Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Мошенничество в интернете

СООБЩЕНИЯ

# 

25 фев 2009, 12:18 

Предлагаю помещать сюда сообщения о известных вам случаях мошенничества (подложные сайты, развод, обман, итс).

Вот один из примеров:
В интернете на каком-нибудь сайте по продаже чего-либо(очень часто компьютерная техника и сотовые телефоны) публикуется объявление о продаже, буквально по бросовой цене, нескольких единиц ходового товара. С указанием нескольких номеров разных операторов для связи. Номера, естественно, платные, а товар, к сожалению, уже продан... ;) :(
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

11 мар 2009, 17:44 

В последнее время стало невозможно ходить по новостным ссылкам. Заголовок один, а сама статья совершенно о другом. Несколько раз так обламывался. Достало!

Вот пример.
Заголовок: Срочно! «Зебра» будет упразднена!

Сама "новость":
21.01.2009 «Зебра» будет упразднена
Уже в ближайшее время в столице должны исчезнуть пешеходные переходы в виде зебры, а вместо них появятся подземные или надземные переходы. Такое мнение высказали депутаты Московской городской Думы за «круглым столом», прошедшем в значимом не только для столицы месте - Музее истории Москвы, на котором обсуждалась концепция городской целевой программы по повышению безопасности дорожного движения в столице. Кроме ликвидации «зебр», депутаты также обсудили вопрос о переносе перехватывающих парковок дальше от центра Москвы (например, с площади Ильича к станции метро «Шоссе Энтузиастов») и необходимость оборудования остановок общественного транспорта заградительными столбиками.


Вроде бы и обмана нет. Просто в ссылке нет упоминания о столице. И весь маркетгид состоит из таких ссылок. Причём часто ещё привлёкший внимание баннер ведёт на совершенно другую новость.

Если дальше так пойдёт, на новостные сайты вообще бесполезно будет заходить...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

22 май 2012, 08:27 

Веселенькое письмецо получил я намеднись. И, как выяснилось, еще много граждан...

Кому Иванов семьи

Я адвокат Сильвестр Томпсон (эсквайр), личный адвокат покойного мистера DR. GE Иванов, укажите свой интерес на получение перевода (в долларах США 9.5Million) Вы будете выступать в качестве ближайших родственников моего покойного clientr DR. GE Иванов, чья учетная запись в настоящее время бездействует, я советую вам держать это как "совершенно секретно", как и я все еще в обслуживании и намерен уйти в отставку со службы после того, как заключить эту сделку с вами,если вы примете мое предложение мне нужна следующая информация ниже, чтобы начать процесс.

Ваше полное имя //........
ГРАЖДАНСТВО //...............
СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН N °//..........
EMAIL :..........

Между тем это очень трудно получить или отправить письмо на адрес вашей электронной почты по телефону (MAIL.RU) из этой части мира. Я предлагаю вам создать новый адрес электронной почты с одним из поставщиков услуг электронной почты ниже, так что я не трудно связаться с вами по email.Please создать новое сообщение электронной почты с одним из следующих;

1. www.YAHOO.COM
2. www.HOTMAIL.COM
3. www.GMAIL.COM

Я дам вам больше разъяснений по сделке, как только я слышу от вас с вашими вновь созданной электронной почте. Пожалуйста, ответьте на мой личный адрес электронной почты:[email protected]



с совершенным почтением
Сильвестр Томпсон (эсквайр)

Понятно, что вместо "Иванов" вставляется фамилия владельца почтового яшшыка.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

22 май 2012, 10:22 

Несколько месяцев назад ходило подобное письмо из африканской страны. Детали не помню.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

22 май 2012, 11:39 

Tano Korridi писал(а):Веселенькое письмецо получил я намеднись. И, как выяснилось, еще много граждан...


Так это же баянистый баян.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron