Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Мои личные экономические санкции

Готовы ли Вы отказаться от приобретения продукции стран, «недружественных» России ?

Да, я считаю, что это будет эффективной мерой. Я внесу свой личный вклад в дело нанесения удара по экономике "недружественного" государства.
3
33%
Нет, я не откажусь от этих товаров. Эта мера неэффективна.
2
22%
Я готов отказаться, но только в крайнем случае.
0
Голосов нет
Что за бред ?
4
44%
 
Всего голосов : 9

СООБЩЕНИЯ

# 

4 фев 2009, 10:11 

Голосую "за". Думаю, это допустимо. С одной стороны мы достаточно самодостаточны (извините уж за тафтологию), с другой - ибо нефиг!
Оне не стесняются, почему мы должны? Нехай аборигены-обыватели, по которым собственно такая мера и стукнет, разбираются сами со своими правительствами.
Пример - ножки буша. Они нам сталь зарубили, мы им ножки. Фермеры американские бушу тут же пальчиком - не шали, мол. Оп, и квоты на нашу сталь сняты ;) Это конечно очень странно, но без грузинского вина мы до сих пор не померли ;) Тем более что сливалось сюда исключительно палево, ибо хорошего грузинского вина им самим уже не хватает - виноградники в упадке. Шпроты тоже не самый важный для нас продукт (хотя нужно признать - прибалтийские по качеству чаще всего лучше наших). Хохлам самим жрать уже скоро нечего будет.
Кто там еще у нас?

PS: Другое дело пользоваться таким "инструментом" нужно разборчиво.
И уж во всяком случае не спекулировать этим по поводу и без повода.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

4 фев 2009, 11:22 

Вы в общем согласны ощущать себя пешками в чужой политической игре.
Предлагаю отказаться от немецких и японских автомобилей. Они с нами воевали. Японцы до сих пор претендуют на острова.
Даже сознательно соглашаясь с позицией государства, вы ведете двойную игру. Предлагаю быть последовательными, без двойных стандартов.
Предлагаю купить ВАЗ и реально поддержать отечественного производителя.
Это даже не пассивный отказ от латышских шпротов. Это _реальная_ активная помощь. Купите ВАЗ.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 фев 2009, 11:54 

RiantHoff писал(а):Даже сознательно соглашаясь с позицией государства, вы ведете двойную игру.
RiantHoff, ты на тему посмотри. Насколько я понял, речь про личное отношение к тем или иным странам и личные "санкции". Причём здесь государство? :unknown:
Лично я не использовал и не буду использовать такие меры, т.к. не считаю их сколько-нибудь эффективными.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

4 фев 2009, 13:02 

a_glow
"Сознательно соглашаясь" - разве это не личное принятие решения? Покупка ВАЗ разве не личное участие?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 фев 2009, 14:25 

RiantHoff писал(а):Вы в общем согласны ощущать себя пешками в чужой политической игре.
Вадим уж ответил - речь о личном отношении.
RiantHoff писал(а):Предлагаю отказаться от немецких и японских автомобилей. Они с нами воевали. Японцы до сих пор претендуют на острова.
Зачем? И те и другие ведут себя по отношению к нам достаточно корректно. По крайней мере явно и беспардонно в морду не плюют.
RiantHoff писал(а):Это даже не пассивный отказ от латышских шпротов. Это _реальная_ активная помощь. Купите ВАЗ.
Не передергивай, Ринат, пожалуйста. Дело ведь не в сравнении качества продукции, дело в возможности своего рода остракизма (если так можно выразиться применительно к контексту) относительно недружественных до хамства государств, некоторые из которых при этом еще и публично заявляют, что они нас "кормят" и без их продукции мы просто вымрем.

А если за качество говорить - многое из поставляемой нам этими странами продукции (все те же грузинские вина, американские окорока, и тп.) далеко не лучшего качества. С другой стороны наш ВАЗ не так уж плох как об этом говорят, если помесить его в свою "весовую категорию". Другое дело, что цену они держат несоответствующую. И тут конкуренция как раз на пользу.

В качестве альтернативы можно рассмотреть ту же Белоруссию. Поставляет нам массу текстильной и швейной продукции очень хорошего качества, при этом поддерживает достаточно добрососедские отношения.

PS: Справедливость ради справедливости бесперспективна - никто не оценит. А мы, по совковой привычке, любим все больше чужих. Себя нужно любить и уважать прежде всего, этакий здоровый эгоизм применительно к нации, тогда, глядишь, и другие потянутся ;) Что, к стати, последнее время и стало происходить. Понемногу, правда, ну да - лиха беда начало.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

4 фев 2009, 17:16 

Gr@nd@d писал(а):дело в возможности своего рода остракизма

Я правильно понимаю, что все дело в желании поднасрать, пардон май френч, другим государствам, а не в желании помочь своей? Выражаюсь не витиевато, а предельно ясно, чтобы избежать непонимания. :)
Gr@nd@d писал(а):Себя нужно любить и уважать прежде всего, этакий здоровый эгоизм применительно к нации

Я совершенно согласен. Но нужно быть последовательным в любви к себе и своей стране. А это все полумеры. Весьма удобная позиция. Не покупать шпроты, но и не покупать ВАЗ. Определитесь.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 фев 2009, 20:43 

RiantHoff писал(а):но и не покупать ВАЗ. Определитесь.

Но ведь и немногие могут позволить себе новый ВАЗ, не классику.

А отказываться от шпрот, глупо это как-то, думаю они найдут куда их продать и без нас.
Хотя политика прибалтов, когда их правители в открытую измываются над нашими ветеранами и поощряют свои националистов, не может не бесить.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

4 фев 2009, 20:48 

Такое ощущение складывается, что многим бывшим республикам СССР, просто в кайф, хоть чем то насолить России.
Типа, вон мы какие крутые не боимся России с их ракетами и армией.
А со стороны они похожи на шавку, которая лает на слона.
Пора бы давно наплевать на них, но там осталось слишком много наших сограждан.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

4 фев 2009, 20:55 

Больше всего поражает отношение Европы к маршам бывших фашистов со свастикой в прибалтике.
Ничего, тишина - вот их реакция, а это по-меньшей мере странно.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

5 фев 2009, 00:51 

putinu net писал(а):А отказываться от шпрот, глупо это как-то, думаю они найдут куда их продать и без нас.

Не все так просто. Та акция "не покупай фашистские шпроты" имела вполне весомый экономический эффект. Она была массовой. А на европейском рынке эти шпроты ждут не сильно. Проблема была со сбытом. Так что не глупо это было.
putinu net писал(а):Больше всего поражает отношение Европы к маршам бывших фашистов со свастикой в прибалтике.
Ничего, тишина - вот их реакция, а это по-меньшей мере странно.

Там весь бизнес русский. Это раз. Не танки же вводить? Это два. А нот мы понаписали целую стопку. Есть чем европейским бюрократам подтереться. Хотя посмотрим. Еще не вечер.
Моська лает на слона еще и тогда, когда знает, что ей ничего не будет. Или в друзьях кто посильней есть...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

5 фев 2009, 01:11 

Woodlion писал(а):Не танки же вводить?

Ну да, как то мы уже пробовали. Ничего хорошего не вышло, многие чехи нас недолюбливают, за это, до сих пор.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

5 фев 2009, 09:49 

putinu net писал(а):Такое ощущение складывается, что многим бывшим республикам СССР, просто в кайф, хоть чем то насолить России.
Типа, вон мы какие крутые не боимся России с их ракетами и армией.


Правительства мелких государств привыкли кем-то рулиться извне. Или подстраиваться под большого брата. Они всегда как фронт крупномасштабных геополитических боевых действий :) Вон Украине давеча показалось, что она санитарный кордон :D Европейцы теперь хохлов не особо лучше русских считают :-) Жалко их, сейчас все оранжевые плюшки отгребать замучаются.
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

# 

5 фев 2009, 10:06 

RiantHoff писал(а):Я правильно понимаю, что все дело в желании поднасрать, пардон май френч, другим государствам, а не в желании помочь своей?

Нет, не правильно.
Во-первых, изначально речь шла о личном отношении, не забывай.
Во-вторых, "поднасрать" и "остракизм" понятия по сути своей несколько разные, согласись, даже если оставить в стороне формулировки ;)
Ну и в-третьих, если тебя в магазине обси... эээ... хаять начнут, будешь там покупать или в другой пойдешь?
RiantHoff писал(а):А это все полумеры. Не покупать шпроты, но и не покупать ВАЗ. Определитесь.
RiantHoff , я давно определился.
Ты чет все мечешься - видимо из анархизма подался в нигилизм - этакий черно-белый мир себе строишь ;)

PS: ВАЗ я к стати и не покупаю ;)
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

5 фев 2009, 10:08 

Evgleb писал(а):Жалко их, сейчас все оранжевые плюшки отгребать замучаются.
+1, народ жалко
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

5 фев 2009, 11:38 

Gr@nd@d
Говоря другими словами, своему магазину непосредственно мы помочь-таки не хотим. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron