Олимпийские игры в Сочи

СООБЩЕНИЯ

# 

8 фев 2014, 01:18 

Поздравляю всех с открытием!!! :)
Аватара пользователя
Hak
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007, 11:36
Откуда: Russia

# 

8 фев 2014, 01:20 

Очень понравились декорации на открытии, хорошо сделали.
Аватара пользователя
Hak
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007, 11:36
Откуда: Russia

# 

8 фев 2014, 13:34 

А мне больше понравилась атмосфера праздника, искренняя радость простых людей и профессионализм ведущих 1 канала.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

8 фев 2014, 17:57 

Очередная "радость" сделанная на наши деньги. Да и большой спорт давно просто бизнес. Не радуюсь, не болею, не интересуюсь.
Аватара пользователя
Click
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2007, 00:08

# 

8 фев 2014, 21:14 

Click
Ну и зря! Сейчас лучше радоваться, а за деньги спросить позже.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

8 фев 2014, 22:00 

a_glow писал(а):Click
Ну и зря! Сейчас лучше радоваться, а за деньги спросить позже.

Радоваться чему? Тому что если наш спорстмен выиграет, то ему дадут много денег и машину дорогую? А ветерану в это время который за нас воевал, получит шиш с маслом. Радоваться тому что после олимпиады, Россия которая и так уже глубже некуда, скатится еще глубже, а те кто еще будут плавать, утонут после ЧМ по футболу. Радоваться тому, что у нас все убого и в плачемнов состоянии, но мы лучше влупим 1 олимпиард рублей, на развлекушки.
Могу еще добавить что это уже давно не спорт, это бабло. Сколько спортсменов пойдет соревноватся, если им сказать, что вы за это ничего не получите, играйте за идею. Смогласятся единицы.
З.Ы. С кого вы спросите за деньги? Ушли и не вернутся. При чем ушли в карманы распильщикам и откатчикам.
Аватара пользователя
Click
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2007, 00:08

# 

9 фев 2014, 10:26 

Мне церемония очень понравилась. Жаль только, что не зная наших истории и культуры иностранцы не оценят церемонию в полной мере.
Реально побороться с этой церемонией могут только церемонии открытия и закрытия Олимпиады в Альбервилле 1992 года. Остальные никто и не вспомнит.

Волков хорошо написал - http://leonwolf.livejournal.com/529758.html
Олимпиада - это прекрасно. Праздник спорта, великолепный, интересный, захватывающий. Первая Олимпиада, которую я отчетливо помню - Калгари-1988, Прокуроров и Девятьяров, Чепиков и Сметанина. Сеул помню гораздо хуже, а Альбервиль, Лиллехаммер и Барселона были вообще смыслом жизни. Ничего интереснее и важнее не было. Ни до, ни после я столько времени телевизор никогда не смотрел. Атланта и Нагано - уже не то, уже другие интересы. Но детское впечатление остается самым сильным - нет ничего интереснее, чем Зимняя Олимпиада.

Нет никаких сомнений, Олимпиада в Сочи - это здорово. Болеть за наших, смотреть не отрываясь, обсуждать результаты - да, да, еще раз да. Кто поехал туда зрителем - молодцы. Волонтером - втройне молодцы. Это праздник, и всем хочется пожелать ощущения праздника, волшебства, красивых соревнований, героизма, рекордов, спортивных чудес и трагедий, и всего-всего-всего, что еще полагается. У Олимпиады есть все шансы стать очень удачной, олимпийские объекты красивы и функциональны, для спортсменов созданы все условия. Пусть праздник случится и не будет ничем омрачен!

Ложь и воровство - омерзительны и преступны. К ним нельзя быть толерантными, к ним нельзя привыкать, нельзя разрешать себе закрывать глаза, оправдывать и прощать. Недопустимы компромиссы - "украли, но построили", "украли, но могли ведь и больше": такая риторика есть поедание дерьма ложками, и ничего больше. Воров надо называть ворами. Воры должны сидеть в тюрьме. Лжецы и лицемеры не должны занимать государственных должностей. Называние воров ворами не может ничего "омрачить", "испортить" и "опорочить", правда плохой не бывает. Исследование Навального и ФБК - великолепная аналитическая работа, глубокая, ответственная, грамотная и убедительная. Ее создание и публикация - большой успех. Мы все должны добиваться того, чтобы виновные в преступлениях понесли наказание (рано или поздно), и не спрятались бы за Олимпиаду, и не оправдались ей. Напротив, такая попытка оправдаться - лишь отягчающее обстоятельство.

Ирония, самоирония, сарказм и юмор - важнейшие и лучшие проявления человеческого в человеке. То, что отличает человека от животных. Над смешным надо смеяться вместе, глупость надо замечать и высмеивать, ошибки надо признавать и исправлять. Ничего обидного нет ни в @SochiProblems, ничего страшного нет в том, что какие-то вещи не доделаны, и какие-то косяки случаются. Страшна и позорна, невероятно постыдна только неадекватная реакция на иронию - поиск "врагов" и "заговоров", истории про "журналистов, которые специально отрывают дверные ручки". Юмор не бывает неуместным, а вот маразм, конспирология, непризнание проблем, ложь и перевод стрелок - не бывают оправданными никакими "высшими соображениями", не бывают "в государственных интересах".

И нет, ни один из предыдущих абзацев не противоречит ни одному другому.

Мухи - отдельно.
Котлеты - отдельно.
Это нормально: думать головой, воспринимать вещи такими, как они есть, празднику - радоваться, хорошим - гордиться, над смешным - смеяться, а к мерзости - не быть толерантным. Ненормально - это то, что базовые, простые и универсальные ценности ставятся под сомнения и приносятся в угоду "государственным интересам", и нормальность полагается им противоречащей.

Нормальность - это то, что в самом большом дефиците сейчас.


Олимпиаду ведь обычно ругают не как таковую, а за то, что произошло вокруг.
Потрачено сильно больше, чем могло быть потрачено. Огромная часть этих денег просто разошлась по карманам.
Да еще все это происходит на фоне очень плохой экономической ситуации в стране.
Почитайте http://sochi.fbk.info/ru/
Не голословно - все в цифрах и персонах.


Бычков посчитал, что можно купить на эти деньги - http://egor-bychkov.livejournal.com/206474.html
Почитайте! Это мог быть реальный рывок в улучшении здоровья нации.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

9 фев 2014, 13:08 

Вот именно:
RiantHoff писал(а):Мухи - отдельно.
Котлеты - отдельно.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

9 фев 2014, 14:03 

Вадим, я не понял.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

9 фев 2014, 17:03 

Ринат, это ответ Clickу. В твоей цитате Волкова я увидел подтверждение своего мнения. Собственно в третьем абзаце.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

9 фев 2014, 23:07 

Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

10 фев 2014, 10:56 

RiantHoff писал(а):Олимпиаду ведь обычно ругают не как таковую, а за то, что произошло вокруг.
Потрачено сильно больше, чем могло быть потрачено. Огромная часть этих денег просто разошлась по карманам.
Да еще все это происходит на фоне очень плохой экономической ситуации в стране.


Ринат - все мое отношение к олимпиаде в третьем предложении. Мне не нравится, что многие обогатились на стройке в Сочи неправедными методами, но Я понимаю в какой стране Я живу. Я ни в коей мере не одобряю этого, но увы отношусь к этому как к стихийному бедствию, к форс-мажору, сделать с которым ничего не могу.
Но вот пир во время чумы - раздражает значительно больше. У нас что нет других проблем в стране, кроме как пустить пыль в глаза всему миру? Никто в своем уме не покупает огромный телевизор, когда в семье обоих кормильцев сократили с работы, а дети болеют и их не на что одеть и собрать в школу.
У нас в Кыштыме нет врачей, Я вынужден с ребенком ехать в Челябинск, сперва на консультацию, потом на операцию. Хотя 5 лет назад - это все спокойно делалось в Кыштыме.
Государство призывает повышать рождаемость, потом оказывается, что устроить ребенка в садик - проблема. Но вместо того, чтобы строить садики - мы проводим самую шикарную олимпиаду.
У нас постоянно говорят о том, что уменьшат кол-во уроков, финансируемых из федерального бюджета в школе, сокращается кол-во бюджетных место в ВУЗах, так-как нет денег в бюджете. Денег потраченных на олимпиаду с лихвой хватило бы на обучение ВСЕХ студентов ВУЗов на бюджетной основе. На все 5 лет обучения.
Купить квартиру молодой семье, без значительной помощи со стороны родственников - нереальная задача, но зачем строить доступное жилье, развивать поддержку ипотечных кредитов? Лучше провести шикарную олимпиаду.
Можно конечно говорить о том, что это же огромные задатки для развития спорта, что Сочи теперь станет городом самых физически развитых людей, городом будущих олимпийских чемпионов, но... Не станет. Конечно некоторое изменение будет. Вместо 5000 детей пойдет заниматься спортом 6000. Чаще в Сочи будут проводиться какие-то значительные соревнования. Но не потому, что сами соревнования будут проводиться чаще. Где-то, в другом месте, они будут проводиться реже.

Вот н.п. последствия для города проведения летней универсиады: http://www.the-village.ru/village/situation/regions/135877-novaya-geografiya-chto-proishodit-v-kazani-posle-universiady

Я уж и не говорю, про экономический эффект - если бы эти 40 млрд. евро были пущены на производство.
А каковы затраты на поддержание в рабочем состоянии всех этих объектов?
Так что когда говорят, что если поделить затраты на всех жителей страны, то там получается совсем мизер - мягко говоря лукавят. Давно говорит народная мудрость "С миру по нитке..."
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

10 фев 2014, 12:33 

Слышал, что даже в Ебурге, весьма немаленьком городе, строящийся стадион собираются ломать после завершения чемпионата мира. И на это сразу закладывается бюджет. В чей-то карман.
Вроде как это дешевле, чем содержать его потом.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

12 фев 2014, 09:16 

Собственно, вернёмся к олимпиаде: https://vk.com/page-48940689_46887477
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

12 фев 2014, 15:57 

А ведь ещё чемпионат мира по футболу скоро. Бедный газпром всё строит-строит и не достроит свой стадион. А на потраченные деньги, уже можно, как минимум, три было построить. Если нефть упадет, страшно подумать, что будет со страной.
Аватара пользователя
McS
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 10:19

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron