Модератор: Хозяин леса

Оформление форума

СООБЩЕНИЯ

# 

4 янв 2010, 11:07 

msshveikin писал(а):Хочу закладки как на Ru-Board'е

Это как?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 янв 2010, 11:13 

Можно еще добавить автосливание двух и более постов от одного автора, если они написаны сразу после написания предыдущих. Но только в том случае, если между этими постами нет чужих постов. При этом время написания поста должно устанавливаться на последний из сливаемых постов. Это нужно для отображения и корректной работы таких фич движка, как "Новые сообщения", "Активные темы". Ну и счетчик постов пользователя нужно откручивать назад корректно.
Я думаю, это полезно будет для работы базы данных. Она будет меньше.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 янв 2010, 11:43 

RiantHoff
Как раз так на Ру-Боарде так и сделано :-)
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

4 янв 2010, 11:47 

KazanAlex писал(а):Как раз так

Как? Ты про сливание постов или "закладки, как на ру-боард"?
Я не знаю, что и как на ru-board. Поэтому описываю словами. Чтоб всем было понятно.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 янв 2010, 12:05 

Нужно еще цитирование в целом довести до высоких стандартов.
Во-первых, быстрое цитирование не работает, когда цитируешь цитаты. Про это я уже писал.
Во-вторых, когда читаешь пост с цитатой, нужно видеть тот пост, который процитирован, полностью или частично.
Примерно так:
Изображение
То есть, при наведении мыши на слово "написал" появляется процитированный пост.

Еще в расширенном поиске внизу две кнопки: "Вернуть" и "Поиск". Слово "вернуть" нужно заменить чем-то более осмысленным. Например, "обнулить" или "стереть". Слово "вернуть" неговорящее.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 янв 2010, 12:38 

RiantHoff
Я про сливание постов. Своими словами ты все правильно описал. Очень удобная фигня - сливание постов.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

4 янв 2010, 14:18 

На Ru-Board'e для разных категорий пользователей, вроде как наложен разный интервал времени на сливание поста. У меня - 2 часа. А закладки можно реализовать хотя бы просто добавив соответствующую ссылку. Например вот так.
Сообщения без ответов • Новые сообщения • Активные темы • Закладки
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

4 янв 2010, 16:24 

msshveikin
Ты мне не ответил, закладки как-то по особенному на ру-боарде реализованы, не так как в других форумах? Почему ты сослался на него?
Я обхожусь без закладок, потому что форум спокойно читается полностью. Но, наверно, кому-то закладки нужны. В phpbb3 есть bookmarks. У нас почему-то нету. :)
Мне нравится как реализован механизм подписки на темы _и на подфорумы_ в Invision движке. Там вообще весь профиль вменяемый.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 янв 2010, 17:27 

Интересно, большинство пожеланий больше функциональные, нежели декоративные.
Это наводит на определённые соображения.
Но всё-таки по оформлению: чем, например, вызвано использование дефолтного стиля вместо нашего?

также интересны ваши мысли относительно идеи упразднения некоторых архаизмов.
например: убрать из бейджика (блок информации о пользователе, справа от каждого сообщения)
такую информацию как: количество сообщений, дата регистрации, география места положения...
в профиле человека эту информацию, конечно, оставить, но зачем она около каждого сообщения?

потом есть желание несколько "переиграть" основную ленту сообщений,
с целью придать тексту обсуждения более связанный вид, а не каши из "заголовков", "автор + дата", "сообщение", "подпись".
Заголовки отдельных сообщений хочется убрать совсем.
остальные поля визуально убрать из основной ленты, сдвинув и минимизировав.
Аватара пользователя
Хозяин леса
Site Admin
 
aka Администрация
Сообщения: 427
Изображения: 1
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 18:42

# 

4 янв 2010, 20:01 

Хозяин леса писал(а):Но всё-таки по оформлению: чем, например, вызвано использование дефолтного стиля вместо нашего?
Я всегда пользуюсь style_of_sugomak2 даже на мобильном. ;)
Хозяин леса писал(а):например: убрать из бейджика (блок информации о пользователе, справа от каждого сообщения)
Можно и убрать в принципе.
Хозяин леса писал(а):с целью придать тексту обсуждения более связанный вид, а не каши из "заголовков", "автор + дата", "сообщение", "подпись".
Этот думаю оставить.
Хозяин леса писал(а):Заголовки отдельных сообщений хочется убрать совсем.
А вот это, точно лучше убрать, так как из-за размера шрифта, глаза мозолит.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

4 янв 2010, 21:18 

Хозяин леса писал(а):Но всё-таки по оформлению: чем, например, вызвано использование дефолтного стиля вместо нашего?

Здоровый минимализм. Мне, например, нет надобности видеть неинформативную графику. Да и желто-зеленая гамма совсем не нравится.
Хозяин леса писал(а):также интересны ваши мысли относительно идеи упразднения некоторых архаизмов.
например: убрать из бейджика (блок информации о пользователе, справа от каждого сообщения)
такую информацию как: количество сообщений, дата регистрации, география места положения...

Возможно убрать, но только потому что пользователей мало и всегда помнишь, что за человек пишет. Аватар в любом случае нужно оставить. Визуальная идентификация срабатывает быстрее.
Хозяин леса писал(а):с целью придать тексту обсуждения более связанный вид, а не каши из "заголовков", "автор + дата", "сообщение", "подпись".

Данные эти в том или ином виде нужно оставить. То есть хранить в базе в любом случае и все-таки показывать.
Что ты понимаешь под более связным видом?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 янв 2010, 18:55 

msshveikin писал(а):даже на мобильном

Кстати, хотелось бы lite версию форума, или даже текстовую.
Как в Invision движке. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 янв 2010, 21:09 

RiantHoff писал(а):Кстати, хотелось бы lite версию форума, или даже текстовую.
У меня на мобильном в Opera есть настройка мобильный вид, по-моему он может тебе подойти, так как там текстовый вид, но полностью функциональный.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

5 янв 2010, 22:47 

msshveikin писал(а):по-моему он может тебе подойти

Нет, не подойдет. Это не эффективно. Ты предлагаешь поставить Opera, а не решить проблему. Решить проблему для всех.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

6 янв 2010, 02:45 

Хозяин леса
Позвольте и мне высказать пару соображений на сей счет :)
Я убежден, что такие задачи, как то редизайн форума создатели (дизайнеры и верстальщики) должны решать самостоятельно. Ибо здесь только вы задаете ту визуальную "атмосферу", в которой находится форум. А посему это:

Хозяин леса писал(а):Интересно, большинство пожеланий больше функциональные, нежели декоративные.
Это наводит на определённые соображения.

с моей точки зрения выглядит вполне логичным. Ибо настоящий дизайн форума настолько удачен и органичен, что пользователи его "не замечают" и все пожелания сводятся к технической и технологической стороне ;)
Я пользуюсь только "зеленым" стилем форума, потому что считаю, что форма не может быть отделена от содержания :) Мне нравится шапка (если вы еще примите во внимание, что мониторы сейчас зачастую большие, и цельность шапочки нарушается, насколько я понимаю из-за того, что этот момент не учтен). Мне очень нравятся декоративные элементы, сделанные "на вылет" — это очень оживляет визуальную составляющую. Пожалуй, единственное, что меня смущает в текущем оформлении, это активный тон фреймов: "Русь великая", "Ярмарка" и проч. Но вы не обязаны это принимать во внимание, ибо являетесь авторами этого оформления :) Редизайн — вещь иногда полезная, и если вы его затеяли, значит сами видите те моменты, которые можно улучшить :)
Сейчас я просматриваю (и то очень редко) только один форум — Сугомак — наверное поэтому его функционал меня вполне устраивает, потому что сравнивать не с чем :) Но активные форумчане уже высказали здесь много "улучшайзеров", и если это функционально обогатит форум, буду только рад :)
А с такими вещами как избавление от лишней информации под аватаром полностью согласен.
Еще раз благодарю создателей этого сайта за стильный и уже очень "народный" в хорошем смысле этого слова проект ;)
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron