хотите лишить. И его деток. Также как и грузинского старца, продолжающего дело семьи - не один десяток лет (и более, когда Саакашвили даже не родился) выращивать виноградники. Не надо валить все в кучу, я вас умоляю.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

29 янв 2009, 21:14 

IgorJet писал(а):Только мне вот кажется, что подобные действия могут быть использованы политическими лоббистами в своих целях. Типа, не снизите отпускную цену - забаним продукт?!

Это обычные политические игры. Мне до них... Я могу говорить только о себе, и своем отношении. А меня очень обижает отношение к той войне.
А ни Грузию, ни тем более Украину, я во врагах не числю :)
А экономические санкции широко применяются всеми "цивилизованными" странами. Совершенно необязательно еще и нас сюда ввязывать.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

29 янв 2009, 21:23 

RiantHoff писал(а):Можно подумать, какой-нибудь там рабочий, штампующий банки со шпротами в Латвии лично ненавидит каждого руского и поддерживает свое идиотское правительство. А вы его зарплаты хотите лишить. И его деток

А мне как то его проблемы неинтересны. У них "демократия". Сами выбрали. Кто то тут недавно говорил про молчание как поощрение...
Я вообще монстр. Например совершенно спокойно ем каждый день мясо, зная, что в Африке умирают от голода дети. Еще и спокойно сплю после этого.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

29 янв 2009, 23:48 

"Полная чушь". Такой вариант ответа я бы тоже хотел видеть в опроснике. Его там явно не хватает.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

30 янв 2009, 09:51 

Aldio писал(а):"Полная чушь". Такой вариант ответа я бы тоже хотел видеть в опроснике. Его там явно не хватает.


Пункт добавлен. В первоначальной версии опроса преследовалась цель преподнести оный максимально приближенным к тому, который был преподнесен зрителям НТВ.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

30 янв 2009, 10:48 

Tano Korridi писал(а):который был преподнесен зрителям НТВ.

Ну да, ну да. Умение получить нужный ответ зависит от умения задавать правильные вопросы. :D
Но нам-то здесь не надо промывать мозг.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

30 янв 2009, 11:57 

Woodlion писал(а):Я вообще монстр. Например совершенно спокойно ем каждый день мясо, зная, что в Африке умирают от голода дети. Еще и спокойно сплю после этого.

Зачет.Я точно такой же.
Сами напрашиваются на грубость,а потом некоторые пытаются выставить эти страны бедненькими и безпомощными.Вот это - чушь!!!
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

30 янв 2009, 15:41 

Так вот. Я тоже такой же. Может еще позлее. Я мясо ем. И вино хочу пить. И мне пофиг какая страна его делает. Абсолютно! Я по названию сужу.
И к чему мы пришли? :D
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

30 янв 2009, 17:41 

RiantHoff
ПРишли к необходимости добавить вариант"Ударим куском мяса по экономике Украины и стаканом вина по экономике Грузии" :D :D :D
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

4 фев 2009, 01:02 

Сижу, пью кофе. С сыром.
Вечером, идя с работы, купил сыр. Пармезан, упакованный в герметичную упаковку. Я такого варианта еще не видел, решил попробовать.
Сейчас, открыв холодильник, и беря сыр, посмотрел на упаковку. Оказалось литовский сыр, упакованный где-то в Челябинской области. Мне выкинуться из окна? :D
Сыр, кстати, так себе.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron