Модератор: Хозяин леса

Время авторизованного пребывания на форуме

СООБЩЕНИЯ

# 

28 дек 2007, 01:25 

Добрый день!
У меня такой вопрос: возможно ли продлить время (или сделать его постоянным, до выхода) авторизованного пребывания на форуме?
Проблема в том, что если не обновлять страницу какое-то время (по моим наблюдениям, непродолжительное), авторизация слетает и надо входить заново. Я видел подобные настройки на некоторых форумах, где пользователь сам определяет время авторизации. Мне кажется, что это удобно.
Вроде бы полазил по всем настройкам на Сугомаке, но этого не нашел.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

28 дек 2007, 12:29 

ну если я тя правильно понял то нажми рядом с авторизацией "Входить автоматически при каждом посещении"
Аватара пользователя
StalSys
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007, 23:27

# 

29 дек 2007, 11:19 

хмммм, скорее всего again говорит о так называемом sid, т.е. идентификатор сессии
, и о его времени жизни, оно проставляется в настройках php, чем больше оно, тем больше человек находится на форуме не показывая того что он на нём, как только время жизни истекло, человек пропадает с форума, если поставить это число слишком большим то станут ни редкими случаи когда форумчанин давно уже пошёл пить пиво и выключил компьютер, однака на форуме показывают что он онлайн...
Закройте на эту проблему глаза, не такая она и серьёзная :)
Аватара пользователя
shpak
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс 17 июн 2007, 16:29

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron