Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Бестопливные генераторы

СООБЩЕНИЯ

# 

28 июл 2009, 17:38 

Романтик писал(а):Закон хороший, но писал его не бог, а человек... Раньше люди были уверенны, что земля плоская... Потом оказалось, что это не совсем так...


Вы говорите про объяснить. Так вот в этом случае физика не просто не объясняет, она говорит что это невозможно
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

28 июл 2009, 17:48 

namezys
Хм, а если бы тебе дали в руки подержать, образец (двигатель, трасформатор, али другое какое устройство) который нарушает этот закон???
Во что бы поверил??? в незыблеммость закона, или в то что перед тобой работает и вырабатывает электричесвто???

Я сейчас имею ввиду, что в инете очень много любительских видео записей, где показывают разнообразные устройства, вырабатывающие электричество из воздуха, или из неоткуда... Есть пример вечного двигателя на ВВЦ в Москве... Там может подойти и убедится любой желающий, что он работает... (видел видео, и заявления давольно вторитетных людей, скептиков). Он там вроде уже несколко лет стоит (давольно любопытное устройство, с магнитами, шариками и маятниками)

ЗЫ: А вообще я не пытаюсь сейчас опровергнуть физические теории, я просто убежден, что есть устройства которые работают, просто принцип работы их доконца нам не ясен...
Аватара пользователя
Романтик
 
Истина выше обывательских убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать своё мировосприятие с мнением несведующих людей, является человеком, недоросшим до осознания истины.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 12 авг 2007, 14:20
Откуда: Кыштым

# 

28 июл 2009, 19:28 

Романтик писал(а):м, а если бы тебе дали в руки подержать, образец (двигатель, трасформатор, али другое какое устройство) который нарушает этот закон???


Да, поверил. Давали такой образец. Не мне лично. Я уже об этом писал

Романтик писал(а):Он там вроде уже несколко лет стоит (давольно любопытное устройство, с магнитами, шариками и маятниками)

Вы верите всему, что говорят? Особено в пресе?

Романтик писал(а):я просто убежден, что есть устройства которые работают


Нет устройств, которые работаю

Я не утверждаю, что нельзя сделать способ получения энергии из (вписать любой фантастический термин), но их СЕЙЧАС нет

Не забываем, что я учился на Физтехе. А этот вопрос там обсуждался часто

Один такой автор в свое время изпалосовал Капицу бритвой
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

29 июл 2009, 16:06 

Романтик
namezys
Господа,ваш спор бессмысленен,так как ни один ни другой не могут на 100% быть уверенными в своей правоте.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

29 июл 2009, 21:01 

В данном конкретном случае я могу

во первых: я уже написал вывод даже исходя из возможно ошибки современой физики
во вторых: именно этот случай расматривался как пример невежества и имения пользоваться наусными терминами для запудривания мозгов обывателей. Это не тот случай, где есть доля неизвестного
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

30 июл 2009, 16:08 

namezys писал(а):Один такой автор в свое время изпалосовал Капицу бритвой

Неуровновешанный попался, изобретатель...

Вопрос? А что побудило его к таким действиям??? (Вот почетму-то, этот вопрос считается толи не этичным, то ли всегда не уместным.) Но на мой взгляд, если делать такие обвинительные заявления, всегда стоит рассматривать, и точные причины, побудившие человека на преступления. А то не красиво получается... Это заявления ставит жирный крест и клеймо, на всех, кто даже пытается поднять подобную тему...

Скажу сразу, свое личное мнение... Если бы какой-нибудь важный и уважаемый чиновник, Глубоко и Личностно меня оскорбил, плюсом это оскорбление потянуло проблеммы в карьерном и матерьяльном плане. (К примеру, публично оскорбил человека, отозвался о нем как о сумашедшем, а затем его вышибли с хорошей работы и не стали никуда брать) Я бы возможно, тоже захотил отомстить обидчику...

Так что, если делаем такие утверждения, давайте рассматривать и реальные причины, которые его к этому побудили...
Аватара пользователя
Романтик
 
Истина выше обывательских убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать своё мировосприятие с мнением несведующих людей, является человеком, недоросшим до осознания истины.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 12 авг 2007, 14:20
Откуда: Кыштым

# 

30 июл 2009, 16:40 

//А вот теперь прекращаем общаться на посторонние темы. Только по заявленной в самом начале! Для тех, кто забыл напоминаю, тема называется "БЕСТОПЛИВНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ. Фирмы-производители и условия поста". //KazanAlex - модератор
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

30 июл 2009, 17:02 

В нашей жизни есть куча очевидных вещей. В зависимости от знаний они меняются.

В науке есть достаточно большой набор знаний, которые уже не вызывают сомнения. Есть пограничная область с некоторым набором теории. Есть неизвестное.

Когда человек заявляеть. что пользуясь известной частью науки у него теоретически (а не проктически) получаеться результат, а ему после этого указывают на ошибку (неверное применение теории, неучет каких-то факторов и тд), он должен на это адекватно реагировать.

Вас же не удивляет, что естественным путем у млекопитающих одного пола не может быть потомства. Тут то же самое...

Хотя я в некоторой степени рад за таких людей. Наше население не может жить без отъема денег. И несут: гомеопатам, магам, "физикам", "докторам".... Но только почему же после этого все шышки сыпяться на специалистов
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

30 июл 2009, 17:15 

KazanAlex
Не ругайся, возвращаюсь к теме...

http://www.skif.biz Сайт посвящен альтернативной энергетики и не только...
Есть вроде интересные видео и статьи, как про электрические эффекты, так и вообще...
Про наличие схем БТГ сильно сомниваюсь... Но вдруг, какие просто интересные схемы попадутся...

Статья "Загадка Тестатики" Рассматривается пример и теория одного из видов БТГ... Насколько это правда и рабочая модель, не скажу...
Аватара пользователя
Романтик
 
Истина выше обывательских убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать своё мировосприятие с мнением несведующих людей, является человеком, недоросшим до осознания истины.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 12 авг 2007, 14:20
Откуда: Кыштым

# 

30 июл 2009, 17:43 

Классическая теория не позволяет использовать электромагнитное поле для получани работы в циклическом процессе.
Попытка объяснить это в рамках класической теории невозможна. Это так же, как и a - a = 0

Любой материал, который обращаеться в попытке это объяснить к классической теории только, достоин биореатора

Почему вы не ставите под сомнение законы арифеметики, хотя для чисто физического мира они особого смсла не имеют?
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

31 июл 2009, 08:43 

namezys писал(а):Почему вы не ставите под сомнение законы арифеметики, хотя для чисто физического мира они особого смсла не имеют?

Дык, арифметика и физика это совсем разные направления... Арифметика, это очень точные законы придуманные! для того, чтобы можно было описать те или иные физические задачи... А вот физика - это очень НЕ точная наука, где придумываются теории, которые в достаточном приблежении могут описать суть процессов происходящих в физическом мире...
Физика - это ближе к философии, где мы строем теорию, потом 100 лет пытаемся ее доказать, а потом еще через 200 лет оправергаем...
Арифметика - это законы придуманные нами самими, чтоб нам удобнее и быстрее было считать... Ниодин закон арифметики, с момента ее создания опровергнут НЕБЫЛ!!! :)


Уважаемые! Название темы "БТГ.Фирмы-производители и условия поста".Предупреждения были вынесены.Тема теперь в ветке форума: "МЫСЛИ ВСЛУХ" [Supermoder]
Аватара пользователя
Романтик
 
Истина выше обывательских убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать своё мировосприятие с мнением несведующих людей, является человеком, недоросшим до осознания истины.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 12 авг 2007, 14:20
Откуда: Кыштым

# 

31 июл 2009, 14:20 

такое ощущение, что образование - три класса церковно-приходской школы)
геннадий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 09 июн 2009, 13:45

# 

31 июл 2009, 17:18 

Вы читать не умеете?

попробуйте пользуясь законам арифметики доказать что 3 = 10.
Тут тоже самое
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

1 авг 2009, 03:23 

namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

1 авг 2009, 12:54 

namezys
Очень смешно :D

Кстати, по этой задаче "Загадка Тестатики". Совершенно непонятно почему внутреннее сопротивление генератора приняли на ноль? Это что, тоже юмор такой?
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron